Samsung ML-1860 перестал печатать

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
flatrons
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
0

Samsung ML-1860 перестал печатать

Сообщение flatrons »

Здравствуйте! Прошу прощения если повторяюсь, но вроде пробежал все 15 страниц тем про лазерную технику и похожего не нашел.
Имеется старый динозавр ML-1860, мне его подарил один Кулибин, сказал тогда что он перепрошит и новых чипов просить больше не будет. Насколько эта информация правдива судить не берусь, но при каждой распечатке окно состояние принтера показывало что картридж 0% и его необходимо заменить, но при этом все без проблем распечатывалось.
Снимок.PNG
Снимок.PNG (67.29 КБ) 1723 просмотра
Периодически бывало что отказывался печатать и загорался красный индикатор, нужно было вынуть и вставить бумагу, и начиналась печать. Когда принтер был готов к печати на нем горел зеленый нижний индикатор.
Недавно начали печатать файл, он напечатал 2 листа из 7, потом загорелся нижний индикатор красным, и печать остановилась.
Переустановка драйвера не помогла. Доставал картридж посмотреть в каком состоянии контакты на чипе, в итоге одно колечко, которое должно торчать из боковой стенки и контачить с чипом, вывалилось. Я разобрал принтер, оказалось оно и ранее отваливалось и уже было припаяно. Я припаял заново, все собрал, но чудо не произошло.
Тестовая страница не печатается ни из винды ни с помощью кнопки на принтере. Удается распечатать только страницу теста тонера, удерживая кнопку 15 секунд. Фото прикладываю. Когда принтер включен и на него пытаешься послать файлы для печати как горел так и горит нижний индикатор красным, не печатается, но становятся слышно периодическое одиночное потрескивание из печки, и область откуда должен выходить лист постепенно нагревается и становится горячее и горячее.
При включении на секунду-две загорается зеленый индикатор, потом загорается красный и начинается прокрутка мотора. Посторонних шумов при прокрутке мотора нет.
Фото листа, который удается распечатать:
IMG_5572.jpeg
Очень прошу помощи!
Аватара пользователя

VVC
Сообщения: 170
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза
Репутация:
+14

Samsung ML-1860 перестал печатать

Сообщение VVC »

1. Принтер ,очевидно, не прошит фиксом (точнее было бы видно из версии ПО, которое на первом тестовом листе распечатывается, который вы не смогли ).
2. Для отучения от чипа и снятия блокировки по тонеру нужно прошить фиксом (купить, например).
3. Для Покупки фикса нужно знать серийный номер (он распечатывается и понятен) и текущую версию firmware. Варианта 2 - или смотреть её на наклейке на процессоре (вы уже вскрывали аппарат) и надеяться что никто не повышал программно, или искать старого типа родную прошивку-оригинал от Самсунга, которая распространялась в виде единого ехе-файла...при запуске она покажет текущий номер встроенного ПО.
4. После того как проблема тонера уйдёт, станет ясно есть ли ещё проблемы (нагрев-перегрев, раскрутка полигона лазера и пр)...Или перед всем этим безобразием найти совместимый чип для временного оживления аппарата и его теста, перед покупкой фикса.
У меня всё, описал как можно подробнее.

п.с. Ещё, уточните по модели и наличию внутренних модулей - аппарат простой 1860 или с вайфаем (1860W) - это разные прошивки.
За это сообщение автора VVC поблагодарил:
flatrons
Рейтинг: 14.29%
 

Goldwater
Сообщения: 2907
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 206 раз
Репутация:
+89

Samsung ML-1860 перестал печатать

Сообщение Goldwater »

Хватит разводить салагу и впихивать впихуемые предметы в невпихуемые отверстия. Пусть возьмет 30 рублей, купит чип, поставит в картридж и радуется. Рехнулись вы уже на этих прошибках)
За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
flatrons
Рейтинг: 14.29%
 
Автор темы
flatrons
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
0

Samsung ML-1860 перестал печатать

Сообщение flatrons »

Спасибо вам за ответы!
Честно говоря думал, что проблема не в чипе, раз он всю жизнь при мне показывал 0% и при этом исправно напечатал больше 5 тысяч страниц, и тем более резко остановился при распечатки двух страниц из семи.
Но раз самый простой способ это покупать чип, то с этого и начну.
Если подскажите место в Санкт-Петербурге, где можно приехать и купить его, буду благодарен, поиск по сайтам пока не дал результатов. Думаю еще побродить по Юноне, может там где есть..
Аватара пользователя

aresson
Сообщения: 475
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз
Репутация:
+23

Samsung ML-1860 перестал печатать

Сообщение aresson »

flatrons писал(а): 11 фев 2023, 20:39 Санкт-Петербурге, где можно приехать и купить его
дык надо в сервсный центр любой зайти, который заправками занимается
За это сообщение автора aresson поблагодарил:
flatrons
Рейтинг: 14.29%
 
Автор темы
flatrons
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
0

Samsung ML-1860 перестал печатать

Сообщение flatrons »

Купил чип, установил, пропало сообщение о 0% остатки тонера, но ошибка несовместимого картриджа осталась.
Подумал что плохой контакт в месте где я пытался паять соединение чипа с контактной группой на плате. Снял плату с принтера, установил картридж, приложил плату на место и прикрутил, и все заработало. И вправду проблема была в чипе и в плохом контакте на нем. Всем спасибо большое за помощь!

Вот такая информация выходит на тестовой странице. Что я могу сделать чтобы не менять чипы через каждые 1500 страниц? Перепрошивать платной прошивкой?
тестовая страница.JPG

Goldwater
Сообщения: 2907
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 206 раз
Репутация:
+89

Samsung ML-1860 перестал печатать

Сообщение Goldwater »

flatrons писал(а): 12 фев 2023, 15:10 Что я могу сделать чтобы не менять чипы через каждые 1500 страниц?
Это вопрос "с двойным дном". Поясняю.
Вы в курсе заявленного производителем ресурса АППАРАТА? 30 тыс стр. Тридцатирублевых чипов с ресурсов 1500 стр/шт уйдет за это время аж 20 штук на бешеные деньги 600 рублей. Это лишь чуть дешевле платной прошивки, но если перепрошьете, вы навсегда лишитесь инфы о текущем остатке тонера в картридже. Подумайте, стоит ли оно РАЗОВОЙ экономии 200-300 рублей?
Понимаю и разделяю точку зрения на отучение прошивкой от чипов, когда каждый чип стоит 500-100-1500-2000 рублей. Но тут-то зачем? Для самообмана?
Аватара пользователя

VVC
Сообщения: 170
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза
Репутация:
+14

Samsung ML-1860 перестал печатать

Сообщение VVC »

flatrons писал(а): 12 фев 2023, 15:10 Вот такая информация выходит на тестовой странице. Что я могу сделать чтобы не менять чипы через каждые 1500 страниц? Перепрошивать платной прошивкой?
тестовая страница.JPG
У вас принтер таки был прошит (в версии буква F присутствует), версия прошивки 19-я. Прошивка на неё существует и успешно работает, цена - 200р (самое бОльшее - 250).
Шить -не шить, решать вам. Если и так работает и объёмы печати не большие (домашние) - можно и с чипом оставаться, причины указаны в посте выше.

serg-serg
Сообщения: 1007
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 91 раз
Репутация:
+48

Samsung ML-1860 перестал печатать

Сообщение serg-serg »

Легко и дешевле найти можно. Скажем, за 0.
Аватара пользователя

Konti
Сообщения: 293
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз
Репутация:
+28

Samsung ML-1860 перестал печатать

Сообщение Konti »

Попробуйте чип заклеить или убрать и распечатайте отчёт с расходными материалами. Как уже написали принтер прошит

Goldwater
Сообщения: 2907
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 206 раз
Репутация:
+89

Samsung ML-1860 перестал печатать

Сообщение Goldwater »

Konti писал(а): 13 фев 2023, 09:01 Попробуйте чип заклеить или убрать и распечатайте отчёт
См. стартовый пост.
Автор темы
flatrons
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
0

Samsung ML-1860 перестал печатать

Сообщение flatrons »

Goldwater писал(а): 12 фев 2023, 15:42 Тридцатирублевых чипов с ресурсов 1500 стр/шт уйдет за это время аж 20 штук на бешеные деньги 600 рублей.
Полностью согласен, чем запариваться с перепрошивкой принтера, и хоть и минимально но рисковать его работоспособностью (мало ли что то пойдет не так), проще менять чипы.
Но я чип купил, к своему стыду видимо, за 200 рублей)) как по первому попавшемуся номеру заправщиков позвонил, туда и поехал. Раз уже несколько сообщений есть о том что эти чипы тридцатирублевые, надо наверно искать где же они так стоят)
Аватара пользователя

стронций
Сообщения: 626
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз
Репутация:
+25

Samsung ML-1860 перестал печатать

Сообщение стронций »

И чипы вам забесплатно привезут и еще скидку сделают 50% как инвалиду. И что вы к бизнесу до***лись ? Каждый зарабатываем как может и на чем может. В обновлении ПО на фиксовое ничего сложного нету и аппарат вы НЕ убьете, разве что руки растут не совсем руки, а крюки.
У автора есть два варианта пусть сам выбирает что ему предпочтительнее, и не надо навязывать ничего.
Автор темы
flatrons
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
0

Samsung ML-1860 перестал печатать

Сообщение flatrons »

Всем большое спасибо за ответы, советы и помощь! На данный момент принтер печатает и вопрос для себя считаю закрытым.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • HP LaserJet 1018 перестал печатать
    МаркАнтоний » » в форуме Лазерная техника
    54 Ответы
    2756 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Samsung ML-1860 горизонтальные полоски, вертикальные белые полосы(зубчатые)
    hps13 » » в форуме Лазерная техника
    5 Ответы
    403 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Samsung SCX-3200 перестал включаться
    fixxter » » в форуме Лазерная техника
    12 Ответы
    611 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Xerox 3300 после заправки, будет ли печатать без замены чипа
    Unry » » в форуме Лазерная техника
    3 Ответы
    322 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Kyocera m2235dn как научить печатать без ореола
    leaner » » в форуме Лазерная техника
    23 Ответы
    902 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я поленился установить аватарaffprog, Аватара пользователяАльтаир, Я поленился установить аватарBing [Bot], Я поленился установить аватарlord_kl_lg, Я поленился установить аватарSerge_237 и 28 гостей