Samsung SCX-8123

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
gagarin
Сообщения: 1
Стаж: 2 года
Откуда: Кострома
0

Samsung SCX-8123

Сообщение gagarin »

Стоял в офисе МФУ Samsung SCX-8123 ругался на замену блока переноса изображения так как отпечатал свыше 100к страниц.На блоке переноса изображения заменили чип на новый и заменили фотобарабан.Поставили все на место, начал ругаться на несовместимость блока переноса изображения и ушел в циклическую перезагрузку.При попытке включения запускается и секунд через 15-20 начинает снова перезагружаться.Опыт в ремонте есть небольшой,кто может что подскажет куда в какую сторону смотреть или может можно как нибудь его перепрошить чтобы начал включаться и принял блок переноса изображения.До этого картриджи покупали оригинальные, чипов старых лежит с тубами несколько штук.Может есть как то возможность обнулить эти чипы, пара программаторов есть но что и как читать не знаю, но разобраться смогу если подскажете.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1316
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 151 раз
Репутация:
+73

Samsung SCX-8123

Сообщение manik.76 »

gagarin писал(а): 19 апр 2022, 14:34 На блоке переноса изображения заменили чип на новый
Ну вроде тут собака и порылась.... Скорее всего чип не совместим с прошивкой аппарата...
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Аватара пользователя

aresson
Сообщения: 473
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз
Репутация:
+23

Samsung SCX-8123

Сообщение aresson »

ну, перво-наперво вернуть старый чип и посмотреть на изменения в поведении аппарата

Goldwater
Сообщения: 2862
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 198 раз
Репутация:
+88

Samsung SCX-8123

Сообщение Goldwater »

Чипов кривых на них полно.
Девелопер как поживает?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аватара пользователяAlexNowak, Я поленился установить аватарBing [Bot], Аватара пользователястронций, Я поленился установить аватарGoogle [Bot] и 6 гостей