Магнитый вал 1005/1010

Картриджи, их заправка, дефекты при работе, комплектующие, совместимость тонеров и работа чипов
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Аватара пользователя
Автор темы
Dowch
Сообщения: 200
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Репутация:
+4

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение Dowch »

Вопрос такой, у магнитных валов есть какой то слой, и что будет если его стирать с течением времени, бывает что приносят картриджи в которых надо чистить магнитку, и в некоторых у меня уже настолько счищены что там до метала стер, и вопрос, можно ли так делать вообще, и что будет с картриджем у которого магнитка стерта до метала?
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1200
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 177 раз
Репутация:
+86

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение pc-porta »

нихера не будит
была даже такая лайф-хака - магнитники шкуркой 1000 - 1200 зерном тёрли специально - повышали насыщенность печати при использовании гумно-тонера бледного
Аватара пользователя
Автор темы
Dowch
Сообщения: 200
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Репутация:
+4

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение Dowch »

pc-porta писал(а): 18 май 2023, 11:08 нихера не будит
была даже такая лайф-хака - магнитники шкуркой 1000 - 1200 зерном тёрли специально - повышали насыщенность печати при использовании гумно-тонера бледного
А расход тонера случайно не увеличивается, или может доза погибает?!
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1200
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 177 раз
Репутация:
+86

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение pc-porta »

пофиг - в такие ненужности я никогда не вдаюсь
Аватара пользователя
Автор темы
Dowch
Сообщения: 200
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Репутация:
+4

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение Dowch »

pc-porta писал(а): 18 май 2023, 11:10 пофиг - в такие ненужности я никогда не вдаюсь
А вдруг клиент придет и скажет что то быстро картридж кончился? Доза может погибает?
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1200
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 177 раз
Репутация:
+86

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение pc-porta »

Dowch писал(а): 18 май 2023, 11:12
pc-porta писал(а): 18 май 2023, 11:10 пофиг - в такие ненужности я никогда не вдаюсь
А вдруг клиент придет и скажет что то быстро картридж кончился? Доза может погибает?
пофиг ваще .... сдеся раком перед клиентами много конечно кто ходит и во флейты им дует ... но = явно не я :ibo
Аватара пользователя
Автор темы
Dowch
Сообщения: 200
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Репутация:
+4

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение Dowch »

pc-porta писал(а): 18 май 2023, 11:14
Dowch писал(а): 18 май 2023, 11:12
pc-porta писал(а): 18 май 2023, 11:10 пофиг - в такие ненужности я никогда не вдаюсь
А вдруг клиент придет и скажет что то быстро картридж кончился? Доза может погибает?
пофиг ваще .... сдеся раком перед клиентами много конечно кто ходит и во флейты им дует ... но = явно не я :ibo
Вопрос в том, можно ли так делать без последствий. Бывают такие клиенты конченные, которые за каждую копейку будут голову делать. И таким хер объяснишь что картридж с 2013 года у вас и его пора выкинуть. Для них такой картридж "НОВЫЙ"
а то что они все одноразовые им недокажешь. Ремонт им тоже ненужен, ведь картридж печатал хорошо, а за свой счет им менять магнитки, да пошли они в жопу.
Ну кароче, делать так можно, и ничего собственно с картриджем не случится?
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1200
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 177 раз
Репутация:
+86

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение pc-porta »

1 ответ .... не устраивает - ждите , может кто ищё откликнется
Аватара пользователя

Evgen89
Сообщения: 51
Стаж: 2 года
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Репутация:
+7

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение Evgen89 »

Dowch писал(а): 18 май 2023, 11:19
pc-porta писал(а): 18 май 2023, 11:14
Dowch писал(а): 18 май 2023, 11:12
pc-porta писал(а): 18 май 2023, 11:10 пофиг - в такие ненужности я никогда не вдаюсь
А вдруг клиент придет и скажет что то быстро картридж кончился? Доза может погибает?
пофиг ваще .... сдеся раком перед клиентами много конечно кто ходит и во флейты им дует ... но = явно не я :ibo
Вопрос в том, можно ли так делать без последствий. Бывают такие клиенты конченные, которые за каждую копейку будут голову делать. И таким хер объяснишь что картридж с 2013 года у вас и его пора выкинуть. Для них такой картридж "НОВЫЙ"
а то что они все одноразовые им недокажешь. Ремонт им тоже ненужен, ведь картридж печатал хорошо, а за свой счет им менять магнитки, да пошли они в жопу.
Ну кароче, делать так можно, и ничего собственно с картриджем не случится?
Можно так делать, нулевкой пройдись по магнитнику, там первые копии будет оч ярко печатать. бывает и с барханами, а потом яркость упадет на 40-50 копии, и будет светловато печатать, на заре появления 35а картриджей экспериментировали, тогда не то что магнитников не было в продаже, но и тонера яркого.

ainur101
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Репутация:
+2

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение ainur101 »

Ничего не будет, иногда даже нужно шкурить их, особенно если картриджи эксплуатируются в "жарких" условиях, там такой слой лишнего тонера налипает... На 1010 особой пользы от этой процедуры не замечал, но с OEM 1005 помогает, особенно когда клиент не хочет платить за замену магвала.

9999
Сообщения: 1455
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Репутация:
+54

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение 9999 »

Dowch писал(а): 18 май 2023, 11:12 Доза может погибает?
Если вал протерт до метала - доза уже два раза погибла, а третий раз не расстреляют.

Читаю автора и вспоминаю себя, молодого. С отсутствием опыта и денег, и наличием огромного количества времени для всякой херни ))
ainur101 писал(а): 18 май 2023, 12:52 когда клиент не хочет платить за замену магвала.
Отлично. А за то, что ты со шкуркой трахаешься - он тоже не платит?
Evgen89 писал(а): 18 май 2023, 12:25 нулевкой пройдись по магнитнику, там первые копии будет оч ярко печатать. бывает и с барханами, а потом яркость упадет на 40-50 копии, и будет светловато печатать
Поэтому шкурить нужно соткой или грубее. Нулёвка для онанистов. Контрастности хватит на целую заправку, а то и две и никаких барханов.

Grafeet
Сообщения: 108
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Репутация:
+10

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение Grafeet »

нафиг нужен клиент, который не хочет платить, а что-то требует? Для тех, кто платит- вал под замену, кому подешевле- наждачка в помощь. Хотя, с современным качеством магнитных валов, их менять приходится довольно часто, вот, что бы клиент не возмущался, по поводу того, что часто меняется вал- можно пару раз и наждачкой пройтись, только не нулевкой, а крупной. Вал должен быть шершавый, а не гладкий, как после нулевки
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1200
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 177 раз
Репутация:
+86

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение pc-porta »

:neznayu я уже и случая не могу припомнить , када магнитник менял :dumaet :dumaet :dumaet да и шкурить года 2-3 в последний раз брался и даже не шкуркой , а губкой для мытья посуды - сторона , которая шершавая очень . в коробке с донорами их 4 кило лежало - пылилось -> на алюмяху знакомым отдал взамен гуделки DEKO DKBL 600 :ok

oleggg
Сообщения: 122
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Репутация:
+4

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение oleggg »

Evgen89 писал(а): 18 май 2023, 12:25 тогда не то что магнитников не было в продаже, но и тонера яркого
Фуджи 51 был, хорошо печатал, а еще булат 1200 одно время был он вообще шрифтом Брайля печатал.))
Аватара пользователя

Механик Чубакка
Сообщения: 119
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз
Репутация:
+1

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение Механик Чубакка »

Я тоже раньше пробовал магвалы мыть. И они стирались до лысого блеска. Потом перестал мыть, стал просто пылесосить, тонкой насадкой для щелей. Магнитники больше не стираются.
Аватара пользователя

aresson
Сообщения: 466
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Репутация:
+23

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение aresson »

Dowch писал(а): 18 май 2023, 11:19 Ну кароче, делать так можно, и ничего собственно с картриджем не случится?
если на бледность печати не жалуются, то ничего не делать, если жалуются, но новый магвал не хотят платить, то можно и наждачкой поширкать.

Но я б не стал, а то в следущий раз когда там что-нибудь приедет у них уже будет прецедент, что можно без замены детали вылечить.

Кто в одноразовость не верит, я таких отправляю звонить в поддержку произхводителя и там спросить, или хотя б юзер мануал прочитать

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ainur101 писал(а): 18 май 2023, 12:52 там такой слой лишнего тонера налипает
ацетоном прекрасно отмывается
Аватара пользователя

sfx_gt_71
Сообщения: 11
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
0

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение sfx_gt_71 »

Dowch писал(а): 18 май 2023, 11:06 Вопрос такой, у магнитных валов есть какой то слой, и что будет если его стирать с течением времени, бывает что приносят картриджи в которых надо чистить магнитку, и в некоторых у меня уже настолько счищены что там до метала стер, и вопрос, можно ли так делать вообще, и что будет с картриджем у которого магнитка стерта до метала?
в идеале бы заменить на новую оболочку, но там сразу в паре с дозиркой лучше
а так обычно хватает поменять только дозирку.
было несколько раз, что даже с новой дозиркой набирал лишнего тонера - помогла замена оболочки (видимо слишком стерся и зазор не тот стал)
имеет смысл заморочиться на оригиналах только

ОптимаСевастополь
Сообщения: 3
Стаж: 10 месяцев
0

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение ОптимаСевастополь »

Магнитный вал имеет тефлоновое напыление. Рабочее состояние когда проводишь по нему пальцами и он немного ширшавый. Если он гладкий и ацетон не помогает в контрасте печати, то можно потереть его мелкой наждачкой( если от его замены отказались). Это немного повысит контрастность печати.

Крамул
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 9 месяцев
Откуда: Ульяновск
Репутация:
+1

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение Крамул »

мою магнитку так на протяжение 10 лет на тряпку наношу платенклин и сразу туда же ацетон .получается адская смесь магнит отмывает на ура. Еще есть стредство от hi black но оно вонючие очень

Дормидонт_Генрихович
Сообщения: 94
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Репутация:
+4

Магнитый вал 1005/1010

Сообщение Дормидонт_Генрихович »

ОптимаСевастополь писал(а): 26 май 2023, 10:48 тефлоновое напыление
на нем можно готовить? :brr
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дефект при печати 1005
    Fairy1122 » » в форуме Картриджи, тонер, чипы
    15 Ответы
    830 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Магнитки к совместимым 1005 картриджам
    Fairy1122 » » в форуме Картриджи, тонер, чипы
    3 Ответы
    291 Просмотры
    Последнее сообщение
  • HP 1000-1005-1200 сжимает текст
    nuriiix » » в форуме Лазерная техника
    8 Ответы
    511 Просмотры
    Последнее сообщение
  • HP Laserjet 1010
    Bitriniti » » в форуме Лазерная техника
    2 Ответы
    339 Просмотры
    Последнее сообщение
  • HP LJ 1010 ищу драйвер
    Amodey » » в форуме Лазерная техника
    26 Ответы
    380 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость