Тl-c2310e - чипы появились?

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Ответить
Автор темы
9999
Сообщения: 3419
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 312 раз

Тl-c2310e - чипы появились?

Сообщение 9999 »

Вопрос в названии.
Аватара пользователя

takoy
Сообщения: 264
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Тl-c2310e - чипы появились?

Сообщение takoy »

только в оригинальных наборах. либо прошивка
Аватара пользователя

PumpON
Сообщения: 69
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Тl-c2310e - чипы появились?

Сообщение PumpON »

takoy
Есть вероятность, что набор не поможет
viewtopic.php?p=52232#p52175
Автор темы
9999
Сообщения: 3419
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 312 раз

Тl-c2310e - чипы появились?

Сообщение 9999 »

Аппараты топчик(с)
Аватара пользователя

Механик Чубакка
Сообщения: 267
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Тl-c2310e - чипы появились?

Сообщение Механик Чубакка »

9999 писал(а): 26 май 2026, 12:54Аппараты топчик(с)
Поставил на статус в ватсапе сообщение, чтобы не покупали ни под каким видом пантумы серии 1800 и 2300.
Клиентов в контактах больше 500 человек, кому-то да поможет, убережет от этого г...
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 2317
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 372 раза

Тl-c2310e - чипы появились?

Сообщение pc-porta »

Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 13:18
9999 писал(а): 26 май 2026, 12:54Аппараты топчик(с)
Поставил на статус в ватсапе сообщение, чтобы не покупали ни под каким видом пантумы серии 1800 и 2300.
нахрена ?? наоборот - рекламить надо, но не навязчиво -->> со словами обязательно "менеджеры ДНС Вам всё подробно объяснят". и уже через 2-3 месяца, если ситуёвина с чипами не прояснится - у Вас куча полностью рабочих доноров на разбор и оригинальные запчасти :ibo :ibo а запчасти щас дорогие :ok
Аватара пользователя

Механик Чубакка
Сообщения: 267
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Тl-c2310e - чипы появились?

Сообщение Механик Чубакка »

Выгоднее заправлять картриджи, чем ремонтировать принтер. На 1 принтер, который приносят в ремонт приходится 20-30 картриджей, которых приносят на заправку. Мне лучше заправить 20 картриджей, чем отремонтировать 1 принтер. И проще, и денех больше
Автор темы
9999
Сообщения: 3419
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 312 раз

Тl-c2310e - чипы появились?

Сообщение 9999 »

Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 13:39 Выгоднее заправлять картриджи, чем ремонтировать принтер
Я бы так не сказал. Иногда, на ремонт принтера я трачу минут 20-40 и беру за это 3500-4000. А чтобы столько заработать на заправке картриджей, мне потребуется раза в 2-2.5 времени больше.
Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 13:39проще
А, ну это конечно.
Но рутина и однообразный труд мне сильно надоедают, никакого творчества и полёта мысли, в отличие от ремонтов принтеров.
Аватара пользователя

Механик Чубакка
Сообщения: 267
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Тl-c2310e - чипы появились?

Сообщение Механик Чубакка »

9999 писал(а): 26 май 2026, 15:03 Иногда, на ремонт принтера я трачу минут 20-40 и беру за это 3500-4000. А чтобы столько заработать на заправке картриджей, мне потребуется раза в 2-2.5 времени больше
С одного принтера чисто за работу беру 2500. Это примерно 6 картриджей заправить (опять же чистыми без стоимости тонера). Заправить 6 картриджей - 35-40 минут. А средний ремонт принтера за 35-40 минут не сделать, это в среднем пару часов надо (варианты типа ролик захвата на MF3010 поменять не беру в расчет). Для меня однозначно выгодней/быстрее заправить 6 картриджей, чем отремонтировать принтер.
Автор темы
9999
Сообщения: 3419
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 312 раз

Тl-c2310e - чипы появились?

Сообщение 9999 »

Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 15:13 средний ремонт принтера за 35-40 минут не сделать
Сочувствую.
За это сообщение автора 9999 поблагодарил:
Максим Бастрыгин
Рейтинг: 12.5%
 

Bafala
Сообщения: 138
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Тl-c2310e - чипы появились?

Сообщение Bafala »

Механик Чубакка писал(а): 26 май 2026, 13:18
9999 писал(а): 26 май 2026, 12:54Аппараты топчик(с)
Поставил на статус в ватсапе сообщение, чтобы не покупали ни под каким видом пантумы серии 1800 и 2300.
Клиентов в контактах больше 500 человек, кому-то да поможет, убережет от этого г...
ну зачем же, пусть покупают, прошили и забыли, и ты заработаешь, советовать их ни кому не нужно, но если совета не спрашивали, то пофиг
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Картридж tl c2310H подойдет ли вместо tl c2310e?
    Maestro » » в форуме Лазерная техника
    44 Ответы
    3980 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Чипы для Ricoh SP C250, C252, C260, C261, C262
    ProjectKlaus » » в форуме Картриджи, тонер, чипы
    7 Ответы
    3713 Просмотры
    Последнее сообщение
    Аватара пользователя
    1dx

  • Чипы ricoh spc252EBK и spc250e
    Ranyson » » в форуме Картриджи, тонер, чипы
    1 Ответы
    810 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Samsung SCX-4500 чипы или программатор
    ProjectKlaus » » в форуме Лазерная техника
    5 Ответы
    1725 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Pantum M6500W чипы автосброс не заводятся... Решение проблемы (downgrade).
    manik.76 » » в форуме Лазерная техника
    0 Ответы
    4846 Просмотры
    Последнее сообщение