Данный сабж после 12 часов простоя без питания может отпечатать 10-12 страниц в отличном качестве, а далее падать в замятия в рандомных местах с с выдачей сообщения

по ошибкам что в вебморде что отчете 13.0000 13.0005 и 13.000b

оптопары вычищены, флажки не зависают, по осциллографу сработки у всех четкие на флажки реагируют,

Проц перекатан, под процом 4 серых пятака на плате, на отключение сканера реагирует 13 ошибкой на экране (в собранном виде при инициализации и попытках работыц кроме фото ошибки выше других нет)
картриджи перезаправлены + замена фб и чипа драма (2 вида чипов комплектами), карусель проверена стояла по меткам, с соленойдов возможные липучки убраны, ролик подачи заменен, ролики протяжки следом за подачей вычищены.
обновление прошивки от родной софтины не принимает (ссылаясь на некую ошибку в аппарате).
UPD? прошилось и после сброса завелось, замятия не ушли
Куда еще пнуть этого бедолагу???