xerox 6015 вопрос по катриджам

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
Satiner
Сообщения: 2
Стаж: 9 месяцев
0

xerox 6015 вопрос по катриджам

Сообщение Satiner »

Здравствуйте, прошу заранее прощение за не совсем умный вопрос и за возможное ошибочное размещение темы. Суть вопроса таков, принтер xerox 6015 (где вся начинка в принтере и только катриджи в виде бункеров с тонером ) был давненько куплен и печатаю на нем периодически немного, где стартовый катридж черного цвета заменил чип и все (на стартовом немного хватило), т.к. принтер жаловался на отсутствие тонера, после замены чипа естественно тонер 100% и толком внимательно не взглянул сколько реально осталось, мол решил собрать обратно поставить и проверить, думал что тонер там нормально еще и просто искусственно ограничено чипом, ну и по сути так оказалось и вот до сих пор печатаю , но хочется узнать при реальном окончании тонера печать будет скорей светлее или там полосить, в общем признаки окончания черного тонера или принтер будет тупо смешивать другие цвета (хотя с новым чипом не должен, но больно долго тонер не кончается )? Т.к. вижу что расход пару цветов идет ,но как бы ими мало где печатал ... Заранее буду благодарен ответу.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1274
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 190 раз
Репутация:
+87

xerox 6015 вопрос по катриджам

Сообщение pc-porta »

сам картридж напрямую не печатает - он только ссыпает тонер в блок печати.
когда тонер в блоке закончится и пойдёт светлая печать с пропусками ... а запаса тонера в блоке почти по ресурсу картрижда кстати: 20 - 25 гр примерно есть
Аватара пользователя

стронций
Сообщения: 623
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз
Репутация:
+24

xerox 6015 вопрос по катриджам

Сообщение стронций »

Не а, полосить он не будет потому что у него 2-х компонентная система печати, сам чип блокирует работу аппарата для предотвращения опустошения тонера в блоке проявки.
Автор темы
Satiner
Сообщения: 2
Стаж: 9 месяцев
0

xerox 6015 вопрос по катриджам

Сообщение Satiner »

Стартовый я точно уже не знаю сколько реально было тонера, мол чип заменил и все принтер пашет, но ресурс черного около 2000 страниц при 5% заполнения, в принтерепоглядел коол-во страниц еще запс есть, больше интересует если провороню момент когда тонер кончится и печать начнет светлеть и т.д. мол т.к. чип новый стоял без добавления тонера, т.к. хотел стартовый тонер оригинал выгнать весь , то мол ничего страшного не произойдет страшного? Мол почищу катридж от старого тонера и отходов, и засыплю новый подходящий близкий оригиналу и все...
Аватара пользователя

стронций
Сообщения: 623
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз
Репутация:
+24

xerox 6015 вопрос по катриджам

Сообщение стронций »

2000 страниц, это условная величина страниц и не имеет ничего общего с тем что обещает производитель.

serg-serg
Сообщения: 997
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 91 раз
Репутация:
+48

xerox 6015 вопрос по катриджам

Сообщение serg-serg »

Лучше открывайте пробки в китрижах и заглядывайте, можно проверять по массе, но отработка будет картину портить. Если проворонить момент, то достигнув определённой низкой концентрации тонера в девелопере, принтер уже сам не захочет подмешивать, придётся вручную тонер загонять, чтобы дело сдвинулось. При этом бывает 2 варианта,1 - кидает ошибку (не помню номера) и блокируется, а бывает 2- без ошибок, но бледнит и подмешивать сам ни в какую не хочет. Всё зависит от концентрации и от версии прошивки. Это справедливо для всех шеститысячников. На мфушках можно из сервиса тонер принудительно намешать, на принтере проще руками. Включаешь с открытой задней крышкой, потом закрываешь её, и пока крутит механикой - аккуратно иголкой с ручкой (современные цв.кнопки для прикалывания бумаг к доске подходят идеально) за шестерёнку подкручиваешь тонер нужного цвета.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я поленился установить аватарAmazon [Bot], Я поленился установить аватарGoldwater, Я поленился установить аватарGoogle [Bot], Я поленился установить аватарoleggg, Я поленился установить аватарYandex [Bot], Я поленился установить аватарМаксим Бастрыгин и 20 гостей