Pantum 5100ADW не работает панель управления

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Ответить
Автор темы
edelweised
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 4 месяца

Pantum 5100ADW не работает панель управления

Сообщение edelweised »

Всем добрый. На аппарате с форматером WOLF-MFP DC A v.1.00 стоит панель управления Gorilla-MFP panel a v.1.00
Так вот. при включении выходит в готовность, но не работают кнопки.
Что было сделано:
1. отмыта мембранка, сама плата на предмет загрязнений - не помогло.
2. поменян шлейф - не помогло.
3. снял рабочую плату управления с донора - ноль эффекта
4. поставил плату с пациента на рабочий донор - все ок, то есть плата упр. рабочая.
5. итог - остался форматер? куда там копать - ума не приложу, в сервисе уже 3 аппарата с этой проблемой за неделю.

killer000
Сообщения: 88
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Pantum 5100ADW не работает панель управления

Сообщение killer000 »

Может обнова у пантума косячная, попробуйте понизить.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Можете посмотреть версию прошивки через Pantum Tool?
Если на всех мёртвых одинаковая, тогда скорей всего с прошивкой что то, и какая версия у донер где работает морда?

mihas000
Сообщения: 355
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Pantum 5100ADW не работает панель управления

Сообщение mihas000 »

На плате с кнопками микрухи есть?
смотреть отзванивать все дороги до проца.
Прошивка дампом, ребол проца

Shamil
Сообщения: 39
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Pantum 5100ADW не работает панель управления

Сообщение Shamil »

В этой панели микрух нет, нажатие кнопки это по сути делитель напряжения (все истыкано резисторами). Китайцы сэкономили на как обычно.
Автор темы
edelweised
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 4 месяца

Pantum 5100ADW не работает панель управления

Сообщение edelweised »

НЕРАБОЧИЕ:

BM5100ADW (232B2732)
2.A.0.2
CK1A026454
AC:C5:1B:45:48:7E
512
DATA:Mon 08 Aug 2022 06:19:04 PM CST fix
6A37280B#CB372E48DC176CB3596A04598C5738CF
----------------------------------------------------------
BM5100ADW (232B2732)
2.A.0.2
CK1A026466
AC:C5:1B:45:48:81
512
DATA:Mon 08 Aug 2022 06:19:04 PM CST fix
6A37280B#B481880E43751D92AF0DF0D03E602D5F
----------------------------------------------------------
M7100DN (232B0ECF)
3.3.7.9
CD3S026206
AC:C5:1B:28:6D:D4
256
DATA:Mon Jun 22 16:53:03 HKT 2020 fix
2A052104#A37E1EAE36571BA2B63C1399BA9D05BD
----------------------------------------------------------

Рабочий:
M6700DW (232B0ECB)
3.3.6.8
CD1L002193
AC:C5:1B:0B:60:B3
128
DATA:Tue May 21 11:21:33 HKT 2019 fix
35131E04#76568BB137DC778E8FF5175001E8D83F

Модели разные, но платы управления на них одинаковые, однако у 5100 - идентичные версии, полезу искать дамп на него пока

Отправлено спустя 37 минут 6 секунд:
значит. выпаял нанд, в нем оказалось 462 бэда...ладно, думаю - вот она проблема.
нашел на ремонтауд дамп под версию v3A24, зашил его в новую нанд без бедов (кроме одного) - аппарат запустился, эффекта ноль, то же самое.
И еще добавляю инфу - пациент 7100 не стартует эще и экран, только зеленый индикатор горит, двигло крутит при прогреве, лазер свистит, сканер калибруется.
P.S.
На прошивку приехал 5100:

BM5100ADW (232B2732)
3.A.4.1
CK1AV00661
AC:C5:1B:6D:37:74
512
DATA:Mon 04 Dec 2023 02:34:47 PM CST
6A37280B#ED3F0B94A54DA5A1033DC06F63B87BD5

на нем панель с пациента тоже работает.
прогрев проца на пациенте не помог.

kgbeast
Сообщения: 273
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 66 раз

Pantum 5100ADW не работает панель управления

Сообщение kgbeast »

Панелью управляет сам проц, так что смотреть дороги, реболл проца...
Аватара пользователя

sinsoid
Сообщения: 356
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Юпитер
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Pantum 5100ADW не работает панель управления

Сообщение sinsoid »

На Дзене кто-то бесплатную fix прошиву повыкладывал, теперь ещё много таких будет... :-))

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Pantum 5100ADW не работает панель управления

Сообщение Goldwater »

О, хорошо, надо флюса еще заказать))
Аватара пользователя

tii00
Сообщения: 214
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Pantum 5100ADW не работает панель управления

Сообщение tii00 »

edelweised писал(а): 20 мар 2025, 04:50 в нем оказалось 462 бэда
Не может такого быть. Просто Pantum по другому принципу помечает БЭДы в дампе, а ваш программатор их по дефолту ищет в первом байте spare.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 2331
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Благовещенск
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 293 раза

Pantum 5100ADW не работает панель управления

Сообщение manik.76 »

sinsoid писал(а): 20 мар 2025, 08:46 На Дзене кто-то бесплатную fix прошиву повыкладывал, теперь ещё много таких будет... :-))
:-)) :-)) :-)) а че за бесплатная??? Криво-косо???
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Аватара пользователя

sinsoid
Сообщения: 356
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Юпитер
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Pantum 5100ADW не работает панель управления

Сообщение sinsoid »

manik.76 писал(а): 20 мар 2025, 10:47 а че за бесплатная???
хз недавно наткнулся посмеялся, наверняка кто-то пошутил, ссылку ту не смог найти
Автор темы
edelweised
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 4 месяца

Pantum 5100ADW не работает панель управления

Сообщение edelweised »

Дело точно не в прошивке, ибо на пациенте была заводская прошивка, пробег 1600 страниц.

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Pantum 5100ADW не работает панель управления

Сообщение Goldwater »

А че, типа завоЦкая прошивка это круто? :-))
Автор темы
edelweised
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 4 месяца

Pantum 5100ADW не работает панель управления

Сообщение edelweised »

типа прошивка была не из интЫрнетоф)

заказал 3 форматера на них...а эти оставлю на эксперименты с реболлом
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Canon MF3010 не работает панель управления
    Bafala » » в форуме Лазерная техника
    4 Ответы
    355 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тормозит панель управления HP m425mfp
    Dowch » » в форуме Лазерная техника
    5 Ответы
    648 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Панель управления HP M1120
    semyenoff » » в форуме Лазерная техника
    4 Ответы
    594 Просмотры
    Последнее сообщение
  • HP LaserJet Pro M225dn - не работает панель (не отображает символы )
    conan2000@mail.ru » » в форуме Лазерная техника
    5 Ответы
    1758 Просмотры
    Последнее сообщение
  • kyocera m3645idn не работает подсветка панели управления
    Knab » » в форуме Лазерная техника
    0 Ответы
    77 Просмотры
    Последнее сообщение