Перезаказ прошивки b210 после сервисного центра

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
qhdsello
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 4 месяца
0

Перезаказ прошивки b210 после сервисного центра

Сообщение qhdsello »

Добрый день, отдал непрошиваемый принтер Xerox b210 на перепрошивку в местную мастерскую. Все бы ничего, но спустя время я заметил, что он отказывается печать через андроид сославшись на то, что тонер закончился. Но стоит тот же титульный лист распечатать ошибка пропадает. Еще с самого начала заметил, что принтер отказывается подключаться по wifi если ширина канала по 2.4 ггц работает принудительно в 40 mhz. Если включить принудительно https, то веб морда фактически становится неработоспособной. Я предполагаю мне зашили кривую прошивку. Шлейф тонер и принт картриджа отключили от мастерской платы в сц. Возможно ли мне самому заказать новую прошивку чтобы исправить ряд проблем?
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1009
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: СПб
Блог: 26 постов
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:
Репутация:

Перезаказ прошивки b210 после сервисного центра

Сообщение kvg »

qhdsello писал(а): 23 дек 2022, 09:04 Еще с самого начала заметил, что принтер отказывается подключаться по wifi если ширина канала по 2.4 ггц работает принудительно в 40 mhz.
Много чего отказывается работать на этой ширине канала, это какая-то несовместимость оборудования. Я сталкивался, что и сам роутер зависать начинал на 40 mHz.
qhdsello писал(а): 23 дек 2022, 09:04 Я предполагаю мне зашили кривую прошивку
Нет кривых прошивок, есть только прошивки старых версий, у которых могут быть некоторые проблемы, которые устраняются с выпуском новых версий прошивок (но на них нет фиксов).

Поэтому новый фикс вам не поможет, если он будет той-же версии (которую вы не озвучили, кстати) , которой прошит ваш аппарат.

Goldwater
Сообщения: 2887
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 205 раз
Репутация:
+88

Перезаказ прошивки b210 после сервисного центра

Сообщение Goldwater »

Заказать, конечно, можете. Ничего из перечисленного вы этим не исправите, т.к. оно к ней не отоосится фактически
Автор темы
qhdsello
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 4 месяца
0

Перезаказ прошивки b210 после сервисного центра

Сообщение qhdsello »

kvg писал(а): 23 дек 2022, 10:45 (которую вы не озвучили, кстати) , которой прошит ваш аппарат.
версия 80.000.58.000

Отправлено спустя 57 секунд:
Всем спасибо за ответ. Похоже придется с этим свыкнуться :emoe
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я поленился установить аватарBing [Bot], Я поленился установить аватарGoogle [Bot] и 21 гость