Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Обмен мнениями и вопросы по выбору офисной техники
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
krivosheev.psd
Сообщения: 3
Стаж: 5 месяцев
0

Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Сообщение krivosheev.psd »

Добрый день, я ищу принтер для печати на бумаге ручного литья.

У меня свой бизнес, я делаю бумагу из макулатуры и делаю из нее открытки, постеры и прочее. Мне нужен принтер, который бы хорошо работал с такой бумагой, был не очень капризный и достаточно быстро печатал 4-5 страниц в минуту. (но тут можно и больше при условии, что он сам будет захватывать бумагу). Желательно еще подобрать 2 принтера, 1 принтер на А3, другой на А4.

Особенности этой бумаги:
Плотность 200-600 г/м2
Шероховатость
Пыльность (из-за структуры от бумаги постоянно отлетают кусочки бумажной пыли, она оседает на роликах и других частях принтера)
Иногда в бумагу добавляем семена или лепестки, а иногда и то и другое. Это создает характерный рельеф.
Волнистая
Может иметь не однородные утолщения
Толщина 0.3-1.2 мм

На данный момент я печатаю на epson l805 очень хорошо себя показал этот принтер, но за 3 года, я сильно его потаскал и с ним начались проблемы. А еще он захватывает бумагу, только если ее подтолкнуть, так что всегда приходится сидеть над ним. Недавно еще купил l1800 но он тоже самостоятельно не захватывает бумагу.

Подскажите пожалуйста подобные принтеры, но что-бы одни могли работать с бумагой 400-600г/м2, могли самостоятельно захватывать толстую бумагу и могли печатать быстро и качественно. Диапазон цены 30-150к, рассчитываю что принтер должен отработать не менее 2х лет, за это время отпечататся 20-30к страниц.

Буду очень благодарен вашим советам, может к кому-то уже обращались с подобными вопросами, может, кто-то может на своем принтере проверить бумагу (я пришлю вам свою бумагу) так как у меня нет сил и средств, купить и протестировать каждый принтер.
Ссылка на мой сайт

serg-serg
Сообщения: 997
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 91 раз
Репутация:
+48

Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Сообщение serg-serg »

krivosheev.psd писал(а): 15 ноя 2023, 04:57 А еще он захватывает бумагу, только если ее подтолкнуть, так что всегда приходится сидеть над ним. Недавно еще купил l1800 но он тоже самостоятельно не захватывает бумагу.
Пружину натянуть посильнее, которая прижимает тормозной нижний ролик. Должно помочь.

Goldwater
Сообщения: 2886
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 205 раз
Репутация:
+88

Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Сообщение Goldwater »

Так 200 или 600 г? Принтеры массового производства - это 200-250, от силы 300 г. Больше - уже спецтехника.
Автор темы
krivosheev.psd
Сообщения: 3
Стаж: 5 месяцев
0

Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Сообщение krivosheev.psd »

Goldwater писал(а): 15 ноя 2023, 09:52 Так 200 или 600 г? Принтеры массового производства - это 200-250, от силы 300 г. Больше - уже спецтехника.
так как бумага делается в ручную, диапазон очень большой. Но как правило для открыток делаем 200-300 и для бирок 400-600.
Да, я возможно и ищу спец технику, вопрос какую

Goldwater
Сообщения: 2886
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 205 раз
Репутация:
+88

Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Сообщение Goldwater »

Ну для открыток - опять же Эпсон L-серии, модель по выбору. Я бы не стал брать шестицветку.
А для over 300 - из магазинного ширпотреба ничего.
Формат печати на этой бумаге какой?
Автор темы
krivosheev.psd
Сообщения: 3
Стаж: 5 месяцев
0

Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Сообщение krivosheev.psd »

Goldwater писал(а): 15 ноя 2023, 21:29 Ну для открыток - опять же Эпсон L-серии, модель по выбору. Я бы не стал брать шестицветку.
А для over 300 - из магазинного ширпотреба ничего.
Формат печати на этой бумаге какой?
А6-А3

Отправлено спустя 51 секунду:
А что можете сказать про принтер Epson SC P-700 ?
У него в характеристиках написано, что он есть до 800г/м2 Хочу вот сейчас его попробовать

Goldwater
Сообщения: 2886
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 205 раз
Репутация:
+88

Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Сообщение Goldwater »

На заборе, как говорится, тоже написано... Но там дрова. Хотите - пробуйте. Я не буду обсуждать тут в паблике специальное оборудование.
Аватара пользователя

Xtheme
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
0

Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Сообщение Xtheme »

L805 хорошо себя показал, отработал 3 года и вы хотите чего то другого? Почему бы не взять еще l805 или что то из его линейки и работать дальше? По факту вы ищите то чего нет, все принтера захватывают бумагу резиновым роликом, все эти ролики у вас запылятся абсолютно все (мне известные) у вас перестанут брать бумагу в кратчайшие сроки, ну скажем а почему бы не взять компрессор на 8 атм и просто чистить ролик время от времени? ну как вариант. Либо вот что вам нужно, найти принтер с прямой подачей бумаги то есть (он не должен ее гнуть вообще никак от слова совсем) и чтобы вместо рез.ролика оттуда вылезала рука,двумя пальцами брала бумагу и затягивала ее в принтер, может кконечно такой и существует,но никогда таких не видел.
За это сообщение автора Xtheme поблагодарил:
Альтаир
Рейтинг: 14.29%
 
Без причины техника не гибнет :fix
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1333
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 153 раза
Репутация:
+73

Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Сообщение manik.76 »

Xtheme писал(а): 16 ноя 2023, 02:10 двумя пальцами брала бумагу и затягивала ее в принтер
:-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :ibo
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

Goldwater
Сообщения: 2886
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 205 раз
Репутация:
+88

Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Сообщение Goldwater »

Xtheme писал(а): 16 ноя 2023, 02:10 оттуда вылезала рука,двумя пальцами брала бумагу
"Золотая ручечка"(с) Задорнов :))

9999
Сообщения: 1554
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Сообщение 9999 »

Xtheme писал(а): 16 ноя 2023, 02:10 вам нужно, найти принтер с прямой подачей бумаги
Или планшетный. Разложил на столе конвертики, нажал кнопку "Печать" и пошел пить кофе, а толщина бумаги или ролик захвата - не, не слышал(с)

oleggg
Сообщения: 130
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Репутация:
+4

Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Сообщение oleggg »

Xtheme писал(а): 16 ноя 2023, 02:10 двумя пальцами брала бумагу и затягивала ее в принтер
Сталкивался с пользователем hp 552, она так и делала,. Брала картонные грамоты складывала их в двое и "затягивала их рукой" через ручную подачу. Там суммарная плотность за 300 переваливала. Делала это на регулярной основе, пару тысяч копий наверно. А еще удивлялась: что ето так часто барабаны меняете? Удивлен что сабж от этого не сдох.
Аватара пользователя

ШОК
Сообщения: 250
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Репутация:
+13

Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Сообщение ШОК »

Думаю, найти что то лучше чем тот же Эпсон не получиться. Печать с такими параметрами далеко уходит из офисной среды. Для таких задач я уверен существует специализированная техника, но там нет чего либо с таким бюджетом. Видывал я эти типографические фокусы типа подачи не роликами а пневматическими присосками и прочие чудеса.
В общем в этом бюджете Вам вообще повезло, что нашли что устраивает по качеству. Даже плоттеры с подачей листов как таковые не имеют прямого тракта.
Работаю за еду. Сисадмин в государственной конторе.
Аватара пользователя

dviz
Сообщения: 285
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Репутация:
+20

Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Сообщение dviz »

Epson вполне успешно переделывают под прямую печать для DTF/DTG например - сам недавно такой ремонтил что-то серии Epson SC P-xxx - просто механизм подачи изменяется и добавляется планшет с приводом от родного движка.
Аватара пользователя

xCooLx
Сообщения: 96
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Репутация:
+5

Помогите подобрать принтер для печати бумаги ручного литья

Сообщение xCooLx »

Обратиться к умельцам которые штампуют ДТФ и УФ аппараты на базе L1800, но попросить чтоб сделали аппарат без доработок в виде лампы засвета, мешалки для чернил и т.д и залили нужные вам чернила, я так понимаю та же простая водянка.
Мучитель Струйников :fix
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей