Ну вот и Казахстан утопает -

Болтологический уголок
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Аватара пользователя

sinsoid
Сообщения: 356
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Юпитер
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение sinsoid »

меня тут небыло...
Последний раз редактировалось sinsoid 27 янв 2025, 16:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

Evg.VTB
Сообщения: 347
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение Evg.VTB »

kvg писал(а): 27 янв 2025, 16:06
Evg.VTB писал(а): 27 янв 2025, 16:05 либо платить такие бабки
Что то не вяжется, так как в Израиле лечение за счет общины.
еще раз прочитай, если бесплатно то ожидание год, год ждать человек не мог.
Максим Бастрыгин писал(а): 27 янв 2025, 16:06 найди знакомого оторые живет в израиле и спроси как у них та помидоры на вкус, ответ будет примерно такой дословно " что помидоры что огурцы, на вкус просто подкрашенная водичка красная или зеленая". И да мой родственик обычный работя как и мы
Я не злой,я злопамятный :neznayu
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1376
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: СПб
Блог: 28 постов
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение kvg »

Evg.VTB писал(а): 27 янв 2025, 16:13 год ждать человек не мог.
Рассказать тебе, сколько у нас ждала моя мама операции на глаза? Примерно столько же, если не полтора года. Дикая очередь со всей страны в глазном центре. Но ей положено бесплатно, а мне, в отличие от израильтян любого возраста, нет.

Максим Бастрыгин
Сообщения: 1950
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 340 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение Максим Бастрыгин »

Evg.VTB, ну ты тогда так и говори, что имеешь ввиду КАЧЕСТВО помидоров, а не их доступность. Тут я согласен. Нас много лет кормили израильскими помидорами, я в курсе что это. )))
Хотя... Вот то, что лежит сейчас у меня в магазинах, ничем не отличается от израильской пластмассы. Причем, хоть зимой, хоть летом. Возможно конечно это из-за того, что я живу на севере. Здесь ничего не растёт и везут сюда весь кал, что не будут жрать, допустим, маскваны.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 2320
Стаж: 4 года 6 месяцев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 373 раза

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение pc-porta »

маскваны :-)) :-)) ну вот Вам и расслоение общества на категории и сорта по чистоте мяса , мест проживания и состоянию (ну чаще правда ) количеству (качеству) патриотического навоза в головах :brr :brr
Аватара пользователя

Evg.VTB
Сообщения: 347
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение Evg.VTB »

kvg писал(а): 27 янв 2025, 16:16
Evg.VTB писал(а): 27 янв 2025, 16:13 год ждать человек не мог.
Рассказать тебе, сколько у нас ждала моя мама операции на глаза? Примерно столько же, если не полтора года. Дикая очередь со всей страны в глазном центре. Но ей положено бесплатно, а мне, в отличие от израильтян любого возраста, нет.
а ну тоесть там ждать год, это нормально , у нас ждать год, это катастрофа? ну брет же . Насчет глазников что у них что у нас искрени не знаю.Поэтому спорить не буду.
Я не злой,я злопамятный :neznayu
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 2320
Стаж: 4 года 6 месяцев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 373 раза

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение pc-porta »

Костяя ... закрывай тему и бань всех участников к ...уям ... а-то в Смольный опять вызовут Тибя на патриотические беседы ... уже не поседеешь от бесед душевных , а полысеешь :ibo
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1376
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: СПб
Блог: 28 постов
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение kvg »

Для того, чтобы поставить точку в этом бессмысленном споре, не надо сравнивать истории от своих знакомых, надо сравнить в какой стране гарантируются базовые ценности, вот и все станет на свои места.
Где (почти)любой чувак может стать президентом, где даже африканец с немецкими корнями может стать самым богатым человеком на земле и т.д.
За это сообщение автора kvg поблагодарили (всего 2):
omegaTM, apopovv
Рейтинг: 25%
 

9999
Сообщения: 3430
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 313 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение 9999 »

kvg писал(а): 27 янв 2025, 14:45Тебе бы такой ларек
В аренду? Спасибо, но нет. В 29 лет я купил помещение в центре города площадью 74кв.м. и за 2 года построил в нем свой собственный магазин с таким же по площади подвальным помещением-складом под ним и деньги на всё это я не брал в кредит. Прикинь, в рашке и так можно.

При этом, я был на карандаше, в плохом смысле, и у Администрации города, и у Прокуратуры, и у Санпедстанции, и много еще у кого, но ни одна сцука из них не хотела связываться со мной ни по чьему заказу, хотя конкуренты из трусов выпрыгивали в попытках завалить мой бизнес перечисленным админресурсом. Поэтому, друзья мои, учитесь работать с людьми и всё у вас будет пучком. Социальная инженерия.
Evg.VTB писал(а): 27 янв 2025, 15:50чуешь разницу?
Чтобы её почувствовать, нужно как минимум сравнить, а для этого необходимо некоторое время поработать и там и там. Самому, а не по рассказам кто ел этих устриц или рассказывает, что ел. Я пробовал. Мне есть с чем сравнивать. И второе - счастье любит тишину(с). Те, кто уехав хорошо устроился никогда не кричит об этом на каждом углу при первой же возможности.

Те, кто понял, что совершил ошибку, но ни за что не готов в этом признаться будет до хрипоты доказывать всем до кого дотянется, как он хорошо сделал, что уехал и как он теперь хорошо устроился находясь на самом деле в жоппе по сравнению с тем кем был здесь. Именно из этих 2-х категорий уехов, к которым я как неуех периодически наведываюсь, состоит моё уехавшее окружение и то, о чем говорю я основано наличном опыте, а не на пересказах кого-то кому-то о тенденциях и прекрасной и счастливой жизни там и рабском существовании в рашке.
kvg писал(а): 27 янв 2025, 16:28 любой чувак может стать президентом
И даже кухарка(с)

Да, помним. Где-то мы эти манипуляции уже слышали, жаль только не у всех такая память хорошая.

Это чистейшая манипуляция. И не только она.
За это сообщение автора 9999 поблагодарили (всего 2):
serg-serg, dviz
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1376
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: СПб
Блог: 28 постов
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение kvg »

9999 писал(а): 27 янв 2025, 16:33 Это чистейшая манипуляция.
А это чистейшая демагогия

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
9999 писал(а): 27 янв 2025, 16:33 Прикинь, в рашке и так можно.
Ошибка выжившего, да и только

9999
Сообщения: 3430
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 313 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение 9999 »

Максим Бастрыгин писал(а): 27 янв 2025, 16:06 Почему бы не попробовать жить там ?
Кто тебе это не дает? Ну? Кто виноват в том, что ты до сих пор не там, где по-твоему лучше? Кто? Чиновники? Олигархи? Старый многолетний президент? Пенсионный фонд? Спотлото? ДедМороз? Кто?
За это сообщение автора 9999 поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 12.5%
 

Максим Бастрыгин
Сообщения: 1950
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 340 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение Максим Бастрыгин »

kvg писал(а): 27 янв 2025, 16:28 надо сравнить в какой стране гарантируются базовые ценности
Хех... А есть единый стандарт "базовых ценностей" ? ))) Для многих это железный занавес, цензура и пожизненный царь. Для кого-то всё те же страшные гомосеки. )

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
9999 писал(а): 27 янв 2025, 16:39 Кто тебе это не дает? Ну? Кто виноват в том, что ты до сих пор не там, где по-твоему лучше? Кто? Чиновники? Олигархи? Старый многолетний президент? Пенсионный фонд? Спотлото? ДедМороз? Кто?
Знаешь, а я тебе отвечу честно и откровенно. Во всем этом виноват только я. Виноват в том, что вовремя не понял суть этой сучьей страны. Виноват, что проебал жизнь, живя одним днем. Виноват, что что-то сделал. Виноват, что чего-то не сделал. Я никогда не обвиняю ни путиных ни хуютиных. Сам во всем виноват. А сейчас уже поздно. Мне 55 и начинать новую жизнь я не смогу.
Еще вопросы ?

9999
Сообщения: 3430
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 313 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение 9999 »

Максим Бастрыгин писал(а): 27 янв 2025, 16:39 есть единый стандарт "базовых ценностей"
С такими вопросами принято обращаться к Маслоу.
Максим Бастрыгин писал(а): 27 янв 2025, 16:45 Еще вопросы ?
Не, за исключением ругательств к собственной стране +\- аналогично и даже по возрасту, мне 53 и я успел поработать и там. Я только после 40 лет начал отдуплять в чем уникальность моей страны и почему её хотят раздербанить те, кто подал повод Автору этой темы завести её. Плохая страна нахер никому не сдалась бы, но если сделать ореол "плохой страны" её жители сами её сдадут, что собственно мы и видим. Казахи, пальцы за вас крестиком!
За это сообщение автора 9999 поблагодарили (всего 2):
Evg.VTB, traker
Рейтинг: 25%
 

Максим Бастрыгин
Сообщения: 1950
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 340 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение Максим Бастрыгин »

9999 писал(а): 27 янв 2025, 16:53 начал отдуплять в чем уникальность моей страны
Например ? Я с удовольствием послушаю.

ademi
Сообщения: 442
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 46 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение ademi »

вы прихуели тут пикабу устраивать?
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1376
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: СПб
Блог: 28 постов
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение kvg »

Максим Бастрыгин писал(а): 27 янв 2025, 16:56 Я с удовольствием послушаю.
Да я тебе скажу, как мне скачал чел (не буду говорить кто он), сейчас новые 90-е начались, денег можно лопатой грести, если подсуетиться и попасть в нужную струю, как попали те, кто в первые 90-е заработали свое состояние. Вот и вся уникальность.

Максим Бастрыгин
Сообщения: 1950
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 340 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение Максим Бастрыгин »

kvg писал(а): 27 янв 2025, 17:02 Да я тебе скажу, как мне скачал чел (не буду говорить кто он), сейчас новые 90-е начались, денег можно лопатой грести, если подсуетиться и попасть в нужную струю, как попали те, кто в первые 90-е заработали свое состояние.
Ну, я согласен, но при условии, что в деньгах счастье.

9999
Сообщения: 3430
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 313 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение 9999 »

Максим Бастрыгин писал(а): 27 янв 2025, 16:56 Например ?
Я понимаю это спрашивал бы зумер или милениал, но не, такой уровень стёба от ровесника я не потяну, честно.

Максим Бастрыгин
Сообщения: 1950
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 340 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение Максим Бастрыгин »

9999, слив защитан. Вот так и разговаривай с такими, как ты. Чуть что - сразу в кусты. (

9999
Сообщения: 3430
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 313 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение 9999 »

Максим Бастрыгин, временами мне кажется тебе не 53, а 15, ну или ты соврал на счет возраста.
Аватара пользователя

Evg.VTB
Сообщения: 347
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение Evg.VTB »

kvg писал(а): 27 янв 2025, 16:28 Для того, чтобы поставить точку в этом бессмысленном споре, не надо сравнивать истории от своих знакомых, надо сравнить в какой стране гарантируются базовые ценности, вот и все станет на свои места.
Где (почти)любой чувак может стать президентом, где даже африканец с немецкими корнями может стать самым богатым человеком на земле и т.д.
если африканец с немецкими корнями это так завуалированный илон маск то да, мне бы родителей у которых изумрудные шахты, и что самое главное,связи в политических кругах, я б тоже сейчас тут не сидел, да я б даже не знал что такие форумы существуют.
НУ у меня другие БАЗОВЫЕ ЦННОСТИ, во первых доступность медицины, могу я завтра пойти к врачу и сказать у меня в боку колет,могу и мне за это счет не выставят,и даже лечить будут бесплато,даже если надо в стационар положат бесплатно, во вторых это доступность образования, может у нас человек пойти в высшие учебное заведение,что бы получить высшее образование ,любой человек(само сабой не дебил, пол жизни в носу ковырявший, и нихрена не делавший для поступления)?Может , бесплатно причем, мне не надо собирать деньги до 18 лет, что бы ребенка отправить в универ.
НУ да везде же чесные выборы , абсолютно везде, только у нас нечестные, ага. то то евросоюз выборы ЧЭСНА отменил в РУМЫНИИИ, да да .

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Добавлю , в румынии отменил изза ТИКТОКА, ага тоесть когда у нас в РБ весь сука инстаграм,ютуб с кажого уголка шла реклама прокладочников за котлетную фею, это нормально, тут евросоюз промолчал, а когда такая же ситуацаия с проросийским товарищем, не не не так низя. Абсолютно ЧЭСТНО согласен.
За это сообщение автора Evg.VTB поблагодарил:
traker
Рейтинг: 12.5%
 
Я не злой,я злопамятный :neznayu

Максим Бастрыгин
Сообщения: 1950
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 340 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение Максим Бастрыгин »

9999, если кажется, перекрестись. Мож попустит. ))) Я не соврал.

9999
Сообщения: 3430
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 313 раз

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение 9999 »

Максим Бастрыгин писал(а): 27 янв 2025, 17:33 Я не соврал
Тогда это еще хуже.
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1376
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: СПб
Блог: 28 постов
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение kvg »

Evg.VTB писал(а): 27 янв 2025, 17:30 когда у нас в РБ... тут евросоюз промолчал
А разве Беларусь уже в Евросоюзе? :00:
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 2320
Стаж: 4 года 6 месяцев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 373 раза

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение pc-porta »

Батька власть не отдаст никому и никогда
в ЕвроСоюз не пойдёт - там много обременений, потеряет сразу и больше -> чем наобещают.
хуже будет -> когда по старости или по здоровью власть придётся передавать (а это время уже рядом). как только почуют слабину - вцепятся в Белоруссию и повторится майдан... во славу дерьмократии, процветанию и важным жизненным ценностям
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1376
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: СПб
Блог: 28 постов
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Ну Вот и Казахстан утопает -

Сообщение kvg »

pc-porta писал(а): 27 янв 2025, 18:11 вцепятся в Белоруссию и повторится майдан
Поэтому и рулит демократия, ведь это единственный политический режим смены власти ненасильственным путем. Все остальное через революцию (любого цвета).
Аватара пользователя

ШОК
Сообщения: 271
Стаж: 4 года 3 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 23 раза

Ну вот и Казахстан утопает -

Сообщение ШОК »

Демократия есть только там где нет амбиций... В Швеции какой нибудь... Так что по другому не будет.
Работаю за еду. Сисадмин в государственной конторе.
Аватара пользователя

Юрич
Сообщения: 249
Стаж: 4 года 6 месяцев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 20 раз

Ну вот и Казахстан утопает -

Сообщение Юрич »

kvg писал(а): 27 янв 2025, 14:45 Зато была бы стабильная стабильность, как ее у нас декларируют :-))
9999 писал(а): 26 янв 2025, 16:11 Так же как и у тебя с ларьком.
Тебе бы такой ларек, который был у меня, 64 квадрата торговая площадь, плюс 20 квадратов мастерская и заправка еще несколько квадратов.
Что значит - был? чем сейчас занимаешься?
Как вы не понимаете. ЭТО - другое.
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1376
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: СПб
Блог: 28 постов
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Ну вот и Казахстан утопает -

Сообщение kvg »

Так переехать оттуда пришлось в другое место, хотя до выкупа совсем ничего оставалось.
Аватара пользователя

traker
Сообщения: 589
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: зимбабве
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 31 раз

Ну вот и Казахстан утопает -

Сообщение traker »

kvg, демократия не насильственным путем где? Видели эту демократию, больше всего войн устроили демократы, О.Генри популярно расписал американскую демократию в "Банановая республика". Да и кстати из глубины веков именно тоталитарная Персия вскармливала демократию в Греции, пока многопартийцы кормились с рук персов те преспокойно творили свою политику и захватывали Йонийскую Грецию,так дешевле.Умело маневрируя натравливали греков друг на друга, разделяй и властвуй.

Отправлено спустя 51 секунду:
А греки говорили на персов дикари не зная кто именно дергает за ниточки.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
kvg, вы прям как мой однокурсник размышляете, он тоже про демократию и свободу слова ,доучился в России ,уехал в США ,женился ,работал по научной деятельности в структуре биотехнологий, слал фото Манхэттена, но использовали его амеры ,по окончании контракта под зад ногой, поработал в России ,с начала сво дернул в Узбекистан ,там работает в клинике .Где эта свобода и демократия,я из своей африки пока никуда не дернул хотя и сложно стало жить, но у меня здесь свободы больше чем на Западе ,хотя нас пытаются притянуть к их ценностям.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Переводы из Казастана - из России в Казахстан
    conan2000@mail.ru » » в форуме А поговорить?
    2 Ответы
    789 Просмотры
    Последнее сообщение