pantum m6500, кирпич, может у кого есть загрузчик для майна spider mfp dc a v1.00

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
serg-serg
Сообщения: 997
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 91 раз
Репутация:
+48

pantum m6500, кирпич, может у кого есть загрузчик для майна spider mfp dc a v1.00

Сообщение serg-serg »

О том, что случилось клиент не знает, белый экран, дело в майне, проверено донорским майном. Сначала безуспешно пробовал прошивать+менять нанду (опыт и прогер НТТ есть), а когда появился донор и я проверил, что дело в майне, то также и проверил пересадкой нанды с живой платы и убедился, что дело не в прошивке и не в нанде, заодно и проверил нанду со страдальца на донорской плате - и прошивка, и нанда исправны. Клокер клокает, по USB определяется, как пддержка принтера, причём вендор не пантум, а марвелл, т.е. видится как проц. Проги для пантумов как пантум его, естественно, не видят. При помощи usbprns2.exe от самсунгов можно ему отправить что-то (попробовал купленную недавно фикс-прошивку для PANTUM_M6600NW_v3323(терять-то нечего)- эффекта, разумеется, никакого), но только не нашёл н интернете ничего, что можно было бы ему попробовать путного отправить, да и слопает ли через эту утилиту - не факт. Пробежался осциллом по всем ногам нанды, сравнивая с исправной платой, везде, где должны быть пачки данных - они пробегают, но кратенько, где-то первые полсекунды, а дальше тишина, тогда, как на исправном есть обмен первые секунд 5-6, затем затишье, после - опять пошёл обмен, т.е. шина нанды живая. Пришёл к выводу, что есть загрузчик в проце, и повреждён, скорее всего, он. По данной плате не нашёл не только никаких ориг. прошивок, заливаемых через usb, нет даже данных о какой-либо перемычке, переводящей в бут-режим, а при осмотре ничего похожего на такую мычку или контакты для её запайки не видится. Вопрос такой - может у кого есть бут или полная прошивка для usb, и как перевести его в бут-режим, может кто поделится информацией?
Аватара пользователя

conan2000@mail.ru
Сообщения: 135
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Репутация:
+10

pantum m6500, кирпич, может у кого есть загрузчик для майна spider mfp dc a v1.00

Сообщение conan2000@mail.ru »

А это не прокатывает ? По ссылке внизу оригинал m6200-m6500-spider-4
Загрузчик в проце находится ? Точно не в нанде ?
К Алексею либо к Дмитрию нужно обратиться .. Где то тема была , они по дебагу восстановили кирпич .
Такую пробовали залить в нанд - ? https://remont-aud.net/dump/printera_i_ ... 1-0-112046

Goldwater
Сообщения: 2887
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 205 раз
Репутация:
+88

pantum m6500, кирпич, может у кого есть загрузчик для майна spider mfp dc a v1.00

Сообщение Goldwater »

Не туда копаете. Проц замените, и будет вам счастье.
За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
serg-serg
Рейтинг: 14.29%
 
Автор темы
serg-serg
Сообщения: 997
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 91 раз
Репутация:
+48

pantum m6500, кирпич, может у кого есть загрузчик для майна spider mfp dc a v1.00

Сообщение serg-serg »

Goldwater, Михаил, спасибо, была такая мысль, но тока я посмотрел - процов нет нигде, на али есть одно предложение, но куда дороже, чем плата стоит. Плюс останавливает мысль о том, что проц придёт пустой, без загрузчика, он же по усб видится. Как-то заказывал проц для HP P1102, пустой приехал, как принтер не заработал, как устройство - видится. А у вас были прецеденты уже и помогала замена проца?

conan2000@mail.ru, Эту статью видел, спасибо, именно после неё решил написать, т.к. там 4 ревизия, а у меня первая, на ней всё по другому. И читайте внимательнее вернее моё сообщение - я менял нанду с заведомо исправной платы. А до этого перепробовал несколько прошивок. Плюс для платы именно такой ревизии нет решения пока, не нашёл по крайней мере.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Да, ещё пробовал дебагом прицепиться, каждый раз при включении выдаёт пару-тройку символов, иногда псевдогграфики, иногда- букво-цифры, каждый раз - разные, никакой логики, думаю, именно так при потерянном загрузчике и бывает.
Аватара пользователя

VVC
Сообщения: 170
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза
Репутация:
+14

pantum m6500, кирпич, может у кого есть загрузчик для майна spider mfp dc a v1.00

Сообщение VVC »

marvel.jpg
судя по картинке, проц марвелл не имеет бута (только sram внутри)....скорее всего именно в самом проце и проблема и требуется его замена.
Аватара пользователя

conan2000@mail.ru
Сообщения: 135
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Репутация:
+10

pantum m6500, кирпич, может у кого есть загрузчик для майна spider mfp dc a v1.00

Сообщение conan2000@mail.ru »

serg-serg писал(а): 11 окт 2022, 10:05 Goldwater, Михаил, спасибо, была такая мысль, но тока я посмотрел - процов нет нигде, на али есть одно предложение, но куда дороже, чем плата стоит. Плюс останавливает мысль о том, что проц придёт пустой, без загрузчика, он же по усб видится. Как-то заказывал проц для HP P1102, пустой приехал, как принтер не заработал, как устройство - видится. А у вас были прецеденты уже и помогала замена проца?

conan2000@mail.ru, Эту статью видел, спасибо, именно после неё решил написать, т.к. там 4 ревизия, а у меня первая, на ней всё по другому. И читайте внимательнее вернее моё сообщение - я менял нанду с заведомо исправной платы. А до этого перепробовал несколько прошивок. Плюс для платы именно такой ревизии нет решения пока, не нашёл по крайней мере.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Да, ещё пробовал дебагом прицепиться, каждый раз при включении выдаёт пару-тройку символов, иногда псевдогграфики, иногда- букво-цифры, каждый раз - разные, никакой логики, думаю, именно так при потерянном загрузчике и бывает.
Читал конечно ! Там ссылка на фикс дамп именно на вашу ревизию ! ( Spider MFP DC A V1.00 ) Я бы попробовал отреболить проц , так и так уже терять нечего .
В добавок добавлю свои 5 копеек , как то заказывал за конский ценник на али проц на HPm125 , (2шт ) Один проц дохлый прислали .
Автор темы
serg-serg
Сообщения: 997
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 91 раз
Репутация:
+48

pantum m6500, кирпич, может у кого есть загрузчик для майна spider mfp dc a v1.00

Сообщение serg-serg »

VVC писал(а): 11 окт 2022, 10:27 судя по картинке, проц марвелл не имеет бута (только sram внутри)....скорее всего именно в самом проце и проблема и требуется его замена.
Похоже тогда да, проц под замену. Учтитывая, что на али плата около 4...5 круб, а проц больше 11 круб, вывод ясен. Но клиента даже не устроила цена с учётом замены платы, мфу забрал. Всем спасибо.
Аватара пользователя

Konti
Сообщения: 293
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз
Репутация:
+28

pantum m6500, кирпич, может у кого есть загрузчик для майна spider mfp dc a v1.00

Сообщение Konti »

Так новое такое МФУ с вафлей стоит 13к руб, ремонт на полстоимости нового
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Pantum M6500 (Spider MFP DC A V1.00) debug
    Dr_Mat » » в форуме Лазерная техника
    0 Ответы
    59 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Phantum 6550NV spider mfp dc a v1.00
    bela » » в форуме Лазерная техника
    4 Ответы
    342 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Pantum M6500 spider2 MFP DC b v1.00
    Denis13 » » в форуме Лазерная техника
    32 Ответы
    2643 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Pantum M6500 spider2 MFP DC b v1.00
    Фаныч » » в форуме Лазерная техника
    9 Ответы
    776 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Pantum m6500 после скачка напряжения лого "Pantum" на экране и все
    vs-dos » » в форуме Лазерная техника
    5 Ответы
    313 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость