Куо m3541dn и датчик тонера...

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
Ramsoft
Сообщения: 3
Стаж: 1 год 3 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Репутация:
+2

Куо m3541dn и датчик тонера...

Сообщение Ramsoft »

Камрады! А подскажите, как проверить его работоспособность? Просто у меня некоторое недоверие к нему. Такое впечатление, что он используется только для того, чтоб понять, что тонер в проявке есть в принципе, а количество в процентах - это удел счетчика страниц с момента вставки нового контейнера.
Подтвердите мои догадки, или опровергните их, ибо у меня МФУ уже второй раз промаргивает окончание тонера и не просит новый картридж. Ему все время кажется, что там еще 5 процентов, хотя контейнер уже пустой и проявка тоже пустая.
Ставлю новый контейнер, делаю ручками "Новый узел проявки" - закачивается тонер, все начинает печатать... В Странице состояния - полоса 100%. Теперь ждать, пока проявка снова опустеет, чтоб проверить. Пробег аппарата небольшой, 36+к за год, месяца 4е ждать.
Расходка если что всегда одна и та же - ТК, и на ней раньше выдавал, что пора заменить картридж.
Интересуюсь - датчик тонера такого типа диагностируется как нибудь, кроме подмены с другой проявки?

Goldwater
Сообщения: 2888
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 205 раз
Репутация:
+88

Куо m3541dn и датчик тонера...

Сообщение Goldwater »

Железку положите на него, и увидите.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я поленился установить аватарГрецкий орех и 36 гостей