адаптер для флеш 416rt

Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Ответить
Автор темы
well
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 6 месяцев
Благодарил (а): 4 раза

адаптер для флеш 416rt

Сообщение well »

Парни подскажите а есть какие-нибудь щупы или переходники для данной микросхемы, для прошивки на CH341A? Буду очень благодарен :hi_hi_hi:

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

адаптер для флеш 416rt

Сообщение Goldwater »

Конечно есть. Под любой корпус.
За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
well
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя

стронций
Сообщения: 1004
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 121 раз

адаптер для флеш 416rt

Сообщение стронций »

Вроде этот должен быть адаптер: https://aliexpress.ru/item/100500531674 ... f077NK0ouk
За это сообщение автора стронций поблагодарил:
well
Рейтинг: 12.5%
 
Автор темы
well
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 6 месяцев
Благодарил (а): 4 раза

адаптер для флеш 416rt

Сообщение well »

стронций писал(а): 04 дек 2024, 14:58 Вроде этот должен быть адаптер: https://aliexpress.ru/item/100500531674 ... f077NK0ouk
А вот этот тоже может подойти?
https://www.ozon.ru/product/testovyy-za ... D0%BC+SOP8
для этой маленькой микрухи? Для большой зажим есть)
1.jpg
Аватара пользователя

стронций
Сообщения: 1004
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 121 раз

адаптер для флеш 416rt

Сообщение стронций »

Прищепка подойдет от силы для микры что слева, 25Q64. Для той что справа, маленькой, уже прищепку не применишь, лучше отпаять без флюса, прошить и обратно впаять. Паять при помощи фена только, а не паяльника.
И то на плате лучше не шить, нормальный прогер выдаст ошибку по VCC, а вот дешевый прогре, без защиты, спалит плату.
Надо изолировать некоторые ноги на плате что бы прогер думал что читает микросхему, а не всю плату. И выпаять то микросхему не так много времени надо.

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

адаптер для флеш 416rt

Сообщение Goldwater »

Фен для пайки с/на платы не использую вообще.
Есть адаптеры для всех типов корпусов. Вы бы сначала определились с корпусами, не заставляли бы гадать на глаз по фотке без линейки.
Аватара пользователя

tii00
Сообщения: 214
Стаж: 2 года 10 месяцев
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

адаптер для флеш 416rt

Сообщение tii00 »

стронций писал(а): 04 дек 2024, 15:51 лучше отпаять без флюса
Это почему же?
Аватара пользователя

стронций
Сообщения: 1004
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 121 раз

адаптер для флеш 416rt

Сообщение стронций »

Не знаю как у кого то но у меня в 100% после использования флюса надо убирать флюсовую пленку с ножек микросхем. При чем спирт не всегда помогает, приходиться напильником пройтись. А все потому что прогрер никак не хочет читать микросхему нормально, в ошибку выпадает при запаси или чтения данных. Есть конечно еще один ньюанс по поводу ножек и флюсовой пленки но это уже отдельная история.
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1376
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: СПб
Блог: 28 постов
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

адаптер для флеш 416rt

Сообщение kvg »

стронций писал(а): 04 дек 2024, 17:12 после использования флюса надо убирать флюсовую пленку с ножек
Обсуждали это в теме про флюс, флюс нормальный нужен

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

адаптер для флеш 416rt

Сообщение Goldwater »

Безоьмывочных флюсов полно. Но это все оффтоп, вопрос был про адаптер. Ждем название корпуса или фото с размерами. Возможно, это MSOP8.
Аватара пользователя

Konti
Сообщения: 359
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 49 раз

адаптер для флеш 416rt

Сообщение Konti »

Если речь про мелкий чип слева то я прошивал через прогер на двух резисторах - просто брал риковский чип с такой же микрой и припаивал вместо. В CH341A на адаптере прищепки есть место чтоб припаять или прижать эту микру

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

адаптер для флеш 416rt

Сообщение Goldwater »

Речь про чип справа. Прищепка отдыхает

killer000
Сообщения: 88
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

адаптер для флеш 416rt

Сообщение killer000 »

За это сообщение автора killer000 поблагодарили (всего 2):
serg-serg, sinsoid
Рейтинг: 25%
 

serg-serg
Сообщения: 2380
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 968 раз
Поблагодарили: 267 раз

адаптер для флеш 416rt

Сообщение serg-serg »

О. Это уже более интересная цена, хоть и паять надо. :cool

killer000
Сообщения: 88
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

адаптер для флеш 416rt

Сообщение killer000 »

serg-serg писал(а): 05 дек 2024, 18:15 О. Это уже более интересная цена, хоть и паять надо. :cool
Можно папробавть чем-то прижать, но я ещё не придумал чем)

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

адаптер для флеш 416rt

Сообщение Goldwater »

killer000 писал(а): 06 дек 2024, 15:14 Можно папробавть чем-то прижать
"Гусары, молчать!"(С) )))

toplivo39
Сообщения: 1
Стаж: 1 год 5 месяцев

адаптер для флеш 416rt

Сообщение toplivo39 »

есть чем прижать гусары))) а вот прошить - руки из жопы у меня растут походу....
Вложения
20241214_195115.jpg
20241214_195105.jpg
20241214_195135.jpg

semyenoff
Сообщения: 424
Стаж: 3 года 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза

адаптер для флеш 416rt

Сообщение semyenoff »

А я микруху выпаивал и сажал на чип от Ricoh(там такая же) и простым прогером на двух резисторах шил :-) , если это чипа памперса Canon :-)

ademi
Сообщения: 442
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 46 раз

адаптер для флеш 416rt

Сообщение ademi »

адаптеры покупал и на озоне и на али. пользуюсь давно уже . такие же микры на матрицах и канонах при клонировании \восстановлении и под пайку и с зажимом.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 2327
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Благовещенск
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 293 раза

адаптер для флеш 416rt

Сообщение manik.76 »

Да такие чипы шьются на 1-2-3.
1. подпаяться 4 проводками на круглые тестпоинты на плате
2. крокодилами зацепить простейший прогер на 2 резюках для компорта...
3. залить дамп через понипрог или icprog ...
Профит... Пользоваться...
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

адаптер для флеш 416rt

Сообщение Goldwater »

Паяльники-маньяки. Зажимной адаптер отбивается на второй флешке.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 2327
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Благовещенск
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 293 раза

адаптер для флеш 416rt

Сообщение manik.76 »

Goldwater писал(а): 15 янв 2025, 05:10 Паяльники-маньяки. Зажимной адаптер отбивается на второй флешке.
можно фото сего девайса???
По мне проще припаяться...
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

Serge_237
Сообщения: 363
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 47 раз

адаптер для флеш 416rt

Сообщение Serge_237 »

Брал давным давно за очень небольшую сумму
tssop8-2.jpeg
tssop8-1.jpeg
За это сообщение автора Serge_237 поблагодарил:
sinsoid
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 2327
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Благовещенск
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 293 раза

адаптер для флеш 416rt

Сообщение manik.76 »

Весч хорошая но на алике ихз щас нет...
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

Максим Бастрыгин
Сообщения: 1949
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 340 раз

адаптер для флеш 416rt

Сообщение Максим Бастрыгин »

manik.76 писал(а): 15 янв 2025, 08:19 Весч хорошая но на алике ихз щас нет...
Глянь вот тут : https://aliexpress.ru/item/100500628163 ... 51eeyY3amQ

Serge_237
Сообщения: 363
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 47 раз

адаптер для флеш 416rt

Сообщение Serge_237 »

Как нет? Не могЁт такого быть, здесь брал, и еще продают
https://aliexpress.ru/item/32857076279. ... 5278563402

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

адаптер для флеш 416rt

Сообщение Goldwater »

Полно их там.

serg-serg
Сообщения: 2380
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 968 раз
Поблагодарили: 267 раз

адаптер для флеш 416rt

Сообщение serg-serg »

Навалом
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Pantum M7102dn - дамп nand-флеш версия Т.А.1.0
    saishan » » в форуме Лазерная техника
    2 Ответы
    1614 Просмотры
    Последнее сообщение
  • ChipProg-48 ошибка при программировании флеш память S29GL256S90TFI01
    russcaner » » в форуме Программаторы
    16 Ответы
    10748 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Samsung scx-3200 нужен дамп флеш памяти
    FLOBSTER94 » » в форуме Лазерная техника
    18 Ответы
    3785 Просмотры
    Последнее сообщение