Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Обмен мнениями и вопросы по выбору офисной техники
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение Goldwater »

igrblkv писал(а): 04 июн 2025, 13:49Подмосковье?
Нет, Аляска))
Автор темы
igrblkv
Сообщения: 16
Стаж: 1 год 1 месяц

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение igrblkv »

DJON писал(а): 27 май 2025, 10:12 И за сколько купили сей " ВРОТХЕР", прошу прощения за моё изъяснение?!!!!
Я не знаю, от 100 до 150, думаю.
DJON писал(а): 27 май 2025, 10:12 Один оригинальный картридж стоит сороковник!!!!!!!!!!!!
Их в планах нет.
DJON писал(а): 27 май 2025, 10:12 Вам советовали Кису 5526, медленный?!!!
С Кисой не срослось. Было две 3280 - быстро списали, практически новые. Поэтому даже не стали смотреть.
DJON писал(а): 27 май 2025, 10:12 И ждём дальнейшие танцы с бубнами ( вопросы типа как продлить работу аппарата после окончания стартовых картриджей)
Да, уже можно начинать давать советы, я только ЗА!
Goldwater писал(а): 04 июн 2025, 13:53Нет, Аляска))
Это плохо или хорошо?

9999
Сообщения: 3433
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 313 раз

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение 9999 »

igrblkv писал(а): 04 июн 2025, 14:04 быстро списали, практически новые
Что случилось?
Автор темы
igrblkv
Сообщения: 16
Стаж: 1 год 1 месяц

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение igrblkv »

9999 писал(а): 04 июн 2025, 15:29Что случилось?
Говном заправляли и решили не ремонтировать, когда последствия пошли, а списать сразу.
Ну и там прочитали что узел в сборе стоит как полпринтера, который через сколько-то тыщ надо менять и это ещё добило решение про списать или ремонтировать.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Сорян, P3260dn. На одном 97 тысяч пробег, на втором ещё меньше.

Максим Бастрыгин
Сообщения: 1951
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 340 раз

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение Максим Бастрыгин »

igrblkv писал(а): 04 июн 2025, 13:49 Country=0150
Оно?
Это для какой страны получается? Подмосковье?
Вроде Европа. Германия-Нидерланды-Англия.

Максим Бастрыгин
Сообщения: 1951
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 340 раз

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение Максим Бастрыгин »

igrblkv писал(а): 04 июн 2025, 17:21
9999 писал(а): 04 июн 2025, 15:29Что случилось?
Говном заправляли и решили не ремонтировать, когда последствия пошли, а списать сразу.
Ну и там прочитали что узел в сборе стоит как полпринтера, который через сколько-то тыщ надо менять и это ещё добило решение про списать или ремонтировать.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Сорян, P3260dn. На одном 97 тысяч пробег, на втором ещё меньше.
Гм... Может вам сервис найти нормальный ? Чтобы не списывать машины, которым накрутить без особых расходов полмиллиона, как плюнуть.

9999
Сообщения: 3433
Стаж: 4 года 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 313 раз

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение 9999 »

igrblkv писал(а): 04 июн 2025, 17:21 Говном заправляли и решили не ремонтировать
Тогда бразер постигнет та же участь.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 622
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение DJON »

9999 писал(а): 04 июн 2025, 17:34
igrblkv писал(а): 04 июн 2025, 17:21 Говном заправляли и решили не ремонтировать
Тогда бразер постигнет та же участь.
Согласен на 100%!!! Р3260 на обслуге с десяток с пробегами от 1,5 до 3 лямов!!! Я и заправляю их и ремонтирую!!! Что-же можно было туда засыпать чтоб так угробить аппараты? :uchtivo

serg-serg
Сообщения: 2383
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 267 раз

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение serg-serg »

9999 писал(а): 04 июн 2025, 17:34 Тогда бразер постигнет та же участь.
И это произойдёт быстрее, чем с киосерой.
Автор темы
igrblkv
Сообщения: 16
Стаж: 1 год 1 месяц

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение igrblkv »

По итогу, кто-нибудь посоветует на какие совместимые картриджи смотреть?
А то все предлагают NVprint или Cactus купить.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 622
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение DJON »

Так больше никаких пока и нет, кроме 7Q и HI-Black! :uchtivo ProfiLine у мох поставщиков в пути, когда будут ХЗ. Но цена у них явно выше чем у всех перечисленных!!! :drink1 PS А у вас в нём точно 910-е картриджи? А то как в L3550 попадётся! В этих аппаратах используют 213 и 217 картриджи. А вот ввезённый по паралельке , мне лично попадался, картриджи 243 -е !!! Да ещё с чипом!!! :fix
Автор темы
igrblkv
Сообщения: 16
Стаж: 1 год 1 месяц

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение igrblkv »

DJON писал(а): 09 июн 2025, 14:42 А у вас в нём точно 910-е картриджи?
Где и как посмотреть?
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 622
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение DJON »

Так на картриджах же написано!!!
Автор темы
igrblkv
Сообщения: 16
Стаж: 1 год 1 месяц

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение igrblkv »

DJON писал(а): 24 июл 2025, 13:45 Так на картриджах же написано!!!
На картриджах ничего не написано:
9570.jpg
На принтере - да ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 622
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение DJON »

Это стартовые картриджи скорее всего! Тогда спереди на МФУ нет наклейки с типом картриджей? Да блин, наклейка ниже жёлтого!!!!
Аватара пользователя

Юрич
Сообщения: 249
Стаж: 4 года 6 месяцев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 20 раз

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение Юрич »

Он быстрее струйника печатает.
За 20 минут 50 листов - это анрил для струйника. Я, конечно, понимаю, что и такие быстрые есть, но цена у них будет дороже лазерника.
какая чушь. Старая русская поговорка "Не читал, но осуждаю"
Как вы не понимаете. ЭТО - другое.

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение Goldwater »

Старинный Laserjet IIIp 1990 года рождения и то печатал за 20 минут 80 страниц.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 2331
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Благовещенск
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 293 раза

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение manik.76 »

igrblkv, Да блин и эти можно превратить в ходовые, флажков как грязи, тонеров тоже....
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Автор темы
igrblkv
Сообщения: 16
Стаж: 1 год 1 месяц

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение igrblkv »

DJON писал(а): 24 июл 2025, 18:43 Да блин, наклейка ниже жёлтого!!!!
Я так и написал
Goldwater писал(а): 05 авг 2025, 21:25 Старинный Laserjet IIIp 1990 года рождения и то печатал за 20 минут 80 страниц.
В цвете фотку на весь лист А4?
manik.76 писал(а): 06 авг 2025, 03:07 Да блин и эти можно превратить в ходовые, флажков как грязи, тонеров тоже....
Как?
Заправщикам покажу, если что.

Goldwater
Сообщения: 6010
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 464 раза

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение Goldwater »

igrblkv писал(а): 22 авг 2025, 17:53 В цвете фотку на весь лист А4?
на 2/3 листа А4.
igrblkv писал(а): 22 авг 2025, 17:53Как?
Сие тайна великая есть, недоступная простым заправщикам)))
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 2331
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Благовещенск
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 293 раза

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение manik.76 »

igrblkv писал(а): 22 авг 2025, 17:53Как?
igrblkv писал(а): 22 авг 2025, 17:53 флажков как грязи, тонеров тоже....
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 622
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение DJON »

manik.76 писал(а): 06 авг 2025, 03:07 igrblkv, Да блин и эти можно превратить в ходовые, флажков как грязи, тонеров тоже....
Там может не быть приводной шестерни ( на стартовых) , и со шнека нет оси на эту шестерёнку! Уже сталкивались с этим в более мелких!
За это сообщение автора DJON поблагодарил:
serg-serg
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 2331
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Благовещенск
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 293 раза

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение manik.76 »

DJON писал(а): 25 авг 2025, 13:01 Там может не быть приводной шестерни ( на стартовых) , и со шнека нет оси на эту шестерёнку! Уже сталкивались с этим в более мелких!
ну так легко же проверяется, снимаются боковушки, если нет то комплект новых картриджей в районе 4000.....
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Автор темы
igrblkv
Сообщения: 16
Стаж: 1 год 1 месяц

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение igrblkv »

manik.76 писал(а): 26 авг 2025, 09:13 ну так легко же проверяется, снимаются боковушки, если нет то комплект новых картриджей в районе 4000.....
Каких картриджей-то? Кактусов?
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 2331
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Благовещенск
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 293 раза

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение manik.76 »

igrblkv писал(а): 03 сен 2025, 17:48
manik.76 писал(а): 26 авг 2025, 09:13 ну так легко же проверяется, снимаются боковушки, если нет то комплект новых картриджей в районе 4000.....
Каких картриджей-то? Кактусов?
:-)) :-)) :-)) :-)) Хайблеков
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 622
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение DJON »

igrblkv писал(а): 03 сен 2025, 17:48
manik.76 писал(а): 26 авг 2025, 09:13 ну так легко же проверяется, снимаются боковушки, если нет то комплект новых картриджей в районе 4000.....
Каких картриджей-то? Кактусов?
Офигеть !!!! :shok2 Вы до сих пор не разобрались что и как!!! У вас стартовые оригиналы!!! При чём здесь КАКТУС?!!!! :wool Над вами уже шутят!!! :refill
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 2331
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Благовещенск
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 293 раза

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение manik.76 »

Джон :thank_you :-)) :-)) :-)) :-)) :D :D :D на стартовые тоже можно поставить флажек, но это все нужно разобрать и посмотреть, если как говорят нет выхода мешалки на вторую половинку, то да совместы теже хайблеки за 4000 комплект можно взять...
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 622
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение DJON »

Он полтора месяца выбирал что купить, купил!!! С начала лета ищет решения по заправке!!! :-)) :-)) :-)) А воз и ныне ТАМ!!! :drink1

jck
Сообщения: 1
Стаж: 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение jck »

Доброго времени суток. Подскажите какой лучше выбрать? Использоваться будет дома для нечастой печати
Canon i-SENSYS MF655Cdw
Brother MFC-L3750CDW
или может другие есть варианты в пределах 40тр

Отправлено спустя 1 день 6 часов 33 минуты 25 секунд:
jck писал(а): 28 сен 2025, 08:37 Canon i-SENSYS MF655Cdw
Brother MFC-L3750CDW
ни кто не сталкивался с данными аппаратами? в плане эксплуатации, обслуживания и ремонта?
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 2331
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Благовещенск
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 293 раза

Порекомендуй МФУ (лазерный, цветной, А4)

Сообщение manik.76 »

jck писал(а): 29 сен 2025, 15:10 Brother MFC-L3750CDW
вот это чудо только чуть в другой упаковке есть на обслуживании...
Картриджи заправляются, купить флажек сброса не проблема.
Отработка чистится прямыми руками на ура, ленту переноса лучше не убивать...
Мне бразеры больше нравятся чем кеноны...
За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
jck
Рейтинг: 12.5%
 
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • A4 лазерный цветной МФУ
    deG0yan » » в форуме Выбор офисной техники
    1 Ответы
    2989 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Цветной лазерный принтер для дома
    Грецкий орех » » в форуме Выбор офисной техники
    17 Ответы
    5156 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лазерный МФУ с дуплексом печати и дуплексом скана
    nst_nst » » в форуме Выбор офисной техники
    8 Ответы
    3735 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Порекомендуйте МФУ (лазерный, цвет, А3)
    he11o » » в форуме Выбор офисной техники
    23 Ответы
    3769 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите выбрать цветной МФУ с СНПЧ
    gruz18 » » в форуме Выбор офисной техники
    16 Ответы
    7387 Просмотры
    Последнее сообщение