Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати. Тема решена
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1949
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
Всем доброго дня.
Камрады, что в данном аппарате может вызывать такие дефекты ? Дефект и по печати и по копии. Есть два новых комплекта (драм+тк) от Калопринта. Есть донор. В доноре оба комплекта печатают хорошо. Есть у кого-нибудь мысли ?
Камрады, что в данном аппарате может вызывать такие дефекты ? Дефект и по печати и по копии. Есть два новых комплекта (драм+тк) от Калопринта. Есть донор. В доноре оба комплекта печатают хорошо. Есть у кого-нибудь мысли ?
-
serg-serg
- Сообщения: 2380
- Стаж: 4 года 2 месяца
- Откуда: Выкса
- Благодарил (а): 968 раз
- Поблагодарили: 267 раз
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
А вал переноса, что в драме, поджимается через упоры чем-то, что находится в принтере, так?
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1949
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
Ага. Типа две могучие пружины. Они на месте. Не деформированы. Ходят свободно. С донором отличия не нашел.serg-serg писал(а): 14 май 2026, 11:43 А вал переноса, что в драме, поджимается через упоры чем-то, что находится в принтере, так?
- За это сообщение автора Максим Бастрыгин поблагодарил:
- serg-serg
- Рейтинг: 12.5%
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
воротыха привода шатает картридж в МФУ во время работы и нет четкого прижима тонер-картриджа к блоку фотобарабана или шатает только ролик нанесения тонера в картридже.
сделайте стоп-тест до входа листа в печку
сделайте стоп-тест до входа листа в печку
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1949
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
И что мне это даст ? Я увижу на листе дефект. А дальше ?
Р.С. Сделал. На барабане не нанесено в этом месте изображение.
Последний раз редактировалось Максим Бастрыгин 14 май 2026, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
-
serg-serg
- Сообщения: 2380
- Стаж: 4 года 2 месяца
- Откуда: Выкса
- Благодарил (а): 968 раз
- Поблагодарили: 267 раз
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
А если с этой стороны прижим картриджа усилить, к примеру, подложив сложенную бумагу между тонер-картриджем и прижимом с пружиной, картинка изменится? Совмес - это ж лотерея, бывает, все допуски на пределе
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
если картинки не на фотовале - шатает именно картриг слева и ролик нанесения тонера с картрига на фотовал "отъезжает
" в работе на 0.5 мм допустим ... нужно просто усилить прижим картриджа к фотовалу (что-бы не гулял и его не шатало).
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
локализовать сначала надо . может какая наклейка на пути лазера, может какрижи с драмом сидбно неоригинальные , может механизм вровень выпирающей муфты частично сломан которая в редукторе спрятана. надо стоп тест делать и смотреть когда нет картинки на фб , далее думать и делать выводы .
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1949
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
Но тогда выходит, что "шатает" в обеих печатающих комплектах ? И почему в доноре ничего не шатает ? Пытаюсь хоть примерно определить направление, чтобы не заниматься массовой перестановкой деталей с донора...pc-porta писал(а): 14 май 2026, 12:01 если картинки не на фотовале - шатает именно картриг слева и ролик нанесения тонера с картрига на фотовал "отъезжает" в работе на 0.5 мм допустим ... нужно просто усилить прижим картриджа к фотовалу (что-бы не гулял и его не шатало).
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
не надо с донора ничего ставить - усильте прижим тонер картрига в раме драма .... хоть приклеив кусок резинки туда для придания жёсткости уровня "монолит".
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1949
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
Отсутствует. Проверено. Лазер снимал, чистил.
Естественно, голимый паскудный Кетай, но в доноре-то работает.
Сделано. По всей окружности фотобарабана в этом месте нет изо.
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1949
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
Куда приклеивать-то ? Тонер-картридж нормально защелкивается фиксатором. Сделай хоть фотку куда приклеивать.pc-porta писал(а): 14 май 2026, 12:12 не надо с донора ничего ставить - усильте прижим тонер картрига в раме драма .... хоть приклеив кусок резинки туда для придания жёсткости уровня "монолит".
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1949
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
Серега, драмы не оригинальные. Там носики на пружинах, причем весьма мощных. Когда тонер-картридж защелкнут в драме, эти носики очень сильно зажимают его. Он не болтается.
- За это сообщение автора Максим Бастрыгин поблагодарил:
- serg-serg
- Рейтинг: 12.5%
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
шалить может именно вот эта шестерня
- она отвечает за прокручивание вала нанесения тонера и чёткий прижим вала к фотовалу драма. 17Т Бразерс называется
- она отвечает за прокручивание вала нанесения тонера и чёткий прижим вала к фотовалу драма. 17Т Бразерс называется-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1949
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
Сделал. Виновник блок лазера.
- За это сообщение автора Максим Бастрыгин поблагодарил:
- serg-serg
- Рейтинг: 12.5%
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1949
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
Я его чистил. Переставил с донора и дефект пропал. Заменим. Стоит недорого.
- За это сообщение автора Максим Бастрыгин поблагодарил:
- serg-serg
- Рейтинг: 12.5%
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
что-то не пойму, это типа луч в начале строки не сразу набирает полную мощность, а потом плавно накачивается до нормы? данунах...
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
Нет, просто пылевое покрытие разной плотности. Дифракция на частицах пыли.
-
serg-serg
- Сообщения: 2380
- Стаж: 4 года 2 месяца
- Откуда: Выкса
- Благодарил (а): 968 раз
- Поблагодарили: 267 раз
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
Нет, конечно, наверное, зеркало и/или линзы плоские замутнены с краю, вот и вся история. В результате на грани неравномерности заряда ф/б и получается такой эффект.Val10 писал(а): 14 май 2026, 16:52 что-то не пойму, это типа луч в начале строки не сразу набирает полную мощность, а потом плавно накачивается до нормы? данунах...
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
Максим Бастрыгин, ты видел мою последнюю тему? Первичные симптомы очень похожи с твоими, чуть ли не 1 в 1. Не может быть аналогии?
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
чтобы настолько сильно пыль на полигоне сказывалась... нууу, это надо не знаю каким слоем покрыть... на прошлой неделе драил вротхер этой серии после компрессорщиков. и то так не бледнило. у него жа самый край вообще в ноль, белый...
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1949
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
Brother DCP-L2500dr. Дефекты печати.
Ребята, забейте. )))
Лазер я, естественно, чистил. Версию синьора Девяткина проверю, если будет не лень. Нет никаких проблем - деталь копеечная и на разборках продается на каждом углу. Я создал тему потому, что какой-то странный дефект. Обычно лазеры не дают "языков", а тут такое.
Р.С. Хотя.... Вроде была у меня ранее тема про какой-то сраный Пантум с огромными "языками" на пол-листа. И там тоже помогла замена лазера, хотя многие утверждали, что не он.
Лазер я, естественно, чистил. Версию синьора Девяткина проверю, если будет не лень. Нет никаких проблем - деталь копеечная и на разборках продается на каждом углу. Я создал тему потому, что какой-то странный дефект. Обычно лазеры не дают "языков", а тут такое.
Р.С. Хотя.... Вроде была у меня ранее тема про какой-то сраный Пантум с огромными "языками" на пол-листа. И там тоже помогла замена лазера, хотя многие утверждали, что не он.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение