Если под ситуацией подразумевается возможность прошивки по USB - то таких аппаратов 2024 года выпуска уже практически нет. А аппараты 2025 и 2026 года по USB не прошиваются. Со всем вытекающим отсюда геморроем с нандами.
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
-
Механик Чубакка
- Сообщения: 267
- Стаж: 4 года 4 месяца
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 16 раз
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Во всяком случае данная модель (ВM2300W) заявлена в списке поддерживаемого для прошивки. Вопрос, есть ли моды к совсем новым версиям прошивок?Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 14:55Если под ситуацией подразумевается возможность прошивки по USB - то таких аппаратов 2024 года выпуска уже практически нет. А аппараты 2025 и 2026 года по USB не прошиваются. Со всем вытекающим отсюда геморроем с нандами.
Последний раз редактировалось PumpON 26 май 2026, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
-
tii00
- Сообщения: 214
- Стаж: 2 года 10 месяцев
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
-
Механик Чубакка
- Сообщения: 267
- Стаж: 4 года 4 месяца
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 16 раз
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
На их сайте прямо указано, что только старые по USB прошиваются, новые - нет.PumpON писал(а): 26 май 2026, 15:15 Во всяком случае данная модель заявлена в списке поддерживаемого для прошивки
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Механик Чубакка
Да, уже увидел - нюансики! То есть дело даже не в модели, а в годе выпуска.
Да, уже увидел - нюансики! То есть дело даже не в модели, а в годе выпуска.
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Да все верно у меня это стоит 6000))), покупаю за 1500, Nand 100 рублей, ну и работа соответственно 
-
Механик Чубакка
- Сообщения: 267
- Стаж: 4 года 4 месяца
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 16 раз
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Идиотов надо учить, материально.
Если не учатся - наказывать, материально.
- За это сообщение автора Механик Чубакка поблагодарили (всего 2):
- semyenoff, serg-serg
- Рейтинг: 25%
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Вобщем, не кипятитесь, горячие финские парни: пройдет годика полтора, и магазинный выбор лазерников значительно упростится: только Кэнон домой, только Катюша на гос. работу, только Киосера на комм.работу. Остальное просто до-отомрет: Пантумы, НР, Бразеры...
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
А что за оригинальный комплект, ссылку можно ?!!! Приходил один с таким картриджем, я ему озвучил цену заправки как за новый неоригинал. Он согласился. Чип покупал в Чипкарте. Сейчас стоит больше 600 рубасов. Кстати там и набор есть по цене под 900 рубасов. Заправил поменял, мужик не вернулся! Значит заработал аппаратик. Заправлял в том месяце.PumpON писал(а): 25 май 2026, 15:57 История такая: аппарат BM2300W со стартовым картриджем TL-C2310E. В картридж вставили чип из из оригинального комплекта для заправки TN-C2310HС (BM2300W - заявлен как поддерживаемый) - принтер выдает ошибку "Нет картриджа 00000000". Вставил б/у чип от другого стартового 2310E (исходный выкинул по неосторожности) - ничего не изменилось. Потом запихал совместимый 2310H - тоже не помогло.
Есть подозрение что причиной являются региональные ограничения прошивки, так как ДНС стал продавать нелокализованную для России серость (наклейка на русском не аргумент). Возможно прошивка бы помогла, но для этого надо вывести принтер в готовность. Как узнать регион прошивки?
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
в ДНС продаютъ оригинальные комплекты (но почему-то не во всех магазинах). Тонера 60 гр баночка и чиплан
https://www.dns-shop.ru/product/fbd19a0 ... hc-cernyj/ == 1000 бубасов
https://www.dns-shop.ru/product/fbd19a0 ... hc-cernyj/ == 1000 бубасов
-
Механик Чубакка
- Сообщения: 267
- Стаж: 4 года 4 месяца
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 16 раз
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Я за полторы на прошлой неделе заправил. С чипом.pc-porta писал(а): 26 май 2026, 18:12 https://www.dns-shop.ru/product/fbd19a0 ... hc-cernyj/ == 1000 бубасов
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
мне почти каждый день их приносят - но отбраковки чипа пока не видел (чипы с ЧипКарта)
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
DJON
Дык выяснили же уже всё. Аппараты и картриджи 2310 делятся на 2 категории: до 2025 и после 2025. Все что до, работают без проблем с любыми чипами. Все что после, только промаркированными для новых прошивок. Вот только продавцы не всегда считают нужны сообщать об этой разнице (или сами не знают).
Дык выяснили же уже всё. Аппараты и картриджи 2310 делятся на 2 категории: до 2025 и после 2025. Все что до, работают без проблем с любыми чипами. Все что после, только промаркированными для новых прошивок. Вот только продавцы не всегда считают нужны сообщать об этой разнице (или сами не знают).
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Только на самом деле совсем наоборот. Но продавцы, конечно, не знают.
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
норм цена, я беру 4500, но даже с учетом цены прошивки в 1000р., 6000 мне нравится больше, нужно поднять, а кому не нравится, в магазине новый картриджsemyenoff писал(а): 26 май 2026, 16:02 Да все верно у меня это стоит 6000))), покупаю за 1500, Nand 100 рублей, ну и работа соответственно![]()
- Рейтинг: 12.5%
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение