Пигментные чернила для EPSON

Струйные принтеры и МФУ
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
ciprolet
Сообщения: 11
Стаж: 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
0

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение ciprolet »

Всем привет. Коллеги - поделитесь опытом использования пигментных чернил на Эпсонах. Какие хорошие, с какими проблемы возникали. С водянкой мне все понятно.А вот пигментом сложнее. С какими производителями стоит связываться, с какими нет? Какие сильнее засыхаю? Как с цветовым охватом? Почему Hogsam/DCTec в 3 раза дороже инктека? На столько-ли он лучше и есть ли смысл переплачивать? Как пигмент у кактуса, ревкола? Кто вообще какими пользовался? Информации в сети практически нет. Общие вопросы - чем пигмент отличается от водянки, мне понятны - не первое десятилетие сижу на струйниках. Интересует в первую очередь опыт использования пигментных чернил конкретных брэндов.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1274
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 189 раз
Репутация:
+87

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение pc-porta »

ну = если уж : ... не первое десятилетие сижу на струйниках ... то в чём ваще смысл темы ?
Возьмите Интек 0013 пользуйте и радуйтесь жизни ....
Автор темы
ciprolet
Сообщения: 11
Стаж: 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
0

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение ciprolet »

Не могу спокойно радоваться жизни, когда я знаю, что на рынке много достойных брэндов, а я о них ничего не знаю. Ну а если серьезно, то инктек конечно хорошие чернила, но далеко не лучшие. По крайней мере по водянке ревкол с кактусом себя сильно лучше показали (ревкол например показал отличную цветопередачу, близкую к оригиналу, без профилирования), а Hogsam/DCTec - просто бомба, на уровне оригинала 106 серии (а по некоторым показателям даже лучше). А вот про пигменты ничего не знаю. Кроме того, что инктек 0013й вроде неплох. Но тоже хотелось бы побольше подробностей. Как цветопередача? Попадает-ли в цвет без профилирования? Есть ли проблемы с подсыханием (в сравнении с оригинальными)? Я вот кога-то давно пользовался пигментом инктек старой линейки (не помню уже 0010й или 0009й был, но был другой, тогда 13го еще не было), и с ним были проблемы именно с дюзами регулярно.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1274
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 189 раз
Репутация:
+87

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение pc-porta »

0010 - это ваще водянка Интека

щас (уже лет 5 как щас) не только на марку чернил обращать внимание надо .... на вскидку вот ищё несколько факторов :
где чернила разливали :-))
плотность и качество бумаги как носителя
сами настройки качества печати
влажность в помещении и температура воздуха даже играют не последнюю роль :ibo хотя на этот фактор часто забивают или покладают

попробуйте МунЛинк чернила - соседи (типография) на них щас переизжают потихоньку .... хватят по качеству печати на носителях повышенной плотности -> печатают на Херох бумаге 280 - 320 плотности
Автор темы
ciprolet
Сообщения: 11
Стаж: 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
0

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение ciprolet »

pc-porta писал(а): 06 мар 2024, 10:40 0010 - это ваще водянка Интека
- могу ошибаться - давно это было. Но точно до 0013го, был у инктека другой пигмент.
pc-porta писал(а): 06 мар 2024, 10:40 где чернила разливали
- это понятно. Я ориентируюсь на брэнды с определенной репутацией на нашем рынке. Все которые я перечислял разливаются на заводах производителей. Я еще помню времена, когда инктек разливали в подвалах в непонятные бутылочки. Но сейчас, у известных производителей такого не встретишь.
pc-porta писал(а): 06 мар 2024, 10:40 плотность и качество бумаги как носителя
сами настройки качества печати
- это тоже понятно, не первый день живем. Да и в общем-то совершенно отдельная тема.
pc-porta писал(а): 06 мар 2024, 10:40 влажность в помещении и температура воздуха
- тоже знаем. Все мои принтеры стояли и стоят в одном и том-же помещении. А выводы о засыхании, естественно делаю с поправкой на время года, наличие отопления и влажность. Но если чернила проблемные, то дюзы будут пропадать и при 90% влажности. Знаю о чем говорю - живу во Владивостоке, у нас несколько месяцев в году такая влажность.
pc-porta писал(а): 06 мар 2024, 10:40 попробуйте МунЛинк чернила
- за информацию спасибо. Надо поинтересоваться.

azelus
Сообщения: 258
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
Репутация:
+26

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение azelus »

pc-porta писал(а): 06 мар 2024, 10:40МунЛинк
Может MyInk?
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1274
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 189 раз
Репутация:
+87

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение pc-porta »

azelus писал(а): 06 мар 2024, 10:57
pc-porta писал(а): 06 мар 2024, 10:40МунЛинк
Может MyInk?
А кто-как хочет - так и называет :-))
Автор темы
ciprolet
Сообщения: 11
Стаж: 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
0

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение ciprolet »

МунЛинк не ищется. Есть MyInk, есть Moorim. Кто-то что-то не то говорит...
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1274
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 189 раз
Репутация:
+87

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение pc-porta »

Автор темы
ciprolet
Сообщения: 11
Стаж: 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
0

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение ciprolet »

По описанию на сайте - чернила очень интересные. Может у кого-то есть опыт использования? Ссылки на серьезные тесты?

Максим Бастрыгин
Сообщения: 335
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз
Репутация:
+24

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение Максим Бастрыгин »

ciprolet писал(а): 06 мар 2024, 11:19 По описанию на сайте - чернила очень интересные. Может у кого-то есть опыт использования? Ссылки на серьезные тесты?
Я эти чернила использую постоянно, но не серьезно. Зайди на их сайт https://myink.shop/ может там что есть. Там же их можно и купить.

nicksun
Сообщения: 223
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Репутация:
+17

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение nicksun »

не знаю как сейчас (не интересовался), но лет 10 назад их (DTec. Moorim) не брали по причине ОГРОМНОЙ разницы в цене с тем же Интеком

9999
Сообщения: 1554
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение 9999 »

Навел справки про этот мулинк. Херь какая-то.

Судите сами.

Рамис пишет: ...MyInk - структурное подразделение группы Ninestar, является одним из крупнейших производителей чернил для струйной печати. За время своего существования, начиная с 2000 года, продукция компании заняла 30% мирового рынка совместимых чернил... по факту это лишь цитата с сайта компании найнстар.

В переводе с лоховского на бизнес-язык бренд мулинк херь, приклеившаяся к какому-то типа крутому бренду найнстар. Идем в интернет и смотрим что за чудо, а оказывается та же херь, только из под ногтей, у которой доменное имя ninestargroup.com зарегистрировано всего в 2014 году, при том что сама "наикрутейшая" компания, о которой никто ничего не знает основана в 2000, при этом она владеет тридцатью процентами рынка чернил, а по сути она всего лишь ... одна из 500 крупнейших компаний Китая... о чем написано на этом же сайте ninestargroup.com

Если китаец сам себя не пропиарит - никто его не пропиарит. Кароч, очередной китайский КуеБлек от не VTT.

p.s. кстати, чернилами с этикетками КуеБлек от VTT печатаю скоро почти как 15 лет - ваще никаких к ним претензий.
ciprolet писал(а): 06 мар 2024, 11:19 чернила очень интересные
Чем же такие интересные?
Автор темы
ciprolet
Сообщения: 11
Стаж: 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
0

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение ciprolet »

Максим Бастрыгин писал(а): 06 мар 2024, 13:34 Я эти чернила использую постоянно, но не серьезно
ну несерьезно этот как? Для домашнего использования? Это наоборот интересно. Как простои выдерживают? как цветопередача?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
nicksun писал(а): 06 мар 2024, 13:49 10 назад их (DTec. Moorim) не брали по причине ОГРОМНОЙ разницы в цене
Она (разница по цене) и сейчас не малая. Я сейчас водянку DTec пользую - очень нравится. Но по пигменту - там вообще ценник запредельный. И хотелось бы понять в чем преимущества, и есть ли они, относительно того-же инктека?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
9999 писал(а): 06 мар 2024, 13:49КуеБлек от VTT
а можно поподробнее?
Последний раз редактировалось ciprolet 07 мар 2024, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1333
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 153 раза
Репутация:
+73

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение manik.76 »

9999 писал(а): 06 мар 2024, 13:49КуеБлек от VTT
Скорее всего InkTec....
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

azelus
Сообщения: 258
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
Репутация:
+26

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение azelus »

9999 писал(а): 06 мар 2024, 13:49 у которой доменное имя ninestargroup.com зарегистрировано всего в 2014 году,
Тогда же, когда они разместились на Шэньчжэньской фондовой бирже. До этого могли просто на заказ делать расходку, как и сейчас продолжают: всеми нами любимые кактусы заказывают продукцию у Ninestar; на западном рынке Ninestar продает себя под брендом G&G.
9999 писал(а): 06 мар 2024, 13:49 одна из 500 крупнейших компаний Китая... о чем написано на этом же сайте ninestargroup.com
467 место по версии https://www.fortunechina.com/china500/1340/2023

От себя скажу, что есть в целом нормальные чернила, но EI-BK503 сильно подвели (может такую партию продали рамису) - быстро засыхают так, что штатные средства прочистки принтера не справляются, а промывками растворяются долго (но всё же растворяются). Так же был неудачный опыт с HI-BK401 v.2 при залитии в HP Ink Tank - при печати текста дюзы начинали выпадать.
Автор темы
ciprolet
Сообщения: 11
Стаж: 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
0

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение ciprolet »

to azelus.
А как у Кактуса пигмент? Знаю водянку их хвалят. А про пигмент не слышал ничего.

Отправлено спустя 47 секунд:
azelus писал(а): 07 мар 2024, 08:44 EI-BK503 сильно подвели
давно это было?

9999
Сообщения: 1554
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение 9999 »

manik.76 писал(а): 07 мар 2024, 07:26 Скорее всего InkTec
Естественно, сами VTT чернила не проиводят.
И на счет пигмента - я от него отказался, даже в плоттерах, у которых черный априори пигмент, я давно их перевел на водянку. Меньше эксплуатационных проблем и дольше ходят головы.
ciprolet писал(а): 07 мар 2024, 06:12 можно поподробнее?
Что именно?
azelus писал(а): 07 мар 2024, 08:44 До этого могли просто на заказ делать расходку
Скорее фасовать чужие расходники в свои этикетки, как и весь Китай в массе.

azelus
Сообщения: 258
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
Репутация:
+26

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение azelus »

ciprolet писал(а): 07 мар 2024, 09:24 А как у Кактуса пигмент? Знаю водянку их хвалят. А про пигмент не слышал ничего.
Не знаю, не заливаем их.
ciprolet писал(а): 07 мар 2024, 09:24 давно это было?
Год-полтора назад. Не у меня одного проблема http://www.startcopy.su/forum/m/38898.html
9999 писал(а): 07 мар 2024, 10:07 Скорее фасовать чужие расходники в свои этикетки, как и весь Китай в массе.
Если Китай фасует чужие расходники, то кто же тогда расходку производит? :dumaet

Максим Бастрыгин
Сообщения: 335
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз
Репутация:
+24

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение Максим Бастрыгин »

azelus писал(а): 07 мар 2024, 08:44 От себя скажу, что есть в целом нормальные чернила, но EI-BK503 сильно подвели (может такую партию продали рамису) - быстро засыхают так, что штатные средства прочистки принтера не справляются, а промывками растворяются долго (но всё же растворяются).
Покупаю эти же. Проблем не было. Часть продаю клиентам. Тоже не жаловались.

azelus
Сообщения: 258
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
Репутация:
+26

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение azelus »

Максим Бастрыгин писал(а): 07 мар 2024, 11:08 Покупаю эти же. Проблем не было. Часть продаю клиентам. Тоже не жаловались.
На глаз, проблема возникала у 20% клиентов , которым заливали эти чернила. Начали лить когда исчезли Ink-Mate EIMB-200A. Сейчас используем MyInk T00S14A BK, проблем нет. И с черным для P50 тоже все хорошо всегда было.

Максим Бастрыгин
Сообщения: 335
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз
Репутация:
+24

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение Максим Бастрыгин »

Единственное, что могу сказать по поводу EI-BK503, так это другой цвет. Как бы объяснить.... Более холодный черный, что ли. Обычно капаешь чернила в раковину с водой и они расползаются с четким фиолетовым оттенком. А вот у этих оттенок не фиолетовый, а черно-синий.
Как-то так. Сумбурно, но не могу по другому объяснить. )

Я верю, что всякое бывает, но пока мой диван не сталкивался с грехами данных чернил.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
azelus писал(а): 07 мар 2024, 11:28MyInk T00S14A BK
Что-то я не вижу таковых на сайте МайИнк.

9999
Сообщения: 1554
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение 9999 »

azelus писал(а): 07 мар 2024, 10:51 кто же тогда расходку производит?
Несколько крупных - производят, сотни мелких - фасуют.

azelus
Сообщения: 258
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
Репутация:
+26

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение azelus »

Максим Бастрыгин писал(а): 07 мар 2024, 11:44 Более холодный черный, что ли
Да, какой-то сероватый.
Максим Бастрыгин писал(а): 07 мар 2024, 11:44 Что-то я не вижу таковых на сайте МайИнк.
https://ramis.ru/catalog/26/225/66540/463550/
9999 писал(а): 07 мар 2024, 12:29 Несколько крупных - производят, сотни мелких - фасуют.
Так а с чего бы Ninestar не быть крупным производителем? Их американцы даже санкциями обложили, значит серьезная фирма.

9999
Сообщения: 1554
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение 9999 »

azelus писал(а): 07 мар 2024, 12:47 с чего бы Ninestar не быть крупным производителем?
Сужу по себе: за 20++ лет сколько она существует я, как человек из темы, хотя бы слышал о такой.
Про санкции - посмеялся.

azelus
Сообщения: 258
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
Репутация:
+26

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение azelus »

9999 писал(а): 07 мар 2024, 13:08 за 20++ лет сколько она существует я, как человек из темы, хотя бы слышал о такой.
Шож вы не слышали, что Ninestar купили Lexmark? https://www.lexmark.com/en_us/about/com ... nance.html

9999
Сообщения: 1554
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение 9999 »

azelus писал(а): 07 мар 2024, 13:51Шож вы не слышали
Пока не купили - не слышал. Сами стать знаменитыми - никак. Спасибо Лексмарку, хоть он спас.

azelus
Сообщения: 258
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
Репутация:
+26

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение azelus »

9999 писал(а): 07 мар 2024, 14:56 Пока не купили - не слышал. Сами стать знаменитыми - никак.
А то, что Ninestar - это переименовавшийся Apex? https://mnogochernil.ru/newsroom/apex-n ... rporation/

9999
Сообщения: 1554
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение 9999 »

azelus писал(а): 07 мар 2024, 16:16 Ninestar - это переименовавшийся Apex?
Переименовавшийся в 2017 году? Да ты чо? А вот здесь https://www.apexmic.com/about/company/intro написано, что Apex Microelectronics Co., Ltd. была официально переименована в Geehy Microelectronics Inc., Ltd в 2022 году.

Кролики, вас разводят(с)
Аватара пользователя

dviz
Сообщения: 285
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Репутация:
+20

Пигментные чернила для EPSON

Сообщение dviz »

О чём спор-то? Они все - части одного консорциума ))

https://en.ninestargroup.com/profile.html
Ninestar has achieved full coverage of printing industry chain, and runs its business in more than 150 countries and regions around the world, with a series of well-known brands across a variety of industry segments, including "Lexmark", "PANTUM", "APEXMIC", "G&G", and "Static Control".
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • чернила для epson L800, проблема выбора.
    Ted » » в форуме Струйная техника
    20 Ответы
    1346 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Epson L100 Закончились чернила или картриджи не распознаны
    kbkauri » » в форуме Струйная техника
    12 Ответы
    701 Просмотры
    Последнее сообщение
  • epson m2140 не льются чернила в бак
    SSS » » в форуме Струйная техника
    3 Ответы
    451 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Epson WF-7610 чернила.
    werk » » в форуме Струйная техника
    0 Ответы
    74 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Неоригинальные чернила для Epson Stylus Pro 4900
    kot » » в форуме Струйная техника
    1 Ответы
    104 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей