Склад б.у. картриджей

Болтологический уголок
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
MKC
Сообщения: 142
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
0

Склад б.у. картриджей

Сообщение MKC »

Старые картриджи копятся по разным причинам.
Первоходы, контракт закрылся, а картриджи остались, клиенты покупают новый, а старый оставляют, ну просто подогнали коробку и так далее.
Вроде и заправить продать можно, запчасти снять для ремонта, просто поглядеть как выглядит ну прочее.
Недостаток - занимают много места.
Хотелось бы определится - какие оставить и сколько ю
Обсудим?
Как вы не понимаете. ЭТО - другое.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1275
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 190 раз
Репутация:
+87

Склад б.у. картриджей

Сообщение pc-porta »

Это ЗИП :ibo
И очень нужная вешъ - чаще проще с ЗИПа картридж - первопроход взять, заправить, ПРОВЕРИТЬ и клиенту выгодно продать - чем с его убитышем-в-какаху возиться.
Я держу примерно 2 кубометра картриджей - доноров всяких про запас :ok
За это сообщение автора pc-porta поблагодарили (всего 3):
lacky, капелька, kvg
Рейтинг: 42.86%
 
Аватара пользователя

Dowch
Сообщения: 205
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Репутация:
+4

Склад б.у. картриджей

Сообщение Dowch »

Я тоже копил изначально, огромная коробка была, выкидывать жалко. Потом уже начал с каждого оставленного картриджа просто снимать целые запчасти - больше всего ракелей остается. Теперь куча бесплатных запчастей, условно если клиент новый, и приносит полу-убитый картридж, я могу спокойно поменять ему ракель или бушинги, не брать за это, отдать хорошо печатающий картридж, не беря за это доп. денег, считай клиент доволен и точно будет ходить ко мне. Ну и плюсом оставляю корпуса или еще какие то запчасти, потому что наши же клиенты часто ломают Хай-блек картриджи, особенно 725 универсальный, поэтому тоже бесплатно бывает бесплатно чиню или вообще одну половинку корпуса меняю. Но бывают конечно картриджи куски дерьма, типо кактус или какой то люто непонятный ноу нейм китайских, которые присылают нашим сотрудникам следственного комитета и так далее, их сразу в утиль, с них вообще нечего взять)
Аватара пользователя

капелька
Сообщения: 200
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 22 раза
Репутация:
+13

Склад б.у. картриджей

Сообщение капелька »

Dowch писал(а): 27 апр 2024, 10:29бесплатно чиню
Это не правильно :ibo

sanya6600
Сообщения: 112
Стаж: 2 года
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Репутация:
+5

Склад б.у. картриджей

Сообщение sanya6600 »

могу купить первопроходы
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей