Pantum M6700D Нет фотобарабана, нет картриджа

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Ответить
Автор темы
StewieG
Сообщения: 53
Стаж: 2 года 7 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Pantum M6700D Нет фотобарабана, нет картриджа

Сообщение StewieG »

Всем привет, принесли аппаратик, при включении пишет нет фотобарабана 10000000, нет картриджа 10000000. Менял чипы , менял картриджи на новые.Ничего не помогает. прошить не могу ID не показывает, видимо из за картриджей. Может кто сталкивался?
Аватара пользователя

oldman_tmn
Сообщения: 403
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 74 раза

Pantum M6700D Нет фотобарабана, нет картриджа

Сообщение oldman_tmn »

в самом аппарате посмотри версию прошивки, если там есть такой пункт.
если стоит 4.H.х.х. - тока новые чипы искать. мы не нашли.
прошивка дампом тогда. (у нас 7100 такой попался, в самом аппарате посмотреть можно).
 !  Сообщение от модератора oldman_tmn:
ой, всё...
Автор темы
StewieG
Сообщения: 53
Стаж: 2 года 7 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Pantum M6700D Нет фотобарабана, нет картриджа

Сообщение StewieG »

Версия 4.Н.1.2

Val10
Сообщения: 481
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Pantum M6700D Нет фотобарабана, нет картриджа

Сообщение Val10 »

StewieG писал(а): 19 май 2026, 12:16 прошить не могу ID не показывает, видимо из за картриджей
разве? а мне почему-то думалось, что айди можно снять вообще без картриджей...
Аватара пользователя

oldman_tmn
Сообщения: 403
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 74 раза

Pantum M6700D Нет фотобарабана, нет картриджа

Сообщение oldman_tmn »

Val10 писал(а): 19 май 2026, 12:30 разве? а мне почему-то думалось, что айди можно снять вообще без картриджей...
тоже не каждая прога может в это, я тока прогой Пантум смог, от нашего Великого.
другие виснут и всё.
StewieG писал(а): 19 май 2026, 12:28Версия 4.Н.1.2
смотри прошивку нанда. у Кости нашего бери, там и инструкции :-)
 !  Сообщение от модератора oldman_tmn:
ой, всё...

Kostya213
Сообщения: 3
Стаж: 19 дней

Pantum M6700D Нет фотобарабана, нет картриджа

Сообщение Kostya213 »

Добрый день.
В организацию купили два МФУ Pantum 6700D и столкнулись с аналогичной проблемой: не видит совместимый картридж.
Подскажите, пожалуйста, как можно перепрошить данные МФУ?

Val10
Сообщения: 481
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Pantum M6700D Нет фотобарабана, нет картриджа

Сообщение Val10 »

oldman_tmn писал(а): 19 май 2026, 12:33прогой Пантум
эммм, pantum tool что-ли? а то прогой пантум - это как-то дюже уж широко и неопределённо...
Kostya213 писал(а): 20 май 2026, 00:11 Подскажите, пожалуйста, как можно перепрошить данные МФУ?
ну выше же дали ответ. кто такой Костя - а вот у Злого Модёра и спроси :-)) А то он вишь как, думает все должны быть в теме, по умолчанию... И это, паять тисоп48 надо будет. и прогер иметь соответстствующий. чего-то нет - несите в сервис, где смогут.

Kostya213
Сообщения: 3
Стаж: 19 дней

Pantum M6700D Нет фотобарабана, нет картриджа

Сообщение Kostya213 »

Немного проанализировав посмотрел, что родные картриджи стоят 420PE. А пытались установить 420E и 420X
Вопрос найти попробовать чипы 420PE.

kgbeast
Сообщения: 261
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 66 раз

Pantum M6700D Нет фотобарабана, нет картриджа

Сообщение kgbeast »

Kostya213 писал(а): 20 май 2026, 04:23 найти попробовать чипы 420PE
Это вряд-ли, дешевле картриджей - заправочные комплекты, но это если для дома и редко печатать. А для организации - перепрошить, тогда прошивка окупиться быстро.

Kostya213
Сообщения: 3
Стаж: 19 дней

Pantum M6700D Нет фотобарабана, нет картриджа

Сообщение Kostya213 »

Понял, спасибо! Буду с поставщиком обсуждать по прошивке.
Аватара пользователя

oldman_tmn
Сообщения: 403
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 74 раза

Pantum M6700D Нет фотобарабана, нет картриджа

Сообщение oldman_tmn »

Val10 писал(а): 20 май 2026, 04:18 эммм, pantum tool что-ли?
да, точное название не помню ))
Val10 писал(а): 20 май 2026, 04:18 кто такой Костя - а вот у Злого Модёра и спроси :-))
в самом верху есть кнопка - купить прошивку.
 !  Сообщение от модератора oldman_tmn:
ой, всё...

БорисТ
Сообщения: 130
Стаж: 3 года 1 месяц
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Pantum M6700D Нет фотобарабана, нет картриджа

Сообщение БорисТ »

NoChipFirmwareUpgrade_5.8. Пользуюсь этой, Считывает прошивку без чипа. downloads/?b=153

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Pantum M6700D Нет фотобарабана, нет картриджа

Сообщение Goldwater »

БорисТ писал(а): 20 май 2026, 08:51Пользуюсь этой
в данно́м случае не поможет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение