Посоны всем приветы!
Попался аппарат Canon MF453dw с висяком на загрузке. Двиглом крутит по стандарту, а на экране полоса загрузки не двигается
Ни у кого не завалялось дампа SPI (маловероятно конечно)
Прошел слушок что EMMC на них под паролем и в лоб их так не вычитать
Может кто сталкивался
SPI родную приложил
Canon MF453dw - Висит на загрузке
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Canon MF453dw - Висит на загрузке
вынуть картридж и/или открыть дверку - изменения есть? а то тут недавно чел кэнон расковырял весь, а засада была в кривом чипе...
- Рейтинг: 25%
-
mihas000
- Сообщения: 355
- Стаж: 4 года 5 месяцев
- Откуда: Новочеркасск
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 46 раз
Canon MF453dw - Висит на загрузке
Не это не мой случай, без картриджа так же
Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Притащат ещё одну рабочую, проверю теорию по EMMC
Отправлено спустя 22 часа 20 минут 9 секунд:
Короче виноват маин. Если подкинуть SPI дамп с другой платы то будет сразу ошибка. Колдую с EMMC
Отправлено спустя 31 минуту 19 секунд:
В общем EMMC под паролем, вычитывает нули
у кого какие идеи?
SDMMC Тест контактов...Пропуск!
UFPI тип сокета MMC, макс. шина 4-Бит
eMMC ID 150100344654453452012E5EFEE4BAAB, DAT0-DAT3 Заблокировано!
eMMC Инфо Samsung '4FTE4R', size 1.82 ГиБ, SN 2E5EFEE4, Ноя 2023
eMMC режим 1-Бит, Transfer режим, TI 1, Дрв. 0, частота 52МГц
eMMC детальная информация:
OCR 0xC0FF8080 (3V3/1V8)
CID 150100344654453452012E5EFEE4BAAB (Samsung 4FTE4R, SN 0x2E5EFEE4 (777977572), Ноя 2023)
CSD D02701320F5903FFF6DBFFEF8E40400D
Ревизия устройства [192] 0x08 (MMC v5.1)
Тип устройства [196] 0x57 (SDR HS52, HS200, HS400)
Классы команд 0xF5 (Class 0, 2, 4, 5, 6, 7)
Скорость обмена 0x32 (26МГц)
Информация о конце жизни 0x01 (Норма)
Время жизни памяти типа A 0x01 (0-10% использовано)
Время жизни памяти типа B 0x01 (0-10% использовано)
Функция Reset [162] 0x00 (Временно выключен (по умолчанию))
Конфигурация загрузки [179] 0x00 (Нет загрузки, доступ к USER)
Шина загрузки [177] 0x00 (1-Bit SDR, Reset to 1-Bit)
Поддержка разделов [160] 0x07 (Да, ENH, EXT 0x03, SYS CODE, NON-PERS)
Разделы завершены [155] 0x01 (Да)
Enhanced User Area адрес 0x0000000000 ENH, WREL
Enhanced User Area размер 0x0074800000 (1.82 ГиБ)
Поддержка Reliable write [166] 0x14 (RPMB 8K, R/O)
FFU режим [443] 0x03 (Поддерживается, VSM)
Размер блока стирания 0x80000 (512 КиБ)
USER раздел, размер 0x0074800000 (1.82 ГиБ)
BOOT1 раздел, размер 0x0000400000 (4 МиБ)
BOOT2 раздел, размер 0x0000400000 (4 МиБ)
RPMB раздел, размер 0x0000080000 (512 КиБ)
eMMC полный бэкап...1.83 ГиБ
лог прогера
Отправлено спустя 1 час 8 минут 52 секунды:
Без EMMC сказу ошибка E196-3001
Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Притащат ещё одну рабочую, проверю теорию по EMMC
Отправлено спустя 22 часа 20 минут 9 секунд:
Короче виноват маин. Если подкинуть SPI дамп с другой платы то будет сразу ошибка. Колдую с EMMC
Отправлено спустя 31 минуту 19 секунд:
В общем EMMC под паролем, вычитывает нули
у кого какие идеи?
SDMMC Тест контактов...Пропуск!
UFPI тип сокета MMC, макс. шина 4-Бит
eMMC ID 150100344654453452012E5EFEE4BAAB, DAT0-DAT3 Заблокировано!
eMMC Инфо Samsung '4FTE4R', size 1.82 ГиБ, SN 2E5EFEE4, Ноя 2023
eMMC режим 1-Бит, Transfer режим, TI 1, Дрв. 0, частота 52МГц
eMMC детальная информация:
OCR 0xC0FF8080 (3V3/1V8)
CID 150100344654453452012E5EFEE4BAAB (Samsung 4FTE4R, SN 0x2E5EFEE4 (777977572), Ноя 2023)
CSD D02701320F5903FFF6DBFFEF8E40400D
Ревизия устройства [192] 0x08 (MMC v5.1)
Тип устройства [196] 0x57 (SDR HS52, HS200, HS400)
Классы команд 0xF5 (Class 0, 2, 4, 5, 6, 7)
Скорость обмена 0x32 (26МГц)
Информация о конце жизни 0x01 (Норма)
Время жизни памяти типа A 0x01 (0-10% использовано)
Время жизни памяти типа B 0x01 (0-10% использовано)
Функция Reset [162] 0x00 (Временно выключен (по умолчанию))
Конфигурация загрузки [179] 0x00 (Нет загрузки, доступ к USER)
Шина загрузки [177] 0x00 (1-Bit SDR, Reset to 1-Bit)
Поддержка разделов [160] 0x07 (Да, ENH, EXT 0x03, SYS CODE, NON-PERS)
Разделы завершены [155] 0x01 (Да)
Enhanced User Area адрес 0x0000000000 ENH, WREL
Enhanced User Area размер 0x0074800000 (1.82 ГиБ)
Поддержка Reliable write [166] 0x14 (RPMB 8K, R/O)
FFU режим [443] 0x03 (Поддерживается, VSM)
Размер блока стирания 0x80000 (512 КиБ)
USER раздел, размер 0x0074800000 (1.82 ГиБ)
BOOT1 раздел, размер 0x0000400000 (4 МиБ)
BOOT2 раздел, размер 0x0000400000 (4 МиБ)
RPMB раздел, размер 0x0000080000 (512 КиБ)
eMMC полный бэкап...1.83 ГиБ
лог прогера
Отправлено спустя 1 час 8 минут 52 секунды:
Без EMMC сказу ошибка E196-3001
-
mihas000
- Сообщения: 355
- Стаж: 4 года 5 месяцев
- Откуда: Новочеркасск
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 46 раз
Canon MF453dw - Висит на загрузке
Причем с рабочего с похожего аппарата пытался слить дамп с EMMC получил такой же лог
Отправлено спустя 19 часов 59 минут 17 секунд:
Нашли дебаг разьем j902
Прикладываю два лога с EMMC и без
С EMMC команды вводить не дает, без emmc комадны пашут У кого какие идеи?
Отправлено спустя 19 часов 59 минут 17 секунд:
Нашли дебаг разьем j902
Прикладываю два лога с EMMC и без
С EMMC команды вводить не дает, без emmc комадны пашут У кого какие идеи?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение