Проблеиы печати Эпсон L 3060

Струйные принтеры и МФУ
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
Горячев Василий
Сообщения: 3
Стаж: 1 месяц
0

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение Горячев Василий »

Здравствуйте, у меня такая проблема. Работаю дома на принтере EPSON L 3060, МФУ СНПЧ, раньше вообще не было проблем с качеством печати. Если какой то цвет переставал печатать, просто делал чистку дюз и все нормализовывалось. Всегда заливал оригинальные чернила. Последний раз купил чернила на озоне, не оригинал, все печатало нормально. А потом черный перестал печатать. Что только не делал, чистил дюзы, не помогла. Отвез в сервис, прочистили дюзы черного цвета, в сервисе пробный лист печатал супер. Приехал домой - черный пропал. Включил прочистку дюз - не помогла, все дрова тоже переустановил, не помогло. Опять отвез в сервис, в сервисе все печатает, дома черный пропадает. Позвал товарища, выясняется, что принтер печатает несколько листов отлично, потом черный пропадает и чистка дюз вообще не помогает. Помогает вот что! Ставишь печать страницы и когда лист зашел на печать, выдергиваешь принтер из розетки и печатающую головку по листу пару раз прогоняешь туда сюда. После этого делаешь чистку дюз и принтер печатает, но опять недолго. ПРиходится повторять эту процедуру постоянно. Что может быть, как это исправить? Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой.

Surch
Сообщения: 18
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Репутация:
+1

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение Surch »

В сервисе при вас распечатали только пробный лист?
Если вы жалуетесь на то, что у вас черный пропадает после нескольких листов, это и должны были Вам продемонстрировать в сервисе после исправления болячки, распечатав заливкой побольше черного листов так 25.
А по сути проблемы. Если тест дюз показывает черную решетку полную, то...
1. Проблема завоздушенности демпфера и чернилопровода соответственно (это сразу куда должны были смотреть в сервисе, а не запускать прокачку из сервисного меню, взяв с вас еще и денег за это)
2. Попадание чернил в воздушный карман банки, в результате чего отсутствует подсос. Это часто случается когда принтер хранится в течении долго времени в неправильном положении (перевернут или поставлен на бок).
3. Фото баночки чернил, купленных на озоне, пожалуйста. Могу только предполагать, если какой-нибудь адский просроченный и перемороженный пигмент, который забивает своей УЖЕ густотой фильтр в демпфере.
PS Просьба не насиловать аппарат, описанным выше способом, усугубляете все как для себя в рублевом эквиваленте, так и для аппарата.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1333
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 153 раза
Репутация:
+73

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение manik.76 »

Помпа не???
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

Максим Бастрыгин
Сообщения: 335
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз
Репутация:
+24

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение Максим Бастрыгин »

manik.76 писал(а): 13 мар 2024, 05:15Помпа не???
Не. Тогда бы и цвет, поидее, вёл себя аналогично.

serg-serg
Сообщения: 995
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 91 раз
Репутация:
+48

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение serg-serg »

Счётчик страниц известен? GSE в теме http://www.startcopy.su/forum/msg/41334.html писал про помпу, что "она больше 15-20 тыс не ходит ... в Lxxx, Mxxx, WFxxxx, XPxxxx"

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
По описанию на помпу, как бы, похоже. Просто тут началось с чёоного, дальше и на остальных будет заметно.

sanmasterbrest
Сообщения: 14
Стаж: 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
0

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение sanmasterbrest »

в домашних условиях поменяйте местами картриджи черный и соседний, посмотрите как себя ведет принтер
Автор темы
Горячев Василий
Сообщения: 3
Стаж: 1 месяц
0

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение Горячев Василий »

Ребята, спасибо большое за ответы! Ваши советы намного реальнее помощи оф. сервиса. Там не заморачиваются, не выясняют особо, а желания ехать к ним повторно и тратить нервы нет. Я тоже думаю, что или от не качественных чернил ( 2 раза заправлял ими) может уже в трубках налипло, так сказать, и просто к ним уже постоянно прилипает. Но только черный цвет! Другие цвета супер! Может и не краска. Может черная трубка забита. Нужно поменять местами картриджи и тогда можно будет понять по поводу трубки. Ребята, еще раз всем огромное спасибо, совместными усилиями вы дали дельные варианты поиска, буду пробовать менять картридж. Если не будет печатать, значит точно трубка черного цвета забита или завоздушена. Пока принтер печатает, листов 20 прогнали, вот вот должен начать опять пропускать черный. Как поменять картридж местами? У меня СНПЧ, получается мне нужно в головке его перекидывать? Если буду шланг выдергивать, воздух не попадет?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Может и помпа, начну с проверки шланга, перекину черный цвет на другой

Отправлено спустя 24 минуты 27 секунд:
Почитал ветку по поводу помпы! В теме была картинка с пропусками по всем цветам, у меня только черный пропадает. По логике у меня тоже пропадали бы все цвета. Моя не профессиональная логика такая: если бы проблема была бы в какой то детали типа помпа, которая отвечает за все трубки, то не печатали бы все цвета. А пропадает только черный цвет. Значит проблема, т.к. сказать, локальная, на конкретном месте (или в конкретной трубке). Думаю не помпа, пока это вариант оставляю в запасе, буду менять местами трубки цвета. Главное сейчас вообще мне не испортить все.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1333
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 153 раза
Репутация:
+73

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение manik.76 »

Снять "доноры" и посмотреть уровень черной краски когда цвет пропадает...
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

Surch
Сообщения: 18
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Репутация:
+1

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение Surch »

Пипец советчики. Помпа, доноры. Это что вообще и где это в принтере? Ребята, человек дельного совета просит.
1. не помпа, а насос перистальтический, который отвечает за прокачку чернил при НАХОЖДЕНИИ ПГ на сервисной площадке. Каким образом насос может быть повинен в плохой подаче чернил при печати? Парковка для зеркала одна и тянул бы хреново насос все цвета.
2. Автору совет, посмотрите как разбирается ваш принтер, если нет желания катать его к горесервисникам (спойлер, там все очень просто). Скидываете блок сканера и перед вами будет каретка с головой внизу и демпферами над ней. Стоят на защелках (дальняя сторона). Отстегиваете и там будет все понятно. Демпфер пустой, надо прокачать чернила (берем шприц, смотрим у контентмейкеров как это делается), в демпфере есть хотя бы на половину чернила, то проблема чуть больше и сами вы наврятли ее решите.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1333
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 153 раза
Репутация:
+73

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение manik.76 »

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

Максим Бастрыгин
Сообщения: 335
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз
Репутация:
+24

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение Максим Бастрыгин »

Surch писал(а): 14 мар 2024, 06:04 насос перистальтический
Вот так вот ответишь кому-нибудь и потом еще придется долго объяснять что это такое. Нет. Путь будет простая и понятная "помпа". :-))
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1333
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 153 раза
Репутация:
+73

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение manik.76 »

Максим Бастрыгин писал(а): 14 мар 2024, 07:37 Путь будет простая и понятная "помпа".
:D :D :D
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Автор темы
Горячев Василий
Сообщения: 3
Стаж: 1 месяц
0

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение Горячев Василий »

[
2. Автору совет, посмотрите как разбирается ваш принтер, если нет желания катать его к горесервисникам (спойлер, там все очень просто). Скидываете блок сканера и перед вами будет каретка с головой внизу и демпферами над ней. Стоят на защелках (дальняя сторона). Отстегиваете и там будет все понятно. Демпфер пустой, надо прокачать чернила (берем шприц, смотрим у контентмейкеров как это делается), в демпфере есть хотя бы на половину чернила, то проблема чуть больше и сами вы наврятли ее решите.
[/quote]


Добрый вечер! Спасибо большое за совет, тоже склоняюсь с этому варианту, в первую очередь! Как советовал человек выше, нужно переставить трубку черного цвета на другой цвет. Ваш совет по прокачке демпфера - это как раз в место перестановок трубки, аналогично. Сразу выкачаю из черного цвета шприцом. Если не поможет, буду последовательно искать. В сервис нести не вариант, там деньги зарабатывают, ничего не чинят. Ребята, ваши советы намного дельнее, уже знаю, с вашей помощью, куда капать. Буду из черного демпфера выкачивать шприцом.

serg-serg
Сообщения: 995
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 91 раз
Репутация:
+48

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение serg-serg »

Горячев Василий писал(а): 14 мар 2024, 19:43 В сервис нести не вариант, там деньги зарабатывают, ничего не чинят.
Всё. Ярлык повешен. :uchtivo

9999
Сообщения: 1554
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение 9999 »

serg-serg писал(а): 14 мар 2024, 20:03 Ярлык повешен.
А в итоге, чем больше таких вешателей ярлыков - тем толще наши джипы.

Максим Бастрыгин
Сообщения: 335
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз
Репутация:
+24

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение Максим Бастрыгин »

Горячев Василий писал(а): 14 мар 2024, 19:43 Добрый вечер! Спасибо большое за совет, тоже склоняюсь с этому варианту, в первую очередь! Как советовал человек выше, нужно переставить трубку черного цвета на другой цвет. Ваш совет по прокачке демпфера - это как раз в место перестановок трубки, аналогично. Сразу выкачаю из черного цвета шприцом. Если не поможет, буду последовательно искать. В сервис нести не вариант, там деньги зарабатывают, ничего не чинят. Ребята, ваши советы намного дельнее, уже знаю, с вашей помощью, куда капать. Буду из черного демпфера выкачивать шприцом.
Удачи. Очень жаль аппарат.

sanmasterbrest
Сообщения: 14
Стаж: 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
0

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение sanmasterbrest »

..... Чего проще, перекинул картрики, если вместо черного стоит желтый и нормально печатает, не пропадает, в первую очередь слить и залить оригиналки..... если вдруг и на них пропадает, тогда несите в сервис .... и вообще, мы да же не видели качество теста дюз, а уже помогаем лечить..... мастера млин
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1333
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 153 раза
Репутация:
+73

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение manik.76 »

sanmasterbrest писал(а): 18 мар 2024, 13:08 мастера млин
Патаму чта мастера, млин, считают что человек уже с опытом, и сделал что положено хотя бы в первую очередь...
За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
sanmasterbrest
Рейтинг: 14.29%
 
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1333
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 153 раза
Репутация:
+73

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение manik.76 »

Surch писал(а): 14 мар 2024, 06:04 а насос перистальтический
Вот он, позырте
Спойлер
Принцип работы шланговых насосов НСТ НП.mp4
(3.72 МБ) 0 скачиваний
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

9999
Сообщения: 1554
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение 9999 »

manik.76 писал(а): 29 мар 2024, 08:40позырте
Элетроминетчица "сахарные губки"?

serg-serg
Сообщения: 995
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 91 раз
Репутация:
+48

Проблеиы печати Эпсон L 3060

Сообщение serg-serg »

кажись, шланга слегка подтекает))) капает снизу(((
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • L 3060 не включается
    Blacklovexxx » » в форуме Струйная техника
    24 Ответы
    302 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Стук при печати Эпсон L1110
    VVeter » » в форуме Струйная техника
    11 Ответы
    196 Просмотры
    Последнее сообщение
  • ЭПСОН L 366 Пропала цветная печать
    GRAY » » в форуме Струйная техника
    17 Ответы
    861 Просмотры
    Последнее сообщение
  • ЭПСОН L 210 не включается
    GRAY » » в форуме Струйная техника
    57 Ответы
    1630 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Эпсон L366
    Сергей Александрович » » в форуме Струйная техника
    11 Ответы
    421 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей