Проблемы с МФУ EPSON L3151

Струйные принтеры и МФУ
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Ответить
Автор темы
Shura-Yamal
Сообщения: 4
Стаж: 9 месяцев

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение Shura-Yamal »

IMG_20250914_120801_422.jpg
При включении горит только питание, при нажатии кнопки питания еще раз моргает капля и WIFI. Снятие ксерокопии не работает, с компьютера тоже ни чего не работает. На компьютере принтер определяется как EPSONET-2710. При попытке прошить не находит. Что можно сделать?

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение Goldwater »

Сводить в сервис.

Serge_237
Сообщения: 363
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 47 раз

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение Serge_237 »

Обновить прошивку

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
https://download.ebz.epson.net/dsc/du/0 ... es&OSC=W10

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение Goldwater »

Serge_237 писал(а): 14 сен 2025, 11:45 Обновить прошивку
стартовый пост читал?

mcpups
Сообщения: 335
Стаж: 3 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 48 раз

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение mcpups »

Shura-Yamal писал(а): 14 сен 2025, 11:00 IMG_20250914_120801_422.jpg

При включении горит только питание, при нажатии кнопки питания еще раз моргает капля и WIFI. Снятие ксерокопии не работает, с компьютера тоже ни чего не работает. На компьютере принтер определяется как EPSONET-2710. При попытке прошить не находит. Что можно сделать?
видео бы как включается, чем мигает не мигает, шевелит ли сканером или кареткой?

Val10
Сообщения: 482
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение Val10 »

Goldwater, Не-не, сейчас мода у эпсона такая: для таких вот случаев слёта они пишут такую утилиту, которая запихивает прошивку в принтер, лишь бы он видился под каким-либо из своих многочисленных имён.

streak
Сообщения: 155
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение streak »

Если устройство теперь с другим именем, значит кто-то шарился в аджасте, в котором нет евро. Введите в нормальном аджасте серийник,
мак адрес, подтвердите имя l3151, выполните инициализацию и устройство снова будет видится как L3151
Автор темы
Shura-Yamal
Сообщения: 4
Стаж: 9 месяцев

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение Shura-Yamal »

streak, можно поподробней как это сделать, а то я как-то не силен

Erlan-93@mail.ru
Сообщения: 57
Стаж: 4 года 4 месяца

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение Erlan-93@mail.ru »

Shura-Yamal писал(а): 14 сен 2025, 11:00 IMG_20250914_120801_422.jpg

При включении горит только питание, при нажатии кнопки питания еще раз моргает капля и WIFI. Снятие ксерокопии не работает, с компьютера тоже ни чего не работает. На компьютере принтер определяется как EPSONET-2710. При попытке прошить не находит. Что можно сделать?
до это что было вы прошивку трогали? если нет то открывайте printhelp там настройке скрытный меню забыл общим есть eeprom изменить надо на l3151, Если да то надо прошивать через программатор файл скачать оттуда https://www.testcopy.ru/forum/viewtopic ... 51&t=13968 и последный варянт отвал cpu bga немножка надо греет чтобы bga шары сели

streak
Сообщения: 155
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение streak »

Shura-Yamal писал(а): 14 сен 2025, 21:06 streak, можно поподробней как это сделать, а то я как-то не силен

В программе аджаст находите модель L3156, по usb находите имя
принтера в настоящий момент. В разделе регион установить евро, если этой опции нет, то аджаст ломанный и инициализировать устройство не получиться. Далее пункт инициализация, программа попросит ввести серийник и мак адрес, по серийнику и региону программа определит модель и после подтверждения вами модели, уже новой, инициализирует устройство как l3156.

Serge_237
Сообщения: 363
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 47 раз

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение Serge_237 »

Goldwater писал(а): 14 сен 2025, 12:37 стартовый пост читал?
конечно
таким образом лечил не один ап-т
Автор темы
Shura-Yamal
Сообщения: 4
Стаж: 9 месяцев

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение Shura-Yamal »

С серийным номером все понятно, а вот мак адрес где посмотреть?

streak
Сообщения: 155
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение streak »

Shura-Yamal писал(а): 15 сен 2025, 20:07 С серийным номером все понятно, а вот мак адрес где посмотреть?
нА передней крышке стикер с адресом (полный) или в аджасте в пунтке инициализация -проверка(там текущая модель и адрес)
Автор темы
Shura-Yamal
Сообщения: 4
Стаж: 9 месяцев

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение Shura-Yamal »

Не нашел мак адрес. Попробовал без него, все заработало. Это критично? В любом случае спасибо всем кто помог.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 2331
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Благовещенск
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 293 раза

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение manik.76 »

Вафля не заработает, если есть сетевой, тоже а так все работать будет
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

ossipenko
Сообщения: 11
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 4 раза

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение ossipenko »

Shura-Yamal писал(а): 16 сен 2025, 17:13 Не нашел мак адрес. Попробовал без него, все заработало. Это критично? В любом случае спасибо всем кто помог.
МАК адрес нашел на самом WiFI модуле. Он на основную плату воткнут в разъем, достаточно поднять блок сканера, вытащить модуль и прочитать номер.

Alelikes
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 4 месяца

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение Alelikes »

добрый день, что бы я не пробовал ничего не помогло, пробовал а Аджике прописать мак и сирийник ничего не происходит и все, пробовал разные аджики ни как, может кто что подскажет?
Аватара пользователя

stranger_roman
Сообщения: 97
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: ДНР , г.Макеевка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение stranger_roman »

Alelikes писал(а): 14 янв 2026, 15:23 добрый день, что бы я не пробовал ничего не помогло, пробовал а Аджике прописать мак и сирийник ничего не происходит и все, пробовал разные аджики ни как, может кто что подскажет?
Прошить программатором
За это сообщение автора stranger_roman поблагодарил:
maxprint_omsk
Рейтинг: 12.5%
 

9999
Сообщения: 3433
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 313 раз

Проблемы с МФУ EPSON L3151

Сообщение 9999 »

Alelikes писал(а): 14 янв 2026, 15:23 что бы я не пробовал ничего не помогло
Естественно, потому что в сервис вы не пробовали.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Epson l3151 рубится при включении
    Mazhorr4ik » » в форуме Струйная техника
    12 Ответы
    3775 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Epson L3151 нет/неправильно загружена бумага
    autolan » » в форуме Струйная техника
    5 Ответы
    1327 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Epson L3151 Полоски при печати
    magomedovv2014 » » в форуме Струйная техника
    15 Ответы
    3011 Просмотры
    Последнее сообщение
  • EPSON L3151 не прокачивает чернила
    Sergey23 » » в форуме Струйная техника
    6 Ответы
    5582 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Epson l3151. Горят все кнопки. Как исправить?
    Nbvk » » в форуме Струйная техника
    1 Ответы
    717 Просмотры
    Последнее сообщение