Почему новый струйный принтер полосит горизонтально?

Струйные принтеры и МФУ
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
allaga
Сообщения: 11
Стаж: 1 год 6 месяцев
0

Почему новый струйный принтер полосит горизонтально?

Сообщение allaga »

Добрый вечер!

По гарантии сервис тупо выставил режим Высокий и сказал что все ваш принтер готов. При этом практически все 4 чернила израсходованы. Как так то. И так у нас деньги не выделяют. Думаю они сделали усиленную прочистку несколько раз. Я больше не доваеряю этому сервису, так как они перевернули наш принтер когда доставали из коробки. Так же делать нельзя заправленный принтер. Ээх что за сервисы пошли. Такими методами просто зальют наш принтер?
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1316
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 151 раз
Репутация:
+73

Почему новый струйный принтер полосит горизонтально?

Сообщение manik.76 »

Я обычно если лень вскрывать устройство через принтхелп делаю закачку краски в демпфера через принтхелп или аджастку... Тоже нормально работает...
А прочистки не протягивают краску в демпфера, они толко прогоняют краску в размере 1 мл...Через ПГ...
Как то таг...
Ну а лучше как вам написали прокачивать шприцом до полного заполнения краской демпфера, и будет вам счастье...
Еще встречал забивание "дыхательных" проходов... то же промыыается с помощью шприца, но это с слитием краски, и из за этого тоже частенько краска уходит из демпферов в танки...
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

9999
Сообщения: 1552
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Почему новый струйный принтер полосит горизонтально?

Сообщение 9999 »

manik.76 писал(а): 09 фев 2023, 06:26 через принтхелп делаю закачку краски в демпфера через принтхелп или аджастку... Тоже нормально работает...
Нормально, но сильно минусит остаток памперса.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1316
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 151 раз
Репутация:
+73

Почему новый струйный принтер полосит горизонтально?

Сообщение manik.76 »

9999 писал(а): 09 фев 2023, 09:50 но сильно минусит остаток памперса
через принтхелп да, а через аджастку ставишь галку не считать и все норм идет...
За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
9999
Рейтинг: 14.29%
 
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

ademi
Сообщения: 181
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 15 раз
Репутация:
+10

Почему новый струйный принтер полосит горизонтально?

Сообщение ademi »

а суть вопроса? какой принтер , модельку? да откуда простые люди знают какой стороной аппарат запихнут в коробку? новый это пол года как купили? что в гарантийном талоне написано?
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1271
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 189 раз
Репутация:
+87

Почему новый струйный принтер полосит горизонтально?

Сообщение pc-porta »

Чудно даже как-то ...
Ну = на какие смогу предложения ответить отвечу в своей обычной и доходчивой манере ... повторюсь сразу - ответы очень доходчивы и верны ... не смогли их понять (принять и простить) уж забота не моя :-))

По гарантии сервис тупо выставил режим Высокий и сказал что все ваш принтер готов = правильно сделали ибо результат достигнут с улучшением качества печати :ibo
При этом практически все 4 чернила израсходованы = не заботы сервис-центра, а клиентские заботы :ibo
Как так то. И так у нас деньги не выделяют = не заботы сервис-центра, а клиентские заботы :ibo уж извините, за повтор.
Думаю они сделали усиленную прочистку несколько раз - Вам религия не позволяла это сделать или лень ? Или проще думать ? в инструкции пользователя все шаги прописаны с картинками даже есть :ibo
Я больше не доверяю этому сервису = всем .... и во всех вселенных Марвэл и DC пофиг :ibo

Inkstore.kz
Сообщения: 55
Стаж: 1 год 6 месяцев
Откуда: KZ Павлодар
Поблагодарили: 1 раз
Репутация:
+2

Почему новый струйный принтер полосит горизонтально?

Сообщение Inkstore.kz »

Внесу немного корректив в данный топик. А именно:
1. Не имеет права сервисный центр так поступать с клиентом - поставили качество получше и все. Это не решает проблему, так как в обычном режиме печати принтер перестал печатать как надо. Должны выяснить почему и что в этом случае является виновником этого.
2. При сдаче техники (если есть жалобы на качество печати в определенном режиме) клиент обязан принести тесты дюз и образцы косячной печати, дабы вам не тратили чернила ВАШИ дорогущие и скорость диагностики будет быстрее.
3. СЦ авторизованный должен провести все виды тестирования печатающей головки, чтобы показать в дальнейшем клиенту как было и как стало. Если на гарантии принтер - в плоть до замены ПГ

З.Ы. Авторизованный СЦ вправе отказать в гарантийном обслуживании техники, если обнаружены следы вскрытия, деформации или использования неоригинальных расходников. Если вы носили в ЖОПсервисы и вам там не понравилось, то, боюсь, с гарантии вы уже слетели.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите выбрать струйный 6-ти цветный принтер для работы в цеху
    kbkauri » » в форуме Выбор офисной техники
    0 Ответы
    52 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Струйный МФУ А3
    sema » » в форуме Выбор офисной техники
    1 Ответы
    147 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Принтер L 1800 при печати в стандартном качестве,полосит.
    Фотоюзер » » в форуме Струйная техника
    10 Ответы
    472 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Принтер epson l362 полосит черный цвет.
    kata » » в форуме Лазерная техника
    14 Ответы
    238 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Полосит одну сторону при сканировании HP M428fdn
    Бармалей » » в форуме Лазерная техника
    22 Ответы
    6435 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я поленился установить аватарBing [Bot], Я поленился установить аватарbob59 и 0 гостей