Полосы в конце листа на Эпсон.

Струйные принтеры и МФУ
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума

azelus
Сообщения: 258
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
Репутация:
+26

Полосы в конце листа на Эпсон.

Сообщение azelus »

Пришел L6290 с такой же проблемой (пробег 10к). Интереса ради понаматывал изоленту на резинки выходного вала, ситуация стала получше, но не совсем. Подкинул б/у вал с L4160 (пробег 4к), ситуация исправилась. Пока ещё погоняю, посмотрю.

9999
Сообщения: 1563
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+56

Полосы в конце листа на Эпсон.

Сообщение 9999 »

VVeter писал(а): 27 ноя 2023, 11:29 разобрать потом собрать, откалибровать, я за это время на новый принт заработаю
Тогда мне непонятен смысл создания этой темы.

Я разбираю, собираю и калибрую такой принтер меньше чем за 3 часа. Тему читать дольше + белым позавидовал уровню дохода Автора.
VVeter писал(а): 26 ноя 2023, 20:53 Вот из Аджаст, нужно еще, но максимально +24
Аджаст НЕ регулирует разность скоростей вращения между этими валами. Он регулирует расстояние, за которое продвигается бумага за один проход головы. Зачем его регулировать? За тем, что двух одинаковых приводных механизмов в природе не бывает + компенсировать износ.

Вполне возможно, что замена главного приводящего вала на новый решит проблему. Он износился/уменьшился в диаметре и когда бумага из под его захвата выходит и дальше её тащит второй выходной вал - скорость наоборот растет и появляются полосы/проплешены. Это предположение. Нужно проверять.
Автор темы
VVeter
Сообщения: 87
Стаж: 1 год
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Репутация:
+5

Полосы в конце листа на Эпсон.

Сообщение VVeter »

Вал главный износить, ну я не знаю сколько нужно напечатать. Зачем тогда по вашему эта калибровка в Аджаст? она как раз и нивелирует наезд или прошлепины когда лист тянет только передний вал, но тк там износ наверное уже за гранью расчетного то она и не помогает уже.

Отправлено спустя 33 секунды:
azelus писал(а): 27 ноя 2023, 11:38 понаматывал изоленту
термоусадку можно

9999
Сообщения: 1563
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+56

Полосы в конце листа на Эпсон.

Сообщение 9999 »

VVeter писал(а): 27 ноя 2023, 12:14 термоусадку можно
Можно, но разбирать, проверять, собирать - быстрее новый купить(с) или уже нет?
Автор темы
VVeter
Сообщения: 87
Стаж: 1 год
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Репутация:
+5

Полосы в конце листа на Эпсон.

Сообщение VVeter »

9999 писал(а): 27 ноя 2023, 11:56 VVeter писал(а): ↑44 минуты назад
разобрать потом собрать, откалибровать, я за это время на новый принт заработаю
Тогда мне непонятен смысл создания этой темы.
деньги и так есть потратить куда)) просто я сейчас немного не "в строю" вот и сижу на форумах, плюс хотелось разобратся в этом вопросе тк проблемма вроде есть а не нигде не озвучена, одно видео только на ютубе видел про 4160 вроде, там чел с таким столкнулся и отдал в оф сц, но там решить не смогли и вернули деньги за принт.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
9999 писал(а): 27 ноя 2023, 12:18 Можно, но разбирать, проверять, собирать - быстрее новый купить(с) или уже нет?
, можно, люди так и делают, отпечатают 30-50к и сливают.
Аватара пользователя

omegaTM
Сообщения: 138
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Репутация:
+9

Полосы в конце листа на Эпсон.

Сообщение omegaTM »

VVeter писал(а): 27 ноя 2023, 12:19 там чел с таким столкнулся и отдал в оф сц, но там решить не смогли и вернули деньги за принт.
))) конечно не смогли, так как выходной вал не поставляется как деталь :-))
Аватара пользователя

Сергей Александрович
Сообщения: 31
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 12 раз
0

Полосы в конце листа на Эпсон.

Сообщение Сергей Александрович »

VVeter писал(а): 27 ноя 2023, 11:29 Сергей Александрович, на одном менял ПГ на новую, тк дело не в ПГ. И я не сторонник покупать б\у что либо, тк это все не клиенту а себе, плюс это время все нужно разобрать потом собрать, откалибровать, я за это время на новый принт заработаю и так, не факт что там будет маленький пробег. Просто хотелось разобраться в проблеме и как оказалось все это без толку без особых финвложений и трудозатрат ( не факт что с положительным результатом ).
пока вы разберетесь, я уже на три новых заработаю )) а доноров я в несильно груженые дни восстанавливаю и реализую. Ну конечно если поставили цель - надо до конца идти, опять же у вас уйма времени уйдет. Я в таком случае на третий стол ставлю принтер
Я не волшебник, я только учусь..

azelus
Сообщения: 258
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
Репутация:
+26

Полосы в конце листа на Эпсон.

Сообщение azelus »

omegaTM писал(а): 27 ноя 2023, 12:24 ))) конечно не смогли, так как выходной вал не поставляется как деталь
П/н 1832107.
VVeter писал(а): 27 ноя 2023, 12:14 термоусадку можно
Срезать с вала потом сложнее.
Автор темы
VVeter
Сообщения: 87
Стаж: 1 год
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Репутация:
+5

Полосы в конце листа на Эпсон.

Сообщение VVeter »

VVeter писал(а): 27 ноя 2023, 12:14 понаматывал изоленту
а сколько витков

azelus
Сообщения: 258
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
Репутация:
+26

Полосы в конце листа на Эпсон.

Сообщение azelus »

VVeter писал(а): 27 ноя 2023, 14:15 а сколько витков
1. Но это фигня, не решение проблемы.
Автор темы
VVeter
Сообщения: 87
Стаж: 1 год
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Репутация:
+5

Полосы в конце листа на Эпсон.

Сообщение VVeter »

azelus, да это ясно, износ опор еще быстрей будет.
За это сообщение автора VVeter поблагодарил:
Сергей Александрович
Рейтинг: 14.29%
 

Юка
Сообщения: 84
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Репутация:
+4

Полосы в конце листа на Эпсон.

Сообщение Юка »

VVeter писал(а): 26 ноя 2023, 14:58 Так они чистые, что на них смотреть, не помню вообще чтобы они загрязнялись хоть когда либо.
попробуй в принтхелпе лист протащить пошагово, протяжка листа, по единичке щелкай и смотри по одному шагу лист двигается или нет.(бывало подобное из-за бракованного энкодера кругового)

и по поводу налета тоже может быть, в теории промыть хорошенько пг, подкинуть другой манифольд(сам пока такого не делал, но вроде где-то читал что так лечили, не просто так же их китайцы продают)

9999
Сообщения: 1563
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+56

Полосы в конце листа на Эпсон.

Сообщение 9999 »

VVeter писал(а): 26 ноя 2023, 20:53 но максимально +24. По умолчанию с завода вообще -9.
Судя по картинке, чем выше число тем медленнее начинает крутить валами после подхвата бумаги вторым валом. Если при "среднем по больнице" -9 наезд плашки такой большой значит изначально диаметр роликов второго вала значительно больше чем первого. Там нужно не подматывать, а наоборот уменьшать диаметр роликов.
Автор темы
VVeter
Сообщения: 87
Стаж: 1 год
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Репутация:
+5

Полосы в конце листа на Эпсон.

Сообщение VVeter »

Юка, Если бы дело было в энкодере то это видно было бы при печати заливки на листе, тк энкодер не один круговой оборот делает при печати листа А4. И манифольд тут ни причем, была бы не проходимость- то не на всех цветах сразу. Ну а китайцы продают все что можно продать.

9999 писал(а): 29 ноя 2023, 13:53 чем выше число тем медленнее начинает крутить валами после подхвата бумаги вторым валом.
наоборот похоже, потому как печатает сначала не прерывную полосу, а потом с пробелами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Принтер HP 2055 заминает в конце листа при двухсторонний печати
    petruha0007 » » в форуме Лазерная техника
    10 Ответы
    497 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Samsung SCX-3405 - в конце листа образуется поперечная волна.
    9999 » » в форуме Лазерная техника
    18 Ответы
    340 Просмотры
    Последнее сообщение
  • m2135 мажет в конце
    Артур Хусаинов » » в форуме Лазерная техника
    33 Ответы
    938 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Принтер Xerox Phaser 6020 треск при печати и синие полосы по краям листа
    atrosch » » в форуме Лазерная техника
    21 Ответы
    2345 Просмотры
    Последнее сообщение
  • HP LaserJet P4515x - полосы с края листа
    DBolshakov » » в форуме Лазерная техника
    18 Ответы
    276 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я поленился установить аватарYandex [Bot] и 5 гостей