Xerox versalink c7030 печатает пустые листы

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
Flashlight
Сообщения: 4
Стаж: 8 месяцев
0

Xerox versalink c7030 печатает пустые листы

Сообщение Flashlight »

Здравствуйте, ситуация такая, что принтер сломался и стоял неизвестное время без дела. Сейчас сильно понадобился, но я в принтерах разбираюсь крайне слабо, поэтому прошу помощи. На данный момент он печатает,но только маджентой, остальными цветами - нет, просто выплевывает пустой лист, в том числе при чб печати. Раньше еще печатал синий, но после описанных ниже махинаций он тоже отвалился.

Что я делал, чтобы выявить проблему:
1. Менял местами синий и черный фотобарабаны (сами эти зеленые валы)
2. Затем менял их местами вместе с "картриджами", в которых они закреплены
3. Справа от фотобарабанов есть "картриджи", подписанные r1-r4. В отчаянии поменял r2 и r1, эффекта тоже не дало
Краска в r1 сыпется, но как будто дальше никуда не идет. На следующий день после такой замены синий перестал печатать тоже. Хотя цветную печать я не ставил, когда r1 и r2 были поменяны, т.е черная краска туда попасть не могла.

Можете, пожалуйста, подсказать, в какую сторону копать? По ощущениям краска в r1 подается, но либо дальше никуда по нему не идет, либо не переносится на фотобарабан.

Random1234
Сообщения: 28
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
0

Xerox versalink c7030 печатает пустые листы

Сообщение Random1234 »

Привет чел. Посмотри внимательно на положение рычага ленты переноса. Под передней крышкой слева. На самой передней крышке напротив него переключатель тоже надо развернуть. Похоже в транспортном положении находятся
Автор темы
Flashlight
Сообщения: 4
Стаж: 8 месяцев
0

Xerox versalink c7030 печатает пустые листы

Сообщение Flashlight »

Random1234 писал(а): 12 авг 2023, 20:57 Привет чел. Посмотри внимательно на положение рычага ленты переноса. Под передней крышкой слева. На самой передней крышке напротив него переключатель тоже надо развернуть. Похоже в транспортном положении находятся
Глянул, все в порядке. При переводе в нужное положение видно, как лента к барабанам прилегает, в таком положении и оставляю. Рычаг напротив, соответственно в правильном положении тоже, иначе бы он не дал закрыться крышке. Фото приложил (за грязь извиняюсь, ещё не успел убраться, столько краски из него вынес)
Вложения
20230812_210837.jpg

Goldwater
Сообщения: 2903
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 206 раз
Репутация:
+89

Xerox versalink c7030 печатает пустые листы

Сообщение Goldwater »

Имхо.
Если вы не хотите окончательно-отрицательного результата "ремонта", то однозначно пора звать специально обученного человека. Они есть везде. Поичтнить значительный ущерб действиями по полному незнанию в этих аппаратах о,ень легко, а вы потом будете крайним.

kmslexa
Сообщения: 11
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 1 раз
0

Xerox versalink c7030 печатает пустые листы

Сообщение kmslexa »

Треск при запуске есть ?
Автор темы
Flashlight
Сообщения: 4
Стаж: 8 месяцев
0

Xerox versalink c7030 печатает пустые листы

Сообщение Flashlight »

Goldwater писал(а): 12 авг 2023, 22:38 Имхо.
Если вы не хотите окончательно-отрицательного результата "ремонта", то однозначно пора звать специально обученного человека. Они есть везде. Поичтнить значительный ущерб действиями по полному незнанию в этих аппаратах о,ень легко, а вы потом будете крайним.
Я с вами полностью согласен, но, к сожалению, в то место, где стоит этот принтер провести такого человека будет затруднительно, ровно как и вывезти этот принтер отсюда. Поэтому приходится своими силами

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
kmslexa писал(а): 13 авг 2023, 01:11 Треск при запуске есть ?
Какого-то постороннего треска нет, просто слышно как что-то там переключается, крутится, пугающие звуки отсутствуют

Отправлено спустя 42 минуты 58 секунд:
Такой еще вопрос, могут ли отдельные цвета отказывать в печати из-за смешения краски? Я его когда полностью разбирал, там краска везде была и что-то могло куда-то попасть лишнее, есть ли в принтере такие датчики и где?

Goldwater
Сообщения: 2903
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 206 раз
Репутация:
+89

Xerox versalink c7030 печатает пустые листы

Сообщение Goldwater »

"Затруднительно попасть/провести" и "экономически нецелесообразно восстанавливать после виешательства" - не одного поля ягоды.
Автор темы
Flashlight
Сообщения: 4
Стаж: 8 месяцев
0

Xerox versalink c7030 печатает пустые листы

Сообщение Flashlight »

Goldwater писал(а): 13 авг 2023, 13:42 "Затруднительно попасть/провести" и "экономически нецелесообразно восстанавливать после виешательства" - не одного поля ягоды.
Я постараюсь организовать посещение мастером войсковой части, но если нет - то этот принтер так и продолжит стоять сломанным и в этой ситуации для товарища майора разницы между "сломан, но можно починить" и "сломан, но за разумные деньги уже не починить" не будет. Поэтому я и обращаюсь за помощью, чтобы понимать что я делаю и минимизировать риск вывести его из строя окончательно

Random1234
Сообщения: 28
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
0

Xerox versalink c7030 печатает пустые листы

Сообщение Random1234 »

Flashlight писал(а): 13 авг 2023, 09:18 Такой еще вопрос, могут ли отдельные цвета отказывать в печати из-за смешения краски? Я его когда полностью разбирал, там краска везде была и что-то могло куда-то попасть лишнее, есть ли в принтере такие датчики и где?
С этого и надо было начинать. Проблема появилась после вашей разборки? Тогда и думать нечего - проблема в сборке обратно, что-то не так сделали

У него 2 режима работы - цветной и монохромный. В монохромном режиме работает только черный цвет (драм проявка тонер), и отводится первый перенос от СМУ

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Правильно пишут. Вам надо остановить не квалифицированное издевательство над МФУ и сделать заявку в хороший СЦ. На край отвезите им МФУ в офис на грузовике
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • L100 почти пустые картриджы
    art_pr » » в форуме Струйная техника
    2 Ответы
    87 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тонер Xerox Versalink C405DN
    nikmaxpayne » » в форуме Картриджи, тонер, чипы
    4 Ответы
    543 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Xerox VersaLink B7025 какой девелопер?
    lex1977 » » в форуме Лазерная техника
    6 Ответы
    947 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Xerox VersaLink 7025 Ошибка 116-331
    texpc » » в форуме Лазерная техника
    1 Ответы
    678 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Xerox Versalink C7000 горизонтальные полосы
    Gipno » » в форуме Лазерная техника
    0 Ответы
    413 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я поленился установить аватарBing [Bot] и 20 гостей