Что там по гарантии?

Болтологический уголок
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Emperor RmPS
Сообщения: 50
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Репутация:
+1

Что там по гарантии?

Сообщение Emperor RmPS »

И так, предлагаю обсудить как сейчас обстоят дела с гарантийными ремонтами. Так как сам нахожусь далече от мск то и новости приходят с опозданием:)
У нас тут ситуация такая:
ХП просто свалили, и гар. ремонт более невозможен никак, вдобавок и доступ к доке ограничен.
епсон - по гарантии чинится силами сц, без замены запчастей, но платно еще можно заказать детальки.
кенон так же, но с большим пристрастием осмотр на предмет левой расходки.
киосера- а попробуй найди аппарат который по гарантии пройдет :-)) очень дотошный осмотр и снятие с гарантии, но если каким то чудом действительно гарантийный случай, то зч можно заказать и она даже придет спустя пару месяцев)))) Хотя справедливости сказать так было и год назад.
Херох - чинится силами сц, можно заказать зч, если они есть в РФ, или отправить в мск чтоб там починили.
Пантум - силами сц, или замена через продавца, как и раньше впрочем.

Остальные хз как, нет информации актуальной, но скорее всего так же - чинить по гарантии без запчастей.
И думаю если вендор представлен местным дилером, например как имидж, то поддержка так и останется(как минимум моральная :-)) ) даже если аппараты серые пойдут.
Ну или второй варик- спустя год все свалят, всех разгонят и будем печатать на Катюшах :uzasnax :fix
Аватара пользователя

стронций
Сообщения: 608
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 65 раз
Репутация:
+22

Что там по гарантии?

Сообщение стронций »

Я уже 100 лет по гарантии ничего не ремонтирую. Хотите гарантию, без проблем, только давайте распечатаем при этом кучу отчетов, заполним кучу бумаг и отправим все это куда нужно, а дальше будем ждать ответа. И только потом уже будет движуха по гарантии и ожидании от 1 до 6 месяцев гарантийной деталюшки. Ну и прежде чем что то делать по гарантии нужно сначала найти неисправную деталь и узнать гарантийный ли случай или нет. Не думаю что все офицалы держат аппараты специально под гарантию.
В нынешнее время о гарантии буржуйских аппаратов вообще можно забыть. О "Катюшах" тоже можно забыть так как что то я их не наблюдал в свободной продаже, такое впечатление что эти аппараты какая то секретная разработка. Ну и запчастей на них - нет, как и мануалов с парт-листами. Даже служба поддержки язык с пальцами проглотила, я им как то писал по поводу ЗИПа, до сих пор молчат, а прошло то уже больше 6 месяцев.
Если аппарат гарантийный то мы стараемся его "сплавить" обратно тому у кого покупали.
Аватара пользователя
Автор темы
Emperor RmPS
Сообщения: 50
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Репутация:
+1

Что там по гарантии?

Сообщение Emperor RmPS »

ну Катюша это корейский Sindoh, а на них сервисмануалы есть в интернетах на большинство моделей.
Единственное этот синдох действительно корейская разработка вроде как, и от цивильных аппаратов ничего не подходит.
Аватара пользователя

перевозчик
Сообщения: 79
Стаж: 1 год 10 месяцев
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Репутация:
+2

Что там по гарантии?

Сообщение перевозчик »

гарантия это при условии использования оригинальных расходных материалов. к расходным материалам относится и бумага.... а "снегурочка" , условно, сертифицирована НР? нет? ну тогда с гарантии изделие снимается....

Goldwater
Сообщения: 2694
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 186 раз
Репутация:
+81

Что там по гарантии?

Сообщение Goldwater »

Да, гарантии в реале почти нет, скоро не останется совсем. "Но вы там держитесь"(с) Медвед))
Катюша только одна срисована с Синдо, причем не с родного Синдо, а оема от Лексамарка.
Аватара пользователя
Автор темы
Emperor RmPS
Сообщения: 50
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Репутация:
+1

Что там по гарантии?

Сообщение Emperor RmPS »

А ведь помимо запчастей еще и сервисное по есть, которое в большинстве своем или с онлайн проверкой или лицензия по времени.
Так шта, время запасаться дампами для сброса всяких счетчиков :-)
А, еще есть принтеры крафтвей! Ну которые оки :-))
Аватара пользователя

aresson
Сообщения: 466
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Репутация:
+23

Что там по гарантии?

Сообщение aresson »

Emperor RmPS писал(а): 21 июл 2022, 20:22 принтеры крафтвей! Ну которые оки
я видел пока только те, которые нр
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1251
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 141 раз
Репутация:
+70

Что там по гарантии?

Сообщение manik.76 »

У меня гарантия только RICOH... Все остальное платно, а еще у коллеги ACER остался и так всякая дичь типо LaRa, Prolain и тд и тп...

Отправлено спустя 43 секунды:
Emperor RmPS писал(а): 21 июл 2022, 20:22 А, еще есть принтеры крафтвей! Ну которые оки
Была авторизация пока в старой конторе работал, пока не развалились 3 года назад...
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

Дормидонт_Генрихович
Сообщения: 94
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Репутация:
+4

Что там по гарантии?

Сообщение Дормидонт_Генрихович »

опять дваццаць пяць, была такая тема в прошлой конфе....вы гарантию на свои картриджи дать не в состоянии, а только то дверей и теперь про производителей решили поговорить)

traker
Сообщения: 199
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: зимбабве
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
Репутация:
+2

Что там по гарантии?

Сообщение traker »

Ну в нашей Зимбабве всегда были траблы с гарантией,что Самсунг,что ХП,что Херокс и Канон,все через жопу,жди три месяца счастья и докажи что не верблюд,так что ни чего не изменилось,я как то по ЦПУ АМД с поставщиком три месяца бился доказывая что проц битый,еле поменял,при условии что он знал что у меня сервис уже 19 лет пашет
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • "картридж заправлялся" - отказ в гарантии?
    sanka74 » » в форуме А поговорить?
    5 Ответы
    330 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Копи картридж Hp 179 что там в колодке?
    reo » » в форуме Картриджи, тонер, чипы
    11 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение
    Я поленился установить аватар
    reo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость