Canon IR 2318
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Canon IR 2318
Всем доброго дня. Данный аппарат при копировании с нижнего лотка более 3 листов постоянно идет замятие. Один лист выходя из печки, другой возле датчика регистрации. Ролики захвата поменял. Ситуация не поменялась. Может кто что подскажет куда еще капнуть и что поменять.Спасибо.
Canon IR 2318
По одному листу печатает хорошо. Больше 3 замятие. Менял термопленку, ролики новые, шашлык отмыл как у кота..Где то читал ,что ставят новый механизм захвата что ли, вот не пойму на мою модель это канает.
-
serg-serg
- Сообщения: 2380
- Стаж: 4 года 2 месяца
- Откуда: Выкса
- Благодарил (а): 968 раз
- Поблагодарили: 267 раз
Canon IR 2318
Про то, что датчики почистил, на предмет липучек проверил и т.п. - нигде ни слова. Я уж молчу, про то, что по бочине постучал, лоток задвинул-выдвинул и т.п.
-
oldman_tmn
- Сообщения: 403
- Стаж: 4 года 5 месяцев
- Откуда: Тюмень
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 74 раза
Canon IR 2318
соглашусь. осмотреть "липучки" надобно. на один лист ведь нормально.
ну вообще узел захвата хромает - по таймингам где-то встает.
ИМХО!
- За это сообщение автора oldman_tmn поблагодарил:
- serg-serg
- Рейтинг: 12.5%
-
serg-serg
- Сообщения: 2380
- Стаж: 4 года 2 месяца
- Откуда: Выкса
- Благодарил (а): 968 раз
- Поблагодарили: 267 раз
Canon IR 2318
зато теперь есть выбор: либо печку в сборе под замену, либо аппарат на списание. Не шутка.
-
oldman_tmn
- Сообщения: 403
- Стаж: 4 года 5 месяцев
- Откуда: Тюмень
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 74 раза
Canon IR 2318
кто ж их проверял "до"
и боковой должен показать при отсутствии замятий - проблему с узлом захвата из лотка.
Canon IR 2318
кстати, да, у какого-то кэнона ж был косяк с шестернями в блоке подачи, не у этого ли? вот не помню. там кэнон рекомендовал менять несколько шестерен на другие. другие - это прям другие, с другим числом зубов даже. ну это конечно эсли дело не в том, о чём уже выше было сказано...
-
serg-serg
- Сообщения: 2380
- Стаж: 4 года 2 месяца
- Откуда: Выкса
- Благодарил (а): 968 раз
- Поблагодарили: 267 раз
Canon IR 2318
Там только одни пружины доступны для действий: прижима печных валов. Залиты с завода, но когда это кого-то останавливало) К регулировкам крайне чувствительны.
- Рейтинг: 12.5%
Canon IR 2318
не, ну печные пружины он врядли бы стал крутить, они-то каким боком к его проблеме... но мля, если крутил - это да, приключения скорее всего только начинаются
как вспомню те кэноны с их ползающими плёнками - так вздрогну...
Canon IR 2318
Да, было дело. Менял на 2016. Там сектор на 2 (вроде) зуба больше и всё сразу взлетало. Давно это было. Неужели в более свежих с завода не устранили?Val10 писал(а): 12 май 2026, 13:45 кэнон рекомендовал менять несколько шестерен на другие. другие - это прям другие, с другим числом зубов даже
Canon IR 2318
с бокового лотка все нормально, только А3 формата выежживается. Замятие было до того как в печку лез. Пружинки это те что под пластмассовыми роликами которые к шашлыку прижимаются, нашел кстати статью эту здесь на сайте. Когда началась проблема были поменяны только ролики и тщательная отмывка . а что за липучки? не пойму.
-
serg-serg
- Сообщения: 2380
- Стаж: 4 года 2 месяца
- Откуда: Выкса
- Благодарил (а): 968 раз
- Поблагодарили: 267 раз
Canon IR 2318
Ссылку - сюда давайте, что ещё за статья. Тут уверяли, что единственные пружины, доступные к колхозингу - это пружины прижима резинового вала в печи.
Липучки - это размякшие демпферные наклейки на соленоидах муфт, но у вас, похоже, не они.У вас, скорее, то, о чём выше написано -
9999 писал(а): 13 май 2026, 10:13 9999 » Вчера, 11:13
Val10 писал(а): 12 май 2026, 14:45
кэнон рекомендовал менять несколько шестерен на другие. другие - это прям другие, с другим числом зубов даже
Да, было дело. Менял на 2016. Там сектор на 2 (вроде) зуба больше и всё сразу взлетало. Давно это было. Неужели в более свежих с завода не устранили?
Canon IR 2318
Щас ссылку найду скину. А парт номер или как правильно обозвать шестерни эти.?
Отправлено спустя 1 час 20 минут 44 секунды:
https://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=12050
вот ссылка где прочитал про пружинки
Отправлено спустя 1 час 20 минут 44 секунды:
https://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=12050
вот ссылка где прочитал про пружинки
- Рейтинг: 12.5%
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение