Выбор лазерного принтера/МФУ формата А3 для больших объемов печати.

Обмен мнениями и вопросы по выбору офисной техники
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Ответить
Автор темы
VKA-196
Сообщения: 17
Стаж: 1 год 5 месяцев

Выбор лазерного принтера/МФУ формата А3 для больших объемов печати.

Сообщение VKA-196 »

Доброго времени суток!

Пожалуйста, помогите подобрать МФУ для очень большого объема двусторонней ЧБ печати формата А3.
Печать производится партиями по примерно 5000-10000 листов, пару раз в месяц.
ПОследние лет 6-7 с этой задачей успешно справлялся старичок Kyocera TaskAlfa 1800, с установленным модулем дуплекса.
В общем то аппарат справлялся. Производилась регулярная замена барабанов на Cet/fuji, кормился одним и тем же тонером.
Но после преодоления отметки в 1 500 000 копий аппарат стал уставать.
Рассматриваю модель Kyocera m4125idn, но с ней знаком плохо. Есть ли достойная, и желательно более производительная замена Старичку Task Alfa 1800?
Бюджет до 200 000 рублей.

Заранее благодарен!

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Выбор лазерного принтера/МФУ формата А3 для больших объемов печати.

Сообщение Goldwater »

Ни м4132, ни тем более м4125 такую ударную нагрузку долго не потянут.
Либо Херох В71хх, либо Кэнон iR 22xx.
Автор темы
VKA-196
Сообщения: 17
Стаж: 1 год 5 месяцев

Выбор лазерного принтера/МФУ формата А3 для больших объемов печати.

Сообщение VKA-196 »

Goldwater писал(а): 21 окт 2025, 21:11 Ни м4132, ни тем более м4125 такую ударную нагрузку долго не потянут.
Либо Херох В71хх, либо Кэнон iR 22xx.
Canon IR 22xx в моем понимании все же более простой аппарат, нежели M4132. В ремонте простой, да, и запчастей куча. На счет его подумаю.
С Xerox B71xx не сталкивался.... Печать однокомпонентная?) Как с запчастями?) В КПД (ВТТ) глянул- практически ничего на них нет....

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Выбор лазерного принтера/МФУ формата А3 для больших объемов печати.

Сообщение Goldwater »

"Более простой" не означает "менее приемистый к ударным нагрузкам". Ресурс расходки у них примерно близкий.
Конечно, двухкомпонентный. Оно им роднее и ближе (в таких объемах и таких бюджетах), чем однокомпонентники.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 622
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Выбор лазерного принтера/МФУ формата А3 для больших объемов печати.

Сообщение DJON »

VKA-196 писал(а): 21 окт 2025, 20:01 Доброго времени суток!

Пожалуйста, помогите подобрать МФУ для очень большого объема двусторонней ЧБ печати формата А3.
Печать производится партиями по примерно 5000-10000 листов, пару раз в месяц.
ПОследние лет 6-7 с этой задачей успешно справлялся старичок Kyocera TaskAlfa 1800, с установленным модулем дуплекса.
В общем то аппарат справлялся. Производилась регулярная замена барабанов на Cet/fuji, кормился одним и тем же тонером.
Но после преодоления отметки в 1 500 000 копий аппарат стал уставать.
Рассматриваю модель Kyocera m4125idn, но с ней знаком плохо. Есть ли достойная, и желательно более производительная замена Старичку Task Alfa 1800?
Бюджет до 200 000 рублей.

Заранее благодарен!
Ваше месторасположения, смотрите что есть в наличии и по расходникам тоже? Кэноны надо брать внимательно, они любят всё в допы убирать!!! Расходник , увы, против Киосеры слабоват!!! МК-6115 около 40 тысяч, а это все кишки аппарата!!! По Ксероксу ничего не скажу, нет у меня их на обслуживании вообще! Последний что был так это Версалинк В405, то ещё чудо! Особенно печка!!!! PS: посмотрел печку на версалинк В7125, она на 120 вольт !!!

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Выбор лазерного принтера/МФУ формата А3 для больших объемов печати.

Сообщение Goldwater »

Женя, лучше не пиши больше. Прилетел, натрындел, накричал, а читать нечего. Что сказать-то хотел?
При чем тут МК? До него еще несколько лет работы!
При чем тут в405? При чем тут 120-вольтовые печки? И не стыдно взрослому мужчине так себя вести?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение