Переезд со старого форума

Всё, что касается функционирования форума
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Аватара пользователя
Автор темы
kvg
Администратор
Сообщения: 990
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: СПб
Блог: 26 постов
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:
Репутация:

Переезд со старого форума

Сообщение kvg »

Информация по переезду форума.

Ув. товарищи, остро назрела необходимость в переезде со старого форума, сюда. Почему? Постараюсь не растекаться мыслью по древу.

В 2010 году, когда был запущен старый форум, я выбрал крайне неудачного хостера. В то время, насколько помню, у нас в Питере не было особого выбора куда приткнуться. Получилось, как получилось.

Что из-за этого имеем на данный момент по старому форуму:

1. У меня практически нет физического доступа к серверу, ибо он стоит у черта на куличках, я даже не знаю точно где именно, чувствую, что в каком-то контейнере на улице (как-то пробовал найти сотрудников хостера, лазил по их соцсетям и увидел там фотку контейнера с оборудованием).

2. Поддержка хостера отвечает долго (не отвечает ни телефон, ни почта). Например сейчас надо на сервере поменять шлейф sata (похоже его контакты покрылись ржавчиной), но уже неделю поддержка молчит и я не знаю, как с этим обстоит дело.

Отсюда напрашивается простой вывод, что если сервер "крякнется", то могут пройти недели, прежде чем что-то изменится. Как я понял, хостер уже не совсем хостер, у него уже другие проекты, поэтому такое отношение к клиентам.

Но это полбеды.

3. Форум работает на допотопном движке, которому столько же лет, как и форуму. За эти годы в код форума было внесено сотни изменений. Какие-то куски кода уже не работают, какие-то глючат, лог ошибок пухнет. И когда вышла новая версия форумного движка я не смог обновить форум из-за этих множественных изменений.

Несколько раз я пробовал привлечь спецов (которые принимали участие в разработке этого движка), чтобы они перенесли наш форум на новое программное обеспечение. Но их вердикт - за это никто не возьмется, ибо это очень долго и нет никаких гарантий, что все будет работать.

Поэтому я принял решение о переезде. Я зарегистрировал это новое имя и выбрал надежного хостера, у которого хостится mail.ru и подобные компании, и поддержка которого работает 24/7.

azelus
Сообщения: 239
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Репутация:
+22

Переезд со старого форума

Сообщение azelus »

А накопленные темы и сообщения старого форума сохранятся?
Аватара пользователя
Автор темы
kvg
Администратор
Сообщения: 990
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: СПб
Блог: 26 постов
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:
Репутация:

Переезд со старого форума

Сообщение kvg »

Да, старый форум закрывать (в обозримом будущем) не планирую. Остается как память.

mihas000
Сообщения: 167
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Репутация:
+14

Переезд со старого форума

Сообщение mihas000 »

Добрый день!
А файл обменник там же и останется, на новый переезжать не будет?
Аватара пользователя
Автор темы
kvg
Администратор
Сообщения: 990
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: СПб
Блог: 26 постов
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:
Репутация:

Переезд со старого форума

Сообщение kvg »

Файлообменник переедет но и там он тоже останется. Просто это процесс длительный.
Аватара пользователя

aresson
Сообщения: 465
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Репутация:
+23

Переезд со старого форума

Сообщение aresson »

kvg писал(а): 15 дек 2021, 09:24 старый форум закрывать (в обозримом будущем) не планирую
а нельзя там какое нибудь встплывающее сообщение при входе повесить (типа как от вертера), что дескать, господа, надо двигать на новый форум и ссылка сюда?
Аватара пользователя
Автор темы
kvg
Администратор
Сообщения: 990
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: СПб
Блог: 26 постов
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:
Репутация:

Переезд со старого форума

Сообщение kvg »

Обвесил везде где только можно, на сайте, в чате и в каждой теме на форуме сверху красное сообщение висит, но никто не видит:))
Аватара пользователя

Альтаир
Сообщения: 413
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Оренбургская обл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 45 раз
Репутация:
+39

Переезд со старого форума

Сообщение Альтаир »

Старый форум так и живет своей жизнью
Предлагаю сделать чтобы при открытии www.testcopy.ru выскакивало окно с новостью о переезде, ссылкой на новый форум и таймер секунд 5, чтобы юзер задумался
Электрика есть наука о контактах; либо контакт есть, где его не должно быть, либо его нет там, где он должен быть :ibo
Аватара пользователя
Автор темы
kvg
Администратор
Сообщения: 990
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: СПб
Блог: 26 постов
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:
Репутация:

Переезд со старого форума

Сообщение kvg »

Тогда там старые темы будут недоступны... Наверное надо там запретить создание тем.
Аватара пользователя
Автор темы
kvg
Администратор
Сообщения: 990
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: СПб
Блог: 26 постов
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:
Репутация:

Переезд со старого форума

Сообщение kvg »

Альтаир писал(а): 06 янв 2022, 08:35 Предлагаю сделать чтобы при открытии www.testcopy.ru выскакивало окно с новостью о переезде, ссылкой на новый форум и таймер секунд 5, чтобы юзер задумался
Дельное предложение. Реализовано!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей