Wi-Fi в Samsung SCX-3405W

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
egban
Сообщения: 2
Стаж: 1 год
0

Wi-Fi в Samsung SCX-3405W

Сообщение egban »

На передней панели наклеечка, типа WiFi b/g/n certified. При этом на чистом 802.11n при настройке сеть видит, но подключаться к ней ни за что не хочет. К сети же в смешанном же режиме b/g/n подключается без проблем. Это нормально?
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1028
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: СПб
Блог: 26 постов
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:
Репутация:

Wi-Fi в Samsung SCX-3405W

Сообщение kvg »

Это зависит, как ваш роутер настроен.
Автор темы
egban
Сообщения: 2
Стаж: 1 год
0

Wi-Fi в Samsung SCX-3405W

Сообщение egban »

Настройку роутера по разному крутил, но результат всегда одинаковый: на чистом 802.11n при настройке сеть видит, но не подключается ругается: "Ошибка подключения — Неправильные настройки безопасности", однако как только меняю режим работы роутера на b/g/n - сразу подключается без проблем, но работает в режиме g с угрюмой скоростью (54 мегабита - это праздник, а как правило 24..12..18). Пока передает скан на ПК, можно успеть покурить и выпить чаю. Принтер стоит от роутера не расстоянии не более 3х метров. Уровень сигнала - полный. Прошивка сток 3.00.1.19 Вот и возник вопрос, не могла ли плата беспроводная помереть? Хотя, если бы померла, то не работала наверное вообще ни как. Или глюк ПО? Но на прошивке 3.00.1.06 работал так же паршиво. Вот и интересуюсь, у всех ли принтеров этой модели/серии так беспроводная сеть работает или мой эксклюзивный?
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1028
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: СПб
Блог: 26 постов
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:
Репутация:

Wi-Fi в Samsung SCX-3405W

Сообщение kvg »

Я думаю надо копать в эту строну-
egban писал(а): 12 май 2023, 17:57 "Ошибка подключения — Неправильные настройки безопасности",
Может даже с символами в пароле сети поиграться.

Goldwater
Сообщения: 2984
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 213 раз
Репутация:
+90

Wi-Fi в Samsung SCX-3405W

Сообщение Goldwater »

802.11n он не умеет, как и написано в спецификации на сайте производителя. Остальное зависит от условий приема-передачи.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я поленился установить аватарBing [Bot], Я поленился установить аватарKnab и 3 гостя