Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Аватара пользователя

Механик Чубакка
Сообщения: 267
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Механик Чубакка »

PumpON писал(а): 26 май 2026, 14:51 Но повторюсь, если ситуация позволяет
Если под ситуацией подразумевается возможность прошивки по USB - то таких аппаратов 2024 года выпуска уже практически нет. А аппараты 2025 и 2026 года по USB не прошиваются. Со всем вытекающим отсюда геморроем с нандами.
Аватара пользователя

PumpON
Сообщения: 69
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение PumpON »

Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 14:55
PumpON писал(а): 26 май 2026, 14:51 Но повторюсь, если ситуация позволяет
Если под ситуацией подразумевается возможность прошивки по USB - то таких аппаратов 2024 года выпуска уже практически нет. А аппараты 2025 и 2026 года по USB не прошиваются. Со всем вытекающим отсюда геморроем с нандами.
Во всяком случае данная модель (ВM2300W) заявлена в списке поддерживаемого для прошивки. Вопрос, есть ли моды к совсем новым версиям прошивок?
Последний раз редактировалось PumpON 26 май 2026, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

tii00
Сообщения: 214
Стаж: 2 года 10 месяцев
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение tii00 »

PumpON писал(а): 26 май 2026, 15:15 Вопрос, есть ли моды к новым версиям прошивок.
Есть. Но как уже сказали выше, не по USB.
Аватара пользователя

Механик Чубакка
Сообщения: 267
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Механик Чубакка »

PumpON писал(а): 26 май 2026, 15:15 Во всяком случае данная модель заявлена в списке поддерживаемого для прошивки
На их сайте прямо указано, что только старые по USB прошиваются, новые - нет.
Screenshot_26-5-2026_15187_fix-bay.com.jpeg
Screenshot_26-5-2026_15187_fix-bay.com.jpeg (24.06 КБ) 142 просмотра
Аватара пользователя

PumpON
Сообщения: 69
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение PumpON »

Механик Чубакка
Да, уже увидел - нюансики! То есть дело даже не в модели, а в годе выпуска.

semyenoff
Сообщения: 424
Стаж: 3 года 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение semyenoff »

Да все верно у меня это стоит 6000))), покупаю за 1500, Nand 100 рублей, ну и работа соответственно :-)
Аватара пользователя

Механик Чубакка
Сообщения: 267
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Механик Чубакка »

semyenoff писал(а): 26 май 2026, 16:02 Да все верно у меня это стоит 6000
Идиотов надо учить, материально.
Если не учатся - наказывать, материально.
За это сообщение автора Механик Чубакка поблагодарили (всего 2):
semyenoff, serg-serg
Рейтинг: 25%
 

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Goldwater »

Вобщем, не кипятитесь, горячие финские парни: пройдет годика полтора, и магазинный выбор лазерников значительно упростится: только Кэнон домой, только Катюша на гос. работу, только Киосера на комм.работу. Остальное просто до-отомрет: Пантумы, НР, Бразеры...
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 617
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение DJON »

PumpON писал(а): 25 май 2026, 15:57 История такая: аппарат BM2300W со стартовым картриджем TL-C2310E. В картридж вставили чип из из оригинального комплекта для заправки TN-C2310HС (BM2300W - заявлен как поддерживаемый) - принтер выдает ошибку "Нет картриджа 00000000". Вставил б/у чип от другого стартового 2310E (исходный выкинул по неосторожности) - ничего не изменилось. Потом запихал совместимый 2310H - тоже не помогло.
Есть подозрение что причиной являются региональные ограничения прошивки, так как ДНС стал продавать нелокализованную для России серость (наклейка на русском не аргумент). Возможно прошивка бы помогла, но для этого надо вывести принтер в готовность. Как узнать регион прошивки?
А что за оригинальный комплект, ссылку можно ?!!! Приходил один с таким картриджем, я ему озвучил цену заправки как за новый неоригинал. Он согласился. Чип покупал в Чипкарте. Сейчас стоит больше 600 рубасов. Кстати там и набор есть по цене под 900 рубасов. Заправил поменял, мужик не вернулся! Значит заработал аппаратик. Заправлял в том месяце.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 2317
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 372 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение pc-porta »

в ДНС продаютъ оригинальные комплекты (но почему-то не во всех магазинах). Тонера 60 гр баночка и чиплан

https://www.dns-shop.ru/product/fbd19a0 ... hc-cernyj/ == 1000 бубасов
Аватара пользователя

Механик Чубакка
Сообщения: 267
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Механик Чубакка »

pc-porta писал(а): 26 май 2026, 18:12 https://www.dns-shop.ru/product/fbd19a0 ... hc-cernyj/ == 1000 бубасов
Я за полторы на прошлой неделе заправил. С чипом.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 2317
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 372 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение pc-porta »

мне почти каждый день их приносят - но отбраковки чипа пока не видел (чипы с ЧипКарта)
Аватара пользователя

PumpON
Сообщения: 69
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение PumpON »

DJON
Дык выяснили же уже всё. Аппараты и картриджи 2310 делятся на 2 категории: до 2025 и после 2025. Все что до, работают без проблем с любыми чипами. Все что после, только промаркированными для новых прошивок. Вот только продавцы не всегда считают нужны сообщать об этой разнице (или сами не знают).

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Goldwater »

Только на самом деле совсем наоборот. Но продавцы, конечно, не знают.

Bafala
Сообщения: 138
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Bafala »

semyenoff писал(а): 26 май 2026, 16:02 Да все верно у меня это стоит 6000))), покупаю за 1500, Nand 100 рублей, ну и работа соответственно :-)
норм цена, я беру 4500, но даже с учетом цены прошивки в 1000р., 6000 мне нравится больше, нужно поднять, а кому не нравится, в магазине новый картридж
За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
semyenoff
Рейтинг: 12.5%
 
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение