Чем мазать наконечники свечных поводов?

Кто на чем возит картриджи
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений
Аватара пользователя

GeneSIS
Сообщения: 78
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Репутация:
+11

Чем мазать наконечники свечных поводов?

Сообщение GeneSIS »

Прошу прощения за дезинформацию, да верно чет тупанул на счет силикона, с утра походил вокруг соседской машины пока грелся, у него в скважинах замочных шторок нет уже , когда вышел, спросил, чем он замки забрызгивал в прошлом году,что постоянно замерзали, сказал что какая то смазка в спрее густая для замков, баллона уже нет. чего уж там было неизвестно.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 293
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Репутация:
+9

Чем мазать наконечники свечных поводов?

Сообщение DJON »

9999 писал(а): 26 дек 2022, 15:38G4GC
Ну а теперь озвучивайте дальше!!! Ваша машина изначально или купленная Б/У, пробег уже приличный, хотя ресурс заявленный 300к.! И сколько ТО сделано с такой проблемой? Может пора движку профилактику забабахать, могут быть закоксованными каналы охлаждения! Я только предполагаю!!! :drink1 :drive
Автор темы
9999
Сообщения: 1530
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Чем мазать наконечники свечных поводов?

Сообщение 9999 »

DJON писал(а): 27 дек 2022, 10:43 Ваша машина изначально или купленная Б/У
Я единственный хозяин, покупал новую, пробег мой.
DJON писал(а): 27 дек 2022, 10:43 сколько ТО сделано с такой проблемой?
Это третья смена свечей совмещенная со сменой проводов из-за отрыва колпачков. Свечи меняю нерегулярно. Последний комплект свечей пробежал 21т.к., предпоследний 63т.к., предпредпоследний 37т.к. и при каждой замене что-то отрывалось - или нижний колпачок или верхняя заглушка свечного колодца. Если бы не выбрасывал провода, щас было бы полтора полных ремкомплекта ))

С охлаждением или перегревами ни разу проблем не было. Стрелка температуры после прогрева встает как вкопанная при любых режимах, даже когда летом ползаю по горам с включенным на всю кондеем. Надежный движок, мне нра. Единственное, что не понимаю - зачем-то его сделали без гидрокомпенсаторов клапанных зазоров.

Есть еще небольшая проблема - примерно на 250000км АКПП начала слегка пинаться при переключении с 3 на 4 или обратно, но ездить особо не мешает.
Аватара пользователя

lekm
Сообщения: 79
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: МосОбл
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Репутация:
+17

Чем мазать наконечники свечных поводов?

Сообщение lekm »

Погуглить не предлагать?
Диэлектрическая смазка Permatex® Dielectric Tune-Up Grease предотвратит “прикипание” материаллов и поможет сохранить эластичность колпачка. Это позволит легко отсоединить свечу от уплотнения. Продукт рабатает от минус 54 градусов Цельсия до 204 градусов Цельсия, обеспечат постояную герметичность в любое время года и при любых режимах работы двигателя.
Автор темы
9999
Сообщения: 1530
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Чем мазать наконечники свечных поводов?

Сообщение 9999 »

lekm писал(а): 27 дек 2022, 12:19 Погуглить не предлагать?
В смысле? Я же в самом первом сообщении написал о какой смазке я спрашиваю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей