Ну вот и Казахстан утопает -
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
-
Evg.VTB
- Сообщения: 347
- Стаж: 3 года 10 месяцев
- Откуда: Витебск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 55 раз
Ну Вот и Казахстан утопает -
еще раз прочитай, если бесплатно то ожидание год, год ждать человек не мог.
Максим Бастрыгин писал(а): 27 янв 2025, 16:06 найди знакомого оторые живет в израиле и спроси как у них та помидоры на вкус, ответ будет примерно такой дословно " что помидоры что огурцы, на вкус просто подкрашенная водичка красная или зеленая". И да мой родственик обычный работя как и мы
Я не злой,я злопамятный 
-
kvg
- Администратор
- Сообщения: 1376
- Стаж: 4 года 6 месяцев
- Откуда: СПб
- Блог: 28 постов
- Благодарил (а): 208 раз
- Поблагодарили: 192 раза
- Контактная информация:
Ну Вот и Казахстан утопает -
Рассказать тебе, сколько у нас ждала моя мама операции на глаза? Примерно столько же, если не полтора года. Дикая очередь со всей страны в глазном центре. Но ей положено бесплатно, а мне, в отличие от израильтян любого возраста, нет.
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1950
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
Ну Вот и Казахстан утопает -
Evg.VTB, ну ты тогда так и говори, что имеешь ввиду КАЧЕСТВО помидоров, а не их доступность. Тут я согласен. Нас много лет кормили израильскими помидорами, я в курсе что это. )))
Хотя... Вот то, что лежит сейчас у меня в магазинах, ничем не отличается от израильской пластмассы. Причем, хоть зимой, хоть летом. Возможно конечно это из-за того, что я живу на севере. Здесь ничего не растёт и везут сюда весь кал, что не будут жрать, допустим, маскваны.
Хотя... Вот то, что лежит сейчас у меня в магазинах, ничем не отличается от израильской пластмассы. Причем, хоть зимой, хоть летом. Возможно конечно это из-за того, что я живу на севере. Здесь ничего не растёт и везут сюда весь кал, что не будут жрать, допустим, маскваны.
Ну Вот и Казахстан утопает -
маскваны
ну вот Вам и расслоение общества на категории и сорта по чистоте мяса , мест проживания и состоянию (ну чаще правда ) количеству (качеству) патриотического навоза в головах

-
Evg.VTB
- Сообщения: 347
- Стаж: 3 года 10 месяцев
- Откуда: Витебск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 55 раз
Ну Вот и Казахстан утопает -
а ну тоесть там ждать год, это нормально , у нас ждать год, это катастрофа? ну брет же . Насчет глазников что у них что у нас искрени не знаю.Поэтому спорить не буду.kvg писал(а): 27 янв 2025, 16:16Рассказать тебе, сколько у нас ждала моя мама операции на глаза? Примерно столько же, если не полтора года. Дикая очередь со всей страны в глазном центре. Но ей положено бесплатно, а мне, в отличие от израильтян любого возраста, нет.
Я не злой,я злопамятный 
Ну Вот и Казахстан утопает -
Костяя ... закрывай тему и бань всех участников к ...уям ... а-то в Смольный опять вызовут Тибя на патриотические беседы ... уже не поседеешь от бесед душевных , а полысеешь 
-
kvg
- Администратор
- Сообщения: 1376
- Стаж: 4 года 6 месяцев
- Откуда: СПб
- Блог: 28 постов
- Благодарил (а): 208 раз
- Поблагодарили: 192 раза
- Контактная информация:
Ну Вот и Казахстан утопает -
Для того, чтобы поставить точку в этом бессмысленном споре, не надо сравнивать истории от своих знакомых, надо сравнить в какой стране гарантируются базовые ценности, вот и все станет на свои места.
Где (почти)любой чувак может стать президентом, где даже африканец с немецкими корнями может стать самым богатым человеком на земле и т.д.
Где (почти)любой чувак может стать президентом, где даже африканец с немецкими корнями может стать самым богатым человеком на земле и т.д.
- Рейтинг: 25%
Ну Вот и Казахстан утопает -
В аренду? Спасибо, но нет. В 29 лет я купил помещение в центре города площадью 74кв.м. и за 2 года построил в нем свой собственный магазин с таким же по площади подвальным помещением-складом под ним и деньги на всё это я не брал в кредит. Прикинь, в рашке и так можно.
При этом, я был на карандаше, в плохом смысле, и у Администрации города, и у Прокуратуры, и у Санпедстанции, и много еще у кого, но ни одна сцука из них не хотела связываться со мной ни по чьему заказу, хотя конкуренты из трусов выпрыгивали в попытках завалить мой бизнес перечисленным админресурсом. Поэтому, друзья мои, учитесь работать с людьми и всё у вас будет пучком. Социальная инженерия.
Чтобы её почувствовать, нужно как минимум сравнить, а для этого необходимо некоторое время поработать и там и там. Самому, а не по рассказам кто ел этих устриц или рассказывает, что ел. Я пробовал. Мне есть с чем сравнивать. И второе - счастье любит тишину(с). Те, кто уехав хорошо устроился никогда не кричит об этом на каждом углу при первой же возможности.
Те, кто понял, что совершил ошибку, но ни за что не готов в этом признаться будет до хрипоты доказывать всем до кого дотянется, как он хорошо сделал, что уехал и как он теперь хорошо устроился находясь на самом деле в жоппе по сравнению с тем кем был здесь. Именно из этих 2-х категорий уехов, к которым я как неуех периодически наведываюсь, состоит моё уехавшее окружение и то, о чем говорю я основано наличном опыте, а не на пересказах кого-то кому-то о тенденциях и прекрасной и счастливой жизни там и рабском существовании в рашке.
И даже кухарка(с)
Да, помним. Где-то мы эти манипуляции уже слышали, жаль только не у всех такая память хорошая.
Это чистейшая манипуляция. И не только она.
- Рейтинг: 25%
Ну Вот и Казахстан утопает -
Кто тебе это не дает? Ну? Кто виноват в том, что ты до сих пор не там, где по-твоему лучше? Кто? Чиновники? Олигархи? Старый многолетний президент? Пенсионный фонд? Спотлото? ДедМороз? Кто?
- Рейтинг: 12.5%
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1950
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
Ну Вот и Казахстан утопает -
Хех... А есть единый стандарт "базовых ценностей" ? ))) Для многих это железный занавес, цензура и пожизненный царь. Для кого-то всё те же страшные гомосеки. )
Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Знаешь, а я тебе отвечу честно и откровенно. Во всем этом виноват только я. Виноват в том, что вовремя не понял суть этой сучьей страны. Виноват, что проебал жизнь, живя одним днем. Виноват, что что-то сделал. Виноват, что чего-то не сделал. Я никогда не обвиняю ни путиных ни хуютиных. Сам во всем виноват. А сейчас уже поздно. Мне 55 и начинать новую жизнь я не смогу.9999 писал(а): 27 янв 2025, 16:39 Кто тебе это не дает? Ну? Кто виноват в том, что ты до сих пор не там, где по-твоему лучше? Кто? Чиновники? Олигархи? Старый многолетний президент? Пенсионный фонд? Спотлото? ДедМороз? Кто?
Еще вопросы ?
Ну Вот и Казахстан утопает -
С такими вопросами принято обращаться к Маслоу.
Не, за исключением ругательств к собственной стране +\- аналогично и даже по возрасту, мне 53 и я успел поработать и там. Я только после 40 лет начал отдуплять в чем уникальность моей страны и почему её хотят раздербанить те, кто подал повод Автору этой темы завести её. Плохая страна нахер никому не сдалась бы, но если сделать ореол "плохой страны" её жители сами её сдадут, что собственно мы и видим. Казахи, пальцы за вас крестиком!
- Рейтинг: 25%
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1950
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
-
kvg
- Администратор
- Сообщения: 1376
- Стаж: 4 года 6 месяцев
- Откуда: СПб
- Блог: 28 постов
- Благодарил (а): 208 раз
- Поблагодарили: 192 раза
- Контактная информация:
Ну Вот и Казахстан утопает -
Да я тебе скажу, как мне скачал чел (не буду говорить кто он), сейчас новые 90-е начались, денег можно лопатой грести, если подсуетиться и попасть в нужную струю, как попали те, кто в первые 90-е заработали свое состояние. Вот и вся уникальность.
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1950
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
Ну Вот и Казахстан утопает -
Ну, я согласен, но при условии, что в деньгах счастье.kvg писал(а): 27 янв 2025, 17:02 Да я тебе скажу, как мне скачал чел (не буду говорить кто он), сейчас новые 90-е начались, денег можно лопатой грести, если подсуетиться и попасть в нужную струю, как попали те, кто в первые 90-е заработали свое состояние.
Ну Вот и Казахстан утопает -
Я понимаю это спрашивал бы зумер или милениал, но не, такой уровень стёба от ровесника я не потяну, честно.
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1950
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
Ну Вот и Казахстан утопает -
9999, слив защитан. Вот так и разговаривай с такими, как ты. Чуть что - сразу в кусты. (
Ну Вот и Казахстан утопает -
Максим Бастрыгин, временами мне кажется тебе не 53, а 15, ну или ты соврал на счет возраста.
-
Evg.VTB
- Сообщения: 347
- Стаж: 3 года 10 месяцев
- Откуда: Витебск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 55 раз
Ну Вот и Казахстан утопает -
если африканец с немецкими корнями это так завуалированный илон маск то да, мне бы родителей у которых изумрудные шахты, и что самое главное,связи в политических кругах, я б тоже сейчас тут не сидел, да я б даже не знал что такие форумы существуют.kvg писал(а): 27 янв 2025, 16:28 Для того, чтобы поставить точку в этом бессмысленном споре, не надо сравнивать истории от своих знакомых, надо сравнить в какой стране гарантируются базовые ценности, вот и все станет на свои места.
Где (почти)любой чувак может стать президентом, где даже африканец с немецкими корнями может стать самым богатым человеком на земле и т.д.
НУ у меня другие БАЗОВЫЕ ЦННОСТИ, во первых доступность медицины, могу я завтра пойти к врачу и сказать у меня в боку колет,могу и мне за это счет не выставят,и даже лечить будут бесплато,даже если надо в стационар положат бесплатно, во вторых это доступность образования, может у нас человек пойти в высшие учебное заведение,что бы получить высшее образование ,любой человек(само сабой не дебил, пол жизни в носу ковырявший, и нихрена не делавший для поступления)?Может , бесплатно причем, мне не надо собирать деньги до 18 лет, что бы ребенка отправить в универ.
НУ да везде же чесные выборы , абсолютно везде, только у нас нечестные, ага. то то евросоюз выборы ЧЭСНА отменил в РУМЫНИИИ, да да .
Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Добавлю , в румынии отменил изза ТИКТОКА, ага тоесть когда у нас в РБ весь сука инстаграм,ютуб с кажого уголка шла реклама прокладочников за котлетную фею, это нормально, тут евросоюз промолчал, а когда такая же ситуацаия с проросийским товарищем, не не не так низя. Абсолютно ЧЭСТНО согласен.
- Рейтинг: 12.5%
Я не злой,я злопамятный 
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1950
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
Ну Вот и Казахстан утопает -
Батька власть не отдаст никому и никогда
в ЕвроСоюз не пойдёт - там много обременений, потеряет сразу и больше -> чем наобещают.
хуже будет -> когда по старости или по здоровью власть придётся передавать (а это время уже рядом). как только почуют слабину - вцепятся в Белоруссию и повторится майдан... во славу дерьмократии, процветанию и важным жизненным ценностям
в ЕвроСоюз не пойдёт - там много обременений, потеряет сразу и больше -> чем наобещают.
хуже будет -> когда по старости или по здоровью власть придётся передавать (а это время уже рядом). как только почуют слабину - вцепятся в Белоруссию и повторится майдан... во славу дерьмократии, процветанию и важным жизненным ценностям
-
kvg
- Администратор
- Сообщения: 1376
- Стаж: 4 года 6 месяцев
- Откуда: СПб
- Блог: 28 постов
- Благодарил (а): 208 раз
- Поблагодарили: 192 раза
- Контактная информация:
Ну Вот и Казахстан утопает -
Поэтому и рулит демократия, ведь это единственный политический режим смены власти ненасильственным путем. Все остальное через революцию (любого цвета).
Ну вот и Казахстан утопает -
Демократия есть только там где нет амбиций... В Швеции какой нибудь... Так что по другому не будет.
Работаю за еду. Сисадмин в государственной конторе.
Ну вот и Казахстан утопает -
Что значит - был? чем сейчас занимаешься?
Как вы не понимаете. ЭТО - другое.
-
traker
- Сообщения: 589
- Стаж: 4 года 5 месяцев
- Откуда: зимбабве
- Благодарил (а): 61 раз
- Поблагодарили: 31 раз
Ну вот и Казахстан утопает -
kvg, демократия не насильственным путем где? Видели эту демократию, больше всего войн устроили демократы, О.Генри популярно расписал американскую демократию в "Банановая республика". Да и кстати из глубины веков именно тоталитарная Персия вскармливала демократию в Греции, пока многопартийцы кормились с рук персов те преспокойно творили свою политику и захватывали Йонийскую Грецию,так дешевле.Умело маневрируя натравливали греков друг на друга, разделяй и властвуй.
Отправлено спустя 51 секунду:
А греки говорили на персов дикари не зная кто именно дергает за ниточки.
Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
kvg, вы прям как мой однокурсник размышляете, он тоже про демократию и свободу слова ,доучился в России ,уехал в США ,женился ,работал по научной деятельности в структуре биотехнологий, слал фото Манхэттена, но использовали его амеры ,по окончании контракта под зад ногой, поработал в России ,с начала сво дернул в Узбекистан ,там работает в клинике .Где эта свобода и демократия,я из своей африки пока никуда не дернул хотя и сложно стало жить, но у меня здесь свободы больше чем на Западе ,хотя нас пытаются притянуть к их ценностям.
Отправлено спустя 51 секунду:
А греки говорили на персов дикари не зная кто именно дергает за ниточки.
Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
kvg, вы прям как мой однокурсник размышляете, он тоже про демократию и свободу слова ,доучился в России ,уехал в США ,женился ,работал по научной деятельности в структуре биотехнологий, слал фото Манхэттена, но использовали его амеры ,по окончании контракта под зад ногой, поработал в России ,с начала сво дернул в Узбекистан ,там работает в клинике .Где эта свобода и демократия,я из своей африки пока никуда не дернул хотя и сложно стало жить, но у меня здесь свободы больше чем на Западе ,хотя нас пытаются притянуть к их ценностям.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение