Canon IR 2318

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Ответить
Автор темы
StewieG
Сообщения: 53
Стаж: 2 года 7 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Canon IR 2318

Сообщение StewieG »

Всем доброго дня. Данный аппарат при копировании с нижнего лотка более 3 листов постоянно идет замятие. Один лист выходя из печки, другой возле датчика регистрации. Ролики захвата поменял. Ситуация не поменялась. Может кто что подскажет куда еще капнуть и что поменять.Спасибо.

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Canon IR 2318

Сообщение Goldwater »

Сначала сделать диагностику, а уже потом брать стакан и капать в него.

serg-serg
Сообщения: 2380
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 968 раз
Поблагодарили: 267 раз

Canon IR 2318

Сообщение serg-serg »

что в логах
Автор темы
StewieG
Сообщения: 53
Стаж: 2 года 7 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Canon IR 2318

Сообщение StewieG »

По одному листу печатает хорошо. Больше 3 замятие. Менял термопленку, ролики новые, шашлык отмыл как у кота..Где то читал ,что ставят новый механизм захвата что ли, вот не пойму на мою модель это канает.

serg-serg
Сообщения: 2380
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 968 раз
Поблагодарили: 267 раз

Canon IR 2318

Сообщение serg-serg »

StewieG писал(а): 12 май 2026, 12:27 Менял термопленку, ролики новые, шашлык отмыл как у кота..
Про то, что датчики почистил, на предмет липучек проверил и т.п. - нигде ни слова. Я уж молчу, про то, что по бочине постучал, лоток задвинул-выдвинул и т.п.
Автор темы
StewieG
Сообщения: 53
Стаж: 2 года 7 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Canon IR 2318

Сообщение StewieG »

Датчики чистил, продувал, махинации с пружинами делал.
Аватара пользователя

oldman_tmn
Сообщения: 403
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 74 раза

Canon IR 2318

Сообщение oldman_tmn »

serg-serg писал(а): 12 май 2026, 12:29 Про то, что датчики почистил, на предмет липучек проверил
соглашусь. осмотреть "липучки" надобно. на один лист ведь нормально.
ну вообще узел захвата хромает - по таймингам где-то встает.
ИМХО! :-))
За это сообщение автора oldman_tmn поблагодарил:
serg-serg
Рейтинг: 12.5%
 
 !  Сообщение от модератора oldman_tmn:
ой, всё...

serg-serg
Сообщения: 2380
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 968 раз
Поблагодарили: 267 раз

Canon IR 2318

Сообщение serg-serg »

StewieG писал(а): 12 май 2026, 12:31 махинации с пружинами делал
А при чём пружины? Или это тоже, что и липучки? Не знал...

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Canon IR 2318

Сообщение Goldwater »

StewieG писал(а): 12 май 2026, 12:31 махинации с пружинами делал.
зато теперь есть выбор: либо печку в сборе под замену, либо аппарат на списание. Не шутка.

ademi
Сообщения: 442
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 46 раз

Canon IR 2318

Сообщение ademi »

а с бокового нет замятий?
замятия были до замены тп?
Аватара пользователя

oldman_tmn
Сообщения: 403
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 74 раза

Canon IR 2318

Сообщение oldman_tmn »

ademi писал(а): 12 май 2026, 13:09 замятия были до замены тп?
кто ж их проверял "до" :-))
и боковой должен показать при отсутствии замятий - проблему с узлом захвата из лотка.
 !  Сообщение от модератора oldman_tmn:
ой, всё...

Val10
Сообщения: 481
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Canon IR 2318

Сообщение Val10 »

кстати, да, у какого-то кэнона ж был косяк с шестернями в блоке подачи, не у этого ли? вот не помню. там кэнон рекомендовал менять несколько шестерен на другие. другие - это прям другие, с другим числом зубов даже. ну это конечно эсли дело не в том, о чём уже выше было сказано...

serg-serg
Сообщения: 2380
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 968 раз
Поблагодарили: 267 раз

Canon IR 2318

Сообщение serg-serg »

StewieG писал(а): 12 май 2026, 12:31 махинации с пружинами делал.
А всё же - о чём речь, если кто в курсе? Погуглил - не нашёл.

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Canon IR 2318

Сообщение Goldwater »

Там только одни пружины доступны для действий: прижима печных валов. Залиты с завода, но когда это кого-то останавливало) К регулировкам крайне чувствительны.
За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
serg-serg
Рейтинг: 12.5%
 

Val10
Сообщения: 481
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Canon IR 2318

Сообщение Val10 »

не, ну печные пружины он врядли бы стал крутить, они-то каким боком к его проблеме... но мля, если крутил - это да, приключения скорее всего только начинаются :-)) как вспомню те кэноны с их ползающими плёнками - так вздрогну...

9999
Сообщения: 3419
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 312 раз

Canon IR 2318

Сообщение 9999 »

Val10 писал(а): 12 май 2026, 13:45 кэнон рекомендовал менять несколько шестерен на другие. другие - это прям другие, с другим числом зубов даже
Да, было дело. Менял на 2016. Там сектор на 2 (вроде) зуба больше и всё сразу взлетало. Давно это было. Неужели в более свежих с завода не устранили?

Goldwater
Сообщения: 5978
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Canon IR 2318

Сообщение Goldwater »

Давно устранили.
Автор темы
StewieG
Сообщения: 53
Стаж: 2 года 7 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Canon IR 2318

Сообщение StewieG »

с бокового лотка все нормально, только А3 формата выежживается. Замятие было до того как в печку лез. Пружинки это те что под пластмассовыми роликами которые к шашлыку прижимаются, нашел кстати статью эту здесь на сайте. Когда началась проблема были поменяны только ролики и тщательная отмывка . а что за липучки? не пойму.

serg-serg
Сообщения: 2380
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 968 раз
Поблагодарили: 267 раз

Canon IR 2318

Сообщение serg-serg »

StewieG писал(а): 14 май 2026, 12:18 нашел кстати статью эту здесь на сайте
Ссылку - сюда давайте, что ещё за статья. Тут уверяли, что единственные пружины, доступные к колхозингу - это пружины прижима резинового вала в печи.
StewieG писал(а): 14 май 2026, 12:18 а что за липучки?
Липучки - это размякшие демпферные наклейки на соленоидах муфт, но у вас, похоже, не они.У вас, скорее, то, о чём выше написано -
9999 писал(а): 13 май 2026, 10:13 9999 » Вчера, 11:13

Val10 писал(а): 12 май 2026, 14:45
кэнон рекомендовал менять несколько шестерен на другие. другие - это прям другие, с другим числом зубов даже

Да, было дело. Менял на 2016. Там сектор на 2 (вроде) зуба больше и всё сразу взлетало. Давно это было. Неужели в более свежих с завода не устранили?
Автор темы
StewieG
Сообщения: 53
Стаж: 2 года 7 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Canon IR 2318

Сообщение StewieG »

Щас ссылку найду скину. А парт номер или как правильно обозвать шестерни эти.?

Отправлено спустя 1 час 20 минут 44 секунды:
https://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=12050
вот ссылка где прочитал про пружинки
За это сообщение автора StewieG поблагодарил:
serg-serg
Рейтинг: 12.5%
 

9999
Сообщения: 3419
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 312 раз

Canon IR 2318

Сообщение 9999 »

StewieG писал(а): 14 май 2026, 14:24 вот ссылка где прочитал про пружинки
Пружинки? Та тема про херню, а не про ремонт, о чем Автору там написали.
Автор темы
StewieG
Сообщения: 53
Стаж: 2 года 7 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Canon IR 2318

Сообщение StewieG »

На войне все средства хороши....

9999
Сообщения: 3419
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 312 раз

Canon IR 2318

Сообщение 9999 »

Это форум про войну?

Ясно.
Продолжайте наблюдение(с)

serg-serg
Сообщения: 2380
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 968 раз
Поблагодарили: 267 раз

Canon IR 2318

Сообщение serg-serg »

http://www.startcopy.su/forum/msg/42629.html?0
Тут, вроде как, всё разжёвано.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение