Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Автор темы
Maestro
Сообщения: 5
Стаж: 8 месяцев

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Maestro »

Добрый день, менял кто то картридж tl c2310e, на tl c2310H в мфу Pantum BM2300? или нужен именно tl c2310e, которых нигде нету ни чипов ни картриджей
Аватара пользователя

nicksun
Сообщения: 448
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 82 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение nicksun »

PANTUM TL-C2310E - стартовый картридж. Заводской заправки должно хватить на 700 страниц
Новый картридж TL-C2310H -1600 страниц. И чип соответственно в продаже на него
Информацию по картриджам всегда можно найти на сайте производителя.
В вашем случае - https://pantum.co.th/wp-content/uploads ... Series.pdf

killer000
Сообщения: 88
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение killer000 »

Maestro писал(а): 28 ноя 2025, 10:51 Добрый день, менял кто то картридж tl c2310e, на tl c2310H в мфу Pantum BM2300? или нужен именно tl c2310e, которых нигде нету ни чипов ни картриджей
c2310e это стартовый кртридж
c2310H будет работать 100%

michael
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 9 месяцев

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение michael »

Maestro писал(а): 28 ноя 2025, 10:51 Добрый день, менял кто то картридж tl c2310e, на tl c2310H в мфу Pantum BM2300? или нужен именно tl c2310e, которых нигде нету ни чипов ни картриджей
Будет работать. При заправке ставил чип tl c2310H на картридж tl c2310e, принтер без проблем принял его
Аватара пользователя

PumpON
Сообщения: 69
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение PumpON »

История такая: аппарат BM2300W со стартовым картриджем TL-C2310E. В картридж вставили чип из из оригинального комплекта для заправки TN-C2310HС (BM2300W - заявлен как поддерживаемый) - принтер выдает ошибку "Нет картриджа 00000000". Вставил б/у чип от другого стартового 2310E (исходный выкинул по неосторожности) - ничего не изменилось. Потом запихал совместимый 2310H - тоже не помогло.
Есть подозрение что причиной являются региональные ограничения прошивки, так как ДНС стал продавать нелокализованную для России серость (наклейка на русском не аргумент). Возможно прошивка бы помогла, но для этого надо вывести принтер в готовность. Как узнать регион прошивки?
Последний раз редактировалось PumpON 25 май 2026, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Goldwater »

Для шитья готовность не обязательна. А вот огласить полную версию прошивки - можно. Она в меню есть.
Аватара пользователя

PumpON
Сообщения: 69
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение PumpON »

Goldwater писал(а): 25 май 2026, 17:26 Для шитья готовность не обязательна. А вот огласить полную версию прошивки - можно. Она в меню есть.
Версия прошивки: 4.H.1.2 BM2300W

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Goldwater »

Нет, не региональная это разница. Поставьте ориоинальный картридж(чип) - все чудесно вылечится.
За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
oldman_tmn
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя

oldman_tmn
Сообщения: 403
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 74 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение oldman_tmn »

PumpON писал(а): 25 май 2026, 17:54 Версия прошивки: 4.H.1.2 BM2300W
свежая прошивка. чипов пока нет. только оригинальные, в картриджах.
 !  Сообщение от модератора oldman_tmn:
ой, всё...

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Goldwater »

Судя по стабильному отсутствию совместимых чипов на версии 4Н вообще, начиная с 0.6, в оборзимом будущем их и не будет. Понижать на версии "до 4Н", сразу скажу, пустая трата времени.
Аватара пользователя

PumpON
Сообщения: 69
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение PumpON »

oldman_tmn
Так в том-то и дело, что замененный чип оригинальный. Или важно чтобы именно в составе нового, оригинального картриджа?
Последний раз редактировалось PumpON 26 май 2026, 09:15, всего редактировалось 2 раза.

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Goldwater »

PumpON писал(а): 26 май 2026, 09:10 Что замененный чип оригинальный.
на каком картридже -без разницы. Но при этом он должен быть еще и НЕстартовым.
Аватара пользователя

PumpON
Сообщения: 69
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение PumpON »

Goldwater писал(а): 26 май 2026, 09:14
PumpON писал(а): 26 май 2026, 09:10 Что замененный чип оригинальный.
на каком картридже -без разницы. Но при этом он должен быть еще и НЕстартовым.
У меня оригинальный чип, не стартовый, из официального заправочного комплекта.

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Goldwater »

PumpON писал(а): 26 май 2026, 09:16 оригинальный чип, не стартовый из официального заправочного комплект
:D :D :D
Занавес)
Вылезу из-под стола, отсмеюсь, вернусь ))))
Аватара пользователя

oldman_tmn
Сообщения: 403
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 74 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение oldman_tmn »

PumpON писал(а): 26 май 2026, 09:10 oldman_tmn
Так в том-то и дело, что замененный чип оригинальный. Или важно чтобы именно в составе нового, оригинального картриджа?
блин, не помню я эти заправочные комплекты. походу они не подходят.
нужен именно картридж оригинальный, который в коробке продается, а не с аппаратом шел изначально.
 !  Сообщение от модератора oldman_tmn:
ой, всё...
Аватара пользователя

PumpON
Сообщения: 69
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение PumpON »

Goldwater
Не знаю что у тебя вызвало смех. То что политика Pantum изначально предполагает заправку? И кто там говорил, что перепрошивка не проблема?

oldman_tmn
Я так подозреваю, картридж который пару лет провалялся на складах, тоже не подойдёт к этой прошивке. То есть нужен не просто оригинальный картридж, но еще и свежий?

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Goldwater »

PumpON писал(а): 26 май 2026, 11:22 политика Pantum изначально предполагает заправку
нет, политика не предполагает такого. Просто желающих не наказывают. Но ассортиментные возможности заправки у них очень ограничены, и ответственности за подобную совместимость они не несут.
Картриджи вам нужны именно для прошивок версий 4Н, как бы стрвнно это ни звучало.
P. S. Я говорил, что их перепрошивка не проблема. Так оно и есть.
Аватара пользователя

Evg.VTB
Сообщения: 347
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Evg.VTB »

PumpON писал(а): 26 май 2026, 11:22 Goldwater
Не знаю что у тебя вызвало смех. То что политика Pantum изначально предполагает заправку? И кто там говорил, что перепрошивка не проблема?

oldman_tmn
Я так подозреваю, картридж который пару лет провалялся на складах, тоже не подойдёт к этой прошивке. То есть нужен не просто оригинальный картридж, но еще и свежий?
так они шьются это не проблема, ценник правда от 30 у.е)
Я не злой,я злопамятный :neznayu
Аватара пользователя

PumpON
Сообщения: 69
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение PumpON »

Goldwater
Нет, политика не предполагает такого.
Именно политика и предполагает. Даже на новых аппаратах наклейки, что мол наши картриджи предусматривают заправку (чего не делает ни один другой производитель).
Картриджи вам нужны именно для прошивок версий 4Н, как бы стрвнно это ни звучало.
И вот как это узнать не покупая картридж вслепую?
Я говорил, что их перепрошивка не проблема. Так оно и есть.
Видимо речь шла о полной перерошивке, а о безчиповной разлочке (частичная перепрошивка)?

Evg.VTB
так они шьются это не проблема, ценник правда от 30 у.е)
Это про чип картриджа или про аппарат? 2К деревянных нормально за прошивку аппарата, лучше чем платить 4К за картридж каждый раз (который не факт что заработает).
Последний раз редактировалось PumpON 26 май 2026, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Evg.VTB
Сообщения: 347
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Evg.VTB »

PumpON писал(а): 26 май 2026, 12:19 Evg.VTB
так они шьются это не проблема, ценник правда от 30 у.е)
Это про чип картриджа или про аппарат?
про аппарат, чипы у пантумов не шьются,насколько мне известно.
Я не злой,я злопамятный :neznayu
Аватара пользователя

Механик Чубакка
Сообщения: 267
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Механик Чубакка »

PumpON писал(а): 26 май 2026, 12:19 2К деревянных нормально за прошивку аппарата
Снимать нанду, снимать с неё дамп, слать фиксоделам и платить за фикс 2К, покупать новую микруху за 500р, и лить в неё фикс и затем ставить её в аппарат? И взять за это 2К с клиента???
Может я чего-то не понимаю, но такое должно стоить минимум 4К, а то и все 5К

serg-serg
Сообщения: 2380
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 968 раз
Поблагодарили: 267 раз

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение serg-serg »

Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 13:33 Может я чего-то не понимаю, но такое должно стоить минимум 4К, а то и все 5К
Совершенно верно. Ещё и знать, у кого нанду правильную купить, а купишь перемарк - и докажи попробуй, что тебе не то продали. А оно не взлетает.
Аватара пользователя

Evg.VTB
Сообщения: 347
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Evg.VTB »

Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 13:33
PumpON писал(а): 26 май 2026, 12:19 2К деревянных нормально за прошивку аппарата
Снимать нанду, снимать с неё дамп, слать фиксоделам и платить за фикс 2К, покупать новую микруху за 500р, и лить в неё фикс и затем ставить её в аппарат? И взять за это 2К с клиента???
Может я чего-то не понимаю, но такое должно стоить минимум 4К, а то и все 5К
чукча не читатель, а писатель,блин. Ну я ж написал ОТ. ДА и цена это внутрення а не клиенту, это же вроде был еще с утра форум по ремонтам ,заправкам и.т.д. А не комерческая платформа.
Я не злой,я злопамятный :neznayu
Аватара пользователя

tii00
Сообщения: 214
Стаж: 2 года 10 месяцев
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение tii00 »

Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 13:33 слать фиксоделам и платить за фикс 2К, покупать новую микруху за 500р
Могу сделать дамп дешевле чем за "2К". И микруха новая стоит как минимум в 2 раза дешевле. Да и совершенно необязательно её менять, главное родной дамп корректно считать.
Последний раз редактировалось tii00 26 май 2026, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Механик Чубакка
Сообщения: 267
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Механик Чубакка »

Evg.VTB писал(а): 26 май 2026, 14:08чукча не читатель, а писатель,блин. Ну я ж написал ОТ
Чукча действительно не читатель, иначе заметил бы, что я отвечаю не ему
Аватара пользователя

PumpON
Сообщения: 69
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение PumpON »

Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 13:33
PumpON писал(а): 26 май 2026, 12:19 2К деревянных нормально за прошивку аппарата
Снимать нанду, снимать с неё дамп, слать фиксоделам и платить за фикс 2К, покупать новую микруху за 500р, и лить в неё фикс и затем ставить её в аппарат? И взять за это 2К с клиента???
Может я чего-то не понимаю, но такое должно стоить минимум 4К, а то и все 5К
Обычно большинство подобных трудностей решает через OnLine FIX. Генерится фикс для прошивки (обычно на базе серийника) и модификация лочит головняк с чипом. Это где-то ~2К и стоит. Но это если ситуация позволяет.
Аватара пользователя

Механик Чубакка
Сообщения: 267
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Механик Чубакка »

tii00 писал(а): 26 май 2026, 14:17 Могу сделать дамп дешевле чем за "2К"
Не в обиду, против тебя ничего не имею, но я твои дампы не знаю, и рисковать окирпичить аппарат прошивкой из неизвествного источника не хочу. Я беру прошивки в одном месте много лет беспроблемно и меня все устраивает. А кроилово как правило приводит к попадалову.
tii00 писал(а): 26 май 2026, 14:17 И микруха новая стоит как минимум в 2 раза дешевле
Я беру на Озоне, там стоит 500. Может где-нибудь в чипдипе или ещё где она дешевле, но там пересылка вдвое дороже самой микросхемы. А покупать пачками, чтобы сэкономить на пересылке - столько аппаратов нет под перепрошивку, не окупится

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
PumpON писал(а): 26 май 2026, 14:27 Обычно большинство подобных трудностей решает через OnLine FIX
OnlineFIX выпаивает нанду? Или бесплатно присылает новую нанду и сам в неё фикс заливает? А может впаивает её на место? Что конкретно из этого решается через OnLine FIX?
Последний раз редактировалось Механик Чубакка 26 май 2026, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

tii00
Сообщения: 214
Стаж: 2 года 10 месяцев
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение tii00 »

Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 14:35 Я беру на Озоне, там стоит 500.
https://ozon.ru/t/jQDMF6r
не реклама
Аватара пользователя

Механик Чубакка
Сообщения: 267
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение Механик Чубакка »

tii00 писал(а): 26 май 2026, 14:44 https://ozon.ru/t/jQDMF6r
не реклама
Ну даже так, с такой ценой нанды, перепрошить аппарат стоит не 2К, а 4К миинимум
Аватара пользователя

PumpON
Сообщения: 69
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?

Сообщение PumpON »

Механик Чубакка
Делает модификацию имеющейся прошивки, отучает от чипа. Но повторюсь, если ситуация позволяет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение