Помогите советом с Brother J3940DW

Струйные принтеры и МФУ
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
Metkoekote
Сообщения: 12
Стаж: 14 дней
0

Помогите советом с Brother J3940DW

Сообщение Metkoekote »

Всем доброго времени. Поискал по форуму, нужного не нашёл.
Такая ситуация: позвали посмотреть недавно купленный принтер Brother J3940DW, причина - захотели сменить язык по инструкции из интернета через Maintenance mode. Ввели код региона 0004 и всё, дальше он висел в ошибке Machine err FE00. Service Manual я для него не нашёл, чтобы ввести верный код. Решил прошивать, так как драйверов на ПК не было, установил как виртуальный через INF файл. Обновлятор с официального сайта всё увидел и обновил. Но вот проблема, теперь ПК видит его как J6940DW.
Принтер запускается, но не может увидеть чернила - Cannot Detect. Просит модель картриджа LC402, а в 3940 стоят LC472.
Вопрос, можно ли как-то вернуться к старой прошивке? Как я понимаю, если что, прошивать только программатором если вдруг найдётся нужная прошивка? Искал - не нашёл.
Либо же, может у кого был опыт, если купить картриджи которые он требует, будет ли работать или будет ругаться что картриджи не оригинал?

Goldwater
Сообщения: 3032
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 217 раз
Репутация:
+92

Помогите советом с Brother J3940DW

Сообщение Goldwater »

Тихий ужас. Вы техноизувер. Слов, кроме матерных, пока не сложилось.

TheDr0t
Сообщения: 191
Стаж: 1 год 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
Репутация:
+22

Помогите советом с Brother J3940DW

Сообщение TheDr0t »

Прошивку могу скинуть в понедельник, но исходя из того что вы пишите вы не совсем понимаете что делаете и зачем, точно ли надо прошивать его не зная что делать дальше?
Автор темы
Metkoekote
Сообщения: 12
Стаж: 14 дней
0

Помогите советом с Brother J3940DW

Сообщение Metkoekote »

TheDr0t писал(а): 18 май 2024, 22:40 Прошивку могу скинуть в понедельник, но исходя из того что вы пишите вы не совсем понимаете что делаете и зачем, точно ли надо прошивать его не зная что делать дальше?
Было бы хорошо, буду благодарен хотя бы за возможность того что получится, но я сейчас не буду спешить, главное оно будет на руках когда я разберусь, это будет супер.
Я скопирую с другого поста сюда свои мысли:
Как я понял, бразер имеет функцию автообновления, и если человек её не выключает, это обновление может заблокировать не оригинальные картриджи. И потом люди пытаются откатить прошивку назад. Но почему у меня он автоматом официальной утилитой Бразера подкачал прошивку от 6940, вместо просто последней версии 3940 (не может же быть такого что с новой версией прошивки тебе нужны новые версии картриджей), он же должен был закачать просто последнюю версию от 3940. Сейчас с бухты просто так делать ничего не буду, буду изучать.
НО главный вопрос, можно ли сейчас будет откатиться к старой прошивке при её наличии и наличии знаний как это сделать. Если есть полезный ресурс где об этом написано, буду рад почитать. Пока что подобные вещи читал на том же реддите, где человек сначала писал как попытаться найти прошивку с ресурса бразера, а затем уже её шить.

Из того что начитал, понял что нужны файлы SUB1 и сам Firmware. И файл SUB1 нужно закидывать первым.
Прошивать можно либо через Bradmin, но туда ещё надо пароль указывать, у меня это поле не активно, почему не знаю, возможно из-за конфликта железа и текущей прошивки. Либо через Filedg32, закидывая по очереди в определённом порядке файлы.
Если я не прав, поправьте, пожалуйтста.

Отправлено спустя 8 часов 6 минут 5 секунд:
TheDr0t писал(а): 18 май 2024, 22:40 Прошивку могу скинуть в понедельник, но исходя из того что вы пишите вы не совсем понимаете что делаете и зачем, точно ли надо прошивать его не зная что делать дальше?
Теперь я понял суть проблемы. Но на всякий случай, пожалуйста, скиньте прошивку старой версии (если она старая), вдруг я найду нужный код региона, пока я не могу найти Service manual на эту модель, у неё видимо конкретно свои коды. И если получится его поднять, если дальше будет нужда сменить картриджи, а прошивка будет новая, которая будет блокировать неоригинальные картриджи.

TheDr0t
Сообщения: 191
Стаж: 1 год 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
Репутация:
+22

Помогите советом с Brother J3940DW

Сообщение TheDr0t »

Прошивка не блокирует картриджи никак. Просто в разных регионах идут разные картриджи. Если выставили некорректный регион он и будет ждать картриджи для этого региона. По поводу "подходит для большинства" бред полнейший писал человек у которого проканало на двух аппаратах поди, короче ошибка выжившего.

Goldwater
Сообщения: 3032
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 217 раз
Репутация:
+92

Помогите советом с Brother J3940DW

Сообщение Goldwater »

ТСу явно нечего делать целыми днями, вот и мается заведомой чушью. Пусть мается, это безнадежная клиника, поможет только эвтаназия.

TheDr0t
Сообщения: 191
Стаж: 1 год 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
Репутация:
+22

Помогите советом с Brother J3940DW

Сообщение TheDr0t »

"0248" вот ваш код, введите в мейнтенсе и будет счастье.
За это сообщение автора TheDr0t поблагодарил:
serg-serg
Рейтинг: 14.29%
 

Goldwater
Сообщения: 3032
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 217 раз
Репутация:
+92

Помогите советом с Brother J3940DW

Сообщение Goldwater »

Увы, не будет. Читайте тему.

TheDr0t
Сообщения: 191
Стаж: 1 год 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
Репутация:
+22

Помогите советом с Brother J3940DW

Сообщение TheDr0t »

Да читал я всё, и всё получится, не первый и не последний аппарат запоротый пользователем. Но если очень хочется, прошивка во вложении.
Вложения
CS_D01NPG_114J.zip
(51.5 МБ) 7 скачиваний
Автор темы
Metkoekote
Сообщения: 12
Стаж: 14 дней
0

Помогите советом с Brother J3940DW

Сообщение Metkoekote »

TheDr0t писал(а): 21 май 2024, 11:54 Да читал я всё, и всё получится, не первый и не последний аппарат запоротый пользователем. Но если очень хочется, прошивка во вложении.
спасибо большое, прошивать сейчас конечно не буду, это я думаю на случай, если получится его поднять, и когда закончатся чернила, если заблокирует китайские, то можно будет попробовать откатиться на более старую

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
TheDr0t писал(а): 21 май 2024, 11:37 "0248" вот ваш код, введите в мейнтенсе и будет счастье.
это код региона России? для 3530 такой же получается? но к сожалению, его вроде пробовал, не подходит, что естественно, так как принтер серый, у него гарантия Турецкая (но завтра всё равно на всякий попробую его, вдруг не вводил), я не помню писал об этом здесь или нет, поэтому судя по всему нужен код для Турции. Для 3930 есть коды для Турции 0474(0441/0425), но ни один не подходит.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
TheDr0t писал(а): 21 май 2024, 11:54 Да читал я всё, и всё получится, не первый и не последний аппарат запоротый пользователем. Но если очень хочется, прошивка во вложении.
а у вас это просто откуда-то прошивка или со своего принтера бэкап? просто интересно, продавался он у нас официально или нет

TheDr0t
Сообщения: 191
Стаж: 1 год 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
Репутация:
+22

Помогите советом с Brother J3940DW

Сообщение TheDr0t »

Парт номера для России и Турции у плат отличаются. Но врядли это будет помехой чтобы сделать его русским, но картриджи соответственно надо будет брать уже под русский вариант. Нет это не бэкап, такого понятия тут нет и не дамп. Это родная прошивка, шьется через filedg32. Русские машины пока не видел но через меня проходил американец и турок. Одного из них делал русским, картриджи начинает жрать 462, автообновление от греха подальше выключить.
Вложения
MB.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кто с AUDIO дружит ? помогите советом и расчитать фильтр
    pc-porta » » в форуме Прочая техника
    4 Ответы
    1249 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Нужен дамп прошивки для Brother J3940DW
    Metkoekote » » в форуме Струйная техника
    20 Ответы
    346 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Brother L2500D помогите определить сгоревший элемент
    bushik » » в форуме Лазерная техника
    8 Ответы
    252 Просмотры
    Последнее сообщение
  • [ Статьи ] Сброс печки и комплект пб в Brother/ Reset fuser and PF KIT 1 in Brother: 5500 и всей серии...
    manik.76 » » в форуме Статьи
    9 Ответы
    2590 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите выбрать программатор
    vitamin » » в форуме Программаторы
    27 Ответы
    10616 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аватара пользователяmanik.76 и 3 гостя