Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
ух ты ж нашел мануал Внутренняя ошибка
принтера 07
Пожалуйста, обратитесь
в службу поддержки клиентов.
Слишком медленное охлаждение
нагревательного ролика
ага .... вот именно у миня и лежит М7300 с кошерным перегревом со вчерашнего дня - лист аж намотало на резиновый вал и запекло .... рез вал под заменуsinsoid писал(а): 23 янв 2025, 12:43 Утром только говорил об этом в другой теме, вы форум не читаете? А зря.
Можно разобрать аппарат и сделать перемычку - напрямую в обход "термопреда", тогда будет без ошибок работать неного дольше а потом лист будет застревать физически от того что вал расперло от перенагрева. Вариант решения дорогая термосмазка марки классом выше.
отличная идея, а что смазывать то? рез. вал или по тефлону размазать?sinsoid писал(а): 23 янв 2025, 12:43 Утром только говорил об этом в другой теме, вы форум не читаете? А зря.
Можно разобрать аппарат и сделать перемычку - напрямую в обход "термопреда", тогда будет без ошибок работать неного дольше а потом лист будет застревать физически от того что вал расперло от перенагрева. Вариант решения дорогая термосмазка марки классом выше.
Goldwater писал(а): 23 янв 2025, 13:09 Смазывать в носу после чтения. Чего всякую муру читать?
Но термосмазка на шестерне - это вообще за гранью добра и зла![]()
херачь везде где глаз пожелает... один хер вернется...
можно еще .опу после душа...
7300 тоже был , клиент где то купил с ушатанным адф . с него и пересаживал печку.pc-porta писал(а): 23 янв 2025, 12:57ага .... вот именно у миня и лежит М7300 с кошерным перегревом со вчерашнего дня - лист аж намотало на резиновый вал и запекло .... рез вал под заменуsinsoid писал(а): 23 янв 2025, 12:43 Утром только говорил об этом в другой теме, вы форум не читаете? А зря.
Можно разобрать аппарат и сделать перемычку - напрямую в обход "термопреда", тогда будет без ошибок работать неного дольше а потом лист будет застревать физически от того что вал расперло от перенагрева. Вариант решения дорогая термосмазка марки классом выше.клиент платит и плачет

есть мнение что это не термосмазка ,а просто смазка которая запеклась от температуры, хотя по такому качеству фото, хоть сметаны намаж один хуй не понятно ничегоpc-porta писал(а): 23 янв 2025, 14:15 вот фотка - камера конечно-же херовая - на шестерне привода тефлонового вала термосмазка.
до миня апарат не вскрывался![]()
рез вал рикошным маслом полить , определенной порцией. В кисерах это автоматизировано .Геннадий1989 писал(а): 23 янв 2025, 13:05отличная идея, а что смазывать то? рез. вал или по тефлону размазать?sinsoid писал(а): 23 янв 2025, 12:43 Утром только говорил об этом в другой теме, вы форум не читаете? А зря.
Можно разобрать аппарат и сделать перемычку - напрямую в обход "термопреда", тогда будет без ошибок работать неного дольше а потом лист будет застревать физически от того что вал расперло от перенагрева. Вариант решения дорогая термосмазка марки классом выше.
у термосмазки 2 рабочих стадии, первая это когда еще новая и вторая когда из нее испарился силикон и осталась сухая основа из политетрафторэтилена, которая продолжает смазывать конструкцию только уже в нерабочей области, вон как на фотеEvg.VTB писал(а): 23 янв 2025, 14:19есть мнение что это не термосмазка ,а просто смазка которая запеклась от температуры, хотя по такому качеству фото, хоть сметаны намаж один хуй не понятно ничегоpc-porta писал(а): 23 янв 2025, 14:15 вот фотка - камера конечно-же херовая - на шестерне привода тефлонового вала термосмазка.
до миня апарат не вскрывался![]()
В первый раз слышу... Можно посмотреть на фоточку??? Или уточку???
никогда так не делал, всегда в ремонт.. в кисах термоткань пропитывается маслом СС... А втоматизиции не в одной кисе не видел... в кенонх старых да было... но до 124 дальше уже проще все было...
Это пи... отсебтина, а не теория. Масло для пропитки применялось в широкоформатных аналоговых ксероксах, маслом пропитывался нагревательный вал, покрытый специальной оранжевой хренью. Тефлон очищают фетровым полотенцем (например в canon ir6570) или валиком, пропитанным маслом просто чтобы фетр не царапал вал, ничего он там не смазывает.