Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Добрый день, менял кто то картридж tl c2310e, на tl c2310H в мфу Pantum BM2300? или нужен именно tl c2310e, которых нигде нету ни чипов ни картриджей
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
PANTUM TL-C2310E - стартовый картридж. Заводской заправки должно хватить на 700 страниц
Новый картридж TL-C2310H -1600 страниц. И чип соответственно в продаже на него
Информацию по картриджам всегда можно найти на сайте производителя.
В вашем случае - https://pantum.co.th/wp-content/uploads ... Series.pdf
Новый картридж TL-C2310H -1600 страниц. И чип соответственно в продаже на него
Информацию по картриджам всегда можно найти на сайте производителя.
В вашем случае - https://pantum.co.th/wp-content/uploads ... Series.pdf
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
c2310e это стартовый кртриджMaestro писал(а): 28 ноя 2025, 10:51 Добрый день, менял кто то картридж tl c2310e, на tl c2310H в мфу Pantum BM2300? или нужен именно tl c2310e, которых нигде нету ни чипов ни картриджей
c2310H будет работать 100%
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Будет работать. При заправке ставил чип tl c2310H на картридж tl c2310e, принтер без проблем принял егоMaestro писал(а): 28 ноя 2025, 10:51 Добрый день, менял кто то картридж tl c2310e, на tl c2310H в мфу Pantum BM2300? или нужен именно tl c2310e, которых нигде нету ни чипов ни картриджей
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
История такая: аппарат BM2300W со стартовым картриджем TL-C2310E. В картридж вставили чип из из оригинального комплекта для заправки TN-C2310HС (BM2300W - заявлен как поддерживаемый) - принтер выдает ошибку "Нет картриджа 00000000". Вставил б/у чип от другого стартового 2310E (исходный выкинул по неосторожности) - ничего не изменилось. Потом запихал совместимый 2310H - тоже не помогло.
Есть подозрение что причиной являются региональные ограничения прошивки, так как ДНС стал продавать нелокализованную для России серость (наклейка на русском не аргумент). Возможно прошивка бы помогла, но для этого надо вывести принтер в готовность. Как узнать регион прошивки?
Есть подозрение что причиной являются региональные ограничения прошивки, так как ДНС стал продавать нелокализованную для России серость (наклейка на русском не аргумент). Возможно прошивка бы помогла, но для этого надо вывести принтер в готовность. Как узнать регион прошивки?
Последний раз редактировалось PumpON 25 май 2026, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Для шитья готовность не обязательна. А вот огласить полную версию прошивки - можно. Она в меню есть.
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Версия прошивки: 4.H.1.2 BM2300WGoldwater писал(а): 25 май 2026, 17:26 Для шитья готовность не обязательна. А вот огласить полную версию прошивки - можно. Она в меню есть.
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Нет, не региональная это разница. Поставьте ориоинальный картридж(чип) - все чудесно вылечится.
- За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
- oldman_tmn
- Рейтинг: 12.5%
-
oldman_tmn
- Сообщения: 403
- Стаж: 4 года 5 месяцев
- Откуда: Тюмень
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 74 раза
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
свежая прошивка. чипов пока нет. только оригинальные, в картриджах.
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Судя по стабильному отсутствию совместимых чипов на версии 4Н вообще, начиная с 0.6, в оборзимом будущем их и не будет. Понижать на версии "до 4Н", сразу скажу, пустая трата времени.
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
oldman_tmn
Так в том-то и дело, что замененный чип оригинальный. Или важно чтобы именно в составе нового, оригинального картриджа?
Так в том-то и дело, что замененный чип оригинальный. Или важно чтобы именно в составе нового, оригинального картриджа?
Последний раз редактировалось PumpON 26 май 2026, 09:15, всего редактировалось 2 раза.
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
на каком картридже -без разницы. Но при этом он должен быть еще и НЕстартовым.
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
У меня оригинальный чип, не стартовый, из официального заправочного комплекта.
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
PumpON писал(а): 26 май 2026, 09:16 оригинальный чип, не стартовый из официального заправочного комплект
Занавес)
Вылезу из-под стола, отсмеюсь, вернусь ))))
-
oldman_tmn
- Сообщения: 403
- Стаж: 4 года 5 месяцев
- Откуда: Тюмень
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 74 раза
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
блин, не помню я эти заправочные комплекты. походу они не подходят.PumpON писал(а): 26 май 2026, 09:10 oldman_tmn
Так в том-то и дело, что замененный чип оригинальный. Или важно чтобы именно в составе нового, оригинального картриджа?
нужен именно картридж оригинальный, который в коробке продается, а не с аппаратом шел изначально.
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Goldwater
Не знаю что у тебя вызвало смех. То что политика Pantum изначально предполагает заправку? И кто там говорил, что перепрошивка не проблема?
oldman_tmn
Я так подозреваю, картридж который пару лет провалялся на складах, тоже не подойдёт к этой прошивке. То есть нужен не просто оригинальный картридж, но еще и свежий?
Не знаю что у тебя вызвало смех. То что политика Pantum изначально предполагает заправку? И кто там говорил, что перепрошивка не проблема?
oldman_tmn
Я так подозреваю, картридж который пару лет провалялся на складах, тоже не подойдёт к этой прошивке. То есть нужен не просто оригинальный картридж, но еще и свежий?
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
нет, политика не предполагает такого. Просто желающих не наказывают. Но ассортиментные возможности заправки у них очень ограничены, и ответственности за подобную совместимость они не несут.
Картриджи вам нужны именно для прошивок версий 4Н, как бы стрвнно это ни звучало.
P. S. Я говорил, что их перепрошивка не проблема. Так оно и есть.
-
Evg.VTB
- Сообщения: 347
- Стаж: 3 года 10 месяцев
- Откуда: Витебск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 55 раз
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
так они шьются это не проблема, ценник правда от 30 у.е)PumpON писал(а): 26 май 2026, 11:22 Goldwater
Не знаю что у тебя вызвало смех. То что политика Pantum изначально предполагает заправку? И кто там говорил, что перепрошивка не проблема?
oldman_tmn
Я так подозреваю, картридж который пару лет провалялся на складах, тоже не подойдёт к этой прошивке. То есть нужен не просто оригинальный картридж, но еще и свежий?
Я не злой,я злопамятный 
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Goldwater
Evg.VTB
Именно политика и предполагает. Даже на новых аппаратах наклейки, что мол наши картриджи предусматривают заправку (чего не делает ни один другой производитель).Нет, политика не предполагает такого.
И вот как это узнать не покупая картридж вслепую?Картриджи вам нужны именно для прошивок версий 4Н, как бы стрвнно это ни звучало.
Видимо речь шла о полной перерошивке, а о безчиповной разлочке (частичная перепрошивка)?Я говорил, что их перепрошивка не проблема. Так оно и есть.
Evg.VTB
Это про чип картриджа или про аппарат? 2К деревянных нормально за прошивку аппарата, лучше чем платить 4К за картридж каждый раз (который не факт что заработает).так они шьются это не проблема, ценник правда от 30 у.е)
Последний раз редактировалось PumpON 26 май 2026, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
-
Evg.VTB
- Сообщения: 347
- Стаж: 3 года 10 месяцев
- Откуда: Витебск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 55 раз
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
про аппарат, чипы у пантумов не шьются,насколько мне известно.PumpON писал(а): 26 май 2026, 12:19 Evg.VTBЭто про чип картриджа или про аппарат?так они шьются это не проблема, ценник правда от 30 у.е)
Я не злой,я злопамятный 
-
Механик Чубакка
- Сообщения: 267
- Стаж: 4 года 4 месяца
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 16 раз
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Снимать нанду, снимать с неё дамп, слать фиксоделам и платить за фикс 2К, покупать новую микруху за 500р, и лить в неё фикс и затем ставить её в аппарат? И взять за это 2К с клиента???
Может я чего-то не понимаю, но такое должно стоить минимум 4К, а то и все 5К
-
serg-serg
- Сообщения: 2380
- Стаж: 4 года 2 месяца
- Откуда: Выкса
- Благодарил (а): 968 раз
- Поблагодарили: 267 раз
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Совершенно верно. Ещё и знать, у кого нанду правильную купить, а купишь перемарк - и докажи попробуй, что тебе не то продали. А оно не взлетает.Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 13:33 Может я чего-то не понимаю, но такое должно стоить минимум 4К, а то и все 5К
-
Evg.VTB
- Сообщения: 347
- Стаж: 3 года 10 месяцев
- Откуда: Витебск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 55 раз
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
чукча не читатель, а писатель,блин. Ну я ж написал ОТ. ДА и цена это внутрення а не клиенту, это же вроде был еще с утра форум по ремонтам ,заправкам и.т.д. А не комерческая платформа.Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 13:33Снимать нанду, снимать с неё дамп, слать фиксоделам и платить за фикс 2К, покупать новую микруху за 500р, и лить в неё фикс и затем ставить её в аппарат? И взять за это 2К с клиента???
Может я чего-то не понимаю, но такое должно стоить минимум 4К, а то и все 5К
Я не злой,я злопамятный 
-
tii00
- Сообщения: 214
- Стаж: 2 года 10 месяцев
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Могу сделать дамп дешевле чем за "2К". И микруха новая стоит как минимум в 2 раза дешевле. Да и совершенно необязательно её менять, главное родной дамп корректно считать.Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 13:33 слать фиксоделам и платить за фикс 2К, покупать новую микруху за 500р
Последний раз редактировалось tii00 26 май 2026, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
-
Механик Чубакка
- Сообщения: 267
- Стаж: 4 года 4 месяца
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 16 раз
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Чукча действительно не читатель, иначе заметил бы, что я отвечаю не ему
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Обычно большинство подобных трудностей решает через OnLine FIX. Генерится фикс для прошивки (обычно на базе серийника) и модификация лочит головняк с чипом. Это где-то ~2К и стоит. Но это если ситуация позволяет.Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 13:33Снимать нанду, снимать с неё дамп, слать фиксоделам и платить за фикс 2К, покупать новую микруху за 500р, и лить в неё фикс и затем ставить её в аппарат? И взять за это 2К с клиента???
Может я чего-то не понимаю, но такое должно стоить минимум 4К, а то и все 5К
-
Механик Чубакка
- Сообщения: 267
- Стаж: 4 года 4 месяца
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 16 раз
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Не в обиду, против тебя ничего не имею, но я твои дампы не знаю, и рисковать окирпичить аппарат прошивкой из неизвествного источника не хочу. Я беру прошивки в одном месте много лет беспроблемно и меня все устраивает. А кроилово как правило приводит к попадалову.
Я беру на Озоне, там стоит 500. Может где-нибудь в чипдипе или ещё где она дешевле, но там пересылка вдвое дороже самой микросхемы. А покупать пачками, чтобы сэкономить на пересылке - столько аппаратов нет под перепрошивку, не окупится
Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
OnlineFIX выпаивает нанду? Или бесплатно присылает новую нанду и сам в неё фикс заливает? А может впаивает её на место? Что конкретно из этого решается через OnLine FIX?
Последний раз редактировалось Механик Чубакка 26 май 2026, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
-
Механик Чубакка
- Сообщения: 267
- Стаж: 4 года 4 месяца
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 16 раз
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Ну даже так, с такой ценой нанды, перепрошить аппарат стоит не 2К, а 4К миинимум
Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
Механик Чубакка
Делает модификацию имеющейся прошивки, отучает от чипа. Но повторюсь, если ситуация позволяет.
Делает модификацию имеющейся прошивки, отучает от чипа. Но повторюсь, если ситуация позволяет.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение