Выдает чистый лист clp-325

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
micha2005
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
0

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение micha2005 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При печати выдает чистый лист. Стоп тест показал отсутствие тонера на фото валу, при просвете светодиодом во время печати, на фото вал тоже белый лист. Зачистил контакты медные, потемневшие от времени. Проверил два контакта от платы. Без фотобарабана на плате мега омы, при установки барабана сопротивление переходит в килоомы. То есть контакт есть. Проверена плата слева, где контактная группа картриджов, фотовала. Кондеры рабочие. Но думаю проверить на esr. Один раз лист выдал с синей полосой в 5см шириной. И всё. Программа показывает полные картриджи, ошибок нет. Что ещё может быть еще? Историю его не знаю. Достался уже таким. Заранее спасибо.
Аватара пользователя

Klim5151
Сообщения: 92
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Репутация:
+12

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение Klim5151 »

Может шторка лазера не открывается.
Автор темы
micha2005
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
0

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение micha2005 »

Шторка открывается при закрытии крышки. Да и фонариком свет давал. Если бы шторка или лазер, то была бы черная полоса от засвета. А тут чисто. Тут что то другое...

Goldwater
Сообщения: 2822
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 193 раза
Репутация:
+87

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение Goldwater »

Зарядник заклейте.
Автор темы
micha2005
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
0

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение micha2005 »

Зарядник это контакт на магнитный вал? Если да, то сделал. На ленте переноса стали появляться цветные врагменты похожие на тестовую страницу. А сам лист выходит частично черный.
Вложения
1663432352402..jpg

Goldwater
Сообщения: 2822
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 193 раза
Репутация:
+87

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение Goldwater »

micha2005 писал(а): 17 сен 2022, 19:33 Зарядник это контакт на магнитный вал?
:facepalm:
В сервис!!!
Автор темы
micha2005
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
0

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение micha2005 »

То есть? Причина не ясна?

Goldwater
Сообщения: 2822
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 193 раза
Репутация:
+87

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение Goldwater »

Которле слово непонятно?
Полное незнание матчасти реально может привести к серьезному повреждению аппарата даже на этапе диагностики!!
Автор темы
micha2005
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
0

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение micha2005 »

А что такого я не понял? Уточнил, что зарядник это магнитный вал? Прежде чем задать вопрос, я читал изучал и пытался сам выяснить по примерам других похожих проблем. А что форум для профи? Когда у меня спрашивают на другой форумах, я объясняю так что бы человек понял и не совершил ошибок.

Goldwater
Сообщения: 2822
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 193 раза
Репутация:
+87

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение Goldwater »

Форум, конечно, для профи (как же иначе?), но прочие допускаются.
Ответ:зарядник это не магнитный вал. Магнитных валов в этом аппарате нет и никогда не было.
Автор темы
micha2005
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
0

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение micha2005 »

Да. Но только профи всегда помогали, подсказывали. Ну не правильно выразился. Не магнитный вал а ролик заряда. Есть проволока-коротрон. В моём случае ролик. Хотя он больше подходит слову вал. Так как ролик в моем понимании схож с колесом. Я сделал как вы подсказали. Вышел лист. Скорее всего из-за старых картриджах. Но идеальной картинки я буду потом добиваться. А сейчас хочу решить эту проблему.
Последний раз редактировалось micha2005 20 сен 2022, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

9999
Сообщения: 1515
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза
Репутация:
+54

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение 9999 »

micha2005, подтяни терминологию, а то долго будешь плавать в не тех направлениях получая нормальные советы от людей в теме, рассчитывающих на то, что ты с ними разговариваешь на одном языке
За это сообщение автора 9999 поблагодарили (всего 2):
manik.76, serg-serg
Рейтинг: 28.57%
 
Автор темы
micha2005
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
0

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение micha2005 »

Решил проблему. Возможно пригодится кому. В общем проверил по питанию ВВ плату и на Supply приходило всего 280в, что в 2 раза меньше чем указано в сервис мануале. Проверил осциллографом трансформатор который идёт на картриджи. И он в норме, есть затухание синусойды. Транзисторы, диоди, стабилизаторы и все остальное проверил. Ничего не нашёл, всё в порядке. Заменил всё электролиты которые выходили за рамки характеристик. В общем оказалось прошивка слетела. Вот и все дела. Заменил только в прошивке на свой серийный номер. Прошил 24c64 и он запечатал. У меня была сразу мысль прошить. И бояться нечего, так как родную сохранил бы всё равно. Не знаю. Просто решил, что прошивка не может влиять на питание. Если питание вообще не было. А так оно частично поступало. И я был уверен, что в ВВ плата. Тем более такие случаи были у люде. Кстати мой случай не единственный. После долгого простоя почему-то слетает прошивка. Странно что тут этого даже ни кто предположить не мог. Хотя всё знать наверное нельзя. Копировать надо только серийный номер и вставлять после символа "d" Если копировать строчки целиком, то может быть ошибки лазера, картриджей и не подключаться к ПК. Потом была проблема. Чёрным печатал только по краям. Но заправил картридж и проблема ушла. Осталось понять от чего белые пятна на цветном фоне. Но вроде бы как картриджи надо почистить. И заменить фотобарабан. У которого образовался рубец от ракеля из-за простоя. Как говорил бывший хозяин, что принтер простоял несколько лет. Раньше считал большим плюсом, что лазерный принтер может годами стоять и ни чего не засохнет. В отличии от струйных. Но оказалось у него другая проблема при простое.
А на счёт терминологии, то согласен. Много тогда ещё не знал. Первый раз столкнулся с лазерным принтером. Но из-за одного вопроса не правильного отказать в помощи, не дать хотя бы несколько советов, тоже не правильно. Тем более если почитать все форумы. А прочитал много форумов и тем. И начиная с 2005 года люди такие глупые вопросы задавали... Не знают даже где находится фотобарабан и как делать тесты. Не имея в наличии мультиметра и вообще не в теме. Но люди смотрю все равно отвечали, пытались помочь и объясняли что и к чему. А с 2017 года что-то случилось. И такое ощущение что на подобных форумах простые пользователи ушли а пришли те кто этим занимаются. Для взаимной помощи коллег и для поиска клиента. Простите если я ошибаюсь и если это не так. Но всё равно спасибо за советы и наставления.
За это сообщение автора micha2005 поблагодарили (всего 3):
dviz, Rjn, serg-serg
Рейтинг: 42.86%
 
Аватара пользователя

Alexkyahta
Сообщения: 50
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Репутация:
+6

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение Alexkyahta »

Некоторые личности заправляют тонер в фотобарабан...
За это сообщение автора Alexkyahta поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 14.29%
 

СанСанич
Сообщения: 68
Стаж: 1 год 6 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
0

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение СанСанич »

micha2005 писал(а): 22 окт 2022, 01:48 А с 2017 года что-то случилось. И такое ощущение что на подобных форумах простые пользователи ушли а пришли те кто этим занимаются. Для взаимной помощи коллег и для поиска клиента.
Да,ты прав,я тоже это заметил . В 2012 когда спрашивал,что такое фотобарабан мне любезно отвечали и подсказывали....Сейчас задавая вопросы нужно над каждым словом задумываться - если спец заподозрит ,что не в теме - сразу в сервис отправит ))) . Зазнались,что-ли...а ведь мы когда-то мечтали быть на них похожи )).

9999
Сообщения: 1515
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза
Репутация:
+54

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение 9999 »

micha2005 писал(а): 22 окт 2022, 01:48 с 2017 года что-то случилось. И такое ощущение что на подобных форумах простые пользователи ушли а пришли те кто этим занимаются.
Всё так и случилось даже раньше.

Раньше, в интернете, куда вы приходите за поиском решения - не было столько инфы как сейчас и человека приходилось подтягивать в терминологии в принудительном порядке. Сейчас, когда всё это можно изучить самостоятельно, но человек ленится - это моветон, поэтому и отношение такое. Не ленивому всегда рады помочь, а халявщиков естественно игнорируют.
За это сообщение автора 9999 поблагодарил:
serg-serg
Рейтинг: 14.29%
 

Виталий В.
Сообщения: 18
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 5 раз
0

Выдает чистый лист clp-325

Сообщение Виталий В. »

micha2005, ну и хорошо что получилось решить проблему! Вы молодец!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Samsung clp-325 плохо захватывает бумагу с новым роликом
    Akimm007 » » в форуме Лазерная техника
    6 Ответы
    187 Просмотры
    Последнее сообщение
  • SCX-4200, нет изображения, чистый лист
    faustowog » » в форуме Лазерная техника
    11 Ответы
    960 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Samsung 3405 чистый лист
    reo » » в форуме Лазерная техника
    10 Ответы
    486 Просмотры
    Последнее сообщение
    Я поленился установить аватар
    reo

  • Epson L110 печатает чистый лист даже после промывки и удаления воздуха
    Bormental » » в форуме Струйная техника
    7 Ответы
    728 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Принтер Epson L3150 чистый лист
    Amodey » » в форуме Струйная техника
    6 Ответы
    289 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей