Проблемы с МФУ EPSON L3151
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
-
Shura-Yamal
- Сообщения: 4
- Стаж: 9 месяцев
Проблемы с МФУ EPSON L3151
При включении горит только питание, при нажатии кнопки питания еще раз моргает капля и WIFI. Снятие ксерокопии не работает, с компьютера тоже ни чего не работает. На компьютере принтер определяется как EPSONET-2710. При попытке прошить не находит. Что можно сделать?
Проблемы с МФУ EPSON L3151
Обновить прошивку
Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
https://download.ebz.epson.net/dsc/du/0 ... es&OSC=W10
Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
https://download.ebz.epson.net/dsc/du/0 ... es&OSC=W10
Проблемы с МФУ EPSON L3151
видео бы как включается, чем мигает не мигает, шевелит ли сканером или кареткой?Shura-Yamal писал(а): 14 сен 2025, 11:00 IMG_20250914_120801_422.jpg
При включении горит только питание, при нажатии кнопки питания еще раз моргает капля и WIFI. Снятие ксерокопии не работает, с компьютера тоже ни чего не работает. На компьютере принтер определяется как EPSONET-2710. При попытке прошить не находит. Что можно сделать?
Проблемы с МФУ EPSON L3151
Goldwater, Не-не, сейчас мода у эпсона такая: для таких вот случаев слёта они пишут такую утилиту, которая запихивает прошивку в принтер, лишь бы он видился под каким-либо из своих многочисленных имён.
Проблемы с МФУ EPSON L3151
Если устройство теперь с другим именем, значит кто-то шарился в аджасте, в котором нет евро. Введите в нормальном аджасте серийник,
мак адрес, подтвердите имя l3151, выполните инициализацию и устройство снова будет видится как L3151
мак адрес, подтвердите имя l3151, выполните инициализацию и устройство снова будет видится как L3151
-
Shura-Yamal
- Сообщения: 4
- Стаж: 9 месяцев
-
Erlan-93@mail.ru
- Сообщения: 57
- Стаж: 4 года 4 месяца
Проблемы с МФУ EPSON L3151
до это что было вы прошивку трогали? если нет то открывайте printhelp там настройке скрытный меню забыл общим есть eeprom изменить надо на l3151, Если да то надо прошивать через программатор файл скачать оттуда https://www.testcopy.ru/forum/viewtopic ... 51&t=13968 и последный варянт отвал cpu bga немножка надо греет чтобы bga шары селиShura-Yamal писал(а): 14 сен 2025, 11:00 IMG_20250914_120801_422.jpg
При включении горит только питание, при нажатии кнопки питания еще раз моргает капля и WIFI. Снятие ксерокопии не работает, с компьютера тоже ни чего не работает. На компьютере принтер определяется как EPSONET-2710. При попытке прошить не находит. Что можно сделать?
Проблемы с МФУ EPSON L3151
Shura-Yamal писал(а): 14 сен 2025, 21:06 streak, можно поподробней как это сделать, а то я как-то не силен
В программе аджаст находите модель L3156, по usb находите имя
принтера в настоящий момент. В разделе регион установить евро, если этой опции нет, то аджаст ломанный и инициализировать устройство не получиться. Далее пункт инициализация, программа попросит ввести серийник и мак адрес, по серийнику и региону программа определит модель и после подтверждения вами модели, уже новой, инициализирует устройство как l3156.
-
Shura-Yamal
- Сообщения: 4
- Стаж: 9 месяцев
Проблемы с МФУ EPSON L3151
нА передней крышке стикер с адресом (полный) или в аджасте в пунтке инициализация -проверка(там текущая модель и адрес)Shura-Yamal писал(а): 15 сен 2025, 20:07 С серийным номером все понятно, а вот мак адрес где посмотреть?
-
Shura-Yamal
- Сообщения: 4
- Стаж: 9 месяцев
Проблемы с МФУ EPSON L3151
Не нашел мак адрес. Попробовал без него, все заработало. Это критично? В любом случае спасибо всем кто помог.
Проблемы с МФУ EPSON L3151
МАК адрес нашел на самом WiFI модуле. Он на основную плату воткнут в разъем, достаточно поднять блок сканера, вытащить модуль и прочитать номер.Shura-Yamal писал(а): 16 сен 2025, 17:13 Не нашел мак адрес. Попробовал без него, все заработало. Это критично? В любом случае спасибо всем кто помог.
Проблемы с МФУ EPSON L3151
добрый день, что бы я не пробовал ничего не помогло, пробовал а Аджике прописать мак и сирийник ничего не происходит и все, пробовал разные аджики ни как, может кто что подскажет?
-
stranger_roman
- Сообщения: 97
- Стаж: 4 года 6 месяцев
- Откуда: ДНР , г.Макеевка
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Проблемы с МФУ EPSON L3151
Прошить программаторомAlelikes писал(а): 14 янв 2026, 15:23 добрый день, что бы я не пробовал ничего не помогло, пробовал а Аджике прописать мак и сирийник ничего не происходит и все, пробовал разные аджики ни как, может кто что подскажет?
- За это сообщение автора stranger_roman поблагодарил:
- maxprint_omsk
- Рейтинг: 12.5%
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение