Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром
Добрый день! Клиент заправил тубу, отработал 2-3 дня и выскочило сообщение - Установлен неизвестный тонер PC. Замените контейнер с тонером. Без тубы выдает такое же сообщение, установка новой оригинальной тубы, установка нового чипа ничего не дает. Моторами даже не крутит. Сброс на заводские не помог, прошил последней версией по USB, тоже ничего не дало. Переставил блок DK от 3654dn, ошибка осталась такая же. Не пойму куда копать, как-будто завис на этой ошибке и никакие манипуляции не помогают. На табло нет кнопки - далее, только кнопка - Удержать. Питание на чип приходит 3,3 Вольта.
Последний раз редактировалось saishan 14 ноя 2025, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Kyocera Ecosys M3645idn
На сенсорной панели нажать «Далее» -> «Продолжить» -> «Закрыть» И чип предварительно поменять.
Последний раз редактировалось DJON 13 ноя 2025, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Kyocera Ecosys M3645idn
В епром DK. Только своей модели DK, не чужой. Либо кривой чип тонера. Ну или убитый чипридер/отключенный шлейф.
Последний раз редактировалось Goldwater 13 ноя 2025, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Kyocera Ecosys M3645idn
DJON, Далее - нет этой кнопки, не появляется, я об этом выше написал.
Отправлено спустя 32 минуты 48 секунд:
Goldwater, Туба оригинал устанавливалась другая, чип новый заказывали. Полностью в сборе ставили DK от другого рабочего аппарата, тоже не пошло.
Отправлено спустя 32 минуты 48 секунд:
Goldwater, Туба оригинал устанавливалась другая, чип новый заказывали. Полностью в сборе ставили DK от другого рабочего аппарата, тоже не пошло.
Kyocera Ecosys M3645idn
Если вы считаете, что DK3170 = DK3180, то ВСЕРВИСНАХ!saishan писал(а): 13 ноя 2025, 11:41 Полностью в сборе ставили DK от другого рабочего аппарата, тоже не пошло.
Kyocera Ecosys M3645idn
Goldwater, Сервис мануал пишет, что драмы одинаковые. там целый список куда подходит драм. Естесственно я делаю выводы опираясь на мануал. idn донора к сожалению нет.
Kyocera Ecosys M3645idn
Соответствует ли региональная спецификация контейнера с тонером спецификации аппарата? ЭТО ДОСКОНАЛЬНО С ЮСЕР МАНУАЛА по вашему вопросу!!! Тонер картридж не ТК-3150 или чип.saishan писал(а): 13 ноя 2025, 11:41 DJON, Далее - нет этой кнопки, не появляется, я об этом выше написал.
Отправлено спустя 32 минуты 48 секунд:
Goldwater, Туба оригинал устанавливалась другая, чип новый заказывали. Полностью в сборе ставили DK от другого рабочего аппарата, тоже не пошло.
Kyocera Ecosys M3645idn
А что там в бункером отработки, пустой или полный ? Помню что как было подобное несколько лет назад тема. То же аппарат писал одно, а на деле надо было сделать совсем другое.
Kyocera Ecosys M3645idn
Про бункер тоже сразу подумал, попадал уже. Бункер чистый. замятий нигде нет.
DJON, По сути если бы регион был бы не тот, то без тубы, либо с заклееным чипом все равно бы запустился. Но нет. И да, регион соответствует.
DJON, По сути если бы регион был бы не тот, то без тубы, либо с заклееным чипом все равно бы запустился. Но нет. И да, регион соответствует.
Kyocera Ecosys M3645idn
Так у вас и сервис мануал говорит не то что должно быть! в М3145idn и М3145dn разные драмы и разные картриджи!!!saishan писал(а): 13 ноя 2025, 13:49 Про бункер тоже сразу подумал, попадал уже. Бункер чистый. замятий нигде нет.
DJON, По сути если бы регион был бы не тот, то без тубы, либо с заклееным чипом все равно бы запустился. Но нет. И да, регион соответствует.
Kyocera Ecosys M3645idn
скрин в студию!saishan писал(а): 13 ноя 2025, 13:33 Сервис мануал пишет, что драмы одинаковые. там целый список куда подходит драм
С другой стороны: а нахрена оно мне? Причину я знаю точно, а ТС, если не верит, может тут тусить хоть до лета, это его интимные проблемы.
Kyocera Ecosys M3645idn
Goldwater » Вчера, 13:05
В епром DK. Только своей модели DK, не чужой. Либо кривой чип тонера. Ну или убитый чипридер/отключенный шлейф.
Это сообщение я вчера пропустил. Теперь думаю, как проверить. DK под эту модель нет, донора точно такого же нет, епром дампа нет и не уверен .что там микруха, которую можно прошить. Пока не ясно как проверить и убедиться, что дело в епром DK.
В епром DK. Только своей модели DK, не чужой. Либо кривой чип тонера. Ну или убитый чипридер/отключенный шлейф.
Это сообщение я вчера пропустил. Теперь думаю, как проверить. DK под эту модель нет, донора точно такого же нет, епром дампа нет и не уверен .что там микруха, которую можно прошить. Пока не ясно как проверить и убедиться, что дело в епром DK.
-
serg-serg
- Сообщения: 2383
- Стаж: 4 года 3 месяца
- Откуда: Выкса
- Благодарил (а): 969 раз
- Поблагодарили: 267 раз
Kyocera Ecosys M3645idn
Ну, вы создали запрос, ждите, может кто и откликнется. Только заголовок темы лучше бы попроавить. Кроме модели аппарата - надо ещё кратенько о проблеме. А в текущий момент - на вашем месте я бы написал добавку - "нужен дамп еепром", так больше вероятность, что кто-то имеющий в загшнике наткнётся и поможет.
Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром
Добрый день! Пришли 2 драма, один оригинал б. У., один новый совместимка + новая туба, все равно сообщение - установлен не известный тонер PC. Хоть с тубой, хоть без нее. Все контакты в норме. Уже нет идей куда копать.
Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром
С тремя. С родным и двумя, которые пришли. И чип новый на тубу ставили.
Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром
Подкинул другой блок проявки. Все тоже самое. В статусе пишет - нет тонера.
Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром
Обновите прошивку аппарата. Если не поможет - придется менять епром аппарата.
Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром
Прошивку первым делом сделал.
Отправлено спустя 29 минут 6 секунд:
Goldwater, Да вот где взять этот Epprom.
Отправлено спустя 29 минут 6 секунд:
Goldwater, Да вот где взять этот Epprom.
-
serg-serg
- Сообщения: 2383
- Стаж: 4 года 3 месяца
- Откуда: Выкса
- Благодарил (а): 969 раз
- Поблагодарили: 267 раз
Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром
Попробуйте, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сохранив содержимое родной епромины, очистить её, то бишь, записать всю FF и нулями, чтобы проверить её исправность, затем пробуйте поставить пустую епромину, проверьте, заработает ли принтер. Микросхему саму по любому лучше заменить. С пустой епроминой принтер может запуститься, а в новую попробуете свой сохранённый дамп влить, с пустой еппоминой принтер может запусмтиться и частично проинициализировать епромину, но во со сканером могут быть проблемы, да и некоторая др. инфа потеряется - серийник, счётчик и т.п.
Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром
верно, сначала попробовать просто перезаписать. Потом купить в радиомагазине пустую и поставить ее. Если сохранять пробег не обязательно, то все остальное - серийники и тд - можно сделать из сервиса.
Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром
Большое спасибо, поробую сейчас
Отправлено спустя 2 часа 45 минут 57 секунд:
Снял епром, считал дамп, все ячейки с цифрами затер на нули, там где FF, так и оставил. Аппарат завелся, все работает, осталось проверить сканирование. Заново снял епром, считал и залил в новую епром. Серийник, счетчик не затерлись и всё работает. Большое всем спасибо!
Отправлено спустя 2 часа 45 минут 57 секунд:
Снял епром, считал дамп, все ячейки с цифрами затер на нули, там где FF, так и оставил. Аппарат завелся, все работает, осталось проверить сканирование. Заново снял епром, считал и залил в новую епром. Серийник, счетчик не затерлись и всё работает. Большое всем спасибо!
- За это сообщение автора saishan поблагодарили (всего 3):
- serg-serg, Максим Бастрыгин, dviz
- Рейтинг: 37.5%
Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром
Вот интересно что за микросхему вы снимали! Желательно фото месторасположения, ну и кодировку её!saishan писал(а): 17 дек 2025, 14:52 Большое спасибо, поробую сейчас
Отправлено спустя 2 часа 45 минут 57 секунд:
Снял епром, считал дамп, все ячейки с цифрами затер на нули, там где FF, так и оставил. Аппарат завелся, все работает, осталось проверить сканирование. Заново снял епром, считал и залил в новую епром. Серийник, счетчик не затерлись и всё работает. Большое всем спасибо!
Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром
Если память не изменяет то эта микросхема находится на плоской плате что идет после форматера. Обычная 24сХХ микросхема при чем в колодке. Что бы серийник был затерт надо микросхему 24сХХ полностью стереть и вставить обратно, тогда серийник должен быть: ххххххх
Kyocera Ecosys M3645idn нужен дамп еепром
Если про неё разговор, то серийник прописывается три раза! И если стереть всё то и пробег будет НОЛЬ!!!! А у него всё сохранилось!!!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение