Pantum 5100ADW не работает панель управления
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
-
edelweised
- Сообщения: 4
- Стаж: 2 года 4 месяца
Pantum 5100ADW не работает панель управления
Всем добрый. На аппарате с форматером WOLF-MFP DC A v.1.00 стоит панель управления Gorilla-MFP panel a v.1.00
Так вот. при включении выходит в готовность, но не работают кнопки.
Что было сделано:
1. отмыта мембранка, сама плата на предмет загрязнений - не помогло.
2. поменян шлейф - не помогло.
3. снял рабочую плату управления с донора - ноль эффекта
4. поставил плату с пациента на рабочий донор - все ок, то есть плата упр. рабочая.
5. итог - остался форматер? куда там копать - ума не приложу, в сервисе уже 3 аппарата с этой проблемой за неделю.
Так вот. при включении выходит в готовность, но не работают кнопки.
Что было сделано:
1. отмыта мембранка, сама плата на предмет загрязнений - не помогло.
2. поменян шлейф - не помогло.
3. снял рабочую плату управления с донора - ноль эффекта
4. поставил плату с пациента на рабочий донор - все ок, то есть плата упр. рабочая.
5. итог - остался форматер? куда там копать - ума не приложу, в сервисе уже 3 аппарата с этой проблемой за неделю.
Pantum 5100ADW не работает панель управления
Может обнова у пантума косячная, попробуйте понизить.
Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Можете посмотреть версию прошивки через Pantum Tool?
Если на всех мёртвых одинаковая, тогда скорей всего с прошивкой что то, и какая версия у донер где работает морда?
Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Можете посмотреть версию прошивки через Pantum Tool?
Если на всех мёртвых одинаковая, тогда скорей всего с прошивкой что то, и какая версия у донер где работает морда?
-
mihas000
- Сообщения: 355
- Стаж: 4 года 6 месяцев
- Откуда: Новочеркасск
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 46 раз
Pantum 5100ADW не работает панель управления
На плате с кнопками микрухи есть?
смотреть отзванивать все дороги до проца.
Прошивка дампом, ребол проца
смотреть отзванивать все дороги до проца.
Прошивка дампом, ребол проца
-
Shamil
- Сообщения: 39
- Стаж: 4 года 5 месяцев
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 8 раз
- Контактная информация:
Pantum 5100ADW не работает панель управления
В этой панели микрух нет, нажатие кнопки это по сути делитель напряжения (все истыкано резисторами). Китайцы сэкономили на как обычно.
-
edelweised
- Сообщения: 4
- Стаж: 2 года 4 месяца
Pantum 5100ADW не работает панель управления
НЕРАБОЧИЕ:
BM5100ADW (232B2732)
2.A.0.2
CK1A026454
AC:C5:1B:45:48:7E
512
DATA:Mon 08 Aug 2022 06:19:04 PM CST fix
6A37280B#CB372E48DC176CB3596A04598C5738CF
----------------------------------------------------------
BM5100ADW (232B2732)
2.A.0.2
CK1A026466
AC:C5:1B:45:48:81
512
DATA:Mon 08 Aug 2022 06:19:04 PM CST fix
6A37280B#B481880E43751D92AF0DF0D03E602D5F
----------------------------------------------------------
M7100DN (232B0ECF)
3.3.7.9
CD3S026206
AC:C5:1B:28:6D:D4
256
DATA:Mon Jun 22 16:53:03 HKT 2020 fix
2A052104#A37E1EAE36571BA2B63C1399BA9D05BD
----------------------------------------------------------
Рабочий:
M6700DW (232B0ECB)
3.3.6.8
CD1L002193
AC:C5:1B:0B:60:B3
128
DATA:Tue May 21 11:21:33 HKT 2019 fix
35131E04#76568BB137DC778E8FF5175001E8D83F
Модели разные, но платы управления на них одинаковые, однако у 5100 - идентичные версии, полезу искать дамп на него пока
Отправлено спустя 37 минут 6 секунд:
значит. выпаял нанд, в нем оказалось 462 бэда...ладно, думаю - вот она проблема.
нашел на ремонтауд дамп под версию v3A24, зашил его в новую нанд без бедов (кроме одного) - аппарат запустился, эффекта ноль, то же самое.
И еще добавляю инфу - пациент 7100 не стартует эще и экран, только зеленый индикатор горит, двигло крутит при прогреве, лазер свистит, сканер калибруется.
P.S.
На прошивку приехал 5100:
BM5100ADW (232B2732)
3.A.4.1
CK1AV00661
AC:C5:1B:6D:37:74
512
DATA:Mon 04 Dec 2023 02:34:47 PM CST
6A37280B#ED3F0B94A54DA5A1033DC06F63B87BD5
на нем панель с пациента тоже работает.
прогрев проца на пациенте не помог.
BM5100ADW (232B2732)
2.A.0.2
CK1A026454
AC:C5:1B:45:48:7E
512
DATA:Mon 08 Aug 2022 06:19:04 PM CST fix
6A37280B#CB372E48DC176CB3596A04598C5738CF
----------------------------------------------------------
BM5100ADW (232B2732)
2.A.0.2
CK1A026466
AC:C5:1B:45:48:81
512
DATA:Mon 08 Aug 2022 06:19:04 PM CST fix
6A37280B#B481880E43751D92AF0DF0D03E602D5F
----------------------------------------------------------
M7100DN (232B0ECF)
3.3.7.9
CD3S026206
AC:C5:1B:28:6D:D4
256
DATA:Mon Jun 22 16:53:03 HKT 2020 fix
2A052104#A37E1EAE36571BA2B63C1399BA9D05BD
----------------------------------------------------------
Рабочий:
M6700DW (232B0ECB)
3.3.6.8
CD1L002193
AC:C5:1B:0B:60:B3
128
DATA:Tue May 21 11:21:33 HKT 2019 fix
35131E04#76568BB137DC778E8FF5175001E8D83F
Модели разные, но платы управления на них одинаковые, однако у 5100 - идентичные версии, полезу искать дамп на него пока
Отправлено спустя 37 минут 6 секунд:
значит. выпаял нанд, в нем оказалось 462 бэда...ладно, думаю - вот она проблема.
нашел на ремонтауд дамп под версию v3A24, зашил его в новую нанд без бедов (кроме одного) - аппарат запустился, эффекта ноль, то же самое.
И еще добавляю инфу - пациент 7100 не стартует эще и экран, только зеленый индикатор горит, двигло крутит при прогреве, лазер свистит, сканер калибруется.
P.S.
На прошивку приехал 5100:
BM5100ADW (232B2732)
3.A.4.1
CK1AV00661
AC:C5:1B:6D:37:74
512
DATA:Mon 04 Dec 2023 02:34:47 PM CST
6A37280B#ED3F0B94A54DA5A1033DC06F63B87BD5
на нем панель с пациента тоже работает.
прогрев проца на пациенте не помог.
Pantum 5100ADW не работает панель управления
Панелью управляет сам проц, так что смотреть дороги, реболл проца...
-
sinsoid
- Сообщения: 356
- Стаж: 2 года 3 месяца
- Откуда: Юпитер
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 23 раза
- Контактная информация:
Pantum 5100ADW не работает панель управления
На Дзене кто-то бесплатную fix прошиву повыкладывал, теперь ещё много таких будет... 
-
tii00
- Сообщения: 214
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
Pantum 5100ADW не работает панель управления
Не может такого быть. Просто Pantum по другому принципу помечает БЭДы в дампе, а ваш программатор их по дефолту ищет в первом байте spare.
-
manik.76
- Сообщения: 2331
- Стаж: 4 года 6 месяцев
- Откуда: Благовещенск
- Блог: 1 пост
- Благодарил (а): 344 раза
- Поблагодарили: 293 раза
Pantum 5100ADW не работает панель управления
sinsoid писал(а): 20 мар 2025, 08:46 На Дзене кто-то бесплатную fix прошиву повыкладывал, теперь ещё много таких будет...![]()
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
-
sinsoid
- Сообщения: 356
- Стаж: 2 года 3 месяца
- Откуда: Юпитер
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 23 раза
- Контактная информация:
Pantum 5100ADW не работает панель управления
хз недавно наткнулся посмеялся, наверняка кто-то пошутил, ссылку ту не смог найти
-
edelweised
- Сообщения: 4
- Стаж: 2 года 4 месяца
Pantum 5100ADW не работает панель управления
Дело точно не в прошивке, ибо на пациенте была заводская прошивка, пробег 1600 страниц.
-
edelweised
- Сообщения: 4
- Стаж: 2 года 4 месяца
Pantum 5100ADW не работает панель управления
типа прошивка была не из интЫрнетоф)
заказал 3 форматера на них...а эти оставлю на эксперименты с реболлом
заказал 3 форматера на них...а эти оставлю на эксперименты с реболлом
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение