HP W1106A: совместимость тонера

Картриджи, их заправка, дефекты при работе, комплектующие, совместимость тонеров и работа чипов
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
Zac
Сообщения: 10
Стаж: 1 год
Поблагодарили: 1 раз
0

HP W1106A: совместимость тонера

Сообщение Zac »

Добрый день!

Сглупил, заправив по спешке картридж 106A (W1106A) тонером для Samsung MLT-D101/111 (тонер Hi-Black Samsung универсальный 2160 тип 2.2 Polyester). После спохватился, вспомнив, что этот картридж схож с Samsung MLT-D104, и его надо было заправлять обычным тонером для Samsung ML-1210. Надо бы конечно переделать, но жаль и времени, и зря потраченного тонера. Слышал, что когда в Samsung MLT-D101/111 засыпали тонер для ML-1210, то картриджи печатали, но бледно. А когда наоборот, то что получится? Вопрос наверное дурацкий, но если кто-нибудь экспериментировал или тоже случайно засыпал в 106A тонер для 101/111, то напишите, пожалуйста, будет ли он нормально печатать или нет. Вал проявки в обоих картриджах немагнитный, но покрытие у валов разное... Я эту дрянь встречаю редко, наработки мало, а проверить печать негде.

Goldwater
Сообщения: 2698
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 186 раз
Репутация:
+81

HP W1106A: совместимость тонера

Сообщение Goldwater »

Не знаю таких проблем. Сыплю один и тот же Хандан во все самсунги, самсохпшки и самсохерохи, по килограмму в неделю, и почему-то никто не выражает несогласия.
Аватара пользователя

aresson
Сообщения: 466
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Репутация:
+23

HP W1106A: совместимость тонера

Сообщение aresson »

Zac писал(а): 23 мар 2023, 01:10 тоже случайно засыпал в 106A тонер для 101/111, то напишите
случайно не доводилось, а вот специально постоянно сыплю во все самсунги один и тот же тонер :toner
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1201
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 177 раз
Репутация:
+86

HP W1106A: совместимость тонера

Сообщение pc-porta »

я сыпал ВОТ ЭТОТ - https://chipcart.shop/catalog/id/23283/ - и его сыплю во всё без разбора и чистки картриджей от старого тонера и отличную картинку даёт
Автор темы
Zac
Сообщения: 10
Стаж: 1 год
Поблагодарили: 1 раз
0

HP W1106A: совместимость тонера

Сообщение Zac »

Понятно. Значит я последний из тех динозавров, кто старался выбирать свой тонер для каждой модели :) Что же, буду надеяться, что картридж станет печатать нормально. Спасибо!
Аватара пользователя

kbkauri
Сообщения: 87
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Perm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз
0

HP W1106A: совместимость тонера

Сообщение kbkauri »

Zac писал(а): 24 мар 2023, 09:33 Понятно. Значит я последний из тех динозавров, кто старался выбирать свой тонер для каждой модели :) Что же, буду надеяться, что картридж станет печатать нормально. Спасибо!
Доброго! Я подобные сыплю тонер от Булат тип 15.3, картинка норм, бункер не забивает, практически весь расходуется
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1255
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 142 раза
Репутация:
+70

HP W1106A: совместимость тонера

Сообщение manik.76 »

IMEX SML во все гнуси ксери и иже с ними (и даже в рико)... Все летает и косяков нет, в 101/111 сыплю хайблек 2020/2160... тоже норм печатают...
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Аватара пользователя

Dowch
Сообщения: 200
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Репутация:
+4

HP W1106A: совместимость тонера

Сообщение Dowch »

Я вообще во все самсунги Content ML 1210 1.5 или 1.9 сыплю) Никогда проблем нет. Печать идеальная, единственное что он на дозе коксуется, но я думаю это во всех самсунгах есть такое

Этот тонер у меня и в пантумы заправляется, в Рикохи иногда лью, когда хайблек фонит, и реально проблем не видел еще. Держу в запасе imex, но пока не пригодился

Крамул
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 9 месяцев
Откуда: Ульяновск
Репутация:
+1

HP W1106A: совместимость тонера

Сообщение Крамул »

тонер Hi-Black Samsung универсальный 2160 тип 2.2 Polyester сыплю такой печать нормальная так же во все 101,111 и прочие тоже его сыплю.
Аватара пользователя

Evgen89
Сообщения: 51
Стаж: 2 года
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Репутация:
+7

HP W1106A: совместимость тонера

Сообщение Evgen89 »

тонер BW-Li427 сыплю во все 101,111, а в 106а он же d104 ml1210.
тонер BW-Li427 более светлый тонер
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя