Canon ix6840 печатает с остановками

Струйные принтеры и МФУ
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
Dizzy22
Сообщения: 25
Стаж: 1 год 11 месяцев
0

Canon ix6840 печатает с остановками

Сообщение Dizzy22 »

Собственно у меня несколько таких принтеров, после забора бумаги, он печатает непрерывно . Но один из принтеров каждый раз "думает" после несколько проходов коретки во время печати. Останавливается на секунд 3-5-10 и затем печатает дальше. Никакой закономерности я не увидел. Условно чтобы напечать лист А3 на фотобумаге, он может остановиться раз 5-6. От чего такое может происходить? Есть возможность перекинуть ПГ, но чуется мне дело не в ней.
Аватара пользователя

Rexvil
Сообщения: 278
Стаж: 2 года 4 месяца
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз
Репутация:
+29

Canon ix6840 печатает с остановками

Сообщение Rexvil »

Dizzy22 писал(а): 30 ноя 2022, 16:26 но чуется мне дело не в ней.
Чуется мне что дело в ней. Это стандартное проявление перегрева ПГ, аппарат, останавливаясь, ждет когда она остынет до приемлемой температуры. Картриджи оригинал?

Ещё вариант: При печати в высоком качестве, аппарат может уводить головку в крайнее положение и "сплёвывать" чернила, накопившиеся на
рабочей поверхности дюз, чтобы капли не перекрывали сопла и чтобы ненароком не запачкать бумагу.
<сохрани себя>*<save yourself>
Автор темы
Dizzy22
Сообщения: 25
Стаж: 1 год 11 месяцев
0

Canon ix6840 печатает с остановками

Сообщение Dizzy22 »

Rexvil писал(а): 30 ноя 2022, 17:17
Dizzy22 писал(а): 30 ноя 2022, 16:26 но чуется мне дело не в ней.
Чуется мне что дело в ней. Это стандартное проявление перегрева ПГ, аппарат, останавливаясь, ждет когда она остынет до приемлемой температуры. Картриджи оригинал?

Ещё вариант: При печати в высоком качестве, аппарат может уводить головку в крайнее положение и "сплёвывать" чернила, накопившиеся на
рабочей поверхности дюз, чтобы капли не перекрывали сопла и чтобы ненароком не запачкать бумагу.
Попробую с новой головой тогда для начала и отпишусь. Картриджи не оригинал, ПЗК. Но впервые такие проблемы наблюдаю, с учетом нескольких таких принтеров и 100 тыс пробега на таких ПЗК.
Автор темы
Dizzy22
Сообщения: 25
Стаж: 1 год 11 месяцев
0

Canon ix6840 печатает с остановками

Сообщение Dizzy22 »

Такс, дело не в голове, пробовал варианты, переставлял. Дело вот в чем - не сразу заметил, постоянно вылетает ошибка, видимо иногда на пару секунд, что на экране не успевает появится, а иногда надолго, как пример из сети, прикрепил к сообщению. Что там за механизм, можно ли его принудительно обойти механически как то?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Причем достаточно легонько толкнуть принтер во время этой ошибке, она сразу уходит и печать продолжается.
Вложения
Screenshot_35.png
Screenshot_35.png (29.79 КБ) 128 просмотров
Аватара пользователя

aresson
Сообщения: 473
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз
Репутация:
+23

Canon ix6840 печатает с остановками

Сообщение aresson »

смотреть каким местом он определяет открытость-закрытость этого лотка, а дальше либо разбирать-чистить, либо менять или ещё чего, смотря по тому, что этот датчик из себя представляет
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Canon ix6840 пропадают цвета
    Dizzy22 » » в форуме Струйная техника
    1 Ответы
    367 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Canon ix6840, после ремонта убивает головы?
    Dizzy22 » » в форуме Струйная техника
    1 Ответы
    154 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Абсорбер Canon prixma ix6840
    min6666 » » в форуме Струйная техника
    2 Ответы
    121 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Epson L3070 печатает, печатает-пауза и ошибка E01 000040
    magomedovv2014 » » в форуме Струйная техника
    6 Ответы
    183 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Canon MF-4018 не печатает с обратной стороны
    vladimir04 » » в форуме Лазерная техника
    12 Ответы
    2648 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я поленился установить аватарBing [Bot], Я поленился установить аватарMegaPrint и 38 гостей