pantum 6500 ошибка 07 и 04

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Аватара пользователя
Автор темы
makeda
Сообщения: 27
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение makeda »

Коллеги, нужна помощь! pantum 6500 ошибка 07, до этого была ошибка 04.. по поведению заметил что иногда было не срабатывания соленоида -заменил, ошибка 04 пропала, аппарат начал печатать, но через 10-15 листов падает в ошибку 07 бумага останавливается в рандомном месте, можжет почти выйти из аппарата, может на середине листа, осмотр не выявил ничего критичного. заменил картридж на ХАЙБЛЭК -отпечатал около 50 листов, отдал... вернули - ошибка 07, стал гонять- ошибка теперь вываливается на 80-90 листе, перебрал все, зачистил пятаки на БП, подтянул контактные пружины, нашел микроскопическую выработку активатора оптопары, восстановил...один хрен через 80-90 листов ошибка 07.... нервы сдают, документации по этому чуду не нашел. донор есть 2207, ожидаю аналогичный для тестов. но учитывая что на старткопи уже автор этот путь прошел, я сомневаюсь что получится решить проблему (у автора решилось заменой картриджа на аналог) :fix :fix :fix :fix :fix :fix :fix :fix :fix :fix :fix :fix :stena

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
ух ты ж нашел мануал Внутренняя ошибка
принтера 07
Пожалуйста, обратитесь
в службу поддержки клиентов.
Слишком медленное охлаждение
нагревательного ролика
Аватара пользователя

VVC
Сообщения: 316
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

pantum 6500

Сообщение VVC »

если эти 80-90 листов печатаются сразу один за одним или с мин интервалом по времени - имхо, нужно просто клиента учить работать по 10листов и 10-15 минут остывание ... это если пробег аппарата приличный ...если почти новый, то искать донора для переброски печки в сборе и проверке решился ли вопрос

TheDr0t
Сообщения: 274
Стаж: 3 года 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз

pantum 6500

Сообщение TheDr0t »

Как минимум ТО печи, вероятнее всего термистор засран тонером, что и оставляет большую инерцию при охлаждении.

mihas000
Сообщения: 355
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение mihas000 »

Ну и не забываем про серые пятаки на проце, не помешает сделать ребол процу

zip-irk
Сообщения: 3
Стаж: 1 год 5 месяцев

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение zip-irk »

Менял печь на новую, клиент пришел через 2 недели, изменений нет. Хотя на тестах по 30-40 листов было все норм
Аватара пользователя

VVC
Сообщения: 316
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение VVC »

Как не смешно, но многие владельцы таких девайсов (предназначенных для дома и SOHO) к варианту 80-90 листов печати за раз никогда не придут ) ....т.о. решение вижу - продать на Авито, пусть люди свои 1-5 листов / сутки печатают и радуются )

п.с. стоимость аппарата такова, что все работы по точному выявлению проблемы (включая и перебор совместимых прошивок) - экономически невыгодная роскошь...учитывая что топик-стартер уже убил кучу рабочего времени на это г.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 2317
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 372 раза

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение pc-porta »

у миня было такое в одной дъ-нищёвой конторке : тоже ударно печатали по 100 листов кряду.
вариант решения - в настройках бумаги ставить тонкую бумагу или плёнку -> чють меньший нагрев идёт печки и это спасает от перегрева. ищё МФУ они переставили на подоконник - может холодный воздух с кондея его начал охлаждать слегка ?

Геннадий1989
Сообщения: 66
Стаж: 1 год 8 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение Геннадий1989 »

приносили такое чудо, печатали пока пластик не поплыл и ошибки не посыпались. Клиент от ремонта отказался и принтер этот даже забирать не стал после того как объяснил что он на такие объемы не рассчитан. Даже на сайте производителя рекомендуемый объем печати в месяц 2000 стр. указан. А от них хотят чтобы пачками за раз печатал. 20-30 страниц напечатал - 10 минут отдыха, иначе дохнут
Аватара пользователя

sinsoid
Сообщения: 356
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Юпитер
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение sinsoid »

Утром только говорил об этом в другой теме, вы форум не читаете? А зря.
Можно разобрать аппарат и сделать перемычку - напрямую в обход "термопреда", тогда будет без ошибок работать неного дольше а потом лист будет застревать физически от того что вал расперло от перенагрева. Вариант решения дорогая термосмазка марки классом выше.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 2317
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 372 раза

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение pc-porta »

sinsoid писал(а): 23 янв 2025, 12:43 Утром только говорил об этом в другой теме, вы форум не читаете? А зря.
Можно разобрать аппарат и сделать перемычку - напрямую в обход "термопреда", тогда будет без ошибок работать неного дольше а потом лист будет застревать физически от того что вал расперло от перенагрева. Вариант решения дорогая термосмазка марки классом выше.
ага .... вот именно у миня и лежит М7300 с кошерным перегревом со вчерашнего дня - лист аж намотало на резиновый вал и запекло .... рез вал под замену :-)) клиент платит и плачет

Геннадий1989
Сообщения: 66
Стаж: 1 год 8 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение Геннадий1989 »

sinsoid писал(а): 23 янв 2025, 12:43 Утром только говорил об этом в другой теме, вы форум не читаете? А зря.
Можно разобрать аппарат и сделать перемычку - напрямую в обход "термопреда", тогда будет без ошибок работать неного дольше а потом лист будет застревать физически от того что вал расперло от перенагрева. Вариант решения дорогая термосмазка марки классом выше.
отличная идея, а что смазывать то? рез. вал или по тефлону размазать?
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 2317
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 372 раза

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение pc-porta »

:dumaet .... термо-смазку вижу только в (на) бушахъ тефлона и на шестерне тефлонового вала ... :neznayu

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение Goldwater »

Смазывать в носу после чтения. Чего всякую муру читать?
Но термосмазка на шестерне - это вообще за гранью добра и зла :-))
За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
serg-serg
Рейтинг: 12.5%
 

Геннадий1989
Сообщения: 66
Стаж: 1 год 8 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение Геннадий1989 »

Goldwater писал(а): 23 янв 2025, 13:09 Смазывать в носу после чтения. Чего всякую муру читать?
Но термосмазка на шестерне - это вообще за гранью добра и зла :-))
:D :D
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 2327
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Благовещенск
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 293 раза

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение manik.76 »

Геннадий1989 писал(а): 23 янв 2025, 13:05 рез. вал или по тефлону размазать?
херачь везде где глаз пожелает... один хер вернется...

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Goldwater писал(а): 23 янв 2025, 13:09 Смазывать в носу после чтения.
можно еще .опу после душа... :-)) :-)) :-)) :-)) :-))
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

ademi
Сообщения: 442
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 46 раз

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение ademi »

pc-porta писал(а): 23 янв 2025, 12:57
sinsoid писал(а): 23 янв 2025, 12:43 Утром только говорил об этом в другой теме, вы форум не читаете? А зря.
Можно разобрать аппарат и сделать перемычку - напрямую в обход "термопреда", тогда будет без ошибок работать неного дольше а потом лист будет застревать физически от того что вал расперло от перенагрева. Вариант решения дорогая термосмазка марки классом выше.
ага .... вот именно у миня и лежит М7300 с кошерным перегревом со вчерашнего дня - лист аж намотало на резиновый вал и запекло .... рез вал под замену :-)) клиент платит и плачет
7300 тоже был , клиент где то купил с ушатанным адф . с него и пересаживал печку.

Геннадий1989
Сообщения: 66
Стаж: 1 год 8 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение Геннадий1989 »

надо памятку для клиентов на приемке повесить
чтоб бумагу не жевало - смажте смазкой область зада
За это сообщение автора Геннадий1989 поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 2317
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 372 раза

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение pc-porta »

вот фотка - камера конечно-же херовая - на шестерне привода тефлонового вала термосмазка.
до миня апарат не вскрывался Изображение
Вложения
2025_01_23_(14-10-14-46).jpg
Аватара пользователя

Evg.VTB
Сообщения: 347
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение Evg.VTB »

pc-porta писал(а): 23 янв 2025, 14:15 вот фотка - камера конечно-же херовая - на шестерне привода тефлонового вала термосмазка.
до миня апарат не вскрывался Изображение
есть мнение что это не термосмазка ,а просто смазка которая запеклась от температуры, хотя по такому качеству фото, хоть сметаны намаж один хуй не понятно ничего
Я не злой,я злопамятный :neznayu

serg-serg
Сообщения: 2380
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 968 раз
Поблагодарили: 267 раз

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение serg-serg »

Аватара пользователя

sinsoid
Сообщения: 356
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Юпитер
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение sinsoid »

Тьфу мля , звиняюсь я забыл что там не термопленка , ну тады вал прижимной походу гумно :-)) но термопред ж виновник всеравно, точнее результат, не виновник, а спасатель. Ато унутре слипнется как попа от конфетъ )))))

Одна курица запарила, я ей объясняю что принтеру надо давать передышку , а она свое толкает: "Мине много печатать!" Да и куй на тебя, сделал напрямую, :ok прошло неделька , а потом износилось все что плавится, я ей сказал, что предупреждал что надо давать передышку. Она так и не поймет в чем же дело, почему такой плохой мастер, принтер не может нормально печатать без остановки по 2000 страниц в день :veshalka

Отправлено спустя 26 минут 28 секунд:
Геннадий1989 писал(а): 23 янв 2025, 13:05
sinsoid писал(а): 23 янв 2025, 12:43 Утром только говорил об этом в другой теме, вы форум не читаете? А зря.
Можно разобрать аппарат и сделать перемычку - напрямую в обход "термопреда", тогда будет без ошибок работать неного дольше а потом лист будет застревать физически от того что вал расперло от перенагрева. Вариант решения дорогая термосмазка марки классом выше.
отличная идея, а что смазывать то? рез. вал или по тефлону размазать?
рез вал рикошным маслом полить , определенной порцией. В кисерах это автоматизировано .

Отправлено спустя 34 минуты 32 секунды:
Evg.VTB писал(а): 23 янв 2025, 14:19
pc-porta писал(а): 23 янв 2025, 14:15 вот фотка - камера конечно-же херовая - на шестерне привода тефлонового вала термосмазка.
до миня апарат не вскрывался Изображение
есть мнение что это не термосмазка ,а просто смазка которая запеклась от температуры, хотя по такому качеству фото, хоть сметаны намаж один хуй не понятно ничего
у термосмазки 2 рабочих стадии, первая это когда еще новая и вторая когда из нее испарился силикон и осталась сухая основа из политетрафторэтилена, которая продолжает смазывать конструкцию только уже в нерабочей области, вон как на фоте :-)) смазка то поди похуже даже чем ссаная g300. А надо попизже с такой скоростью печати.

Геннадий1989
Сообщения: 66
Стаж: 1 год 8 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение Геннадий1989 »

[/quote]рез вал рикошным маслом полить , определенной порцией. В кисерах это автоматизировано .

рикошного нет, есть рапсовое. Жаль его на долго не хватает - горит зараза
За это сообщение автора Геннадий1989 поблагодарил:
serg-serg
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя

sinsoid
Сообщения: 356
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Юпитер
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение sinsoid »

Для любителей смотреть вкувшин втроем сойдет и такое.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 2327
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Благовещенск
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 293 раза

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение manik.76 »

sinsoid писал(а): 23 янв 2025, 18:17 В кисерах это автоматизировано .
В первый раз слышу... Можно посмотреть на фоточку??? Или уточку???
:D :D :D :D :D
Или только
sinsoid писал(а): 23 янв 2025, 18:32 ...смотреть вкувшин втроем...
:-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-))
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Аватара пользователя

sinsoid
Сообщения: 356
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Юпитер
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение sinsoid »

https://www.al-tm.ru/stati/stati-po-pri ... ermoplenka но я конечно не спорю и ничего не утверждаю, --- кто я такой, это теория, на практике наверное вам проще фусер в сборе заменить :-)) адресовано не конкретно кому то, а тот у кого подобные траблы, у мну не было, с тефлонами :nevidel ну написано что вот так: Фетровый вал пропитанные этой смазкой слегка смазывает тефлоновый вал, что защищает его от повышенного перегрева" :tolchok
инструкция.png
инструкция.png (133.19 КБ) 6299 просмотров
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 2327
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Благовещенск
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 293 раза

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение manik.76 »

sinsoid писал(а): 24 янв 2025, 06:22 на практике наверное вам проще фусер в сборе заменить
никогда так не делал, всегда в ремонт.. в кисах термоткань пропитывается маслом СС... А втоматизиции не в одной кисе не видел... в кенонх старых да было... но до 124 дальше уже проще все было...
За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
sinsoid
Рейтинг: 12.5%
 
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение Goldwater »

Пипец весело у вас тут, жжоте аццки))
В старых кэнонах, правда, маслили (и маслят до сих пор) нагревательный вал, а не прижимной... И не внутри, а снаружи. И двустволка может быть и с термопленкой, тефлону без разницы, от чего отлипать. Но больше всего понравилось обнаружение "сухой основы" в ПТФЭ... ))) Если она сухая - может, она курится?)
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 2327
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Благовещенск
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 293 раза

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение manik.76 »

Goldwater писал(а): 24 янв 2025, 08:59она курится?)
:-)) если курица... она литает, она же птица :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-))
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

kgbeast
Сообщения: 261
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 66 раз

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение kgbeast »

sinsoid писал(а): 24 янв 2025, 06:22это теория
Это пи... отсебтина, а не теория. Масло для пропитки применялось в широкоформатных аналоговых ксероксах, маслом пропитывался нагревательный вал, покрытый специальной оранжевой хренью. Тефлон очищают фетровым полотенцем (например в canon ir6570) или валиком, пропитанным маслом просто чтобы фетр не царапал вал, ничего он там не смазывает.
В Sharp AR M205 тефлон очищался фетровой накладкой. На плохой бумаге она забивалась до окаменения и ничего смазывать не могла в принципе, но это никак не влияло на нагрев вала, только на его скорость загрязнения.
Аватара пользователя

sinsoid
Сообщения: 356
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Юпитер
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

pantum 6500 ошибка 07 и 04

Сообщение sinsoid »

Есть клиентка с такой проблемой, но на термопленке, Canon 6230d, пришлось изучить вопрос. На тефлоне должно быть все Щикарно. Решение от PC-Porta самое грамотное. Бумагу в настройках потоньше. Раз уж нет выхода, и книжки врут, да и расходка гумно еще с завода :crazy
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • pantum 6500 клинит мотор
    Nikola555 » » в форуме Лазерная техника
    5 Ответы
    6036 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Pantum 6500 постоянно горит сканер
    Knab » » в форуме Лазерная техника
    3 Ответы
    1469 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сервир мануал к Pantum 6500
    Vitaliy178 » » в форуме Лазерная техника
    1 Ответы
    750 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Pantum 6500 пробивает фоторецептор
    semyenoff » » в форуме Лазерная техника
    20 Ответы
    4179 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Pantum 6500 не включается
    miha0707 » » в форуме Лазерная техника
    2 Ответы
    1045 Просмотры
    Последнее сообщение