Pantum P2517 в режиме HS mode

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
affprog
Сообщения: 4
Стаж: 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
0

Pantum P2517 в режиме HS mode

Сообщение affprog »

Добрый день. Прошили мне принтер Pantum P2517. Какое-то время он печатал, но сегодня вошел в режим "Printer in HS mode" и ни на что не реагирует. Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию. Что случилось с принтером??
Аватара пользователя

VVC
Сообщения: 173
Стаж: 2 года 5 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза
Репутация:
+14

Pantum P2517 в режиме HS mode

Сообщение VVC »

Судя по вопросу, вы пользователь принтера...почему бы не обратиться туда, где прошивали?

п.с. если вам поможет, сообщение "Printer in HS mode" обычно означает, что аппарат в сервисном режиме готовый к прошивке.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1304
Стаж: 2 года 5 месяцев
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 198 раз
Репутация:
+92

Pantum P2517 в режиме HS mode

Сообщение pc-porta »

прошивать обратно нести. Если флешка не отъехала - восстановление прошивки.
И не пытайтесь воспроизвести что-то типа : а вот вы мне должны... по гарантии... я хотел услышать и услышал... и т.д. Только за наличу :ibo
Автор темы
affprog
Сообщения: 4
Стаж: 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
0

Pantum P2517 в режиме HS mode

Сообщение affprog »

VVC писал(а): 04 май 2024, 11:05 Судя по вопросу, вы пользователь принтера...почему бы не обратиться туда, где прошивали?

п.с. если вам поможет, сообщение "Printer in HS mode" обычно означает, что аппарат в сервисном режиме готовый к прошивке.
А как его вывести из этого сервисного режима??? Только ещё одной перепрошивкой?? (Принтер же как-то вошел в этот режим). Просто думаю - проще же самому нажать какую-нибудь комбинацию кнопок (или что-то вроде этого) и вывести принтер с этого режима.... В интернете не нашел информации про этот режим....

miher66
Сообщения: 156
Стаж: 1 год 11 месяцев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Репутация:
+3

Pantum P2517 в режиме HS mode

Сообщение miher66 »

какие индикаторы на принтере горят и цвет? Демо страницу печатает? Крышка верхняя точно закрыта? А точно модель р2517 (а то в поиске не нашёл такой)?
Аватара пользователя

VVC
Сообщения: 173
Стаж: 2 года 5 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза
Репутация:
+14

Pantum P2517 в режиме HS mode

Сообщение VVC »

affprog писал(а): 05 май 2024, 22:13 А как его вывести из этого сервисного режима??? Только ещё одной перепрошивкой?? (Принтер же как-то вошел в этот режим). Просто думаю - проще же самому нажать какую-нибудь комбинацию кнопок (или что-то вроде этого) и вывести принтер с этого режима.... В интернете не нашел информации про этот режим....
кнопками там не помочь, отдайте специалисту... я закончил
Автор темы
affprog
Сообщения: 4
Стаж: 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
0

Pantum P2517 в режиме HS mode

Сообщение affprog »

miher66 писал(а): 05 май 2024, 23:42 какие индикаторы на принтере горят и цвет? Демо страницу печатает? Крышка верхняя точно закрыта? А точно модель р2517 (а то в поиске не нашёл такой)?
Непрерывно горит красный индикатор, ни на что не реагирует (ни демо страница, ни крышка). И да, вы правы, я ошибся с номером модели - это P2518. Он не у меня дома стоит, почему-то запомнил 17 в конце...

miher66
Сообщения: 156
Стаж: 1 год 11 месяцев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Репутация:
+3

Pantum P2517 в режиме HS mode

Сообщение miher66 »

affprog писал(а): 06 май 2024, 20:18
miher66 писал(а): 05 май 2024, 23:42 какие индикаторы на принтере горят и цвет? Демо страницу печатает? Крышка верхняя точно закрыта? А точно модель р2517 (а то в поиске не нашёл такой)?
Непрерывно горит красный индикатор, ни на что не реагирует (ни демо страница, ни крышка). И да, вы правы, я ошибся с номером модели - это P2518. Он не у меня дома стоит, почему-то запомнил 17 в конце...
Войти в принудительный режим прошивки просто - с открытой крышкой включить принтер :fix
Возможно где-то микрик на крышку не срабатывает.

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Если дело не в крышке, то: https://www.delcopi.ru/blog/chipy/obnov ... ki-pantum/
почитай. Но фикс - слетит(если прошить удастся).
Если фиксом - то прогой OnLineFIX , но за деньги: http://fix-bay.com/fix-p2516-p2518/
За это сообщение автора miher66 поблагодарили (всего 2):
affprog, ШОК
Рейтинг: 28.57%
 
Автор темы
affprog
Сообщения: 4
Стаж: 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
0

Pantum P2517 в режиме HS mode

Сообщение affprog »

Спасибо за ответ. Попробую...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Kyocera M2235dn печатает только в бесшумном режиме
    woodgoblinx » » в форуме Лазерная техника
    31 Ответы
    1646 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Canon iR2202: Download mode
    oleg230707 » » в форуме Лазерная техника
    2 Ответы
    262 Просмотры
    Последнее сообщение
  • epson l8180 recovery mode update firmware
    Erlan » » в форуме Струйная техника
    5 Ответы
    388 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Epson L550 режим Printer Mode
    TauRUS51 » » в форуме Струйная техника
    7 Ответы
    333 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Brother HL-2340DW не выходит из Maintenance mode
    Daenur » » в форуме Лазерная техника
    12 Ответы
    228 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аватара пользователяAlexNowak, Я поленился установить аватарYandex [Bot] и 2 гостя