HP LJ 5200 Тонер
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
HP LJ 5200 Тонер
Порекомендуйте, пжлст, тонер
НР 5200 к-ж 7516 (есть оригинал и совместимка), используется в типографии, печатает на пленке и кальке, заправили на стороне, нет насыщенной заливки, и стирается
НР 5200 к-ж 7516 (есть оригинал и совместимка), используется в типографии, печатает на пленке и кальке, заправили на стороне, нет насыщенной заливки, и стирается
HP LJ 5200 Тонер
Разве что поискать по закромам Родины умеренно просроченные оригиналы. С точки зрения качества заливки плашек - в нынешних условиях вы не получите на совместимых тонерах для этой модели стабильного (от партии к партии) качества, и будете приходить с этим вопросом опять, не реже примерно 1-2 раз в год.
HP LJ 5200 Тонер
Ну было дело когда-то, заправлял я такой для типографии, оригинал. Даже тонер статик под этот принтер (ещё тот статик, не нонешний) не давал желаемую заливку. Просвечивались плашки, как выражались в типографии... Но - я не менял барабан на какой-нибудь горячий. Емнип, статиковский барабан и ставил. Так что тут может помочь (и не факт, что поможет) только сочетание матёрого, жирного тонера и горячего барабана. Прям вот чтобы слой тонера руками можно было ощутить. Жирный тонер - это не обязательно дорогой и известного бренда. Тот же аймекс может не принести желаемого результата, а какой-нибудь хандан зальёт жирно. Ну и состояние магвала с дозером должно быть идеальным. Стирается - ну это явно не то насыпали, не хватает температуры для фиксации тонера...
А, и забыл добавить, новый оригинальный картридж клиента тоже не устраивал заливкой. Такой принтер. LJ 5000 ещё мог, это точно помню, а 5200 - уже нет.
А, и забыл добавить, новый оригинальный картридж клиента тоже не устраивал заливкой. Такой принтер. LJ 5000 ещё мог, это точно помню, а 5200 - уже нет.
HP LJ 5200 Тонер
5200 - по жизни гаджет чисто офисно-документный, а его постоянно пичкают то ЛУТом, то полиграфией.
HP LJ 5200 Тонер
Согласен со всеми, выбор тонера и к-жа - русская рулетка
Спасибо за ответы, позвонил заказчику (муниципалы, тем более в области сидят), типа понадобится позвоним
Спасибо за ответы, позвонил заказчику (муниципалы, тем более в области сидят), типа понадобится позвоним
HP LJ 5200 Тонер
я вот такой пользую в HP CF214X (тот-же валенок, что и Q7516 -->> только по-моднее), стоит в типографии , печатают чертежи на А3.
Вроде довольны , не ругают за качество
https://chipcart.shop/catalog/id/87535/
Вроде довольны , не ругают за качество
https://chipcart.shop/catalog/id/87535/
HP LJ 5200 Тонер
Статик по моему никогда особо ярким не был. Они еще в конференциях говорили что их тонер для рынка США а там любят экономить по этому используют бледные тонеры. Я помню мпт плюс в 9000 заправил, клиент жаловался что не достаточно ярко печатал. В итоге сыпал MG.Val10 писал(а): 03 июн 2026, 09:04 Ну было дело когда-то, заправлял я такой для типографии, оригинал. Даже тонер статик под этот принтер (ещё тот статик, не нонешний) не давал желаемую заливку. Просвечивались плашки, как выражались в типографии... Но - я не менял барабан на какой-нибудь горячий. Емнип, статиковский барабан и ставил. Так что тут может помочь (и не факт, что поможет) только сочетание матёрого, жирного тонера и горячего барабана. Прям вот чтобы слой тонера руками можно было ощутить. Жирный тонер - это не обязательно дорогой и известного бренда. Тот же аймекс может не принести желаемого результата, а какой-нибудь хандан зальёт жирно. Ну и состояние магвала с дозером должно быть идеальным. Стирается - ну это явно не то насыпали, не хватает температуры для фиксации тонера...
А, и забыл добавить, новый оригинальный картридж клиента тоже не устраивал заливкой. Такой принтер. LJ 5000 ещё мог, это точно помню, а 5200 - уже нет.
HP LJ 5200 Тонер
нууу, mpsplus появился гораздо позже, чем вышел 9000-ый. и, емнип, в совместимости плюса 9000-ого не было. неудивительно, что плюс там бледнил. а аймекс mg как раз таки да, заточен был под старые энжины...oleggg писал(а): 03 июн 2026, 11:22 Я помню мпт плюс в 9000 заправил, клиент жаловался что не достаточно ярко печатал. В итоге сыпал MG.
HP LJ 5200 Тонер
Кстати, давненько в частную типографию привозил Кису FS-6970DN
Вполне себе печатала на пленках, отвозил в другой город на тираж, нареканий не было
Единственно что, линеаризация отсутствовала
Вполне себе печатала на пленках, отвозил в другой город на тираж, нареканий не было
Единственно что, линеаризация отсутствовала
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение