Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Ответить
Автор темы
saishan
Сообщения: 57
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром

Сообщение saishan »

Добрый день! Клиент заправил тубу, отработал 2-3 дня и выскочило сообщение - Установлен неизвестный тонер PC. Замените контейнер с тонером. Без тубы выдает такое же сообщение, установка новой оригинальной тубы, установка нового чипа ничего не дает. Моторами даже не крутит. Сброс на заводские не помог, прошил последней версией по USB, тоже ничего не дало. Переставил блок DK от 3654dn, ошибка осталась такая же. Не пойму куда копать, как-будто завис на этой ошибке и никакие манипуляции не помогают. На табло нет кнопки - далее, только кнопка - Удержать. Питание на чип приходит 3,3 Вольта.
Последний раз редактировалось saishan 14 ноя 2025, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 622
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение DJON »

На сенсорной панели нажать «Далее» -> «Продолжить» -> «Закрыть» И чип предварительно поменять.
Последний раз редактировалось DJON 13 ноя 2025, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение Goldwater »

В епром DK. Только своей модели DK, не чужой. Либо кривой чип тонера. Ну или убитый чипридер/отключенный шлейф.
Последний раз редактировалось Goldwater 13 ноя 2025, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
saishan
Сообщения: 57
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение saishan »

DJON, Далее - нет этой кнопки, не появляется, я об этом выше написал.

Отправлено спустя 32 минуты 48 секунд:
Goldwater, Туба оригинал устанавливалась другая, чип новый заказывали. Полностью в сборе ставили DK от другого рабочего аппарата, тоже не пошло.
Аватара пользователя

dviz
Сообщения: 434
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 70 раз

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение dviz »

В 3645idn и 3645dn разные драмы.

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение Goldwater »

saishan писал(а): 13 ноя 2025, 11:41 Полностью в сборе ставили DK от другого рабочего аппарата, тоже не пошло.
Если вы считаете, что DK3170 = DK3180, то ВСЕРВИСНАХ!
Автор темы
saishan
Сообщения: 57
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение saishan »

Goldwater, Сервис мануал пишет, что драмы одинаковые. там целый список куда подходит драм. Естесственно я делаю выводы опираясь на мануал. idn донора к сожалению нет.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 622
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение DJON »

saishan писал(а): 13 ноя 2025, 11:41 DJON, Далее - нет этой кнопки, не появляется, я об этом выше написал.

Отправлено спустя 32 минуты 48 секунд:
Goldwater, Туба оригинал устанавливалась другая, чип новый заказывали. Полностью в сборе ставили DK от другого рабочего аппарата, тоже не пошло.
Соответствует ли региональная спецификация контейнера с тонером спецификации аппарата? ЭТО ДОСКОНАЛЬНО С ЮСЕР МАНУАЛА по вашему вопросу!!! Тонер картридж не ТК-3150 или чип.
Аватара пользователя

стронций
Сообщения: 1004
Стаж: 4 года 6 месяцев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 121 раз

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение стронций »

А что там в бункером отработки, пустой или полный ? Помню что как было подобное несколько лет назад тема. То же аппарат писал одно, а на деле надо было сделать совсем другое.
Автор темы
saishan
Сообщения: 57
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение saishan »

Про бункер тоже сразу подумал, попадал уже. Бункер чистый. замятий нигде нет.
DJON, По сути если бы регион был бы не тот, то без тубы, либо с заклееным чипом все равно бы запустился. Но нет. И да, регион соответствует.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 622
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение DJON »

saishan писал(а): 13 ноя 2025, 13:49 Про бункер тоже сразу подумал, попадал уже. Бункер чистый. замятий нигде нет.
DJON, По сути если бы регион был бы не тот, то без тубы, либо с заклееным чипом все равно бы запустился. Но нет. И да, регион соответствует.
Так у вас и сервис мануал говорит не то что должно быть! в М3145idn и М3145dn разные драмы и разные картриджи!!!

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение Goldwater »

saishan писал(а): 13 ноя 2025, 13:33 Сервис мануал пишет, что драмы одинаковые. там целый список куда подходит драм
скрин в студию!
С другой стороны: а нахрена оно мне? Причину я знаю точно, а ТС, если не верит, может тут тусить хоть до лета, это его интимные проблемы.
Автор темы
saishan
Сообщения: 57
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение saishan »

Goldwater » Вчера, 13:05

В епром DK. Только своей модели DK, не чужой. Либо кривой чип тонера. Ну или убитый чипридер/отключенный шлейф.

Это сообщение я вчера пропустил. Теперь думаю, как проверить. DK под эту модель нет, донора точно такого же нет, епром дампа нет и не уверен .что там микруха, которую можно прошить. Пока не ясно как проверить и убедиться, что дело в епром DK.

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение Goldwater »

Взять поньку, взять дамп, сесть и перезалить. Полчаса с пятью перекурами.
Автор темы
saishan
Сообщения: 57
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение saishan »

Goldwater, в том и вопрос, где взять дамп, что-то не найду на просторах.

serg-serg
Сообщения: 2383
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 267 раз

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение serg-serg »

Ну, вы создали запрос, ждите, может кто и откликнется. Только заголовок темы лучше бы попроавить. Кроме модели аппарата - надо ещё кратенько о проблеме. А в текущий момент - на вашем месте я бы написал добавку - "нужен дамп еепром", так больше вероятность, что кто-то имеющий в загшнике наткнётся и поможет.
Автор темы
saishan
Сообщения: 57
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Kyocera Ecosys M3645idn

Сообщение saishan »

Большое спасибо за подсказку
Автор темы
saishan
Сообщения: 57
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром

Сообщение saishan »

Добрый день! Пришли 2 драма, один оригинал б. У., один новый совместимка + новая туба, все равно сообщение - установлен не известный тонер PC. Хоть с тубой, хоть без нее. Все контакты в норме. Уже нет идей куда копать.
IMG_20251217_110319_516.jpg

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром

Сообщение Goldwater »

С обоими драмюнитами это сообщение?
Автор темы
saishan
Сообщения: 57
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром

Сообщение saishan »

С тремя. С родным и двумя, которые пришли. И чип новый на тубу ставили.

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром

Сообщение Goldwater »

А проявок тоже три, или одна на всех?
Автор темы
saishan
Сообщения: 57
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром

Сообщение saishan »

Подкинул другой блок проявки. Все тоже самое. В статусе пишет - нет тонера.

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром

Сообщение Goldwater »

Обновите прошивку аппарата. Если не поможет - придется менять епром аппарата.
Автор темы
saishan
Сообщения: 57
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром

Сообщение saishan »

Прошивку первым делом сделал.

Отправлено спустя 29 минут 6 секунд:
Goldwater, Да вот где взять этот Epprom.

serg-serg
Сообщения: 2383
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 267 раз

Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром

Сообщение serg-serg »

Попробуйте, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сохранив содержимое родной епромины, очистить её, то бишь, записать всю FF и нулями, чтобы проверить её исправность, затем пробуйте поставить пустую епромину, проверьте, заработает ли принтер. Микросхему саму по любому лучше заменить. С пустой епроминой принтер может запуститься, а в новую попробуете свой сохранённый дамп влить, с пустой еппоминой принтер может запусмтиться и частично проинициализировать епромину, но во со сканером могут быть проблемы, да и некоторая др. инфа потеряется - серийник, счётчик и т.п.

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром

Сообщение Goldwater »

saishan писал(а): 17 дек 2025, 11:16 где взять этот Epprom.
верно, сначала попробовать просто перезаписать. Потом купить в радиомагазине пустую и поставить ее. Если сохранять пробег не обязательно, то все остальное - серийники и тд - можно сделать из сервиса.
Автор темы
saishan
Сообщения: 57
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром

Сообщение saishan »

Большое спасибо, поробую сейчас

Отправлено спустя 2 часа 45 минут 57 секунд:
Снял епром, считал дамп, все ячейки с цифрами затер на нули, там где FF, так и оставил. Аппарат завелся, все работает, осталось проверить сканирование. Заново снял епром, считал и залил в новую епром. Серийник, счетчик не затерлись и всё работает. Большое всем спасибо!
За это сообщение автора saishan поблагодарили (всего 3):
serg-serg, Максим Бастрыгин, dviz
Рейтинг: 37.5%
 
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 622
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром

Сообщение DJON »

saishan писал(а): 17 дек 2025, 14:52 Большое спасибо, поробую сейчас

Отправлено спустя 2 часа 45 минут 57 секунд:
Снял епром, считал дамп, все ячейки с цифрами затер на нули, там где FF, так и оставил. Аппарат завелся, все работает, осталось проверить сканирование. Заново снял епром, считал и залил в новую епром. Серийник, счетчик не затерлись и всё работает. Большое всем спасибо!
Вот интересно что за микросхему вы снимали! Желательно фото месторасположения, ну и кодировку её!
Аватара пользователя

стронций
Сообщения: 1004
Стаж: 4 года 6 месяцев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 121 раз

Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром

Сообщение стронций »

Если память не изменяет то эта микросхема находится на плоской плате что идет после форматера. Обычная 24сХХ микросхема при чем в колодке. Что бы серийник был затерт надо микросхему 24сХХ полностью стереть и вставить обратно, тогда серийник должен быть: ххххххх
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 622
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром

Сообщение DJON »

Если про неё разговор, то серийник прописывается три раза! И если стереть всё то и пробег будет НОЛЬ!!!! А у него всё сохранилось!!!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение