brother dcp-t310 печатает белые листы

Струйные принтеры и МФУ
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
Михаил Шершнев
Сообщения: 10
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
0

brother dcp-t310 печатает белые листы

Сообщение Михаил Шершнев »

Здравствуйте. Поступил в ремонт brother dcp-t310 с проблемой печати белых листов. Первом делом выполнена прокачка очистка системы, ни одной дюзы на листе нет, далее замерен уровень чернил в контейнерах, и выполнена ещё одна прокачка. Это дало понять что чернила уходят, помпа работает, головка пропускает чернила. На всякий случай создано небольшое давление в ёмкостях, под пг положил, салфетку, да чернила проходят. Со слов клиента принтер пару месяцев постоял, плохо печатал, потом сделали прочистку стало лучше, но через день пустые листы. Я попробовал обновить программное обеспечение, микропрограмму, не помогает. Логично что умерла головка, но разве такое бывает чтобы на оригинальных чернилах уже печатав, она внезапно умерла, без ошибок.
Подскажите кто сталкивался было такое, или ещё куда копать можно? И если знаете, где точно можно заказать рабочую пг? Спасибо.
Аватара пользователя

sinsoid
Сообщения: 38
Стаж: 1 месяц
Откуда: Юпитер
Блог: 2 поста
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Репутация:
+3

brother dcp-t310 печатает белые листы

Сообщение sinsoid »

Возможно база не дышит воздухом, или проблема в пути прохода красителя к башке. Если бошка с ваших слов работала буквально недавно то она не причем, наверняка. :-)) искать где плохо и сделать хорошо. А хорошо должно быть так чтобы краситель без проблем прошел из СНПЧ в шланги и оттуда в голову, поменьше пусть лазиют в СНПЧ, пробки открывать только до прокачки.
Автор темы
Михаил Шершнев
Сообщения: 10
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
0

brother dcp-t310 печатает белые листы

Сообщение Михаил Шершнев »

sinsoid писал(а): 04 мар 2024, 21:47 Возможно база не дышит воздухом, или проблема в пути прохода красителя к башке. Если бошка с ваших слов работала буквально недавно то она не причем, наверняка. :-)) искать где плохо и сделать хорошо. А хорошо должно быть так чтобы краситель без проблем прошел из СНПЧ в шланги и оттуда в голову, поменьше пусть лазиют в СНПЧ, пробки открывать только до прокачки.
Не совсем я понял что вы имеете в виду под словосочетанием "База не дышит воздухом". Что касается прохода краски в голову, вроде с этим проблем нет по той причине что при прокачке из ёмкостей чернила ушли. Плюс ко всему трубки СНПЧ все полные без воздуха.
Аватара пользователя

sinsoid
Сообщения: 38
Стаж: 1 месяц
Откуда: Юпитер
Блог: 2 поста
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Репутация:
+3

brother dcp-t310 печатает белые листы

Сообщение sinsoid »

"Не дышит" - имел ввиду то что дырочки -воздуховоды на СНПЧ или запылены или был превышен уровень заливки краски, что привело к их закупорке, как вариант подуть их легким давлением воздуха туда-обратно шприцом, без фанатизма, если база вся в пыли то постоянно будут засоряться. Ну и прочистку делать через Print-help - "прокачка чернил" и "сильная прочистка"
Автор темы
Михаил Шершнев
Сообщения: 10
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
0

brother dcp-t310 печатает белые листы

Сообщение Михаил Шершнев »

sinsoid писал(а): 05 мар 2024, 12:05 воздуховоды на СНПЧ или запылены или был превышен уровень заливки краски
Вы когда нибудь встречали такое на всех 4 х ёмкостях? Я редко. Клиент краску не доливал, она оригинальная. То что вы сказали я проверял и всё с ними в порядке. Print-help с принтерами бразер не дружит. Это вам к сведению. А про прочистку прокачку я написал.
Аватара пользователя

sinsoid
Сообщения: 38
Стаж: 1 месяц
Откуда: Юпитер
Блог: 2 поста
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Репутация:
+3

brother dcp-t310 печатает белые листы

Сообщение sinsoid »

:kumar сори сумниал, выходит ваш "вердикт" более целесообразен. Чернила норм, завоздушивания нет, прошивка идеал, драйвера официал, дюз ноль, Алиса включи нам грустную музыку.... Физически отмочить голову как вариант, или проверить куда идет отработка. Кто нибудь поправте меня, с бразерами нет опыта, от скуки наговорил человеку с три короба, Админ просьба удалите мою болтовню в этом чате, не найду кнопочку.

Максим Бастрыгин
Сообщения: 335
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз
Репутация:
+24

brother dcp-t310 печатает белые листы

Сообщение Максим Бастрыгин »

Михаил Шершнев писал(а): 04 мар 2024, 20:54 Логично что умерла головка, но разве такое бывает чтобы на оригинальных чернилах уже печатав, она внезапно умерла, без ошибок.
Бывает, естественно. У меня прямо сейчас стоит эпсон с залитой головкой и прогаром на шлейфе. И симптомы все как у вас. Бумагу берет, головой маслает, белый лист выходит. Ошибок нет. )

serg-serg
Сообщения: 997
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 91 раз
Репутация:
+48

brother dcp-t310 печатает белые листы

Сообщение serg-serg »

sinsoid писал(а): 05 мар 2024, 12:05 Ну и прочистку делать через Print-help - "прокачка чернил" и "сильная прочистка"
А что, принтхелп уже умеет с бразерами работать?.. Не знал. Надо будет проверить...

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
sinsoid писал(а): 06 мар 2024, 08:22 Админ просьба удалите мою болтовню в этом чате, не найду кнопочку.
Да ладно, кнопочка с крестом.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Михаил Шершнев писал(а): 04 мар 2024, 20:54 Логично что умерла головка, но разве такое бывает чтобы на оригинальных чернилах уже печатав, она внезапно умерла, без ошибок.
У меня уже был такой бразер пару раз, с мёртвой башкой. Ориг. чернила. Но я не стал связываться, то года 3 назад было, сразу 2 случая друг за другом, клиенты не согласились на дорогие замены бошек, т.к. с б/у бошками даже связываться не хочу, ибо опыта по ним мало пока.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1333
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 153 раза
Репутация:
+73

brother dcp-t310 печатает белые листы

Сообщение manik.76 »

Сколько барезсов было, не разу белых листов не было, было завоздушивание, разбирается система легко, до ПГ все продуть, промыть, заправить по новой через сервисный режим...
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

TheDr0t
Сообщения: 180
Стаж: 1 год 7 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Репутация:
+18

brother dcp-t310 печатает белые листы

Сообщение TheDr0t »

Правильно ли я понимаю что чернилопровод заполнен, в демпфере лишнего воздуха тоже не видать?
Какими командами делали прокачку и какими командами прочистку?
Автор темы
Михаил Шершнев
Сообщения: 10
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
0

brother dcp-t310 печатает белые листы

Сообщение Михаил Шершнев »

Максим Бастрыгин писал(а): 06 мар 2024, 08:44 с залитой головкой и прогаром на шлейфе
да я тоже сталкивался с таким на эпсонах, однако у этого бразера когда снимаешь защитную крышку печатающей головки, видишь непосредственно плату и шлейфа. Я проверил с ними всё визуально в порядке. Никаких намёков на прогар нету(

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
manik.76 писал(а): 06 мар 2024, 11:17 Сколько барезсов было, не разу белых листов не было, было завоздушивание, разбирается система легко, до ПГ все продуть, промыть, заправить по новой через сервисный режим
Да и у меня тоже за три года поступало ну от силы штуки четыре и то один с захватом бумаги. Если принтер выключен через кнопку он очень долго не засыхает тк парковка у ПГ достаточно герметичная. Остальные продувал промывал не сказать чтобы легко отходило, но при должном упорстве доводил до идеала, а тут такое с пустым листом впервые.

mcpups
Сообщения: 48
Стаж: 1 год 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Репутация:
+2

brother dcp-t310 печатает белые листы

Сообщение mcpups »

у меня был случай что при прокачке башке хватает сил протянуть чернила а при печати расход меньше и соответственно досвидули белый лист, но я тогда рыл утечку, предложили о пробке а я вам предложу рассмотреть вариант подсоса воздуха из за чего нет вакуума например в районе демферов у головы где одна прищепка держит прижым Г образной трубки и вторая прижимает плату и там 3 винта на демфер, тем более там трубки жесткие не эластичные как у епсон с кеноном
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • SCX-4623F печатает белые листы
    akobir » » в форуме Лазерная техника
    4 Ответы
    388 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Samsung clp-300 печатает белые листы и постоянно отправляет на печать
    SlavaQWERTY » » в форуме Лазерная техника
    7 Ответы
    351 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Brother L2500 белые листы.
    fsa81 » » в форуме Лазерная техника
    6 Ответы
    229 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Canon MF i-sensys 3010 - белые листы
    AlexNowak » » в форуме Лазерная техника
    8 Ответы
    1036 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Canon LBP 611 при печати белые листы
    Antimod » » в форуме Лазерная техника
    6 Ответы
    410 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я поленился установить аватарAmazon [Bot], Я поленился установить аватарvgooglee и 12 гостей