Лазерные принтеры и МФУ Тема решена

Обмен мнениями и вопросы по выбору офисной техники
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
Евгений Металкоров
Сообщения: 2
Стаж: 11 месяцев
Репутация:
-1

Лазерные принтеры и МФУ

Сообщение Евгений Металкоров »

Здравствуйте.
Прошу помочь в выборе нескольких устройств для предприятия:
1. Небольшой лазерный принтер, который будет распологаться на производственной линии, где присутвует пыль и грязь. Можно принтер средней ценовой категории. Главное, что бы работал долго в этих условиях. Важна надежность. Сетевое подключение не обязательно. Желатально, что бы было wi-fi подключение и/или USB. Желателен небольшой размер (у бригадира небольшой стол).

У нас имеется подрядчик, который занимется ремонтом, заправкой и, иногда, поставкой оборудования. Подрядчик предлагает HP LaserJet Pro M404dw. Мне крайне необходимо сторонне мнение по выбору принтеров и МФУ, даже имея подрядчика, в виду некоторых особенностей. Например: возможность оценить уровень понимания подрядчика или желание помочь, а не предложить что-то по давно накатанной схеме.
Больше всего интересует вопрос эксплуатации. Оптимальный вариант – средняя цена картриджа (оригинал в пределах 5 – 7 тыс. рублей), недорогая заправка, долговечность, сам принтер может стоить прилично. Если можете рассказать о плюсах и минусах каждого устройства – это было бы слишком хорошо, что бы быть правдой :).

Сам я склоняюсь к выбору между:

Небольшие, дешевые, маловероятные к покупке:
Kyocera PA2001. На форумах пишут, что это Brother 1110 (о Brother отзывы плохие). Новая модель, пока не понятно как себя поведет. 32 MB оперативной памяти, не маловато ли?
Kyocera FS-1060/1061. Представитель философии Kyocera, не знаю ожидаются ли проблемы при такой компоновке. Пишут, что часто зависает, это неприемлемо. 32 МБ памяти. 30 000р.

Принтеры средней ценовой категории, скорее всего будет куплен один из них:
Brother HL-L2300/2340/2371, но настораживает небольшое количество оперативной памяти и мелкий картридж. С продукцией данного производителя не знаком вообще (имеется в виду пользовательский опыт). Какие подводные камни ожидают.
Canon LBP233dw/LBP236dw - на мой взгляд оптимальный вариант. Оригинальный картридж за 5 000 р (3100 стр), есть картридж на 10 тыс. стр. Но непонятно как обстоят дела по заправке, хотелось бы сэкономить на тонере, но не заправлять шлаком оригинальные картриджи. Непонятно, что по чипам (я не разбираюсь в этом) – есть/нет, нужен/не нужен, сколько стоит, включая работу. 1 ГБ памяти!
Kyocera ECOSYS 2335В – Компоновка Kyocera, подрядчик пугает проблемой с печкой и сложностью в обслуживании. В моем понимании: если барабан не светить каждый раз на заправке картриджа – хорошо. Барабаны долговечны, главное не экономить на тонере. Здесь интересует сколко стоит хороший? Как принтер поведет себя в грязном/пыльном окружении? 40 000р.
HP LaserJet Pro M404dw – совет подрядчика. Интересует обслуживание, при этом оригинальный картридж стоит половину принтера. Что с чипами не понятно.

2. Лазерный Ч/Б принтер в офис. Склоняюсь к Kyocera 2335 или Canon 233/236.

3. МФУ Ч/Б в офис. Не имею никакой информации (не гуглил). Подрядчик рекомендует HP 428.

4. Принтер цветной в офис. Подрядчик рекомендует Kyocera P5021 для А4.

5. Принтер цветной A3, было бы очень хорошо получить информацию вида «до 100 р – это….», «до 150 000 р – то».

Количество копий в месяц небольшое, если необходимо - можно взять 4 000 в месяц (столько не печатаем, но если нужно).

Для меня выбор орг техники – новая задача, при этом я не хочу закупать плохое оборудование.

Помогите пожалуйста.
Последний раз редактировалось Евгений Металкоров 11 апр 2023, 12:09, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1251
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 141 раз
Репутация:
+70

Лазерные принтеры и МФУ

Сообщение manik.76 »

Евгений Металкоров писал(а): 10 апр 2023, 16:44 Как принтер поведет себя в грязном/пыльном окружении?
Очень плохо, поверьте опыту, для таких требований есть специалезированные решения, но они стоят отнюдь НЕ
Евгений Металкоров писал(а): 10 апр 2023, 16:44 40 000р.
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 283
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Репутация:
+8

Лазерные принтеры и МФУ

Сообщение DJON »

Евгений Металкоров писал(а): 10 апр 2023, 16:44 Здравствуйте.
Прошу помочь в выборе нескольких устройств для предприятия:
1. Небольшой лазерный принтер, который будет распологаться на производственной линии, где присутвует пыль и грязь. Можно принтер средней ценовой категории. Главное, что бы работал долго в этих условиях. Важна надежность. Сетевое подключение не обязательно. Желатально, что бы было wi-fi подключение и/или USB. Желателен небольшой размер (у бригадира небольшой стол).

У нас имеется подрядчик, который занимется ремонтом, заправкой и, иногда, поставкой оборудования. Подрядчик предлагает HP LaserJet Pro M404dw. Мне крайне необходимо сторонне мнение по выбору принтеров и МФУ, даже имея подрядчика, в виду некоторых особенностей. Например: возможность оценить уровень понимания подрядчика или желание помочь, а не предложить что-то по давно накатанной схеме.
Больше всего интересует вопрос эксплуатации. Оптимальный вариант – средняя цена картриджа (оригинал в пределах 5 – 7 тыс. рублей), недорогая заправка, долговечность, сам принтер может стоить прилично. Если можете рассказать о плюсах и минусах каждого устройства – это было бы слишком хорошо, что бы быть правдой :).

Сам я склоняюсь к выбору между:

Небольшие, дешевые, маловероятные к покупке:
Kyocera PA2001. На форумах пишут, что это Brother 1110 (о Brother отзывы плохие). Новая модель, пока не понятно как себя поведет. 32 MB оперативной памяти, не маловато ли?
Kyocera FS-1060/1061. Представитель философии Kyocera, не знаю ожидаются ли проблемы при такой компоновке. Пишут, что часто зависает, это неприемлемо. 32 МБ памяти. 30 000р.

Принтеры средней ценовой категории, скорее всего будет куплен один из них:
Brother HL-L2300/2340/2371, но настораживает небольшое количество оперативной памяти и мелкий картридж. С продукцией данного производителя не знаком вообще (имеется в виду пользовательский опыт). Какие подводные камни ожидают.
Canon LBP233dw/LBP236dw - на мой взгляд оптимальный вариант. Оригинальный картридж за 5 000 р (3100 стр), есть картридж на 10 тыс. стр. Но непонятно как обстоят дела по заправке, хотелось бы сэкономить на тонере, но не заправлять шлаком оригинальные картриджи. Непонятно, что по чипам (я не разбираюсь в этом) – есть/нет, нужен/не нужен, сколько стоит, включая работу. 1 ГБ памяти!
Kyocera ECOSYS 2335В – Компоновка Kyocera, подрядчик пугает проблемой с печкой и сложностью в обслуживании. В моем понимании: если барабан не светить каждый раз на заправке картриджа – хорошо. Барабаны долговечны, главное не экономить на тонере. Здесь интересует сколко стоит хороший? Как принтер поведет себя в грязном/пыльном окружении? 40 000р.
HP LaserJet Pro M404dw – совет подрядчика. Интересует обслуживание, при этом оригинальный картридж стоит половину принтера. Что с чипами не понятно.

2. Лазерный Ч/Б принтер в офис. Склоняюсь к Kyocera 2335 или Canon 233/236, но, т.к.

3. МФУ Ч/Б в офис. Не имею никакой информации (не гуглил). Подрядчик рекомендует HP 428.

4. МФУ цветной в офис. Подрядчик рекомендует Kyocera 5031 для А4.

5. A3 МФУ, было бы очень хорошо получить информацию вида «до 100 р – это….», «до 150 000 р – то».

Для меня выбор орг техники – новая задача, при этом я не хочу закупать плохое оборудование.

Помогите пожалуйста.
1. Пишете что Вай Фай или ЮСБ, про дуплекс ни слова!!! А подрядчик предлагает вам туда HP LJ M404dw , он с дуплексом !!!! Если дуплекс не нужен, то можно взять Canon LBP6030, не дорого и сносно работает! Хотя пыль-грязь!!! Даже можно МФУ Canon MF3010, будет тоже дешевле HP M404.
2. HP LJ M404dw или Canon i-Sensys LBP233dw. В принципе это одно и тоже, но Canon дешевле.
3. HP LJ M428fdw, этот с двухсторонним автоподатчиком.
4. Такой Киосеры нет !!! И лучше всегда писать все буквы и цифры в названии! Есть Kyocera M5521cdn или Kyocera M5521cdw. Так же есть Kyocera M5526cdn или Kyocera M5526cdw. Отличаются объёмом картриджей,скоростью печати/копирования, автоподатчиком и на 5526 тачскрин! Очень критичны к качеству тонера, заправляются.
5. До 100 т.р. это только без автоподатчика, самые простые!!! Объёмы печати вы не озвучили ,да и другие характеристики тоже! Поэтому ответ такой!
То что я написал не панацея по выбору! По мне, так лучше подбирать орг.технику с одним расходным материалом!Это очень удобно и по картриджам и по ремонту. :drink1 :drink1 :drink1
Автор темы
Евгений Металкоров
Сообщения: 2
Стаж: 11 месяцев
Репутация:
-1

Лазерные принтеры и МФУ

Сообщение Евгений Металкоров »

DJON писал(а): 11 апр 2023, 10:46 1. Пишете что Вай Фай или ЮСБ, про дуплекс ни слова!!! А подрядчик предлагает вам туда HP LJ M404dw , он с дуплексом !!!! Если дуплекс не нужен, то можно взять Canon LBP6030, не дорого и сносно работает! Хотя пыль-грязь!!! Даже можно МФУ Canon MF3010, будет тоже дешевле HP M404.
2. HP LJ M404dw или Canon i-Sensys LBP233dw. В принципе это одно и тоже, но Canon дешевле.
3. HP LJ M428fdw, этот с двухсторонним автоподатчиком.
4. Такой Киосеры нет !!! И лучше всегда писать все буквы и цифры в названии! Есть Kyocera M5521cdn или Kyocera M5521cdw. Так же есть Kyocera M5526cdn или Kyocera M5526cdw. Отличаются объёмом картриджей,скоростью печати/копирования, автоподатчиком и на 5526 тачскрин! Очень критичны к качеству тонера, заправляются.
5. До 100 т.р. это только без автоподатчика, самые простые!!! Объёмы печати вы не озвучили ,да и другие характеристики тоже! Поэтому ответ такой!
То что я написал не панацея по выбору! По мне, так лучше подбирать орг.технику с одним расходным материалом!Это очень удобно и по картриджам и по ремонту. :drink1 :drink1 :drink1
Спасибо за информацию.

Прошу прощения, я напутал несколько моментов, которые поправил в топике:
4. Нужен не цветной МФУ, а цветной принтер A4. Модель принтера поправил.
5. Цветной принтер A3, а не МФУ.

По объемам печати данных у меня нет. Исхожу из того, что оборудование выше начального уровня вполне покроет все нужды. Для Kyocera p2335d количество копий - 20 000 в месяц. У нас по выгрузке тестовых страницы такого пробега даже нет, хоть я работаю на новом месте несколько месяцев.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 283
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Репутация:
+8

Лазерные принтеры и МФУ

Сообщение DJON »

4. Принтера подразделяются так же как и МФУ, нет только тачскина.. А дальше вам выбирать.
5. Ещё и цветной!!!!! HP Color LaserJet Pro CP5225N - без дуплекса и цена около 150 т.рубасов!!! :drink1

Goldwater
Сообщения: 2694
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 186 раз
Репутация:
+81

Лазерные принтеры и МФУ

Сообщение Goldwater »

Все перечисленное сдохнет в таких условиях в первые полгода безвариантно. Лучше деньги в детдом отдайте, если лишние.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 283
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Репутация:
+8

Лазерные принтеры и МФУ

Сообщение DJON »

Goldwater писал(а): 11 апр 2023, 15:05 Все перечисленное сдохнет в таких условиях в первые полгода безвариантно. Лучше деньги в детдом отдайте, если лишние.
В каких? В офисе разве будут условия склада?

sanya6600
Сообщения: 109
Стаж: 1 год 11 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Репутация:
+5

Лазерные принтеры и МФУ

Сообщение sanya6600 »

1. lbp223/233 Он же 404. кэнон кушает картриджи без чипа, на хп надо чип на плату приделать.( у моих на производствах где грязь стоят либо 404/223 где печатают поменьше, либо m506 где надо долбить, на всех уже пробеги 300 тысяч+ все работает все заправляется,главное чтобы обслуживали нормальные люди) если скорость печати не важна то кэноны lbp6030w они и подлешевле чуть чуть.
2.тоже самое что и пункт 1.
3.hp m428 по буквам в зависимости от того что вам нужно там где есть F(ФАКС) там есть автоподачик двусторонний/ canon 453/443 они сразу с двусторонним adf. история с чипами такая же как и на принтерах.
4.Возьмите hp той же ценовой категории что и киосера, приколы киосеры типа с девелопером вам ни к чему я думаю.
5.CP5225 появляется в продаже ввозят по ПИ,старый надежный впринципе товарищ, правда не шибко шустрый, все более новое стоит других денег
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • [ Статьи ] Принтеры Digma уже в продаже
    kvg » » в форуме Статьи
    10 Ответы
    215 Просмотры
    Последнее сообщение
  • МФУ Epson Workforce WF-7620. Возможно ли удалить модуль Wi-Fi, сохранив работоспособность МФУ?
    waikllight » » в форуме Струйная техника
    13 Ответы
    793 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Epson 3101 моргают всё индикаторы а МФУ
    Egor » » в форуме Струйная техника
    4 Ответы
    1117 Просмотры
    Последнее сообщение
  • [ Статьи ] Влияние чипа картриджа на прошивку принтера и МФУ
    kvg » » в форуме Статьи
    2 Ответы
    872 Просмотры
    Последнее сообщение
    Аватара пользователя
    kvg

  • [ Статьи ] МФУ Huawei PixLab X1 добрался до России
    kvg » » в форуме Статьи
    21 Ответы
    3080 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей