Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Картриджи, их заправка, дефекты при работе, комплектующие, совместимость тонеров и работа чипов
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
Mbudo
Сообщения: 8
Стаж: 5 месяцев
0

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение Mbudo »

Доброго дня.
Тема неоднократно возникала на форумах, а именно - периодически попадаются картриджи на фотиках P1005 с толстым магнитным валом (от 2612), которые не поддаются заправке. После заправки - идет фон (см.вложение). Попытки чистки/замены ролика заряда, магнитного вала, бушингов магнитного вала, фотиков разной горячести к положительному результату не приводят. Помогает лишь замена на другой тонер, но тогда возникает другая проблема - через определенный пробег возникает бледность печати.
Детали картриджа снимаются, чистятся либо сухой тряпкой, либо моются.

Подскажите, где еще не досмотрел. Понимаю, что при цене 400-500 р проще купить новый картридж, но не всегда этот вариант возможен.
Вложения
1885.jpg
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1273
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 189 раз
Репутация:
+87

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение pc-porta »

не видать ваще ....
тонер точно название пишите
Автор темы
Mbudo
Сообщения: 8
Стаж: 5 месяцев
0

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение Mbudo »

Пользуюсь в основном для таких картриджей Golden Green 301h, Handan HG220. При попадании таких проблемных картриджей выручает Булат HB08.2 - он бледнее что ли и поэтому не видно дефектов.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1273
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 189 раз
Репутация:
+87

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение pc-porta »

я Хандан 220 во всё вподряд сыплю и нет фона.
бывает - так меж-сезонье сибя проявляет
Возьмите тонер Имех MG - с ним никада небыло забот по фону
За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 14.29%
 
Автор темы
Mbudo
Сообщения: 8
Стаж: 5 месяцев
0

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение Mbudo »

пробовал и MG - те же грабли
Вот и говорю -
Подскажите, где еще не досмотрел.
Аватара пользователя

kazancev
Сообщения: 25
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
0

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение kazancev »

HG221 проблем нет
Магвал ничем не оттираю, дозирку бензином бр-02 из Леруа, засыпаю 110гр. Никогда проблем не было.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1273
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 189 раз
Репутация:
+87

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение pc-porta »

:-)) HG220 проблем нет
Магвал ничем не оттираю (не мою - могу только пылесосом слегка снять прилипший тонер), зарядник просто чють влажной тряпочкой протру, дозирку - ацетон и ватная палочка , засыпаю "на 3-4 см ниже пробки в граммах ". ЧИПЫ ВСЕГДА МЕНЯЮ. Никогда проблем не было.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 296
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Репутация:
+9

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение DJON »

Mbudo писал(а): 13 мар 2024, 13:24 Доброго дня.
Тема неоднократно возникала на форумах, а именно - периодически попадаются картриджи на фотиках P1005 с толстым магнитным валом (от 2612), которые не поддаются заправке. После заправки - идет фон (см.вложение). Попытки чистки/замены ролика заряда, магнитного вала, бушингов магнитного вала, фотиков разной горячести к положительному результату не приводят. Помогает лишь замена на другой тонер, но тогда возникает другая проблема - через определенный пробег возникает бледность печати.
Детали картриджа снимаются, чистятся либо сухой тряпкой, либо моются.

Подскажите, где еще не досмотрел. Понимаю, что при цене 400-500 р проще купить новый картридж, но не всегда этот вариант возможен.
А вы разбирали картридж после заправки и такой печати? Вот такая фигня у меня на Голден гринах ,которые универсальные (285\283\278\436\435)! Так вот что я увидел при разборке :отходник заполняется не равномерно ,а в одном месте и оттуда валит эта полоса!!! Разбираться не стал, не заправляю больше их. Заправляю Handan HG220\221.
За это сообщение автора DJON поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 14.29%
 
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1273
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 189 раз
Репутация:
+87

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение pc-porta »

ну - да = есть такая фигня .... тромб плотный уже с одной стороны в бункере отработки (аж майларку выгибает) , а с другой стороны - совсем слегка ... тоже об причинах не стал разбираться . если такую хрень наблюдаю - просто скидываю ракель , пылесосом вытягиваю отработку и ракель сам часто иногда меняю (если он пожелтел от усталости - этого добра с доноров хватает с избытком пока)
Автор темы
Mbudo
Сообщения: 8
Стаж: 5 месяцев
0

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение Mbudo »

DJON писал(а): 13 мар 2024, 15:49 разбирали картридж после заправки и такой печати?
. Конечно же, бункер отработки вычищен, засыпан тонер, и при печати на проверочном принтере первый же лист вот с такой фигней
Аватара пользователя

Evgen89
Сообщения: 62
Стаж: 2 года
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Репутация:
+7

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение Evgen89 »

хандан 220 сыплю, если и с ним грязь то вычищаешь полностью и сыпешь хайблек 1200 он самый голимый светлый тонер, и получаешь хороший отпечаток, голден грин сыплю когда магнитный вал сильно изношен, если сыпать сразу его то будет фонить.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 296
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Репутация:
+9

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение DJON »

Mbudo писал(а): 13 мар 2024, 16:52
DJON писал(а): 13 мар 2024, 15:49 разбирали картридж после заправки и такой печати?
. Конечно же, бункер отработки вычищен, засыпан тонер, и при печати на проверочном принтере первый же лист вот с такой фигней
А после этого разбирали смотрели что к чему?
Автор темы
Mbudo
Сообщения: 8
Стаж: 5 месяцев
0

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение Mbudo »

DJON писал(а): 13 мар 2024, 17:30
Mbudo писал(а): 13 мар 2024, 16:52
DJON писал(а): 13 мар 2024, 15:49 разбирали картридж после заправки и такой печати?
. Конечно же, бункер отработки вычищен, засыпан тонер, и при печати на проверочном принтере первый же лист вот с такой фигней
А после этого разбирали смотрели что к чему?
Не совсем понимаю суть вопроса. Я же говорил, что проблема появляется сразу же. Вычистил тонер старый, помыл- почистил валы, собрал картридж, пустил тестовую печать. Что к чему? Волны с периодом 36...37 мм, замена ролика заряда ситуации не меняет, замена магнитного вала ситуации не меняет, менял дозирующее - то же

Максим Бастрыгин
Сообщения: 335
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз
Репутация:
+24

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение Максим Бастрыгин »

Многие люди уже поняли, что эра оригинальных картриджей, увы, закончилась. Многие, но не все.
За это сообщение автора Максим Бастрыгин поблагодарил:
serg-serg
Рейтинг: 14.29%
 

9999
Сообщения: 1553
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение 9999 »

Максим Бастрыгин, не совсем понял ваш тезис.

Максим Бастрыгин
Сообщения: 335
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз
Репутация:
+24

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение Максим Бастрыгин »

9999 писал(а): 14 мар 2024, 11:22 Максим Бастрыгин, не совсем понял ваш тезис.
Забей. Я просто грустно наблюдаю, как люди привыкшие стирать ОРИГИНАЛЬНЫЙ и качественный презерватив, не понимают, что сейчас они стирают не оригинальный и отвратительного качества. Так понятно ? )
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 296
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Репутация:
+9

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение DJON »

Mbudo писал(а): 13 мар 2024, 20:00
DJON писал(а): 13 мар 2024, 17:30
Mbudo писал(а): 13 мар 2024, 16:52
DJON писал(а): 13 мар 2024, 15:49 разбирали картридж после заправки и такой печати?
. Конечно же, бункер отработки вычищен, засыпан тонер, и при печати на проверочном принтере первый же лист вот с такой фигней
А после этого разбирали смотрели что к чему?
Не совсем понимаю суть вопроса. Я же говорил, что проблема появляется сразу же. Вычистил тонер старый, помыл- почистил валы, собрал картридж, пустил тестовую печать. Что к чему? Волны с периодом 36...37 мм, замена ролика заряда ситуации не меняет, замена магнитного вала ситуации не меняет, менял дозирующее - то же
Вот теперь более понятно!!! В первом посте ни о каких волнах не сказано, а описан фон!!! Без увеличения вкладки он виден полосой слева!!!Теперь могу вам сделать предположение - КОРПУС!!!!!! И САМ НЕ МУЧАЮСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ БОЛЬШЕ!!!! Если после заправки пошла фигня разная, НЕОРИГИНАЛ НЕ РЕМОНТИРУЮ СОВСЕМ!!!! Смысла нет!!! :drink1
Аватара пользователя

ШОК
Сообщения: 250
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Репутация:
+13

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение ШОК »

Очень странно, что в 24 году этот картридж вызывает вопросы... Сыпьте самый дешевый, желательно механический 1200, чистите магвал ацетоном и меняйте дозирующее лезвие если тонер оказался не достаточно грубым. Все.
Работаю за еду. Сисадмин в государственной конторе.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1331
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 153 раза
Репутация:
+73

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение manik.76 »

Сматрю, сматрю, и удивляюсь... Странно я не в той системе работаю чтоли... Ничего не мою, чищу тупо бункер, зазыпаю хандан 220... Идеальная печать....
За это сообщение автора manik.76 поблагодарили (всего 2):
serg-serg, pc-porta
Рейтинг: 28.57%
 
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Аватара пользователя

ШОК
Сообщения: 250
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Репутация:
+13

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение ШОК »

Так и должно быть. Я просто перечислил обычные мозоли этого франкинштейна. Помню, как клиент впервые спрыгнул с ориги на китай и привез мне штук пятьдесят таких с совершенно рыхлыми дозирками. Первый день я устал думать. На второй купил принтер и вычислил все проблемы. Думаю, что после того ремонта эти картриджи так и продолжают работать у клиента до сих пор. Сочетание с 1010 валами самое лучшее что может быть на этой платформе. Я настоятельно рекомендую покупать именно такие картриджи.
ОРИГИНАЛ НЕ СОВЕТУЮ СОВСЕМ!!!! Смысла нет!!! :drink1
Работаю за еду. Сисадмин в государственной конторе.

9999
Сообщения: 1553
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение 9999 »

Максим Бастрыгин писал(а): 14 мар 2024, 11:27 Так понятно ?
Теперь да.
DJON писал(а): 14 мар 2024, 11:42 НЕОРИГИНАЛ НЕ РЕМОНТИРУЮ СОВСЕМ!!!! Смысла нет!!!
Как нет, а деньги???

Мне вот нужно поменять два передних рычага и оба привода со шрусами. Мне деньги нужны. Я неоригиналы ремонтирую.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1331
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 153 раза
Репутация:
+73

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение manik.76 »

9999 писал(а): 14 мар 2024, 13:33 Как нет, а деньги???
а какие деньги? если обсолютно такая же совместимка на полке 800 р. мой ремонт с заменой комплектухи и заправкой 720... как думаешь что выбирут...???
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

9999
Сообщения: 1553
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение 9999 »

manik.76 писал(а): 14 мар 2024, 13:47какие деньги?
Заправка - 400, поменять фотик +200, ПЦР, дозирка, ракель +150 за каждую позицию и на полке у меня такие картриджи от 1200р. Зачем мне самому низкими ценами на картриджи ломать собственный бизнес по их сервису, где деньги условно из воздуха?
manik.76 писал(а): 14 мар 2024, 13:47 как думаешь что выбирут...?
У меня решение "что выбрать" принимаю я, а не какие-то клиенты.

Максим Бастрыгин
Сообщения: 335
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз
Репутация:
+24

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение Максим Бастрыгин »

9999 писал(а): 14 мар 2024, 14:00 на полке у меня такие картриджи от 1200р.
Когда клиенты смотрят только на полку, это прекрасно. Но они еще имеют тенденцию смотреть в интернете на маркетплейсах. А там ценник 400р. Сволочи ! ))))

9999
Сообщения: 1553
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение 9999 »

Максим Бастрыгин писал(а): 14 мар 2024, 14:38 Сволочи ! ))))
Всё верно, но некоторые до сих пор думают, что "продавать это легко, ты им коробку с полки, а они тебе деньги". Нет, эта схема давно не работает, продавать давно стало искусством, которым можно и нужно владеть. Вот я, например, запросто объясню человеку, что в его случае заправить будет более целесообразным решением, чем купить на маркетплейсе за те же деньги. За владение этим искусством в том числе я получу деньги. Возможно поэтому у меня нет проблем, описываемых вами ))

Максим Бастрыгин
Сообщения: 335
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз
Репутация:
+24

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение Максим Бастрыгин »

9999 писал(а): 14 мар 2024, 14:43 Вот я, например, запросто объясню человеку, что в его случае заправить будет более целесообразным решением, чем купить на маркетплейсе за те же деньги.
Поделись, а ? ))))

9999
Сообщения: 1553
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение 9999 »

Максим Бастрыгин писал(а): 14 мар 2024, 14:45 Поделись, а
Смысл? У вас уже своя, накатанная модель бизнеса, зачем её раскачивать.

Максим Бастрыгин
Сообщения: 335
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз
Репутация:
+24

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение Максим Бастрыгин »

9999 писал(а): 14 мар 2024, 14:56
Максим Бастрыгин писал(а): 14 мар 2024, 14:45 Поделись, а
Смысл? У вас уже своя, накатанная модель бизнеса, зачем её раскачивать.
Всегда полезно учиться у более опытных людей. Колись ! )))

9999
Сообщения: 1553
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение 9999 »

Максим Бастрыгин писал(а): 14 мар 2024, 14:58 Колись !
Один из простых примеров: ты же сам, наверное, неоднократно встречал ситуации, когда у клиентов новые китайские картриджи не работают сразу из коробки? Из более сложных: новый картридж с дефектом, может привести к выходу из строя самого принтера, тогда скупой заплатит не дважды, а давадцатьдважды.

Для убедительности показываешь свои полки, заставленные техникой в ремонте и спрашиваешь хочет ли клиент рискнуть, сэкономить и попасть на эту полку или свой, проверенный рабочий картридж без этого риска получить обратно через 5 минут за те же или меньшие деньги, чем "где-то там"? Это в первом приближении, а так там много чем и как.

Так же, нужно понимать, что клиенты у которых где-то там за "395р." это меньше чем у тебя за 400р. изначально к тебе не придут, потому что прижимистые мозготрахи, а не спонсоры твоего кошелька. Таких вообще убеждать - тратить свое драгоценное время, которое и без них стабильно приносит тебе прибыль.

Посмотри как свою херню продавал Ситв Джобс, может поймешь еще более глубоко весь принцип продажи чего-либо, объясняя который я здесь просто сломаю себе пальцы об клаву. ))

Максим Бастрыгин
Сообщения: 335
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз
Репутация:
+24

Совместимые HP 285 и им подобные - фон

Сообщение Максим Бастрыгин »

9999 писал(а): 14 мар 2024, 15:19 Один из простых примеров: ты же сам, наверное, неоднократно встречал ситуации, когда у клиентов новые китайские картриджи не работают сразу из коробки? Из более сложных: новый картридж с дефектом, может привести к выходу из строя самого принтера, тогда скупой заплатит не дважды, а давадцатьдважды.
Спасибо за ответ. Я понял. К счастью (или к сожалению) у меня нет такой статистики. Китайское говно прекрасно работает. Пару процентов брака не в счет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аватара пользователяEvgen89, Я поленился установить аватарGoogle [Bot] и 3 гостя