Canon MF5980dw и борьба с лотками

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
Beeezy
Сообщения: 1
Стаж: 6 месяцев
0

Canon MF5980dw и борьба с лотками

Сообщение Beeezy »

День добрый. Таков нюанс, требуется опыт ребят по настройке аппаратов Canon. Приобрел себе Canon MF5980dw, прекрасный аппарат кроме логики работы. Первый, это лотки. Непонятен режим "Авто", если он пытается всегда брать с нижнего лотка. Явное указание лотка выглядит как бредовая идея. К примеру, имею множество принтеров HP2055 (обычка и DN). Там логика проста до безобразия: если язычок в верхнем лотке замкнут - печатаю с верхнего, нет - с нижнего, нет бумаги в нижнем или выдвинут лоток - ошибка. Как такую имитацию сделать на данном аппарате и возможно ли это вообще? Тут же к этому есть фигня, что когда замыкаю язычок, он задает три вопроса, размер бумаги, тип бумаги и с какого лотка брать. Так зачем спрашивать, если ясно видно что замкнут язычок и печатать собираются с верхнего? Настраивал и на принтере, пропуск ошибок, автолоток, правил драйвер на компе - ни в какую, обновил прошивку с сайта от 18 года, не могу понять. Такое ощущение, что это вообще не настраивается. Если кто сталкивался, прощу подсказать по этому вопросу. Спасибо

Goldwater
Сообщения: 2993
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 214 раз
Репутация:
+91

Canon MF5980dw и борьба с лотками

Сообщение Goldwater »

Замкнут язычок - это круто))
Запросы по лотку (тип, размер) отключаются.
Логика - да, своя. В юзер-мануале все описано.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я поленился установить аватарAlvin, Я поленился установить аватарBing [Bot], Аватара пользователяmanik.76, Аватара пользователяsinsoid и 19 гостей