Доброго. Тема почти для флуда, но все же - нет.
Итак, имею Brother DCP-7030R с его панелькой, на которой все кнопки не механические, а на основе
электропроводного слоя, с ответной частью в виде мембранных кнопок (как у стационарных беспроводных Panasonic).
Вопрос следующий - кто чем восстанавливает этот токопроводящий слой?
у моего "пациента" не работает кнопка СТАРТ.
смазал именно со стороны кнопки точки соприкосновения токопроводящей термопастой, очень тоненько и не сплошь.
Работа кнопки восстановлена, но надолго ли - я не знаю.
Вот и хочу почитать ваши методы.
Чем восстановить электропроводный слой у платы с кнопкой?
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
-
oldman_tmn
- Сообщения: 408
- Стаж: 4 года 6 месяцев
- Откуда: Тюмень
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 74 раза
Чем восстановить электропроводный слой у платы с кнопкой?
Я вырезаю из накладки с токопроводящими пятачками из пульта ДУ от старой телеприставки. Наклеиваю пятачок поверх контактов, которые плохо срабатывают от резинки и фиксирую сверху скотчем. На Озоне, кстати, продаются даже готовые токопроводящие пятачки для таких ремонтов разного диаметра - https://www.ozon.ru/search/?text=%D1%82 ... lobal=true
- За это сообщение автора 9999 поблагодарил:
- oldman_tmn
- Рейтинг: 12.5%
-
oldman_tmn
- Сообщения: 408
- Стаж: 4 года 6 месяцев
- Откуда: Тюмень
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 74 раза
Чем восстановить электропроводный слой у платы с кнопкой?
9999, я правильно понимаю, что они клеятся именно к резиновым кнопкам, а не на саму плату?
заметил комплект за 100р, не черные резиновые, возьму такие на пробу.
заметил комплект за 100р, не черные резиновые, возьму такие на пробу.
Чем восстановить электропроводный слой у платы с кнопкой?
Если возможно, впаиваю тонкую кнопку от самсунговского монитора, так надежней.
- За это сообщение автора Greka поблагодарил:
- oldman_tmn
- Рейтинг: 12.5%
Чем восстановить электропроводный слой у платы с кнопкой?
Серебряный токопроводящий маркер - я брал в Чип и Дип для ремонтов - 300 рубасов стоил, выручал много раз.
ищите на Озонах , Валберисах и т.д. за 2-3 цены - ваще не редкость
как пример - не рекламма : https://www.chipdip.ru/product/tokoprov ... 8579929502

https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/ ... mx70771311
ищите на Озонах , Валберисах и т.д. за 2-3 цены - ваще не редкость
как пример - не рекламма : https://www.chipdip.ru/product/tokoprov ... 8579929502
https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/ ... mx70771311
- За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
- oldman_tmn
- Рейтинг: 12.5%
Чем восстановить электропроводный слой у платы с кнопкой?
Я, те что срезаю с накладки пульта, клею именно на плату. Они выпуклые и когда лежат на плате - не касаются своей токопроводящей поверхностью контактов платы, пока не нажмешь кнопку, которая продавит выпуклость и замкнет контакт. Мне так удобнее, я точно вижу над каким местом будет замыкающий пятачок.
Те что на озоне, похоже, для наклеивания на саму кнопку, но я это особо не изучал, просто попались мимоходом и я вспомнил.
- За это сообщение автора 9999 поблагодарил:
- oldman_tmn
- Рейтинг: 12.5%
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение