белый засвет бумаги при печати. Тема решена
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
белый засвет бумаги при печати.
Имеется сей аппарат Kyocera taskalfa 4501i
менялся блок проявки другим человеком до нового года.
сейчас при печати постоянно набирает тонер ну распечатает 5 листов и начинает заново.
так кроме этого появилась еще и такая проблема: при печати на нижней части листа засвет (или непропечатка) использовал уже встроенную drum refresh1 и тд разницы нет. Вроде как когда он не прогрет такой проблемы нет, после печати 5 листа проявляется.
тонер не оригинал (картридж) - Integral подходящий для 4501i , но в прошлом (оригинале) осталось еще 5%, сейчас проверю как печатает с оригинальным - проблема та же..
Кто знает куда копать уважаемые форумчане?
скан прикладываю (середина вырезана вручную)
менялся блок проявки другим человеком до нового года.
сейчас при печати постоянно набирает тонер ну распечатает 5 листов и начинает заново.
так кроме этого появилась еще и такая проблема: при печати на нижней части листа засвет (или непропечатка) использовал уже встроенную drum refresh1 и тд разницы нет. Вроде как когда он не прогрет такой проблемы нет, после печати 5 листа проявляется.
тонер не оригинал (картридж) - Integral подходящий для 4501i , но в прошлом (оригинале) осталось еще 5%, сейчас проверю как печатает с оригинальным - проблема та же..
Кто знает куда копать уважаемые форумчане?
скан прикладываю (середина вырезана вручную)
-
Slider2000
- Сообщения: 3
- Стаж: 1 месяц
белый засвет бумаги при печати.
Копать в сторону блока проявки. Когда поставили неоригинальный картридж?
белый засвет бумаги при печати.
поставил около месяца назад. при этом при печати с оригинала проблема не пропадаетSlider2000 писал(а): 27 май 2026, 11:19 Копать в сторону блока проявки. Когда поставили неоригинальный картридж?
-
Slider2000
- Сообщения: 3
- Стаж: 1 месяц
белый засвет бумаги при печати.
она и не пропадёт. Блок проявки заполнен неоригинальным тонером. Замена совместимки на оригинал только ухудшит ситуацию - в проявке будет смесь тонеров, что для киосер критично. Проблема началась сразу после замены блока проявки или после того как совместимый картридж поставили?
белый засвет бумаги при печати.
Обычно в таких случаях разбираю блок проявки, очищаю (продуваю) от смеси тонеров, дополняю с новым картриджем. Потом стараюсь ставить такие же
белый засвет бумаги при печати.
что значит дополняю с новым картриджем поподробнее пожалуйстаБорисТ писал(а): 27 май 2026, 11:48 Обычно в таких случаях разбираю блок проявки, очищаю (продуваю) от смеси тонеров, дополняю с новым картриджем. Потом стараюсь ставить такие же
-
Slider2000
- Сообщения: 3
- Стаж: 1 месяц
белый засвет бумаги при печати.
Тут такое не сработает. Аппарат двухкомпонентный. Носитель в проявке. Вычистишь проявку продувкой - придётся новый носитель засыпать.БорисТ писал(а): 27 май 2026, 11:48 Обычно в таких случаях разбираю блок проявки, очищаю (продуваю) от смеси тонеров, дополняю с новым картриджем. Потом стараюсь ставить такие же
белый засвет бумаги при печати.
в общем помогло выставить MAG DC на +148 все порешалось сразу. У меня стояло +178
Можно закрывать
Можно закрывать
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение