HP LJ M236cdn ошибка 05 Тема решена
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1949
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
HP LJ M236cdn ошибка 05
Камрады, есть тут знакомые с редуктором данного аппарата (или с аналогичными) ?
У меня странная ситуация. Принесли машинку, я пытаюсь что-то распечатать, а лист останавливается на регистрации и ошибка 05. Так на постоянку. Я поставил метку на фотике - не крутится. Смотрю, а приводная шестерня как-то криво стоит. Шевелю пальцем - болтается. Вскрыл редуктор и ничего не понимаю. Система обычная - шестерня отводится-подводится поворотной обоймой, приводимой в движение лапкой на крышку. НО ! В данных системах приводная шестерня имеет внутри пружину. А у меня пружины нет.
Вопрос - должна ли быть пружина ?
Р.С. Если пружина должна быть и у кого-то есть под рукой такой редуктор, большая просьба сделать её фотку рядом с линейкой.
Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
У меня странная ситуация. Принесли машинку, я пытаюсь что-то распечатать, а лист останавливается на регистрации и ошибка 05. Так на постоянку. Я поставил метку на фотике - не крутится. Смотрю, а приводная шестерня как-то криво стоит. Шевелю пальцем - болтается. Вскрыл редуктор и ничего не понимаю. Система обычная - шестерня отводится-подводится поворотной обоймой, приводимой в движение лапкой на крышку. НО ! В данных системах приводная шестерня имеет внутри пружину. А у меня пружины нет.
Вопрос - должна ли быть пружина ?
Р.С. Если пружина должна быть и у кого-то есть под рукой такой редуктор, большая просьба сделать её фотку рядом с линейкой.
Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Последний раз редактировалось Максим Бастрыгин 02 фев 2024, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
-
kvg
- Администратор
- Сообщения: 1376
- Стаж: 4 года 5 месяцев
- Откуда: СПб
- Блог: 28 постов
- Благодарил (а): 208 раз
- Поблагодарили: 192 раза
- Контактная информация:
HP LJ M235cdn
А история аппарат покрыта мраком? У клиента спросить, может относили в ремонт куда или сами лазили? А так то по идее должна быть пружина.
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1949
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
HP LJ M235cdn
Ну вообще мы ослуживаем данную контору. Я в этот аппарат точно не лазил. Аппарат очень чистый. Непохоже вообще, что в него кто-то лазил помимо нас.
-
kvg
- Администратор
- Сообщения: 1376
- Стаж: 4 года 5 месяцев
- Откуда: СПб
- Блог: 28 постов
- Благодарил (а): 208 раз
- Поблагодарили: 192 раза
- Контактная информация:
HP LJ M235cdn
Ну опечатка в букве, не принципиально же
Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Тогда открывать мануал и там смотреть этот узел, если там пружина. А можно просто найти подходящую и проверить на "коленке".
-
Максим Бастрыгин
- Сообщения: 1949
- Стаж: 2 года 11 месяцев
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 340 раз
HP LJ M236cdn
Приколхозил пружину. Всё заработало.
- За это сообщение автора Максим Бастрыгин поблагодарили (всего 2):
- kvg, serg-serg
- Рейтинг: 25%
HP LJ M236cdn
Сталкивался с такой же проблемой на м136 аппарате (или на м28)
тоже вылечил установкой пружины, как на боле старых аппаратах
тоже вылечил установкой пружины, как на боле старых аппаратах
HP LJ M236cdn
Столкнулся с таким же аппаратом M236dw. Нету у него там пружины. Она подразумевалась, но видимо инженегры HP увидели, что и без нее работает и решили сэкономить на пружине. Захват придавливает к каржу косая нарезка зубьев. Шестерня под нагрузкой просто уползает внутрь и так и крутит картридж и магнитку. Уму не постижимо если честно... Из-за износа видимо вам пружина и помогает.
HP LJ M236cdn
Пружины не было. Но я поставил слабую пружину диаметром 10 мм и стало явно лучше. Раньше через раз фотобарабан не входил в зацеп с шестернёй.
-
Darknebola
- Сообщения: 9
- Стаж: 4 года 4 месяца
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 1 раз
HP LJ M236cdn
а еще вот такая фигня случается, ломается часть корпуса из-за картриджа
Спойлер
- За это сообщение автора Darknebola поблагодарил:
- serg-serg
- Рейтинг: 12.5%
HP LJ M236cdn ошибка 05
Это ошибка "Замятие бумаги" ... В моём случае было две поломки. Первая; Датчик под картриджем вылетел. Вторая: Под печкой есть, то-ли шторка или направляющая...которая вылетела с пазов... Доступ туда осуществляется, через две задние крышки, и снизу, под печкой к верху, она ставиться на место на защёлках.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение