canon i-sensys lbp613cdw Полосы при цветной печати

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
Yusoff555
Сообщения: 2
Стаж: 8 месяцев
0

canon i-sensys lbp613cdw Полосы при цветной печати

Сообщение Yusoff555 »

Добрый день!
Просьба к профессионалам помочь решить проблему.
Принтер при цветной печати полосит . Менял уже все настройки , и тип бумаги и плотность тонера, качество, делал всякие коррекции цвета и т.д. , ничего не помогает. Пробег у принтера 989 стр. Только сегодня поставил новые картриджи (совместимые) UNITON.
До них стояли стартовые картриджи и принтер стоял не работал больше года. Ч/Б печать идеальная.

Подскажите пожалуйста куда копать? Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

TheDr0t
Сообщения: 181
Стаж: 1 год 7 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Репутация:
+18

canon i-sensys lbp613cdw Полосы при цветной печати

Сообщение TheDr0t »

У вас по разным цветам разные искажения. Хотите идеальную печать покупайте оригиналы. Или перебирайте совместимые до тех пор пока не найдете то что вас устроит.
Автор темы
Yusoff555
Сообщения: 2
Стаж: 8 месяцев
0

canon i-sensys lbp613cdw Полосы при цветной печати

Сообщение Yusoff555 »

TheDr0t писал(а): 23 авг 2023, 14:34 У вас по разным цветам разные искажения. Хотите идеальную печать покупайте оригиналы. Или перебирайте совместимые до тех пор пока не найдете то что вас устроит.
Спасибо за ответ!
Подскажите еще, можно ли использовать картриджи разных производителей? Например сейчас у меня все цвета UNITON, могу ли я поставить желтый скажем NV-PRINT? Или нужно что бы все цвета были строго одного производителя?

TheDr0t
Сообщения: 181
Стаж: 1 год 7 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Репутация:
+18

canon i-sensys lbp613cdw Полосы при цветной печати

Сообщение TheDr0t »

Крайне нежелательно ставить разных производителей, часто они используют разный тонер, отсюда искажение в цветах будет ещё больше. Заведомо хороший результат вы получите только на оригиналах, остальное кот в мешке.

NAVIGATOR
Сообщения: 8
Стаж: 8 месяцев
Благодарил (а): 8 раз
0

canon i-sensys lbp613cdw Полосы при цветной печати

Сообщение NAVIGATOR »

Подозреваю, что фотобарабанам в картридже(ах) кабздец в местах соприкосновения к чему-то во время длительного простоя. Не знаю страдают ли современные фотобарабаны проблемой появления линии от соприкосновения к чему-либо в простое, но есть пример подтверждающий, что да: менял блоки фотобарабанов в цветной Киосере недавно, и в новых между фотобарабанов и зарядником по площади их соприкосновения вставлен лист чёрной антистатичной бумаги. Так же на ваших отпечатках чётко виден шаг от полосы к полосе - это явно какой-то цилиндр(ы) с проблемой. Менять расстояние от линии к линии и сверять с длиной окружности барабана. А потом вычислять проблемный путём его замены (можно ставить чип цвета ячейки корзины на любой цвет, если отключена калибровка при замене картриджа).

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Ну или при наличии доступа к хотя бы одному фотобарабану - подставлять по очереди и делать тест лист сразу 4 сплошных цветов или как будет удобно по ситуации.
П.С. менеджеры, продающие совместимые картриджи, убеждают, что каждую поставку тонера проверяют при печати с оргтехники знающие люди фирмы-производителя этих совм. карт-ей на заводе-производителе тонера. Докучи маркируют партию, транспортируют и рассыпают по картриджам и т.д. и т.п. Поэтому уверены в хорошем качестве. НО за 2 года в сфере ремонта оргтехники я раз из раза встречаю много брака цветных картриджей: в качестве сборки, в бракованных фотобарабанах, в недосыпанном тонере или вовсе просыпаются внутри из-за неустановленной крышки бункера картриджа, детали и т.п. Про тонер уж итак все знают - от картриджа к картриджу по-разному печатает, даже от одного производителя. С монохромными ещё более менее лучше, проблемы реже и то не с тонером.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Canon i-Sensys MF633 полосы при цветной печати
    igrik » » в форуме Лазерная техника
    5 Ответы
    553 Просмотры
    Последнее сообщение
  • HP1215 поперечные полосы при цветной печати.
    kitsa_nik » » в форуме Лазерная техника
    8 Ответы
    232 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Canon IR3720i горизонтальные полосы при печати
    AlexS70 » » в форуме Лазерная техника
    11 Ответы
    529 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Принтер Xerox Phaser 6020 треск при печати и синие полосы по краям листа
    atrosch » » в форуме Лазерная техника
    21 Ответы
    2317 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Kyocera m2040 горизонтальные полосы при печати
    urdmitriy » » в форуме Лазерная техника
    26 Ответы
    1934 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аватара пользователяАльтаир, Я поленился установить аватарGoogle [Bot], Я поленился установить аватарYandex [Bot] и 6 гостей