Общая ошибка на Эпсон L3050

Струйные принтеры и МФУ
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Аватара пользователя
Автор темы
Сергей Александрович
Сообщения: 31
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 12 раз
0

Общая ошибка на Эпсон L3050

Сообщение Сергей Александрович »

При прокачке, прочистке уходит в ошибку "обратитесь с сц", подкинул новую пг - тоже самое, когда свист пг начинается, улетает в ошибку, транзисторы звонятся как целые, ни чего еще не паял, похоже "плывет какой то полупроводник" при нагрузке-увеличении тока срабатывает защита, мож кто пахал такую проблему
Я не волшебник, я только учусь..

dsergeya
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 1 раз
0

Общая ошибка на Эпсон L3050

Сообщение dsergeya »

Принтхелпом коды ошибок посмотреть для начала.

TheDr0t
Сообщения: 181
Стаж: 1 год 7 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Репутация:
+18

Общая ошибка на Эпсон L3050

Сообщение TheDr0t »

Соглашусь с предыдущим оратором, или хотя бы ошибку с ПК посмотреть через родную утилиту.
Аватара пользователя
Автор темы
Сергей Александрович
Сообщения: 31
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 12 раз
0

Общая ошибка на Эпсон L3050

Сообщение Сергей Александрович »

dsergeya писал(а): 29 авг 2023, 14:23 Принтхелпом коды ошибок посмотреть для начала.
короче собрал для просмотра кода ошибки, Эпс включился, дошел до прокачки и выключился совсем, сгорели оба транзистора, пред как назло целый :emoe
Я не волшебник, я только учусь..
Аватара пользователя

xCooLx
Сообщения: 96
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Репутация:
+5

Общая ошибка на Эпсон L3050

Сообщение xCooLx »

Теперь узнать пред. историю аппарата. Числили ПГ со снятием, без снятия, как поживает шлейф, не перекосило ли его когда ставили обратно ПГ и т.д и т.п.
Мучитель Струйников :fix
Аватара пользователя
Автор темы
Сергей Александрович
Сообщения: 31
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 12 раз
0

Общая ошибка на Эпсон L3050

Сообщение Сергей Александрович »

xCooLx писал(а): 31 авг 2023, 09:43 Теперь узнать пред. историю аппарата. Числили ПГ со снятием, без снятия, как поживает шлейф, не перекосило ли его когда ставили обратно ПГ и т.д и т.п.
новый аппарат (по пробегу) ни разу не копался 100% принесли с выше описанной проблемой, я подкинул ему целую донорскую голову ПГ(шлейфик чистый, аппарат включился нормально со всеми стадиями проверки, но при запросе прокачки чернил, чтоб заполнить голову, он ушел в туже самую ошибку, после я снял плату для проверки, проверил транзисторы, обратно поставил (пацаны выше код сказали посмотреть ошибки) он пожужжал, дошло дело до прочистки, тупо выключился, сгорели оба транзистора
Последний раз редактировалось Сергей Александрович 31 авг 2023, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь..
Аватара пользователя

xCooLx
Сообщения: 96
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Репутация:
+5

Общая ошибка на Эпсон L3050

Сообщение xCooLx »

На ровном месте они обычно не горят, тут либо шлейф криво воткнули или замарали чернилами, либо ПГ была полумертвая и утянула плату.
За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
Сергей Александрович
Рейтинг: 14.29%
 
Мучитель Струйников :fix
Аватара пользователя
Автор темы
Сергей Александрович
Сообщения: 31
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 12 раз
0

Общая ошибка на Эпсон L3050

Сообщение Сергей Александрович »

xCooLx писал(а): 31 авг 2023, 14:36 На ровном месте они обычно не горят, тут либо шлейф криво воткнули или замарали чернилами, либо ПГ была полумертвая и утянула плату.
На заводской сборке врятли шлейф ткнули криво (хотя попадался НР лазерный с неправильно сложенным шлейфом), а вот клиент мог подъубить голову, что изза нее ошибка вылетала, опять же я 100% рабочую голову подкинул ему и он в туже самую ошибку уходил :dumaet которая сейчас вместе с транзисторами скорее всего сгорела
Последний раз редактировалось Сергей Александрович 31 авг 2023, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь..

serg-serg
Сообщения: 1004
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 91 раз
Репутация:
+48

Общая ошибка на Эпсон L3050

Сообщение serg-serg »

Сергей Александрович писал(а): 31 авг 2023, 15:07 опять же я 100% рабочую голову подкинул ему :dumaet которая сейчас вместе с транзисторами скорее всего сгорела
Если транзисторы сгорели с вашей подкуинутой головой, то это она их и убила, сначала сгорев сама. Видать, её время пришло. Особенно, если вы её уже промывали всяким-разным. А вот родная голова, скорее всего, живая. И есть подозрения, что ошибка не была связана с головой.
Аватара пользователя
Автор темы
Сергей Александрович
Сообщения: 31
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 12 раз
0

Общая ошибка на Эпсон L3050

Сообщение Сергей Александрович »

serg-serg писал(а): 31 авг 2023, 15:18
Сергей Александрович писал(а): 31 авг 2023, 15:07 опять же я 100% рабочую голову подкинул ему :dumaet которая сейчас вместе с транзисторами скорее всего сгорела
Если транзисторы сгорели с вашей подкуинутой головой, то это она их и убила, сначала сгорев сама. Видать, её время пришло. Особенно, если вы её уже промывали всяким-разным. А вот родная голова, скорее всего, живая. И есть подозрения, что ошибка не была связана с головой.
ну теперь транзисторы стоят новые уже в плате, еще скорее всего шифратор умер, подкину конечно родную ПГ, донорская эта 100% мертвая после такого короткого замыкания в pn переходах транзисторов. Я вот изначально думал что какой-то из этих транзисторов "плавал", не успел выпаять точнее проверить, пацаны ошибку попросили посмотреть :-)
Я не волшебник, я только учусь..

serg-serg
Сообщения: 1004
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 91 раз
Репутация:
+48

Общая ошибка на Эпсон L3050

Сообщение serg-serg »

Транзисторы, как и драйвер башки (кот.вы называете шифратором), помирают исключительно из-за кз в башке или в шлейфе, и никогда - наоборот.
За это сообщение автора serg-serg поблагодарил:
Сергей Александрович
Рейтинг: 14.29%
 

nicksun
Сообщения: 223
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Репутация:
+17

Общая ошибка на Эпсон L3050

Сообщение nicksun »

Сергей Александрович писал(а): 31 авг 2023, 15:36 еще скорее всего шифратор уме
его тоже можно проверить, живой или нет

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
все ноги с шифратора идущие на транзисторы проверить на КЗ с землей (на любом участке платы)
За это сообщение автора nicksun поблагодарил:
Сергей Александрович
Рейтинг: 14.29%
 
Аватара пользователя
Автор темы
Сергей Александрович
Сообщения: 31
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 12 раз
0

Общая ошибка на Эпсон L3050

Сообщение Сергей Александрович »

Отвечаю с опозданием, короче перекопал мат плату, подкинул б/у голову с китая (кста беру у поставщика уже не первый раз, 2 шт на L800, и штук десять 04010, одна спорный случай, остальные без нареканий пашут) короче не добился печати, что очень редко бывает, пришлось докупить еще новую не инициализированную плату на авито, все отлично работает. Спасибо всем кто участвовал в обсуждении :thank_you

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Еще один такой же пришел принтер, поломка - чистый лист, мат плата 100% рабочая, на доноре проверил, достал с ПГ шлейф подчистил сухой бумагой, попробовал в ПГ почистить контакты, как то не очень получается, а да после сборки он немного брызнул на лист черного цвета и тишина опять, мож кто шарит в эффективной очитке контактов ПГ (читал на форумах здесь, нашатырем отмывают, тока чем залезть туда потереть? :dumaet Есть ПГ новая, жалко марать, не умею консервировать, был опыт портил так ПГ

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
xCooLx писал(а): 31 авг 2023, 14:36 На ровном месте они обычно не горят, тут либо шлейф криво воткнули или замарали чернилами, либо ПГ была полумертвая и утянула плату.
второе - ПГ полудохлая сожрала плату, не смог восстановить, еще и мою ПГ сожгла, шлейф в идеале
Я не волшебник, я только учусь..

mcpups
Сообщения: 48
Стаж: 1 год 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Репутация:
+2

Общая ошибка на Эпсон L3050

Сообщение mcpups »

l132 новый на сублимации также, сначало голова очень сильно начала пищать а потом мало того что положила всю плату да так что перепайка транзисторов при вкл без головы уносила их сразу в первую секунду, в итоге полная замена платы на новую не али и голова соответственно
Аватара пользователя

Konti
Сообщения: 293
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз
Репутация:
+28

Общая ошибка на Эпсон L3050

Сообщение Konti »

сублимация жесть как убивает головы, уже сколько было таких с небольшим пробегом, но полностью мёртвой ПГ. Я даже такие стараюсь не брать - пустая трата времени и жижи
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Epson L3050 на половину берет бумагу
    magomedovv2014 » » в форуме Струйная техника
    12 Ответы
    265 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Epson L3050 выдаёт белый лист, не печатает
    Master-Lomaster » » в форуме Струйная техника
    3 Ответы
    289 Просмотры
    Последнее сообщение
  • ЭПСОН L 366 Пропала цветная печать
    GRAY » » в форуме Струйная техника
    17 Ответы
    1106 Просмотры
    Последнее сообщение
  • ЭПСОН L 210 не включается
    GRAY » » в форуме Струйная техника
    57 Ответы
    1779 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Эпсон L366
    Сергей Александрович » » в форуме Струйная техника
    11 Ответы
    494 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей