Еще немножко про термопленки.

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума

serg-serg
Сообщения: 1017
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 91 раз
Репутация:
+49

Еще немножко про термопленки.

Сообщение serg-serg »

reo писал(а): 27 апр 2024, 09:47 я вот за такую хрень https://aliexpress.ru/item/100500502651 ... _rcmd=core
Там 2 вида., что обе плавились7
Автор темы
Максим Бастрыгин
Сообщения: 361
Стаж: 10 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза
Репутация:
+24

Еще немножко про термопленки.

Сообщение Максим Бастрыгин »

reo писал(а): 27 апр 2024, 09:47 что она по фоткам толстая
О, да ! Очень толстая.
reo писал(а): 27 апр 2024, 09:47 а где пластиковую подложку брать?
В той ссылке, что ты озвучил. )) Я посмотрел свои заказы и я брал планки именно по этой ссылке. Два аппарата восстанавливал, после сетовского кала. Оба аппарата уже давным-давно отданы. Реколов не было, значит всё пучком. Сразу скажу, что эти планки придется малость дорабатывать напильником. Не совпадают штыри с отверстиями. Китайцы, такие китайцы. Ну ничего не могут скопировать идеально ! )))
За это сообщение автора Максим Бастрыгин поблагодарил:
reo
Рейтинг: 14.29%
 

serg-serg
Сообщения: 1017
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 91 раз
Репутация:
+49

Еще немножко про термопленки.

Сообщение serg-serg »

Так каую заказывать, если чо - хай или нормал квалити?
Автор темы
Максим Бастрыгин
Сообщения: 361
Стаж: 10 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза
Репутация:
+24

Еще немножко про термопленки.

Сообщение Максим Бастрыгин »

Я брал нормальную. Не очень я верю в слово "хай" от кетайцев, если они даже нормальную не могут сделать как положено. )))
За это сообщение автора Максим Бастрыгин поблагодарил:
serg-serg
Рейтинг: 14.29%
 

reo
Сообщения: 143
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Репутация:
+4

Еще немножко про термопленки.

Сообщение reo »

Максим Бастрыгин писал(а): 27 апр 2024, 10:07 О, да ! Очень толстая.
толстая это хорошо.
Максим Бастрыгин писал(а): 27 апр 2024, 10:07 В той ссылке, что ты озвучил. )
попробую еще здесь взять.
я не помню где брал. что то типа шаре патс.
но опыт очень ... расплавилось так, что с двух сторон вытекло.(
при том, что я их паяльником пробовал,вроде держали. короче две планки у меня так себя повели.(
брал потом булатовские, те ходят, но они ж тоже хз откуда, да и цены не сложат.(

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
Максим Бастрыгин писал(а): 27 апр 2024, 10:07 планки придется малость дорабатывать напильником. Не совпадают штыри с отверстиями.
штыри у меня тоже не совпадали, я отверстия дорабатывал, так и проще и на будущее..)

Goldwater
Сообщения: 2929
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 208 раз
Репутация:
+90

Еще немножко про термопленки.

Сообщение Goldwater »

"Вы еще плавите тряпки? Тогда мы идем к вам!"(С)
Не могут они плавиться. Точка плавления у них намного выше точки срабатывания термопреда (250 С). Либо это сделано из ненормативного гамна.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 296
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Репутация:
+9

Еще немножко про термопленки.

Сообщение DJON »

Ух, осилил прочитать всё! Аппараты уже больше пяти лет в продаже и работе! Помню закупали М2040 ещё по 19 тысяч рубасов!!!! Не трачу время на поиски дешёвой "ХОРОШЕЙ" плёнки!!! Ну не верю я в такое сочетание!!! Давно ставлю или СЕТ или Графит, но только полиамидные! Металлизированные не беру вообще! Аппараты пашут , есть уже по два года после ремонта и не приезжали повторно! Картриджи носят на заправку от этих аппаратов! Самое главное в нашей работе ( именно по этим печкам) - после ремонта они работают дольше чем с нуля!!! А это показатель!!! :drink1
Теперь по "ТИХОМУ РЕЖИМУ" . Считаю это "ПАРАШЮТОМ" инженеров-разработчиков! Где я попробовал внедрить ТИХИЙ РЕЖИМ, нигде не прокатило! Медленная печать и всё тут!!! У меня есть хлебокомбинат на обслуживании. На выдаче накладных и товара стоят 4-ре!!! скоростных КИСЫ!!! По началу были Р3045, затем прикупили Р3155 и Р3260! Так от последних они вообще в ЭКСТАЗЕ!!! Я и не намекал там о тихом режиме!!! У них смена начинается с 19-ти и до полуночи!!! Аппараты пашут не переставая!!! Примерно через 200к их привозят ко мне на профилактику! В печке на всех направляющих ТАКОЙ НАРОСТ тонера, поэтому жуют-стопорят листы! Так что всегда будет ДВА МНЕНИЯ по этому поводу!!! Всех с наступающими!!! Добра и мирного неба!!! :drink1 :drink1 :drink1

reo
Сообщения: 143
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Репутация:
+4

Еще немножко про термопленки.

Сообщение reo »

[/quote]
DJON писал(а): 27 апр 2024, 11:26 На выдаче накладных и товара стоят 4-ре!!!
еще раз - какое среднее задание на печать?
DJON писал(а): 27 апр 2024, 11:26 Я и не намекал там о тихом режиме!
дык оно им и не надо.
дайте в одно задание 100-300-600 и посмотрите разницу. а 2-3 листа накладных да, очередь шустро идет,но и принт молотит в щадящем режиме хоть и быстро.
видел я как отпускает и хлебозавод и пивзавод. тайминги у них между клиентами,все успевает остыть.

Отправлено спустя 26 минут 16 секунд:
Максим Бастрыгин, заказал две планки хайтовских. может хоть дырки пилить не придется..)

reo
Сообщения: 143
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Репутация:
+4

Еще немножко про термопленки.

Сообщение reo »

serg-serg писал(а): 04 апр 2024, 17:03 Валы сводятся только на время печати и прогрева печки, после останова - сразу разводятся
отлично. только сегодня с с6610 бился. Редуктор,2RV94030, который занимается сходом развалом - поржать и убежать. Так ведь догнал. И нечего на оптопару кивать. Начинается эта болячка плавающе, но прогрессирует необратимо.(

miher66
Сообщения: 156
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Репутация:
+4

Еще немножко про термопленки.

Сообщение miher66 »

reo писал(а): 06 май 2024, 18:46
serg-serg писал(а): 04 апр 2024, 17:03 Валы сводятся только на время печати и прогрева печки, после останова - сразу разводятся
отлично. только сегодня с с6610 бился. Редуктор,2RV94030, который занимается сходом развалом - поржать и убежать. Так ведь догнал. И нечего на оптопару кивать. Начинается эта болячка плавающе, но прогрессирует необратимо.(
Червяк подклинивать начинает? Кстати о смазках - в червячной передаче смазка таки крайне необходима.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я поленился установить аватарYandex [Bot] и 2 гостя